Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Скрип руля в салоне, Прошу понять и помочь
RomanNikonov
сообщение 16.6.2021, 22:20
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 6.5.2019

Всем добрый вечер. На этот раз я выпил успокоительного. Спокоен. Сижу, описываю следующую проблему:

Сажусь в автомобиль, выкручиваю руль в любую сторону, слышу это

https://www.youtube.com/watch?v=92-DAdV6uf0

Воющий скрип. Данный симптом раздается только при первом повороте руля после длительной стоянки после нескольких часов, ЛЕТОМ. Зимой все тихо и без нареканий. Заметил я эту неприятность еще в прошлом июне, терпел. Прошла зима, снова появилось. Звук издается четко в салоне, причем прям вот близко, в районе самого руля (ни где то там внизу).. Точно не пластик. Ощущение будто нехватка смазки в каком то месте ... У кого какие мысли? Может кто сталкивался с подобным и как конкретно устранить? К ОД обращаться с этим не вариант, ничего они не сделают... пройденный этап (они мне уже наперемазали скрипучую педаль тормоза во всех местах, а толку никакого, пока самостоятельно не нашел и не устранил). Так и тут проще разобраться самому, на управление никак влияет, не думаю что, что то серьезное... Снимать руль?

Сообщение отредактировал RomanNikonov - 16.6.2021, 22:22
Go to the top of the page

+Quote Post
SKB
сообщение 16.6.2021, 23:58
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 4.12.2016

Цитата(RomanNikonov @ 16.6.2021, 22:20) *
Сажусь в автомобиль, выкручиваю руль в любую сторону, слышу
Воющий скрип. К ОД обращаться с этим не вариант, ничего они не сделают... пройденный этап (они мне уже наперемазали скрипучую педаль тормоза во всех местах, а толку никакого, пока самостоятельно не нашел и не устранил).

Тоже скрипит педаль тормоза и только летом.
Смазываю ось педали, но помогает не надолго.
Смазка WD, литиевая помогают на неделю.
Смазка ШРУС - помогает на месяц- полтора.
Педаль тормоза где и чем смазывал?

+Quote Post
субмурано
сообщение 17.6.2021, 13:16
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Также скрипит после стоянки. Не обращаю внимания, если вспомню, то скажу ОД. А для понервничать у меня есть другие проблемы, поважнее)))

+Quote Post
Гриша.
сообщение 21.6.2021, 0:16
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Подмосковье

В клубе с: 17.12.2012

У жены на новом хтрейле такая байда. Смазывают на каждом ТО чем то официалы. Помогает ненадолго. (

--------------------
http://www.zakazvann.ru/
Murano Z51. 2012 Le-r

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 11.7.2021, 12:31
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(SKB @ 16.6.2021, 23:58) *
Тоже скрипит педаль тормоза и только летом.
Смазываю ось педали, но помогает не надолго.
Смазка WD, литиевая помогают на неделю.
Смазка ШРУС - помогает на месяц- полтора.
Педаль тормоза где и чем смазывал?

Литол спасает от любых скрипов!

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 2.9.2021, 14:03
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Мужчины, хотел бы еще поднять данную тему... Начинает мешать жить. Смазал этот пыльник в полу...помогает будто на один день, а может и вовсе не помогает... не могу понять откуда конкретно и что трет...
Может у кого за это время еще появилось? может кто нашел решение?

Сообщение отредактировал RomanNikonov - 2.9.2021, 14:04

+Quote Post
VladVlad
сообщение 3.9.2021, 12:00
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Москва

В клубе с: 21.10.2020

Добрый день ! Кто знает какое мультимедиа подойдёт на Мурано 2020года чтоб все работала , и активные полосы парковки и панорама + чтоб было все и навигация и радио активна при навигации .

+Quote Post
anton_sosnog
сообщение 3.9.2021, 21:42
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Сосногорск

В клубе с: 19.1.2019

Всем добрый вечер. На этот раз я выпил успокоительного. Спокоен. Сижу, описываю следующую проблему:

У меня 1 в 1 такой же звук и при тех же условиях. Появился этим летом. Машине скоро 3 года.

+Quote Post
serairg
сообщение 11.9.2021, 0:44
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 16.6.2017

Воющий скрип. Данный симптом раздается только при первом повороте руля после длительной стоянки после нескольких часов, ЛЕТОМ. Зимой все тихо и без нареканий. Заметил я эту неприятность еще в прошлом июне, терпел. Прошла зима, снова появилось. Звук издается четко в салоне, причем прям вот близко, в районе самого руля (ни где то там внизу).. Точно не пластик. Ощущение будто нехватка смазки в каком то месте ... У кого какие мысли? Может кто сталкивался с подобным и как конкретно устранить? К ОД обращаться с этим не вариант, ничего они не сделают... пройденный этап (они мне уже наперемазали скрипучую педаль тормоза во всех местах, а толку никакого, пока самостоятельно не нашел и не устранил). Так и тут проще разобраться самому, на управление никак влияет, не думаю что, что то серьезное... Снимать руль?

Была такая же проблема один в один. Устранили ОД. Проблема была в неправильно уложенных проводах в руле, после их замены - тишина. Так что требуйте замены проводки в руле и поменьше нервничайте, нервы не восстанавливаются

+Quote Post
serairg
сообщение 11.9.2021, 0:45
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

И да, я эту тему здесь уже когда то подымал и обсуждали ее, покопайтесь здесь на форуме

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 11.9.2021, 18:19
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(serairg @ 11.9.2021, 0:45) *
И да, я эту тему здесь уже когда то подымал и обсуждали ее, покопайтесь здесь на форуме

ОД чтобы устранять, нужно как минимум услышать это, а они не услышат, так звук этот только один раз утром можно сказать... Оставлять машину до утра? а если и утром так получится не будет звука (иногда бывает его нет) то что? Опять же, чтобы понять точно, надо чтоб звук был постоянно... как бы тут просто нереально понять что это именно, я каждый день слушаю и как только не слушал, я не понимаю что это, а они как поймут?

Требуйте замены проводки... так забавно это читать... на каком основании мне требовать это у них?) Опять же какой проводки именно? конкретнее можно?

Сообщение отредактировал RomanNikonov - 11.9.2021, 18:24

+Quote Post
mvs
сообщение 11.9.2021, 18:59
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 4.3.2013

[quote name='RomanNikonov' date='11.9.2021, 18:19' post='325482']
ОД чтобы устранять, нужно как минимум услышать это, а они не услышат, так звук этот только один раз утром можно сказать... Оставлять машину до утра? а если и утром так получится не будет звука (иногда бывает его нет) то что? Опять же, чтобы понять точно, надо чтоб звук был постоянно... как бы тут просто нереально понять что это именно, я каждый день слушаю и как только не слушал, я не понимаю что это, а они как поймут?

Требуйте замены проводки... так забавно это читать... на каком основании мне требовать это у них?) Опять же какой проводки именно? конкретнее мож

Сообщение отредактировал mvs - 11.9.2021, 19:01

+Quote Post
mvs
сообщение 11.9.2021, 19:08
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 4.3.2013

Цитата(RomanNikonov @ 11.9.2021, 18:19) *

Требуйте замены проводки... так забавно это читать... на каком основании мне требовать это у них?) Опять же какой проводки именно? конкретнее можно?

Я записывал звук (скрип) на телефон в режиме видео и потом показал. Заменили задний правый амортизатор

+Quote Post
serairg
сообщение 12.9.2021, 19:13
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(RomanNikonov @ 11.9.2021, 18:19) *

найду заказ наряд и скину, что там меняли в руле, после замены - тишина

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic