Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Вадим57. Спасибо сказали: 457
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.6.2020, 17:25 Странный вой при разгоне
особенность или неисправность?
Цитата(субмурано @ 24.6.2020, 8:49) *
Я правильно понял - 10л масла после поворотов на скорости 20-30 км/ч так резко нагреваются, что выходят из рабочего диапазона температур? Есть уверенность в этом?

Я говорю не про повороты , а про дрифт на снегу и режим форсажа при обгоне.
Мощность двигателя 190кBt- на всякий случай. Гидротрансформатор разблокируется при таких маневрах-т.е.передача крутящего момента происходит только через масло. А масла в гидротрансформаторе от силы литра 1,5-2 и меняется масло там не каждую секунду а очень медленно и постепенно циркулирует.Не удивлюсь , если в гидротрансформаторе в момент форсажа будет градусов 120-130 , хотя весь вариатор не перегрет. А затем в течении нескольких минут температура выравнивается (если Вы конечно не едете по гоночной трассе)и вроде бы все нормально дальше.
С уважением.
f.fox
22.6.2020, 19:47 Странный вой при разгоне
Цитата(nikolacn2006 @ 22.6.2020, 18:13) *
воют все 52на малом газу почти накатом зачем глупость писать

У меня z51 ничего не воет , если не сломается. А говорят z52 лучше по вариатору,чем z51. sarcastic.gif А оказывается то еще корыто. sarcastic.gif
С уважением.
krufel, SAiD, Береснев, Lumina
18.6.2020, 18:51 Странный вой при разгоне
Цитата(RomanNikonov @ 18.6.2020, 17:39) *
я понял сегодня на что похоже это барахление (последующее после будто бы ветренного задува)... как будто бы керхером по аркам проходят.. или по луже сильной проезжаешь... это думаю будет самое точное описание на что похожи эти постоянные звуки при разгонах! подкрылки все ничего не касаются, негнутые и немятые....
Ребят ну что делать? неужели ни у кого подобного нет?

Не мешайте машине работать. Я понял - слух у Вас музыкальный. Слышите то , что обычные люди не слышат.Выход один -или музыка погромче или машину поменять. Но с Вашим слухом вряд-ли найдете идеал. Если что-то поломается Вы это узнаете первым и не со звуком ветра , а гораздо сильнее. sarcastic.gif
С уважением.
серж 776, Totti
16.6.2020, 21:17 Расход бензина
Цитата(Lumina @ 16.6.2020, 18:16) *
Не, ну почему брехня sarcastic.gif
Вона давеча по весне накачал шины финским воздухом, так у меня теперяча расход Москва and область
[attachment=25085:A17F8D67...DCD1CB7B.jpeg]

У меня ближайшая заправка находится на горке. sarcastic.gif Так вот - заправляем любимую мурану и с горки домой. Обнуляем расход и с педалькой газа поосторожнее , главное чтобы на 2-х светофорах зеленый зажегся , а всего 3 километра плюс минус до дома.В итоге рекорд 4,6л на 100 км . greeting.gif sarcastic.gif Могу показать если кто не верит. sarcastic.gif Только несколько раз придется проехать - светофоры блин. sarcastic.gif
Даже у меня в городе Орёл ну практически без пробок с включенным кондиционером 15-16 л на 100км - это нормально. По трассе 10-13 л на 100км - зависит от того как быстро Вы хотите ехать.(ну 13 , это когда совсем топить с нарушением и обгонами , зная где радары стоят)
Давление 2,3 держу всегда.
С уважением.
zxcvb71
11.6.2020, 19:35 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Totti @ 11.6.2020, 18:45) *
Нет не снимали. Последний раз герметизировали нижний поддон двигателя и после сразу закачали газ. Это было перед зимой. Все работало, а как самая жара ку ку)

Да снимали или нет не важно , как снимали так же качественно и установить должны были.
На счет красителя во фреон - очень здравая мысль - но очень немногие сервисы хотят этим заниматься.Но если каждый год заправлять заново , да если еще несколько лет собираетесь эксплуатировать авто - то лучше найти неисправность и забыть - дешевле будет.
С уважением.
Totti
11.6.2020, 17:28 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Totti @ 11.6.2020, 16:02) *
В общем сегодня 32 градуса и кондей сдох)Джини жди)
Проверил муфта работает, периодами звук как будто травит воздух из воздуховодов, конденсат не капает. Видимо фрион ушёл, у Мурано это проблема, на год хватает

Раз у Вас на год хватает только - ищите утечку (трещину трубки) где-то . Понимаю - это очень не просто , да и сервисмены не особо заинтересованы неисправность найти. Им проще каждый год дозаправлять за Ваши деньги.
Теперь о своем опыте с кондером.
Z51 2013 декабрь. До сих пор морозит так , что в дальней поездке хочется выйти погреться -шучу на счет погреться.
А была у меня тойота авенсис давно - раз в 2 года дозаправлял и никто не мог найти дефект - так и продал.
Так что , если микроутечка какая-то - очень сложно найти и понять где. Но пробовать найти надо.
С уважением.
Totti
28.5.2020, 16:37 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(SAiD @ 27.5.2020, 16:33) *
Испытаний у меня не было, поэтому возражать не могу.
Всего лишь предположение основанное на том что фильтр это стакан который всегда полный. Перепад давлений был бы там возможен если бы с одной стороны жидкость а с другой завоздушенность, здесь этого не будет.
По таким рассуждениям в моторах байпасс постоянно получается будет открыт если ты говоришь при больших давлениях будут такие разности в полостях.

Перепад давления на фильтре зависит от вязкости жидкости- прямо пропорционально (вопрос -вязкость моторного масла при рабочей температуре больше или меньше чем в вариаторе?).Я думаю , что в вариаторе при 90 цельсия меньше вязкость.(учебник не копал - могу ошибаться).
И от скорости течения жидкости( понимаете скорость течения - это объем в секунду деленное на проходное сечение) - прямо пропорционально. Уверен что поток жидкости в вариаторе через фильтр будет меньше чем в двигателе.(опять же учебник не копал - по ощущениям).
Исходя из этого можно сделать вывод , что фильтр от двигателя - отлично подойдет и к системе вариатора.И никакой перепускной клапан (байпас он же) открываться без причины не будет.Только может на холодную - и то зависит от вязкости на холодную.
Чтобы сделать 100 правильный выбор - надо ответить на мои вопросы выше.Мне лень. greeting.gif Я систему устанавливать не собираюсь. Кому интересно - покопайте и сделаете правильный выбор.
С уважением.
SAiD
27.5.2020, 16:22 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(sigma @ 26.5.2020, 21:40) *
Вадим, откуда эта цифра 75%? Что за 0,974?? sarcastic.gif
Вы проводили научный эксперимент и знаете точно?))
Какие 60%?)) Цвет масла одинаковый становится на входе и выходе, а это уже почти все масло заменено.. больше не вижу смысла обсуждать очевидные вещи))

Просто я знаю математику , а еще сколько входит в вариатор масла всего и сколько примерно в нем остается при сливе со снятым поддоном. sarcastic.gif Дальше дело техники и 5 минут расчетов. sarcastic.gif
По прозрачности меняем - ок - тоже имеет право на жизнь. Но это не значит , что Вы заменили ВСЕ масло. А процент замены - как выше написал примерно.И в общем я с Вами не спорю .
Мои аргументы только в сторону того что лучше 10л менять сразу или 2 раза по 5 через половинный интервал замены? Ведь и там и там смесь старого и нового масел остается в итоге.
С уважением.
серж 776
26.5.2020, 20:44 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 26.5.2020, 20:34) *
Нет Вадим, оригинал и пробег тысяч 60.
Сегодня ланд крузер приезжал свечи поменять, так все 8 свечей тоже в плачевном состоянии, пробег 70. Склоняюсь к палёному бензину.
[attachment=24978:DED54001...2CF9E5BA.jpeg]
[attachment=24979:1623A03C...5AC8935C.jpeg]
[attachment=24980:A10D25D1...251A1A60.jpeg]
[attachment=24981:792E16EF...3E2AA24B.jpeg]

Ну так согласен - гавенный бензин может любые свечи испортить. Но согласитесь - такого не должно быть при нормальной эксплуатации и нормальном бензе.
С уважением.
серж 776
25.5.2020, 16:54 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(sigma @ 25.5.2020, 16:06) *
А в двигателе зачем делать полную замену масла?))

Уже много видео есть, где конкретно показано. что продукты износа работают как образив...клапан насоса стирают и потом гиброблок начинает страдать,
а потом уже все остальное из-за низкого давления...поэтому лучше менять полностью через 30-40 000

SIGMA - да не путайте пожалуйста теплое с мягким. sarcastic.gif Не обижайтесь пожалуйста. Отвечаю на вопросы-
1. В двигателе можно сделать полную замену масла (ну или почти полную - только что к стенкам прилипло - не вытекло).
2. В вариаторе в принципе НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ , ЕСЛИ ЕГО НЕ РАЗБИРАТЬ И ГИДРОТРАНСФОРМАТОР НЕ ПИЛИТЬ. И сколько бы Вам не говорили что методом прокачки ВСЕ масло меняется - это неправда. Простой пример - может не очень корректный - но похоже... Представьте кастрюльку с маслом 3 литра , в нее по одной трубке масло втекает , по другой столько же вытекает.Вопрос - сколько надо масла прокачать , чтобы полностью заменить масло в кастрюле? Ответ - точно больше 3 литров. И чем больше , тем лучше . Но масло-то денег стоит. sarcastic.gif Также и в вариаторе. 30-40% масла остается в нем даже после снятия поддона. А потом Вы добавляете новое и оно моментально перемешивается со старым.
Поэтому заменять масло по 5 литров но чаще или десять сразу - вопрос достойный обсуждения и не имеет однозначного ответа.
Лично мое ИМХО - лучше частичная замена 5л раз в 30 тыс. Чтобы постоянно поддерживать масло посвежее.
С уважением.
серж 776, Lumina, Totti
21.5.2020, 17:25 Подтеки масла на ДВС
Цитата(mamAtti @ 21.5.2020, 15:11) *
Всем привет

Сегодня после снятия декоративной крышки мотора обнаружил подтеки масла на движке.
Так и не понял откуда конкретно, но видно масло на верхнем торце крышки, коротая закрывает цепь ГРМ.

Машине всего 3 года и 36000 км без каких-либо экстремальных режимов.

[attachment=24944:20200519..._resized.jpg]
[attachment=24945:20200519..._resized.jpg]
[attachment=24946:20200519..._resized.jpg]
[attachment=24947:20200519..._resized.jpg]

Стоит ли переживать или такие подтеки (запотевания) в порядке вещей на vq35?

Я тоже особо масла не увидел.
Уровень масла в двигателе падает? Если нет - надо помыть и посмотреть через 500-1000 км - скорее всего будет сухо и чисто.
Просто давно крышку декоративную не снимали , а там с крышкой даже если двигатель мыть - не всегда подлезешь. sarcastic.gif
С уважением.
mamAtti
15.5.2020, 17:56 Замена аккумулятора
Подбор аккумулятора для Z52
Цитата(krufel @ 15.5.2020, 0:40) *
Все ваши проблемы с акб - в вас, а не в АКБ)

Ну тут наверное правильнее сказать не в Вас , а в режиме эксплуатации и количестве установленного дополнительного оборудования.
Наверное скажете пример не в тему. Помните 'krufel', несколько лет назад мы спорили надо или нет отключать голубой провод на z51 чтобы аккум заряжался. Так вот докладываю - синий провод не резал(z51) и езжу на заводском аккуме уже 6,5 лет(машина декабрь 2013). Не поверите - даже не подзаряжал ни разу за это время.
Конечно чувствую , что аккум устал и если бы этой зимой у нас было -30 - пришлось бы мне его менять. Но пока весна и лето - думаю менять только к холодам. Пока даже при поездках 10 км в день в теплое время , и при одной поездке 200-300 км в неделю чувствует себя удовлетворительно.Но разговор не о моих достижениях , а о том , что у меня нет НИКАКОГО доп электрического оборудования , только штатный ключ дистанционный.
И режим эксплуатации - много мелких поездок каждый день и хотя бы одна поездка в неделю на приличное расстояние.
Видимо так ниссановцы и рассчитывали. sarcastic.gif А если чуть подгрузить доп электрооборудованием - уже не тянет. Думаю , что в z52 такой подход не изменился.Что делать - не посоветую.
Давно у меня была volvo s90 служебная и на ней каждую осень новый аккум устанавливали иначе не заводилась в морозы - все электрооборудование работало правильно. Но было очень много наворочено , и супермузыка и спутниковая сигнализация и дистанционный бесключевой доступ (тогда в штате еще не делали) и предпусковой подогреватель и дистанционный пуск двигателя.И никто ничего не мог сделать.Видимо в доп примочках все зло. sarcastic.gif
С уважением.
krufel, субмурано, Сибиряк54, Shvv
26.4.2020, 20:19 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 26.4.2020, 19:23) *
Заблуждаетесь.

P.S. Частенько встречаю фразы, типа вот прохватил и всё хорошо. А что хорошо то? Или не хорошо? Не хорошо - это когда вариатор разлетелся, или предупреждение о перегреве на приборке при 130-135 оС? А при при 129 оС получается хорошо? А если потом, спустя несколько лет, на пробеге допустим 120-150к км капиталка вариатора это плохо или хорошо? Вот никак не пойму, что для вас такое хорошо, а что такое плохо. За себя скажу так, для меня свыше 100 оС - перегрев, уже не хорошо. Сообщение о перегреве на приборке (130 оС вроде) - критический перегрев, вообще плохо.

150 тыс пробег до капиталки вариатора - это хорошо. А 200 тыс до капиталки - это еще лучше. sarcastic.gif
А Вы считаете , что если установили допрадиатор и больше смотрите на ELM чем на дорогу - у Вас вариатор вечным станет? sarcastic.gif Или когда Вы видите температуру в вариаторе больше 100 или тем более 130- то сразу стоп и конец путешествию sarcastic.gif Я конечно преувеличиваю - но положите ELM как минимум в бардачек и жизнь сразу наладится и заиграет красками. good2_002.gif
Я просто езжу и получаю удовольствие от вождения автомобиля и ни в каких режимах работы вариатора себе не отказываю и смотрю на природу вокруг и не отвлекаюсь на температуры или давления в контурах первичные или вторичные.Сломается - починим. greeting.gif
Мое имхо конечно.
С уважением.
DmitriyT, shoker, jb2007
26.4.2020, 17:19 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 26.4.2020, 16:32) *
Это понятно, на заборе тоже написано. Сейчас в пластике другое масло, что нс3, что нс2. По цвету они точно отличаются. Тут я выкладывал сравнения. Лично, признаю только в железных жбанах вот такое
[attachment=24783:0787596D...8A7CEF8D.jpeg]

Согласен с Lumina - такое -доктор,т.е. производитель прописал.Наверное не надо экспериментировать?Изготовлено должно быть в Японии.
Я тоже такое пользую.
С уважением.
SAiD, Lumina
25.4.2020, 18:24 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 25.4.2020, 17:54) *
КлубЧетырёх коней Четырёх вариаторов делает своё дело! sarcastic.gif good2_002.gif
Вадим, дорогой, может вы лётчику растолкуете, чтоб масло в вариаторе поменял? Только на вас надежда. Всю душу лётчик вымотал, ездить с неменяным маслом!

А что растолковывать? По моему очевидно, что масло в вариаторе вечным не бывает и его надо менять в зависимости от Вашего стиля вождения.И академическая наука этот факт подтверждает и не только на вариаторах , а на любых гидромеханизмах Чем агрессивней - тем чаще. sarcastic.gif Чем более нагружен агрегат - тем чаще менять масло. Оно-ж в советском союзе уже было - кузнечно -прессовое оборудование - один график - почаще .
Металлорежущее - пореже раза в 2. Я сейчас не прикалываюсь. Проработал 9 лет на машиностроительном заводе в отделе механика и всегда был план техобслуживания станков.Все уже изобретено было до нас. sarcastic.gif
С уважением.
Lumina
25.4.2020, 17:36 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 24.4.2020, 21:40) *
Ну так а я о чём писал? Короче, сам ты всё перепутал. ) Ты купил, я купил, все кто на форуме купили. И что? Для тебя неважна была цена? Да 99% местных повелись на цену, а потом ноют и обсирают вариаторы. И по сей день 98% думает, что хитровы...ные и нае...ли систему. Хер там, за что заплатили, то и получили. sarcastic.gif

Что хотели - то и получили -это правда.Но лично я тем , что получил доволен.
Машина 2013 год декабрь (сделали конечно где-то в сентябре)Z51питерская - на сегодня 90+тыс км.(2 машины в семье , город маленький - поэтому такой пробег)
В прошлом году в Августе ехал с рыбалки из Камызяк (кто не знает под Астраханью) до Орла - примерно 1400 км. Доехал за 16 часов (сам удивился , правда суббота была) с 4 утра в 20 был дома. Полный багажник замороженной рыбы - килограмм 80 и два человека + всякие снасти для рыбалки.Хотелось быстро доехать чтобы рыба не разморозилась. Временами по Калмыкии до 180 разгонялся и держал скорость долгое время. Затем чуть помедленнее ибо камер становилось все больше.Радиатора дополнительного нет. Температура воздуха была под 30 в районе Астрахани и степей и снижалась до примерно 25 в Орле. Что получится - сам очковал - Вас наслушавшись.В итоге все нормально пока.
Масло в коробке менял в 45 тыс -4 литра и в 60 тыс -4 литра - частичная замена. Сейчас опять буду менять масло в вариаторе на 105 тыс - 4 литра и на 120 тыс 4 литра.Считаю такой подход к замене масла в вариаторе правильным. Никаких симптомов неправильной работы вариатора не было и нет. ELM не пользуюсь , чтобы себя не кошмарить. Хотя есть и подключал - но считаю , что для меня это не нужная информация , пока все работает нормально.
Будут проблемы с чем -то - подключу и узнаю в чем проблема.
Мое ИМХО конечно.
С уважением.
серж 776, флайт, Lumina, ODS
10.4.2020, 19:44 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(DmitriyT @ 10.4.2020, 19:15) *
Конструктивная критика приветствуется )))

Если нет, то разберем по шагам. Первый постулат расчета: если по трассе без спусков и подъемов ехать на круизе 60 км/ч и 120 км/ч то разница в расходе будет максимум 3 литра на сотню. Кто не согласен?

Могу сказать авторитетно , т.к. по образованию имею отношение к аэродинамике. При увеличении скорости в 2 раза(как в Вашем примере) - сопротивление воздуха увеличивается на 2 в кубе т.е. в восемь раз. sarcastic.gif Так что увеличение на 3 литра на сотню - еще хорошо отделались. На самом деле наверно правильно плюс несколько литров , т.к. факторов много кроме сопротивления воздуха.
С уважением.
флайт, Lumina, ODS
24.3.2020, 17:41 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
Цитата(Romp @ 22.3.2020, 21:18) *
От ОД машина пришла вот с таким давлением (см. фото).

Вчера перепроверил давления в шинах в шиномонтаже, 2-мя приборами. Приборы в шиномонтаже показали что все датчики врут на 0.1, в меньшую сторону. Накачал везде 2.3 (по приборам монтажа), по датчикам в авто везде стало 2.2. Постояла машина пару дней, как я понимаю из-за заморозков давление упало. По датчикам в авто стало:

2.1 - перед
2.0 - зад

Проехал примерно 10км. Шины по всей видимости разогрелись, картина поменялась на следующую:

2.2 - перед
2.1 - зад

Сижу и думаю. Каким датчикам верить и какое давление накачать. Толи я дурак, толи лыжи не едут... scratch_one-s_head.gif

При изменении температуры на каждые 10 градусов цельсия - давление в шине меняется на 1,04 раза.(просто физика.) Понятно , что при увеличении температуры давление увеличивается и наоборот.
Теперь проверяем 2.1х1.04=2.184 - учитывая погрешность Вашего датчика и округляя по правилам математики - как раз 2.2 и получается.Почему взял именно 10 град.цельсия - ну зимой так и получается в среднем. Летом и на 50 град цельсия подогреть легко по хорошей дороге на хорошей скорости и если выехали рано утром.(ночью же шины остыли).
Вывод - качайте на холодную мин давления. Дальше шина разогреется сама.
Лично я летом качаю 2.2 -перед , 2.1 -зад -на холодную.
По трассе на скорости будет порядка 2.3-2.4.
Откуда взял такие цифры - ну так это всем известное из школьного курса физики - уравнение клапейрона. Кто не верит - обращайтесь - напишу точный расчет с формулами. sarcastic.gif
С уважением.
Romp, jb2007
28.2.2020, 17:49 Тормоза на Мурано
Цитата(А89 @ 27.2.2020, 7:09) *
Доброго всем! Мурано 2014 года: задние колодки сангсинг HP 1250; перед HP 1249. На сайте пишет что перед 1249 инфинити. Подскажите: задние HP1250, а перед HP 1249???? Живу далеко от мира, хотелось бы чтобы подошли, то есть без сюрпризов. Диски родные.

