Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику rrredaccord. Спасибо сказали: 7
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.10.2018, 17:00 Мультимедиа для z52
Итак, пришла и моя голова Ownice. Но обо всем по-порядку:
1) Заказана на Ali, ссылка https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-C500-...2833387507.html Обошлась в 25200. Заказана была 2 октября, при этом продаван предупредил, что с 1 по 7 в китайстане праздники, поэтому отправит только 8 числа. Трек выдал 9 октября, 11 трекнулось на прием в Китае, 16 курьер позвонил - примите посылочку. Отправка была EMS ( стандарт это или нет - не готов сказать, ибо во-первых все-таки была задержка отправки, во-вторых написал продавану, что это подарок на ДР на что получил ответ "отправлю быстрой почтой, придет быстро". Так как комплектация MID проще, чем ранее выложенный проект AE (еще раз огромный и нижайший поклон за всю оказанную помощь и консультации),продавану отправлены фото задней части головы и уточнено, что нужен PIN 20+32. Ответ: все будет норм, все шнуры положу.
2) Курьер доставил все вовремя, посылочка вскрыта, никаких повреждений, все упаковано достаточно надежно. В коробке стандартные провода для всех С500 + отдельно жгут с надписью "for teana"и блок "can bus for x-trail". Сама голова в пакете, коробка фирменная OWNICE проложена поролоном.
3) Наступил день установки)))). Проводочки разложены, лишние запчасти (ну а как же без них) отложены в пакетик, ручонки волнуются, но надо делать. Забегая вперед, на всю операцию разбор\установка было затрачено 1 час 20 минут и одна банка нефильтрованного)))) Собственно накосячить там сложно, все втыкается без шансов воткнуть "не в туда". Из свободных осталась одна фишка, из нее два провода, но методом визуального контроля было определено, что раз адаптер CAN есть, то необходимость в фишке отпадает. Так же есть момент, что к штатной голове прикручена рама с блочком климата, а вот на новой голове эту рамку прицепить некуда. Решать эту проблему особо и не надо, ибо рамка отдельно крепится на 4 винта, а голова имеет 2 отверстия под винты и 2 защелки в штатные места. Итак все фишки воткнуты, руки чешутся увидеть результат даже не собирая панель. Клемма накинута, ииииии.... РАБОТАЕТ!!!!
4) Страсти поутихли, можно дособрать панель и окунутся в дебри изучения новой головы. Новости из разряда "ну твоюююю ж..." внесои свои коррективы, поэтому особо времени изучению уделить не удалось, так в движении чутка потыкал. Самое главное ощущение : ПРРРРИКОЛЬНО!!!!
Завел новый акк гугла, поставил ЯКарты, Камеры и всякой мелочевки. Все работает, как через точку доступа с телефона, так и с штатной симки ( ее слот вытащил под панелью водителя,пока не решил буду ли вообще пользоваться). GPS, WiFi, BT работают. CVTZ еще не подключал, но OBDшник система увидела, думаю тоже будет норм. ПО звуку мое ощущения ответили: звучит лучше. Было несколько песен с флешки которые раньше на 70% уже хрипели, сейчас играют без артефактов и играют ощутимо громче. Но напоминаю, что MID без Bose, так что для других комплектациях эффекта возможно не будет.
Теперь к моментам которые пока работают не так, как хотелось бы. Камера заработала без допрезисторов, но пропали цветастые линии и все как-то в зеленоватый оттенок ушло. Радио по ощущениям работает чуть хуже штатной, но выборка получаса за рулем не репрезентативна, поэтому прошу пока не учитывать. При включении зажигания система стартует секунд 20 наверное (но на заднюю камеру переключает моментально) и радио автоматом не запускается. Собственно наверное все, некоторое время поезжу так, может еще чего вылезет, устранять буду скопом.

Итог повествования по итогам первого дня: МАСТХЭВ!

картинки будут пожжжжже)))
ПИВо, Air, Роман199, AE_
23.3.2018, 17:51 ЗАКАЗЫВАЕМ НАКЛЕЙКИ!!
Знаем, ждём))) Это я на драйве в личку писал)))
Pavel-199
13.12.2017, 14:06 Принимайте В Клуб!!!!!
привествие новичков
Принимайте в стройные ряды. Вчера забрал Z52 Mid. Пересел с Honda Accord))
Leon59, этоя

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.11.2018, 5:44
Design by: IPB Skins & Web Hosting