Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Maddy. Спасибо сказали: 31
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.10.2020, 21:51 Не держит дорогу
На штатной 20 ой резине ( лето ) Машина держала прямую без проблем.
mvs
15.8.2020, 12:22 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(bkmz85 @ 15.8.2020, 12:14) *
А зачем владельцам БМВ упоминать Ниссан?

Ну владельцам Ниссана же надо сказать что бмв развалиться, тот же вопрос - зачем?) Да, владелец нового ниссана с большей вероятностью пересядет на новый бмв чем владелец нового бмв на Ниссан. По этому там никто не говорит про японцев - иногда только про Лексус, совсем иногда, про другие япы ни слово.
серж 776
15.8.2020, 10:49 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(jb2007 @ 14.8.2020, 12:15) *
Это да, только немцы погнались за технологичностью в ущерб надёжности. Легендарное качество немецких мотор увы кануло в небытие.
Практически любой современный немецкий мотор требует большого дорогого сложного ремонта уже к 100 т.км пробега.
Всё это рассчитано на высокий уровень жизни, при котором срок службы автомобиля уменьшается, цена для потребителя растёт, для производителя уменьшается.
Тот же бнв дизель 3,0 на который ставят 1,2,4 турбины, меняют индекс, мощность итд, а по сути только навесное и прошивки. В итоге старшие 4-х турбинные версии превращаются в ад для владельца уже при совсем не большом пробеге...в конечном итоге конечно все к этому идут, но немцы пока впереди)

Кстати, на форуме бмв актуальной на данный момент G серии нет ни одного поста касаемо умершего мотора или коробки. По крайне мере в теме х3. Да и при беглом осмотре другим моделей тоже не натыкался на такое.
Да и вообще заметил что на форуме ниссана - бмв упоминается намного чаще чем Ниссан на форуме бмвsmile.gif там вообще про Ниссан не знаютsmile.gif
ole65
11.6.2020, 22:31 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Defensys @ 11.6.2020, 22:21) *
Тут вот не соглашусь, у турбо КПД выше, иначе откуда взяться дополнительной удельной мощности.

Были у меня очень разные машины: атмосферники (2.0 - Scorpio и Mazda-3, 3.3 - Hyundai Grandeur, 3.5 - Murano), турбированные (1.6T - Insignia, 1.6T - W205). Не являясь ярым приверженцем тех и других, могу сказать, что по ощущениям турбо лучше. Экономичность, приёмистость с низов - удобно, нет лишних переключений. С надёжностью проблем не было, хотя, конечно, до огромных пробегов докатывать не довелось.

У меня был Hyundai Grandeur 3.0 который Пятого поколения вроде (2013 г.в) Блииииин - как я был расстроен его динамикой! я думал после соляриса 1.6 меня будет вжимать в кресло все 250 лосей и могучее сочетание V6 !!!!! Ну а когда мой брат меня нагнул на своей пенсионерской Ауди А4 1.8 (170 коней) на ВАРИАТОРЕ......я про корейцев все понял. Грандер был куплен новым, поэтому был полностью исправен и обкатан лично мной. Вот Вам и вывод - V6 не все одинаково полезны:)
серж 776
11.6.2020, 21:56 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Lumina @ 11.6.2020, 12:30) *
Поездил вообщем три дня на веларе 2,0 248 кобыл, машина новая с пробегом 5000 км. И скажу с уверенностью - гавно 2,0 турбоперделка +8 ступеней акпп!!! Кто бы что не говорил. Не верю в довольных пересевших на 2,0 перделку с vq35 (финик 2,0, рх 2,0 и т.д.) - это всё самоуспокоение за потраченные бабки. Хоть застрелите. Звук мотора просто вымораживает. Думал привыкну - ан нет. Вибрация от 4х цилиндров🤦🏻♂🤦🏻♂🤦🏻♂ Расход как у Мура, не тянет, коробка дёргает особенно в городе, обороты вниз давит, всегда стремится идти на пониженной. Видео вечером приложу.