Ок задние HP1250 - подойдут , но почему-то люди покупают NiBK PN-2466- которые к тому же на 700 руб дешевле за комплект.
перед HP 1249 - подойдут точно , но почему-то люди предпочитают NiBK PN-2444- которые на 1200 руб дешевле.
Не подумайте , что реклама - просто анализ с сайта EXIST.RU
А сам я покупаю TRW уже много лет (о чем писал много раз), на разные авто. Да пылят часто на жаре , но никогда диски не ведет , даже самые гавенные китайские.За предсказуемость и люблю эти колодки. Хотя и не самые дешевые.
С уважением.
А89
22.2.2020, 17:49 Эх этот Вариатор
Цитата(ODS @ 22.2.2020, 0:59) *

Ну правильно говорит человек по ссылке . Согласен на 90%.
Перевожу на русский -
1. Как можно чаще менять масло в вариаторе , лучше через 40-50 тыс пробега.
2. Быть осторожней при отрицательных температурах. - чем холоднее - тем осторожней ехать первые 15-20 минут.
3.Стараться не перегревать масло вариатора в жару и по трассе на больших скоростях.
В общем то прописные истины.
Единственно с чем не согласен - счетчик старения НИКАК не влияет на работу вариатора , сбрасывай его или нет - все таки это только чтобы понять как давно масло менялось и надо ли его менять снова.Ну а если и так меняете масло часто - то и счетчик не особо поможет.
С уважением.
палец, ODS, Totti
21.2.2020, 19:53 Эх этот Вариатор
Цитата(Krov @ 21.2.2020, 10:04) *
Добрый день !
После ромонта варика через 5000 пробега стал наблюдать такую картину. Давление в первичном контуре странно себя ведет. А именно то 0.56 то теперь иногда даже 0.2. Причем тест делаю по пробкам , Степ мотор встает в положение 4 и после разгона до 60 км/ч и плавной остановке, а может встать в 4 и после 20 км/ч. так вот такое низкое давление возникает только когда тесть делаю без разгона.

Есть у меня подозрения что попадаю на ремонт гидроблока. Машина ведет себя прекрасно не пинается не дергает Варик работает очень плавно.
есть у кого какие мнения. Заранее благодарен.
Авто Мурано z51 ресайл 2 2012г.

И не подскажете куда в Питере обратится по диагностике гидроблока, не хочу обращаться в тот сервис где делал коробку. Т.к. доверия к этому сервису больше нет, хоть и кричали что гарантия год без ограничения пробега.

Дорогой Krov - сами же говорите , что гарантия год. Как много до окончания гарантии? Если много - не забивайте голову себе. Не надо к другим ремонтникам обращаться - и у первого сервиса гарантию потеряете и второй сервис Вас по полной программе на следующий ремонт разведет.
В Вашей ситуации надо расслабиться и ездить , ни в чем себе не отказывая, до окончании гарантии.
И еще совет от себя -выкиньте свой диагностический блок в Неву и больше никогда не покупайте. Ориентируйтесь на ощущения от управления.
С уважением.
серж 776, mvs, bbv, субмурано, Totti
16.2.2020, 19:46 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(SAiD @ 16.2.2020, 13:50) *
Мужики, а вот чисто в теории вопросик. biggrin.gif
Кто то здесь пытался утверждать что на ХХ сколько бы машина не работала а варик не только не перегреется но даже не выйдет на рабочие температуры! Х.з, вот задумался а как оно на самом деле...
До какой полки температур нагреется жидкость вариатора если водила к примеру с дамочкой в салоне приплывает. А на дворе в ту пору типа лето стоит, а потом и зима вдруг пришла. Короче и в жару и в холод?!
п.с. Условия: "без допника" т.е мурано в стоке.

Сейчас серьезно.
Если бесконечно долго стоять с включенным двигателем , то температура масла вариатора должна сравняться с температурой в нижнем бачке радиатора.И если принять во внимание бесконечно долгое стояние на холостых- то температура масла вариатора должна равняться температуре охлаждающей жидкости мотора + или - несколько градусов - это когда вентилятор радиатора включается и выключается. sarcastic.gif
С уважением.
SAiD, флайт
13.2.2020, 21:52 NISSAN SERVICE 3+ есть ли смысл? (Z52)
Цитата(mamAtti @ 13.2.2020, 20:31) *
Всем привет

подходит к концу заводская гарантия на автомобиль.

в марте 2020 машине 3 года. Гарантия заканчивается.
Сегодня делал ТО3 (по возрасту) на пробеге всего 33 000 км

Сервисмены предложили варианты продления гарантии НИССАН

1 вариант

NISSAN SERVICE 3+ LIGHT (та что бесплатно предоставляется на все Мураны с октября 2019)
Двигатель
Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)
Система полного привода

СТОИМОСТЬ НА ГОД ~30 500рублей
СТОИМОСТЬ НА 2 ГОДА ~57 500 рублей

2 вариант

NISSAN SERVICE 3+
Двигатель
Система полного привода
Рулевое управление
Топливная система
Система отопления и кондиционирования салона
Тормозная система
Электрооборудование

Но там уже цены как на КАСКО smile.gif))

Вот решил посоветоваться...

При моих скромных пробегах до 10 000км в год нужно ли оно?

Хочется спросить
1.Как много у Вас сломалось
Двигатель
Система полного привода
На Вашей предъидущей машине ниссан за скажем 60 тыс пробега (просто обкатали как в Вашем случае)- скорее всего 0. И так ответит 99,9% владельцев ниссан (не только мурано)
2. Как думаете , а почему Вам предлагают допгарантию за такую цену - отвечаю - потому -что уверены , что эти деньги они себе заберут. sarcastic.gif Если конечно Вы выполняете все регламентные работы по списку техобслуживания с хорошими материалами.
А теперь решайте сами. sarcastic.gif
Чисто мое ИМХО - если в семье 60тыс рублей лишние и руки жгут и никуда на эти деньги съездить не хочется -тогда конечно гарантия нужна и не забудьте мантру про то что уверены - если , что то Вам починят. И еще каско купите тысяч за 90 в год , тогда совсем уверенны будете в будущем.
С уважением.
p/s За последние 20 лет На моих 5 (пяти) разных машинах купленных сновья (разных марок в том числе 2 ниссана)до пробега 100 тыс км (или 5 лет) из предложенного Вами списка не ломалось НИЧЕГО. Да и после 100 -ничего.
Anders, mamAtti, Сибиряк54
22.1.2020, 16:51 Какое масло лить в двигатель ?
Murano 2006
Цитата(Lumina @ 20.1.2020, 17:54) *
Очень пользительно на ночь прочесть
https://dspace.susu.ru/xmlui/bitstream/hand...ce=1?sequence=1

Перевожу на русский язык статью. sarcastic.gif
1.Не следует заливать масла с повышенной динамической вязкостью в исправный мотор с нормальными(маленькими зазорами) в парах трения - может привести к перегреву масла , превышению рабочей температуры масла и как результат - потери смазывающей способности.
2. Не следует добавлять в масло всякую мелкодисперсную хрень - типа молибденовых присадок , якобы "увеличивающую ресурс двигателя"- если двигатель исправен и зазоры нормальные.
Результат непредсказуем и слабо поддается расчетам пока.Скорее всего приведет наоборот к перегреву и износу пар трения.
Ну и от себя
Давно известно что гидродинамика и особенно аэродинамика плохо поддаются математическому расчету и анализу. Не зря до сих пор строят аэродинамические стенды для продувки , а моторы испытывают на ресурс на реальных стендах многие моторчасы , не смотря на наличие суперкомпьютеров , которые реально не могут всего просчитать из-за несовершенных математических моделей.
С уважением.
MorioMatsui
18.1.2020, 20:51 Какое масло лить в двигатель ?
Murano 2006
Цитата(Lumina @ 18.1.2020, 20:41) *
5w30 A3 (на лето 10w30).

Ну и о чем мы спорим с Вами friends.gifЯ тоже придерживаюсь того же мнения 5w30 синтетика. Я тоже согласен что w40 или например w50 будет греться до более высокой температуры в не убитом двигателе- но главное , что температура нагрева масла - это не функция масла , а функция зазоров в двигателе.Другими словами в уставшем vq35 с 250 тысячами пробега НАДО лить w40 или W50 и ему двигателю будет только лучше.И там уже более густое масло греться не будет а только сохранять остатки ресурса.
С уважением.
Lumina, ODS, MorioMatsui

13 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 9.7.2020, 23:42