Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику -Илья-. Спасибо сказали: 215
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.12.2019, 11:21 Продам клубный Z-50
А мне сочувствовать не надо... Машина в полном порядке как внешне так и технически,уверен что покупатель найдется,именно тот человек который понимает что берет и который уже смотрел автомобили этого года выпуска.
так что сочувствие мне Ваше дружище не к чему,посочувствуйте лучше тем кто за 350к взял,вот оно им нужно,сочувствие. 😆
Продаю совершенно неспешно 🧐
серж 776, Никита.К.
10.10.2017, 10:50 Машина не заводится :(
Машина не заводится, горит желтым "ключик" KEY.
Цитата
Единственное на панели светится желтым значок «ключик» с надписью KEY. При нажатии педали тормоза, загорается кнопка «старт-стоп» и надпись «LOCK».

У Вас "слетел" имобилайзер... В простом варианте,я бы посоветовал просто взять другой комплект ключей,но у Вас "старт-стоп",так что самое лучшее решение - эвакуатор и только к официальному дилеру. Если конечно там не самопал накручен. ИМХО Такая муйня часто происходила на Ссанг Йонге,помочь мог только ОД ибо они имеют только прошивки иммо.... стоила услуга копейки,естественно не считая эвакуатор.)))
avtodoctor
3.10.2017, 10:33 Lexus NX200t после Murano Z51
Цитата(Alexander7005 @ 3.10.2017, 10:08) *
Берите следующий раз m5 555 л.с., один только восторг от вождения.

Добрый человек,ваш пост из раздела "зачем мне холодильник,когда я не курю..." ИМХО
серж 776, pens
3.10.2017, 10:31 Lexus NX200t после Murano Z51
Цитата(pens @ 3.10.2017, 9:15) *
Завершился первый месяц за рулем Лёхи. Полторы тысячи пробега и четыре штрафа за превышение - настало время отчитаться перед собратьями об первых впечатлениях.

Если кто-то впервые услышал о моей истории приобретении Лексуса, повторюсь коротко. Очень хотел рыжего Мура со светлым салоном в полной комплектации, но взаимоотношения завода, дилера и покупателя так и не смогли устаканиться в течение года. Простыми словами - нахер мы не нужны Ниссану со своими вопросами и хотелками. Хотя... Может Ниссану и нужны, но тем толстожопикам, прочно сидящим в креслах и вещающих от имени Ниссана на территории России, мы точно никуда не уперлись.
На их фак, я ответил своим, дождался и потестил все новинки, появившиеся в последние пару месяцев в сегменте от 2 до 3 млн.: новая хонда срв, новый рено калеос, шкода кодиак. Все машинки славные, со своими плюсами и минусами, но цена у всех одна - в пристойной комплектации - 2,5 млн! Совершенно случайно Лексус заманил на дневной тест, там увидел NX примерно за те же деньги. Потестил - едет! Спросил, что есть - с парома в Питере разгружали синий ф-спорт с красными сидушками. Через неделю выехал из салона.

Комплектация - ф-спорт, премиум. Все плюшки практически полностью совпадают с предыдущим мурано, за исключение отсутствия стеклянной крыши и динамической разметки в камере заднего вида. Из того, что понравилось в новом муре и нет в лёхе - камеры кругового обзора и сиденья дующие в попу.
Ну, а дальше появляется слово (якобы) премиум. Плюшки те-же, но работают так, как будто хотят тебе сделать приятность! Может потому что у япошек в отличие от большой немецкой тройки есть в каждой фирме простенькая марка и высокая. Поэтому, они экономят внизу, но верхнюю марку вылизывают в силу способностей и понимания премиума.

К ощущениям. Главных два. Первое - светлый салон гораздо практичнее темного! Реально вызывает легкое раздражение черно-красный салон лёхи, после бежевого мура. По факту, оказывается, я гонял на не очень чистой машине, но этого было не видно! Конечно, выглядит темный салон со строчками и вставками эффектно, но каждая пылинка, любой след от рук или башмаков – как бельмо на глазу!
Второе, NX – ни разу не замена муру, так как он не семейный автомобиль. Не, приспособить можно все ко всему. Но то, как он ощущается, ни по простору, ни по ездовым качествам, он не может претендовать на эту роль. По размерам, он практически один в один – х-трейл. Но 237 лошадей, настройки подвески, невеликий размер и вес, приводят к тому, что семь секунд с хвостиком до сотни, не ощущаются совершенно. И как следствие количествор штрафов за превышение за две недели, превысило их количество на муре за два года! smile.gif

Сравнивать эти автомобили - ну просто некорректно по моему мнению,два разных класса.... ИМХО
pens поздравляю,отличный современный и достойный выбор. Даже нечего добавить. Желаю Вам удачи на дорогах и поменьше штрафов. good2_002.gif

pens
16.9.2017, 13:04 Шланг ГУР
Ребята,докладываю. smile.gif
Сегодня поменял на своём шланг высокого давления ГУР. Когда менял лямбду(другая тема),то заметил что шланг ГУР весь мокрый,в общем нужно менять. Цена на оригинал - космос... Ремнтировть,почитав отзывы не стал... Купил аналог Шланг ГУР QUATTRO FRENI QF04E00042 Российско итальянское совместное предприятие,подумал что один хрен наверное лучше чем китай.
В общем встал как родной,цена вопроса 5700рэ. Ощущения,руль стал чуть туговат(субъективно) и появился чуть слышный шелест,как будто бы кран воды в ванне открыт при некрутящемся руле,руль крутишь - шелест проходит. Но думаю я этот шум переживу с разницей в 12тыков рублей.... biggrin.gif
Теперь понаблюдаем,не засопливится ли? Пока всё норм. На фирму эту наткнулся случайно,шерстив инет,прочёл отзыв одного чела на форуме Крузака.
vlad2engine, 71100
16.9.2017, 8:01 уплотнительная резинка задних арок z50
Цитата(Rabkou @ 15.9.2017, 21:43) *
друзья,помогите найти резинки что установлены на задних арках,как они правильно называются,или может кто знает их номер?

Номер этой муйни 82839CA020
Rabkou
15.9.2017, 7:56 ошибка р1031
Р1031 - обрыв цепи или выход из строя лямбда перед катализатором,та что на стороне "под лобовым стеклом" в выпускном коллекторе...
Снимается очень гемморно,есть два пути,снимать впускной коллектор или снимать всю пластмассовую тряхомудию под лобовым,там где дворники и трапеция... Я пошёл по второму...
Теперь важно,в Экзистах и Изнекстах представляют как аналог родному датчику универсальный Bosch 0258986507 - он нам не подходит !!! Получается что разное количество проводов,на Бош - 4провода у нас 6. Будьте внимательны при заказе,не ведитесь,ибо у них по нашим машинам этот датчик бьется как аналог.
Наш датчик перед катализаторами - Датчик кислорода (лямбда зонд) 226937Y020
ilya1977
12.9.2017, 17:03 масла, автокосметика, автохимия LiquiMoly
масла, автокосметика, автохимия LiquiMoly
Цитата(Sprechstallmeister @ 12.9.2017, 16:59) *
а в магазине LIQUI MOLY еще дешевле
http://www.lm-shop.ru/index.php?route=prod...;product_id=791

Человек из Екатеренбурга... там конечно подороже...
Sprechstallmeister
4.9.2017, 18:09 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(этоя @ 4.9.2017, 17:54) *
Ну есть вещи, которые пробовать не стоит. Война, наркотики - это первое, что приходит на ум.
Фломастеры я тоже кушать не очень готов, при наличии манной каши )))
С уважением.

я даже не знаю как это прокомментировать... scratch_one-s_head.gif по меньшей мере очень изощренно и странно ИМХО
этоя
4.9.2017, 17:45 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(jb2007 @ 4.9.2017, 17:30) *
Всё хорошо в БМВ кроме мотора( раньше если 530, то 3 литра 6 горшков, теперь 520, 530 и иже с ними 2 литра 4 цилиндра и турбина(
Теперь мощность (и шильдик сзади) определяется только производительностью турбины

Приборка вообще на любителя)[attachment=18584:abe0219s_1920.jpg]

На вкус и цвет - все фломастеры разные... ИМХО
К тому же прогресс не остановить... Лично уважаю выбор коллеги,как говорится,всё в жизни нужно попробовать. wink.gif
Рома Карел
21.8.2017, 10:35 Можно ли лить 92-й в Z52?
Цитата(Hexenmeister @ 21.8.2017, 9:57) *
Ну в бензинах помимо октановго числа, еще много всякой нормированной химии, и вполне вероятно, что девяносто второй, сделанный по ГОСТ 1982 года в какой-нибудь глубинке, может стать последней каплей в смерти доблестного VQ35

Скорей 95й из глубинки...
В инете полно статей про 92й и 95й и СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ ДВС. На досуге почитайте,полезно иногда.. Про ГОСТ 1982 года,если бы он был,то многие избежали бы проблем,но его нет...
Степень сжатия VQ35DE - 10.3
Gato
4.8.2017, 18:14 Пежо 3008
второе поколение Пежо 3008
«Меня попросили, когда я буду рассказывать о
французских машинах, то делать это с улыбкой.
Старался как мог".
© Джереми Кларксон "Top Gear
pens, Береснев
28.7.2017, 18:28 Новости Nissan
Альянс Renault-Nissan в первом полугодии обогнал по продажам Volkswagen и Toyota и стал крупнейшим автопроизводителем в мире, реализовав 5 268 079 машин. Volkswagen, бывший мировым лидером по итогам 2016 г., за первые шесть месяцев текущего года продал 5 155 600 автомобилей, Toyota – 5 129 000, General Motors – около 4,7 млн. https://www.vedomosti.ru/auto/news/2017/07/...oproizvoditelem
Air, as_umpire
20.7.2017, 17:02 Защита картера
Цитата(этоя @ 20.7.2017, 16:55) *
dash2.gif Блин, а чтоб не заливало, может, этосамое, запенить все... Весь двигатель, нахер!
С уважением.

Да нет,на самом деле в вопросе нужна она или нет,в России скорее всего да,нужна эта защита.... много всякого добра у нас на дорогах валяется,да и дороги сами офигенные... И потом двигатель то у нас поперёк,так что она не только двигатель защищает... Я голосую ЗА. Но это моё ИМХО. biggrin.gif
Сержио
20.7.2017, 16:24 Защита картера
Цитата
Наехал на лужу на всем ходу и залил все себе под капот. А если защита стоит, то вся лужица об нее и отобьется.
Нихрена она от этого не помогает... только вот неделю назад как раз двигатель мыл
этоя
19.7.2017, 16:57 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(Kirill @ 19.7.2017, 11:25) *
Привет. Если Z50 со штатной навигацией, то 49000 под ключ, карты будут 2016-2017 с пробками, если нужна разблокировка видео, то еще 5000. По времени на день.
Замена ламп в задних фонарях по 400р работа, лампы по 300.

Кирилл,извини ну не мог пройти мимо....
Ребята,только прошу не обижаться,никто не ставит под сомнение Ваш профессионализм. И понятен современный лозунг "не нравится,так делай в другом месте.."
У меня вопрос,а что у Вас с ценами??? Ну ценники невменяемые ИМХО.
Ну про навигацию штатную я промолчу,просто трезвый человек на 10 летнию машину стоимостью + - 400000 рублей никогда не купит голову за 54000 руб. это просто моё субъективное мнение. Ну ладно,это блаж... Но вот про замену лампочек... Отвернуть два винта и поменять лампу = 400 рэ...!!! А вспоминается сколько Вы взяли с меня за замену трёх лампочек в щитке приборов,лампы мои были... которые ты Кирилл лично сам поменял за 10 минут. Помнишь ценник?! 2000 и со скидкой 1800
Ну Вы же вроде как носите имя "Клубный сервис",а по ценам получается выше чем у ОД и потом это же Ниссан,а не БМВ.
"что то всё у вас не так - все не так ребята..."
Пы.Сы.
К критике прошу прислушаться и не в коем случае не обижаться,с уважением...

alex_mayer
3.7.2017, 13:45 Большой расход топлива и сильное торможение двигателем
Цитата(yngwie-malmsteen @ 3.7.2017, 12:26) *
Владею уже 3 года, лью постоянно 98, минимум 95. На 98 расход 12.01 на 95 расход 12.2

Средняя скорость 32 км/ч

92 лить вообще нельзя.

большой расход с вариатором не связан никак

Цитата
больше 3 минут стоя на месте греть машину нельзя, сожгете катализаторы. у мурано передний кат это больное место, при разрушении забрасывает крошку в цилиндры .

прогревать нужно в движении не педалируя выше 2000 об

Во как однако biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
greyserge, 71100
29.6.2017, 19:17 Трубка слива конденсата (дренажная трубка)
Други помогите! unknown.gif
Нихрена непойму.... кондей работает,в салоне всё сухо,но под машиной нет лужи воды... её нет никогда... Может я чего не там смотрю,где у Z-50 находится трубка слива конденсата (дренажная трубка) кондиционера (испарителя)? scratch_one-s_head.gif
Nandrolon
9.6.2017, 15:23 Бортовик от американца
Поменять
Rrromanstein
13.5.2017, 9:42 нужен совет бывалых
доработка z51
Цитата
Мой опыт владения мурано заставляет меня сомневаться в том что витара дальше уедит по сугробам чем мурано.

Поверьте на слово,уедет дальше,и причём без всяких потом последствий в виде геммора с раздаткой или вариатором,говорю так смело,потому как у меня она была эта самая Гранд Витара. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У Витары постоянный полный привод,вместе с блокируемым межосевым дифференциалом, а также с понижающей передачей. С таким раскладом полного привода других кроссоверов просто нет. Другое дело что комфорт,размеры,жесткость и спартанский аскетизм отделки - конечно уступает Мурано. Ну а историй где кто застрял и где на чём проехал,так их много,особенно в курилках и гаражах. bye.gif
Oleg L, besson1971
12.5.2017, 19:28 Нужно-ли менять маслосъемные колпачки?
Дымок и расход
Белый дым - вода(тосол,антифриз)
Чёрный дым - бензин
Сизый(вонючий) - масло

это аксиома и никак иначе!!! А то некоторые двигателя капиталят из за того что конденсат в трубе...
Поменяйте масло на хорошую синтетику (я порекомендую Мобил1) 5W30
И если уж совсем свербит,то померяйте компрессию,только правильно,из 100% мастеров,95% её мерить просто не умеют. ИМХО
Вот статейка полезная.