Доброго времени суток! Я один из тех довольных людей который пересел с известного vq35 на тоже известного, хоть и не такого надежного B48B20 = по сути как многие тут неуважительно скажут турбоперделка, пакет сока и еще черт знает что..в общем 2.0 249 л.с - ставится на многие модели БМВ, в Моем случае БМВ Х3. Я не ездил на РР Велар, только посидел в шоу руме по этому все что Вы описали вполне может так и быть, но пожалуйста не делайте на основе опыта общения с РР такой же вывод по 2.0 турбо касаемо и других производителей. На данный момент мой пробег на БМВ перешагнул 8000 км, это конечно только начало пути, но я точно скажу: Этот ДВС и акпп ZF 8 ступеней динамичнее Мурано, как стоячего не объедет, но уйдет уверенно и с места и ходом. Разница в снаряженной массе ,судя по авто ру 103 кг. и я уверен что будь Мур на эти 100 к. легче - прям сильно бы картину не поменяло. За время эксплуатации совершенно точно могу сказать что вибраций от ДВС меньше! Да да, сам был удивлен, толкотня по пробкам с кондеем только подтверждает это. Расход на 2 литра ниже в тех же условиях. Звук двигателя так себе, тут спору нет, у Мура благороднее. Но это если у капота стоять, в салоне вообще нет дискомфорта, даже не вспоминаю про это, салон отлично зашумован от моторного отсека, хотя при активной езде двиг. все таки слышно, но этот звук никак нельзя назвать надрывным или тому подобным, тошнотного рефлекса нет вообще. АКПП переключает передачи довольно плавно, вообще не ощутил дискомфорта после вариатора в этом плане, зато моментально переключается с реверса на драйв или обратно и при этом нет никаких пинков и близко.. Конечно сейчас многие скажут, что хвалишь свое болото но друзья ,если бы БМВ было г..но за огромные деньги, переплата за шильдик и тому подобная фигня - я бы и дальше ездил на Муре. Могу так же сказать что Ауди Ку 5 аналогично с 2.0 двигом 249 л.с летит как пуля., про вибрации и толчки ДСГ ничего не могу сказать, за время тест-драйва все было отлично.
В общем я хочу донести что кроме мура и его великолепного но далеко не нового двига есть и другие отличные машины, с современными и вероятно менее надежными агрегатами..но блин те же Ауди и БМВ для меня открыли другой уровень авто, которые дарят совершенно иные эмоции от вождения. Лично мне Мурано стал пресным после трех месяцев владения, далее просто ездил на нем из точки в точку, может и БМВ такой станет - время покажет.
Всем Мир smile.gif
серж 776, субмурано, bkmz85
28.5.2020, 14:28 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Родной брат два месяц назад приобрел себе Мазду СХ9 - в максималке на красной коже, очень приятный авто, дверки закрываются мягко, салон очень стильно выглядит, шумка прям на уровне стала, хотя когда то мне казалось так себе ( возможно подтянули после реста ). Подвеска оставила двоякие впечатление, вроде по норм дороге прям плывет - все таки машина капец какая длинная, но вот всякие ямки иногда прям пугают, бабахает sad.gif Динамика вполне устраивает, простора в салоне за глаза. В общем отличный авто. Брат отметил что крайне долго прогревается. В общем могу рекомендовать, не взял себе по причине того что уже была мазда 6 и многие элементы салона такими же и остались, хотелось что то новенького. Честно говоря Мазда произвела впечатление более дорого авто по сравнению с Муром.
Так же у тестя в мае появился Кадиллак ХТ 5 3,6 новый дорест. Что я могу сказать - машина на любителя - многие вещи такие же устарелые как и у Мура ( мультимедия например старое г.) Щиток приборов так же смотрится старомодно, подвеска норм - мне понравилась больше чем у Мура. Места в салоне меньше, багажник так же мал (хоть и заявляют там 800 литров) Двигатель в городе - тухляк, с низов он не едет вообще, никогда не догадаешься что там более 300 сил. На трассе если вдавить педаль то круто:) прям начинает лететь, и звук крутой. Тормоза отсутствую, даже на холодную чувствуется их недостаток, если перегреть во время игры в шашки то это прямой пусть в страховую, ужасные тормоза для такого двигателя. В салоне отчетливо слышно как работает то ли коробка, то ли полный привод то ли еще что то, сама по себе шумка норм но.. smile.gif А еще у него та самая версия в которой никак не отключается старт стоп...такое я вам скажу...Взял бы себе? нет, наверное за 3 млн взял бы сх 9 или добавлять тыщ. 300 до норм бэхи х3, ауди ку 5.. машинки поменьше размером но все едут огонь во многих смыслах.
Кстати - если Кэдди ХТ5 без пакета платинум - то у вас не будет супер пупер материалов в салоне - поэтому после Мурано вы не прочувствуете американского премиума, все на том же уровне примерно.
Ну вот как то так:)
Oleg L, john105, Ali
28.5.2020, 7:24 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(FLASH @ 28.5.2020, 4:17) *
Я может чего-то не понимаю,но что здесь делают люди готовые купить бмв X5,X7, MB GLE,GLS,все эти машины современнее,мощнее,красивее и самое главное в два раза дороже если не в три,зачем вам какой-то ниссан,это ширпотреб но относительно надёжный,а так имея 5-10 млн на руках никто бы и не покупал Мурано,который даже после рестайлинга не измениться.

У меня нету х5/х7 или аналогов от МБ, но у меня был Мурано 2017 года, машина продана а в клубе остался, потому что есть что сказать по машине. Я нахожусь и вдругих клубах автомобилей которые стоят в три раза дешевле моей нынешней, все по той же причине.
серж 776
28.5.2020, 0:01 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Никого не хочу обидеть...но обращусь к форумчанинам которые предположили что Мурано и х 7 в одном классе - просто посидите в х7, я сидел и ездил на нем и на Мурано два года откатал. Бмв х7 просто из другого измерения автомобиль, к сожалению и по цене тоже. Аналогично и сравнение х7 и Лексус рх. Бмв х 5 так же автомобиль крайне высокого уровня. По поводу того что МБ гле так себе едет - согласен.
серж 776
21.3.2020, 0:31 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Цитата(leonbn @ 20.3.2020, 21:47) *
А прадики знали это? playboy.gif

Ну судя по дыму валящему из выхлопной трубы, который даже в зеркало заднего вида было видно, наверное догадывались. Ну на самом деле дизельный Прадик это очень овощное тело. Динамика это не про них, у них другие плюсы smile.gif
серж 776
15.3.2020, 8:14 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Был на тесте двух ХТ5 - 3.6 и 2.0
Динамика обоих вариантов так себе, 3.6 точно не едет на свои 314 лс. (по ощущениям чуть быстрее Мурано) 2.0 вообще так себе едет, средне, будете постоянно ощущать надрывный рев двигателя. Для неспешных автолюбителей пойдет.
Подвеску оценить не удалось, тест проходил по отличной трассе без ям и поворотов smile.gif Шумоизоляция на липучке нормальная. Та же Ауди Ку 5 и явно быстрее и тише на том же участке дороги.
Салон просторный, задний ряд немного меньше чем в Мурано, качество материалов....сверх дорогая кожа высокого уровня выделки...но об этом Вы не узнаете пока Вам не будет в течении 30 минут об этом рассказывать менеджер. По ощущениям хорошие материалы и не более. Музыка хороша, напористо и мощно лучше чем в Мурано. В версии 3.6 вся мультимедия старое борохло, аналогично Мурано и не отключаемый старт стоп. В версии 2.0 интереснее.
Свет фар так себе, в обоих версиях очень низко светит, по ночной трассе тяжело было ехать.
Багажник не большой, то что там намеряно почти 800 литров я очень сомневаюсь. Габариты в Мурано ощущаются лучше. Самое большое НО у этого автомобиля это его тормоза, это просто рука/лицо...нет даже не так...это кошмар. Их нет..ну вот просто нет, в самом начале теста я чуть не проехал поворот, потому что его величие не хотело тормозить...в конце теста чуть не въехал в камаз..мог бы получиться Кадилаз. Как такое можно делать в 2019 году я не понимаю. Моя теща, которая смотрела замену Хонды СРВ 2018 сказала что убьется на этой машине.
В целом, если не смотреть на тормоза (а как на них не смотреть?) нормальный приятный авто, только не верьте рассказам менеджеров что это конкурент Ауди Ку 7, БМВ Х5...это сказки, он с натягом конкурент Ку5 и Х3, выигрывая у них только простором салона. Как замена Мурано вполне может подойти, только это не полноценный шаг в перед, а шажок. Ну это мое личное мнение.
Виктория666
14.3.2020, 22:10 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Друзья всем привет!
Чуть более трех недель являюсь обладателем БМВ Х3 30i M-Pack 249 лс.
Скажу сразу, для меня БМВ стал откровением и после знакомства с ним каких либо сомнений по поводу покупать или нет не осталось, по этому мой отзыв будет практически однобоким. А теперь по порядку.
Двигатель:
Тут Мурано проигрывает без вариантов, как со старта так и ходом. Вообще нет шансов. Управлять тягой на БМВ одно удовольствие, правда бывают маленькие турбо ямки. Расход топлива на БМВ 9,6 против 11,9 Мурано, в моих условиях эксплуатации. Прогревается двигатель на месте долго, посмотрим как будет холодными зимами, после запуска БМВ работает на повышенных оборотах примерно 30 сек потом скидывает на холостой ход. Звук двигателя у БМВ далеко не премиальный, 4 цилиндра прямого впрыска тарахтят так себе, но очень тихо.
Коробка:
8 ступеней настроены отлично ,никаких рывков и толчков на прогретом агрегате нет. В режиме спорт молниеносна. Просто нечего добавить…селектор переключения мега удобен и работает с выверенным и приятным усилием ,сам селектор обтянут нат.кожей.
Полный привод:
Честно сказать на Мурано ПП не вызывал нареканий, по сугробам всегда меня вытаскивал, чувствовал себя комфортно. Единственное НО..ОГРОМНОЕ НО, какого х.ера когда я выхожу на обгон….и одно из колес немного пробуксовывает Ниссан решает задушить тягу двигателя?? Я вообще-то на встречке..где в лоб мне едут другие автомобили? И толку от VQ 35 никакого в этой ситуации, стрелка тахометра лезет в красную зону а тяги нет. Как будто у меня 2 литра атмо…на почти двух тонной машине. Пробовал отключать ЕСП , не помогло. Такой же эффект и при выезде со двора например, когда надо вклиниться в поток, пробуксовка и мы еле едем. Дилер сказал особенность работы. На xDrive от БМВ ничего подобного нет, вжимает в сиденье и слезы счастья.
Подвеска:
Мурано лучше проглатывает особо крупные неровности, но если на лежачем вы переборщите то задняя подвеска так стрельнёт что по первости испуг обеспечен. Средние и мелкие неровности БМВ проходит комфортнее. Но это касается зимней шипованной резины Хакка 9 / 245*50*19. Что будет на летней Ран Флет посмотрим. Управляемость, маневренность за БМВ. На БМВ есть детская болезнь, шумная работа подвески при определенных климатических условиях на больших ямах.
Салон:
Все материалы однозначно качественнее на БМВ, у меня богатая комплектация с максимальной мультимедиа и полностью цифровой приборкой, черным потолком и всякими там подсветками которые определенно создают атмосферу и вау эффект, после садясь в Мур понимаешь что он в этом плане динозавр. Климат работает адекватно ,места в Мурано на заднем ряде больше. По ширине примерно одно и тоже. В БМВ нет подогрева задних сидений. Шумоизоляция за БМВ…это бросается в уши сразу.
Фары:
У меня адаптивный лед, свет пушка, на 5. У Мура на 4 с минусом, в принципе устраивал.
Багажник:
Он в БМВ больше, но нет запаски. На мурано у меня глючила крышка багажника, частенько начинала закрываться, не закрывшись до конца начинала открываться..
В БМВ пороги остаются грязными, задний бампер висит ниже, посадка на задний ряд не такая удобная.
Хочу отметить что Ниссан в цвете белый перламутр покрашен плохо, задняя левая дверь на ВСЕХ экземплярах отличается по цвету, бампера тоже, подгонка панелей кузова тоже не очень. У немца все намного лучше в этом плане, зазоры ровнее и с наружи и в салоне.
Смотрел Ауди Ку5 и МБ ГЛЦ. Они не вызвали желания продавать Мурано. Мерс так прям вообще.
Мурано ХАЙ (36 т км) отдан в ТИ за 1,6 (все дилеры предложили только такую цену) БМВ куплен за 3,2. Вопрос надежности впереди, но больше двух лет я не езжу на автомобилях.

серж 776, коляр, J-o-k-e-r, Виктория666
22.12.2018, 14:03 Кривой сход-развал с завода
Цитата(krufel @ 22.12.2018, 12:38) *
Вы проверяете сход-развал уже на вторичном сервисе и вам там ещё не то расскажут, лишь бы денег содрать. Я на заводе был и видел. Сначала сход-развал проверяют при выпуске авто в финишный накопительный коллектор, потом авто гоняют по тренировочной площадке с буграми и ямами, потом опять на проверку. Так что все ваши измышления, бред сивой кобылы. Не ленитесь проверять при приемке авто у ОД, хотя и они могут лапшу навешать, свалив вину на завод.
Вот ,если кто выложит распечатку после приемки с кривым сходом-развалом, ещё можно пообсуждать. А так, как я уже выразился здёж голимый.
Если руль непрямой стоял, тогда вопрос - науя вы ее забирали из салона?! Это объясняется только одним - сам долбо...б!

Лично я не просил ОД мне что то рассказывать - просто приехал и сказал сделать эту процедуру и денег никто не сдирал так как это моя инициатива. То что Вы были на заводе не отменят тот факт, который описывается в этой ветке. Лично я даже не мог подумать что при покупке необходимо проверить сход развал - в первую очередь смотрел все таблички и проверял кузов на наличие не заводского окраса, так как это уже не поправить в отличие от сход развала..да и его заметить можно в движении что и произошло после первого дня, вот то что не обратился с претензией к ОД это да, хотел дотянуть до первого ТО .. думал может кажется smile.gif А Ваше оскорбление не понятно в чью сторону считаю совершенно лишним как и агрессия которую Вы проявляете - мы на форуме - обсуждаем наши автомобили и делимся информацией, высказываем кто что думает, многие за этим сюда и заходят а не слушать неприятные высказывания.
В моем случае главное не потраченные деньги на посещение ОД а то, что я остался доволен результатом smile.gif
серж 776, jb2007
27.11.2018, 19:52 Комплектации и цены Murano Z52
Если вращать руль стоя на месте, до начала движения, особенно летом, когда сцепление с дорогой максимальное, то далеко не пушинка. Особенно дискомфортно это делать во время маневрирования в тесных дворах, когда туда-суда сто раз надо крутануть и продвинуться. В сравнении с ауди а4 2012 г.в руль ощущается как без усилителя вовсе. Даже в Весте он намного легче. Я понимаю что это сделано якобы для четкого нуля и тд...вообщем бред какой то:) Повторюсь - во время движения вообще нет проблем а речь именно про вращение на месте и околонулевых скоростях, может без движения и не правильно крутить его, но приходится.
В фокусе 2006, солярисе 2013, кашкае 2013, хендай грандере 2013, мазде 6 2015, хонда црв 2011, хонда црв 2017, ауди а 4 2012, лада веста 2017, Тигуан 2018, пассат 2011, октавия 2017, эксплорер 2016, мазда сх 9 2017. Во всех этих машинах выполнять выше указанные действия намного приятнее из - за комфортного для меня усилия на руле, последние 2 машины в списке были на тест драйве, другие в эксплуатации, какие то долго, какие то нет.
Все сказанное лично мое мнение.
PS На шипованой резине и по снежку руль в любых режимах легкий, но тут и так понятно.
серж 776
22.11.2018, 20:28 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Che-pok @ 22.11.2018, 18:17) *
Не знаю, на кого ориентирован ваш вброс, но поправлю, я позвонил туда:
1) 1,99 - это МИД в переднем приводе
2) его нет в наличии, типа купили (и как я думаю, что не было smile.gif)
3) есть на полном МИД за 2,2, но эта цена будет, если ОДНОВРЕМЕННО:

а) трейд-ин по программе ниссан (потеря рыночной стоимости вашего старого ниссана)
б) кредит (переплата по процентам)
в) страховка (в конскими страховыми премиями на условиях менеджера из автосалона)

Итого, выводы каждый сделает самостоятельно. За сим откланяюсь smile.gif

Вполне могло что то поменяться. У меня нет никакого интереса продвигать данный автосалон и вообще какой либо автосалон:) Как и говорил - сам лично видел у дверей ДЦ данный авто, может и купили..кстати в рекламном проспекте на сайте Нижегородца говорилось именно про полный привод:) А вообще общение по телефону это одно, а непосредственно в салоне это другое. Моя одноклассница покупала мур на переднем приводе за 2,3 млн в 2016 году, мой друг в мае 2018 за 2,23 Хай, я тоже в мае за 2,2 хай но без подарков. Все покупали в трейд ин без кредита. У нас в Нижнем вообще много стало z52..smile.gif
серж 776
10.11.2018, 21:58 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(X-MaldeR @ 9.11.2018, 10:50) *
После фразы "Зацепили меня 2 машины: Шкода Кодиак и Kia Sorento Prime" - расплылась улыбка.

Шкода вроде ничего, едет вполне неплохо, но салон грусть, подвеска грусть (жестко) А соренто я например даже не смотрел, было два у меня два корейца - солярис и хендай граундер hg ( когда то за него просили 1,7 млн) и в принципе мне все понятно стало, с женой решили что 3 ему корейцу не бывать у нас. Они не ломались но и удовольствия не доставляли, а грандер еще и скрипел весь как крекер...за такие то деньги, и его v6 нифига не ехал..вообще не ехал.
Air, john105
8.10.2018, 13:39 Вопросы по покупке Мурано 3
Цитата(Sanyh @ 8.10.2018, 13:17) *
вот еще вопрос что с охлаждение вариатора z52 ? летом у нас температура в тени до +38 , на z52 тоже надо делать доп охлаждение? на сколько этот колхоз надежен и сколько стоит?

Если взять на вооружение опыт клуба патфайндер в кузове R 52 то ни доп. радиатор ни частая замена жидкости в вариаторе не уберегали данный агрегат от поломок. Если я ничего не путаю, то там владельцы сошлись во мнении что ничего не надо делать. В отличии от Патфайндера у нас стоит вроде как третий вариант данного вариатора и проблем вроде как особо то и нет.

Зато могу смело Вам заявить, что при обнаружении под капотом чего то подобного как не штатного радиатора на коробке, у ОФ дилера будут основания отказать Вам в гарантии, тут уже были споры по этому поводу, кто то говорит что пусть диллер докажет что поломка вызвана этой "приблудой", кто то говорит что дилер будет прав если откажет, в любом случае Вам будем обеспечено море новых эмоций. Лично я не собираюсь во время гарантийного периода ставить что то не штатное ,если существует проблема перегрева коробки, мы бы о ней уже знали. Как говорится "Не лезь механик в самолет и он тебя не подведет"
серж 776
21.8.2018, 23:35 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(серж 776 @ 21.8.2018, 23:08) *
Да , где она))))

Я думаю она купила Муранчика ,потом почитала последние активные темы, побежала прислушиваться к работе коробки..возможно даже замеряла первичное давление....но это не точно:)
Verhoyanskaya9@mail.ru
21.8.2018, 18:14 Гул на небольшой скорости
Дискомфорт Z52
На своём опыте убедился что какой либо звук должен быть ОЧЕНЬ громкий чтобы это попало под гарантию.
серж 776
26.5.2018, 19:16 Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE
Замена NS3 + расходники
Катал мазду 6 в максималке 2,2 года. Брал на тест СХ-9 и я искренне не могу понять за что я должен был отдать еще 1,9 мл/руб к стоимости своего автомобиля. Такая же зубодробительная подвеска которая все передает в руль и салон, такой же двигатель который на холодную хлеще дизеля тарахтит, динамика хорошая но не более, звук двигателя на ходу как и у всех 4х горшковых..печка очень медленно греет салон. Не верьте обзорам что там отличная шумка - это не так, все хорошо до тех пор пока Вы катите по отличному асфальту. Большой багажник это да, красивый салон, клиренс повыше чем у мазды 6... Сегодня проехался на своем мурано 200 км разом...я в восторге от комфорта и динамики этого авто.....особенно когда я вспоминаю что купил его за 2,2 млн. Многие скажут что вариатор в ниссане.....а я скажу что у мазд бывает брак подшипника в корпусе акпп и он воет как сатана.....и ОД не побежит Вам менять коробку пока авто на ходу (хоть и есть технический бюллетень на эту тему). Все сказанное мое личное мнение, у всех авто свои плюсы и минусы. Мурано мой пятый авто из салона и я всегда посещаю тематические форумы и на них всегда есть люди которые говорят про то, что предыдущее поколение модели (экземпляр на котором они ездят) лучше, комфортнее и без проблемный, в нашем случае z 51 и z 52 smile.gif Всем мир - а тема вообще про вариатор была:)
Duha, Verhoyanskaya9@mail.ru, bkmz85, trancer

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 28.10.2020, 3:19