Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику RomanNikonov. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.6.2019, 9:33 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Короче мужики всем спасибо, тему можно закрывать... приехал вчера к официалам конкретно на поиск данного вибрирующего гула, проехались с мастером, он сразу сказал это не вариатор, не редукторы мостов, не раздатка.., а что то с выхлопом. Закатили потом машину в рем.зону, на подьемник... они там и компьютеры подключали и на шумы все слушали, говорит ну нифига у тебя нет, все идеально и прекрасно ... А на кануне этой замены масла в вариаторе, я посадил машину на бетонную плиту, еле сьехал, слава богу серьезных повреждений никаких не было кроме того, что нижняя опора двигателя прогнулась и прижалась к выхлопному элементу.. там был очень маленький зазор. (я поднимал машину после этого инцидента, по днищу была конечно царапина и немного помялась защита,но в целом ничего критичного, примятой опоре вообще значения не придал). И вот мастер вчера мне указал на этот момент, я подозреваю только на это говорит... они мне отогнули ее в исходное положение и зазор тааак значительно увеличился (но если честно я всеровно не поверил что дело в этом). И что вы думаете, я выехал на дорогу... проездил вчера весь вечер, сегодня утром... и просто идеальная тишина как должно быть, оказывается дело действительно было именно в примятой опоре двигателя,работа выхлопной системы передавалась на нее из за маленького зазора и создавался подобный симптом при газовке!!!!Теперь никаких гулов и вибраций под нагрузкой... все работает как нужно!!! счастлив безумно, как переродился, состояние этого облегчения не описать, не сравнить ни с каким оргазмом!!!!... полтора месяца жизни в жестком стрессе!!! Вот так вот товарищи бывает!!!! я бы и подумать не мог... зря только на масло грешил, зря пролил 30 литров (15л идемитсу и после еще 15л оригинала).... уже чуть коробку не вскрыл у левого мастера....а прикиньте бы вскрыл.... в общем как то так.
KingGLEB, SAiD, Lumina, ODS
14.6.2019, 23:26 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
а что опора двигателя может создавать гул ПОД НАГРУЗКОЙ???!!!! я просто начал замечать, что иногда при резком троганье такой треск появляется снизу... (на мазде6 прошлом авто моем задняя опора создавала такой симптом, но гулов никаких под нагрузкой не было)
с другой стороны была бы опора, официалы бы сказали после ТО. (они же диагностировали всю машину, смотрели)
Kats
6.5.2019, 20:24 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(Kats @ 6.5.2019, 20:20) *
Как вариант, как было у меня и у Вадима, проверить пыльник на рулевом валу, это в салоне на полу в районе педального узла, если рваный насквозь, то звуки из подкапотного пространства попадают в салон, а там такое и визг мотора))) и пение вариатора, и подшипники справа, и воздух во впускном коллекторе и т.д. Так слышно, что реально пипец)) думаешь, что это за ведро то такое)))
Посмотрите, вдруг действительно и совпало - у Вас дырка между салоном и моторным отсеком)

спасибо, обращу внимание. ну авто вроде как относительно новое, 3 года 85 тысяч пробега... навряд ли конечно там прям дырка может быть!
Kats

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 28.10.2020, 3:06