Цитата
КОМПРЕССИЯ - давление создаваемое в камере сгорания в ВМТ. Меряется в единицах давления - мм.рт.ст, паскаль, бар. Зависит от множества факторов. В случае абсолютно герметичной камеры сгорания и температуре поршневой равной атмосферной - совпадает со степенью сжатия. В исправных двигателях, как правило выше степени сжатия, за счет того, что цилиндр нагрет, и за счёт того, что при испарении бензин образует газ.
При изношенных (не отрегулированных) клапанах (2Т в этом отношении лучше) и изношенных кольцах, при сжатии часть смеси выходит из камеры сгорания. По этому компрессия падает. Если компрессия падает настолько, что недостаточно для испарения бензина и образования смеси или для необходимого её сжатия, двигатель не заведётся.
=====
КАК ПРАВИЛЬНО МЕРИТЬ КОМПРЕССИЮ
1. Двигатель должен быть прогрет, при не прогретом двигателе смесь не расширяется от нагревания - компрессия будет занижена.
2. Дроссельная заслонка должна быть полностью открыта, то есть ручка газа полностью откручена. Если этого не будет сделано камера сгорания в ВМТ не будет заполнена смесью полностью. Будет небольшой вакуум и сжатие начнётся с более низкого давления, чем атмосферное. Компрессия будет занижена.
3. Измерение должно производится от стартера от полностью заряженного аккумулятора. Если стартер будет медленно крутить коленвал,часть газов из камеры будет успевать выходить через замки колец и неплотности клапанов - компрессия будет занижена. Если мерить от кик-стартера - наоборот, при ударных сжатиях - компрессия будет завышена.
4. Если двигатель многоцилиндровый - свечи должны быть выкручены из всех цилиндров. Энергия передаваемая стартером коленвалу не должна расходоваться на сжатие смеси в других цилиндрах - компрессия будет занижена.
Rrromanstein
12.5.2017, 19:05 нужен совет бывалых
доработка z51
Юрий 71 прочёл я тут Ваше коммюнике biggrin.gif
В общем,мой Вам добрый совет,не берите Мурано,ибо он под Ваши задачи и требования не подходит. Мурано - городской паркетник,его не лифтуют,не обувают в говномешалки и не надевают на него всякий колхоз. Это совсем другая машина. Если бюджет позволяет рассматривать Мурано 14-15 г/в,и с такими запросами по эксплуатации,то обратите внимание на Дискавери 4ку,Паджерик Спорт или Прадо,будут чуть постарше,зато с задачами Вашими справятся на все 100. ИМХО bye.gif
Пы.Сы. и на счёт низко висящего резонатора на Мурано,так эту проблему давно решает наш клубный сервис wink.gif вот ссылка http://jni-motors.ru/blog?start=15
серж 776
12.5.2017, 17:51 Может кто помочь с осмотром машины?
А я бы с таким вопросом не стал помогать. Покупка б/у автомобиля - это "интимная" вещь. Как говорится,каждому своё,и брать на себя ответственность за выбор б/ушного автомобиля для незнакомого мне человека,тем более не местного,я бы не стал. У одного человека - одни критерии выбора,у другого другие. Потом чего нибудь гавкнет - проклянёт и будет плеваться... Не.. это не дело..выбирайте сами,а что выбрали и купили,так это ваше решение и ваш выбор. sarcastic.gif
этоя, Gato
12.5.2017, 17:06 "Новости" от Экзиста
Короче друзья,офисы-магазины Экзиста в Москве все позакрывались,теперь на самовывоз работает только ТЦ"МИРУС-Авто", 56-й километр МКАД, корпус "В", 3-й этаж, павильон 305 остальные все закрыты... С доставкой тоже как то мутно... Вот нарыл в инете http://www.kommersant.ru/doc/3293522
Вот ребята новый адрес теперь https://isnext.ru/
Sprechstallmeister, 71100
12.5.2017, 16:38 Анекдоты
Журнал "Работница" объявил конкурс "Кто лучше знает женщину" среди мужского населения. Победитель конкурса - Петя Иванов, г.Сыктывкар, 10 лет!
Возмущенный читатель Григорий Семенович: "Мне 65 (!) лет. У меня 5 детей, 8 внуков. Я знаю женщин с 12 лет. Я крайне возмущен!"
Ответ редакции: "Уважаемый Григорий Семенович! На наш 1-й вопрос "Где у женщин самые кудрявые волосы?" Петя Иванов ответил правильно: "В Южной Африке". А Вы что ответили? Да ещё и нарисовали... На 2-й вопрос конкурса "Какой самый главный женский орган Вы знаете?" Петя Иванов ответил правильно: "Всемирная федерация женщин при ООН". А Вы что ответили? Да ещё и нарисовали... И наконец, на 3-й вопрос конкурса "Какого важного события с нетерпением ждёт каждая женщина каждый месяц?" Петя Иванов ответил правильно: "Выхода нового номера журнала "Работница". А Вы что ответили? Спасибо, что не нарисовали !!!
71100, димон попов 35

5 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 11.7.2020, 20:08