Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> В 2019 году подорожает обучение в автошколах. Ваше мнение?
Романенко Олег
сообщение 5.12.2018, 20:38
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 5.12.2018

Прочитал вот такую статью. Ведь уже повышали. Сколько можно. Ваше мнение.

В 2019 году подорожает обучение в автошколах.

Эксперты предупреждают россиян о возможном повышении цен на обучение в автошколах.

Эксперты считают, что в 2019 году вырастут цены на обучение в автошколах. Причины: рост цен на бензин и повышение НДС. При этом число потенциальных водителей вряд ли уменьшится. По предварительным данным, цены на обучение в автошколах с 2019 года вырастут на 10%.

"Я думаю, несомненно, повышение цен произойдет. И я думаю, что на 80% это оправдано, потому что основные затраты автошколы - это именно на обучение практическому вождению. Здесь стоимость бензина, конечно же, играет свою роль, поэтому 10% - это цифра не очень большая. Я думаю, вряд ли это отпугнет потенциальных кандидатов в водители", - говорит руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

Координатор Общества "Синие ведёрки" (ОСВ) Пётр Шкуматов считает, что цены на обучение в автошколах в 2019 году не вырастут, а наоборот, снизятся.

"На самом деле, если посмотреть, цены должны подрасти просто по одной простой причине - рост НДС на 2%. То есть, безусловно, потенциал для роста, скажем так, есть, но 10% - это что-то… Знаете, иногда путаешь желаемое с действительным. А в действительности, скорее всего, цены не вырастут по причине возросшей конкуренции среди автошкол. Дело в том, что количество учеников снижается, и автошколы вынуждены бороться за каждого желающего обучиться вождению. И вот здесь как раз есть потенциал даже для снижения цен", - считает Пётр Шкуматов.
Go to the top of the page

+Quote Post
as_umpire
сообщение 6.12.2018, 10:44
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 21.4.2016

Наше мнение, что это - спам, засоряющий форум.

Хотя желание владельца ВАЗ-2112 получить права по дешевке понять можно.
Но почему за счет Мурано?!

--------------------

+Quote Post
ilya1977
сообщение 6.12.2018, 11:04
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 29.1.2014

Цитата(as_umpire @ 6.12.2018, 10:44) *
Наше мнение, что это - спам, засоряющий форум.

Хотя желание владельца ВАЗ-2112 получить права по дешевке понять можно.
Но почему за счет Мурано?!

+100%

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic