Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Вадим57. Спасибо сказали: 397
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.12.2019, 16:22 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
перешёл на масла сае20 dash1.gif
Правда тут не об этом тема.
С уважением.
Kats, Lumina
22.11.2019, 17:18 Хелп, в салоне холодно
Холодно в салоне
Цитата(Петр Пермяков @ 21.11.2019, 7:08) *
Привет всем! В салоне нового мурано (z52) при -30 очень холодно, печка дует еле теплым. Авто покупал в начале 2018 г. Как-то раньше этого не замечал. В других авто печка дует очень горячим воздухом, даже на лада веста. До этого был мурано в кузове z51. В нём было теплее. Пожаловался дилеру, они мне заменили фильтр салона, сказали что был воздух в системе отопления – развоздушили. Заплатил за это 2600 руб. Результат нулевой, так же холодно. Потом, когда я «пытал» мастера приемщика отдела ТО, он признался, что все мурано холодные, многие владельцы жалуются. Только сказал он об этом после того, как они якобы сделали развоздушивание и я расплатился. В итоге дилер признался в бессилии, директивы от производителя по данному вопросу отсутствуют.
Что можно сделать? Хоть авто и на гарантии может быть по согласованию с дилером можно что-то сделать? В Интернете пишут, что можно заменить термостат или установить дополнительную помпу. Думаете это поможет. Может причина кроется в другом, например, воздушная заслонка плохо работает, которая распределяет потоки.
Из-за этого очень разачаровался в авто, в остальном всё нравилось.

У нас очень давно не было -30 , вспоминаю другие машины - может в качестве варианта.
1. Если холодно при такой температуре в городе , при низкой скорости движения - скорее всего надо искать неисправность - либо термостат , либо завоздушивание.
2. Если по трассе при большой скорости движения - наверное , как не банально надо вставить картонку перед радиатором. При таких температурах по трассе - мне не удавалось прогреть двигатель ни тойоты авенсис , ни теаны без картонки. Объясняется просто - даже при полностью закрытом термостате - поток холодного воздуха просто охлаждает двигатель без радиатора. И фишка не в том чтобы не охлаждать радиатор - он и так не работает , а в том чтобы утеплить моторный отсек.
И еще - если температура двигателя на щитке приборов - норм, а печка не греет - конечно неисправность.
С уважением.
Сибиряк54
13.11.2019, 19:39 Масло в коробке выше уровня
Цитата(Totti @ 13.11.2019, 18:40) *
Залили жижу в коробку , на холодную уровень выше риски. Вопрос это критично?

Что значит на холодную? sarcastic.gif
Ну прочитайте в инструкции по эксплуатации как мерять надо. Обязательно на заведенном и прогретом двигателе и коробке , а потом делайте выводы.
С уважением.
Totti
8.11.2019, 17:28 Murano z51 (2012-2014)
При каком пробеге у Вас начались проблемы...
Мурано Z51 2013 года осень. Пробег - скоро 90 тыс и большое ТО. На сегодняшний день ничего кроме регламентных работ по карте техобслуживания не делал.Может быть сверх списка по регламенту - заменил на 60 тыс передние тормозные диски - в дополнение к колодкам и на 45 тыс и на 60 тыс - частичная замена масла в вариаторе по 4 л каждый раз еще замена масла в раздатке и заднем дифференциале на мобил 75w-90 сразу после покупки. В остальном - как написано в сервисной книге и ничего более пока.
С уважением.
Kats
7.11.2019, 20:29 Вмятина от руки(локтя) на накладке передней правой двери nissan murano z52
Цитата(egberg @ 7.11.2019, 19:46) *
Вообще херь какую то пишешь... Ты видимо совсем не алле. Речь идет об авто почти за три ляма.... ТО есть это нормально, что так происходит? (Я бы не спорил если бы так было на жигулях) а как же насчет качества. И машин у меня было много разных, но чтоб такое произошло, ни разу. И к диванным экспертам насчет камушка в стекло и такого прочего это все пурга школьника, у которого то и машины не было еще. (прям Бл%, выбесили ху%ней)
Вот я и виду речь о том, что ни качества ни отношения к клиенту в Nissan нет. срали они на нас, с большой колокольни!

На ты мы не переходили - держите себя в руках уважаемый - в противном случае придется сделать вывод о недостатке воспитания у Вас.
По сути вопроса
А где в инструкции автомобиля написано , что надо класть локоть левой руки на обивку двери? Вы еще кирпич на торпеду положите , а потом возмущайтесь что она потерлась. sarcastic.gif
С уважением.
SAiD, Kats, субмурано, Lumina, Anders
2.11.2019, 18:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 2.11.2019, 14:02) *
Капельную пробу пожалуйста в студию! Сейчас мы оценим качество масла в коробке. Пробу сушить 24 часа, где-нибудь на шкафу.

Вот тут редкий случай что с Вами Люмина соглашусь. Менять жидкость или в вариаторе , или в обычном гидроавтомате на пробеге 100 тыс - за гранью добра и зла.Если хотите без проблем ездить на своем авто , будь то ниссан , или мерседес , или , не к ночи будь помянут WAG,- менять жидкость надо на 40-60 тыс км.
Если не хотите - либо успеваете продать , либо попадаете на дорогой ремонт.
С уважением.
Kats
1.11.2019, 19:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 1.11.2019, 18:42) *
И я удовольствие получаю и от ниссана и от портвейна. Но больше ниссан не куплю, а портвейн куплю!

Ну во первых ниссаны разные бывают , не только мураны. Зачем так категорично?
А во вторых - кому -то машины подходят по стилю езды - ездят долго и счастливо.
А кому-то - нет- одни проблемы. Это можно сказать не только про мурано , а про любую другую марку и модель машины. Но если у кого-то проблемы сплошные это не значит , что данная модель полное гавно.
Масса людей ездит без проблем и не парится - и не читает этот форум. sarcastic.gif
Просто не подошла машина - не нашли с ней общий язык - выбор широк - удачи....Научите на вновь купленной машине владельцев допрадиаторы вставлять или еще что-то дополнительное , чтобы им жизнь слишком простой не казалась. sarcastic.gif
С уважением.
mvs, Kats, Anders
1.11.2019, 17:54 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(серж 776 @ 1.11.2019, 9:52) *
Нового мура сейчас вы точно не купите, не ранее чем через год, не тешьте себя .))))))))))) Сейчас у вас обида на ниссан) Мне тоже новый мур нравится, но увы я предпочту что то другое, ниссан обойду сторонкой))) Не мое) четыре вариатора бесследно не проходят)))

Ребят - почему такой негатив накатываете ? Не у всех же так неудачно складывается эксплуатация муран. У меня лично под 90 пробег и никаких негативных впечатлений нет - только позитив от динамики , управляемости и веры в авто - что никогда не откажет.Только Тех обслуживание по графику делал и все супер до сих пор - езжу и наслаждаюсь. sarcastic.gif
С уважением.
mvs, Kats, Anders
24.10.2019, 22:18 Ступица как быть? что выбрать?
Цитата(Kats @ 10.10.2019, 22:47) *
Друзья, подскажите, кто какие ступицы передние ставил на Мурано z51 рестайл 13 год питерский? У кого какой пробег довольны?
Похоже, Мур не даёт мне отдохнуть подошла к замене ступица((( что ещё и когда (вопрос риторический)
Предыстория звук, который я слышал без пыльника рульвого вала - более всего слышно при езде накатом, он как бы свистящий, похож на звук турбины, но ее у нас нет))) из-за него в большей степени я поехал на диагностику вариатора и его пришлось менять, потом звук остался))) и по рекомендации сервисменов заменил приводной навесной подшипник((( с поломкой корпуса пыльника этого подшипника, при этом все проверяли ступицы и они были в порядке, сейчас я уже сам определил, что ступица, ну и в сервисе подтвердили, либо ступица, либо от углового редуктора, рекомендовали начать со ступицы)))
Вообщем, вопрос в первом предложении и желательно с номерами)
Спасибо!

А пробег какой , если не секрет.
С уважением.
Kats
7.10.2019, 18:45 Проблемы с гидроусилителем
Цитата(Kats @ 3.10.2019, 8:05) *
Я залил последний раз Ликви Моли 3978 вот такую https://www.exist.ru/Catalog/Goods/hint/Ite...7CB4&sr=132
По ней у форумчан есть положительный отзыв и в зимнюю эксплуатацию.

Плюсанусь. Для суровых северных условий лучше пока никто не придумал.
С уважением.
Kats, baryachin
7.10.2019, 15:59 Шум/хруст при движении с вывернутым колесом
Z51
Цитата(Volodyak @ 6.10.2019, 19:17) *
Ребята, всем доброго дня!
Съездил тут на ТО-4 к ОД, похвалили машину типа хорошее состояние - все ок и видать сглазили sad.gif
Случайно заметил такую вещь - выворачиваю руль влево (почти до упора),переключаюсь в D, отпускаю
тормоз и без газа машина начинает движение и вот в этот момент начинаются какие-то непонятные амплитудные звуки/шорохи,
при этом машину как бы слегка даже подколбашивает! Т.е. этот шум не только звуковой, но и ощутим! (Хрысь...хрысь)
Покатался немного, чтобы поточнее понять и вот чудеса - звук/шорох/подколбашивание пропал! На скорости в движение никаких
проблем. Друзья, понимаю что диагноз таким образом поставить сложно, но все таки хочется услышать ваше мнение,
что это может быть? Волнуюсь за Мурыча своего smile.gif

Глупый вопрос или первое , что приходит на ум - а колесо ни за что не цепляет? Легко проверить по наличию потертостей на деталях кузова и колесах , сняв передние колеса на подъемнике.
Причина любая - потеря клипс защиты , грязью что-то отогнуло - да много вариантов , проверить надо в первую очередь т.к. проверка не требует материальных затрат.
С уважением.
Volodyak
6.10.2019, 17:54 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Kats @ 6.10.2019, 13:55) *
У меня уже третий cvt в z51))) только и грею его заразу. Автозапуск двигателя работает с 0 градусов. После -15 грею 30 минут, после -40 машина молотит после ночи почти 1 час, а до этого я двигло грею вебастой по 30 минут. Но у меня Крайний Север, маллеине пробеги и за день я ее завожу, чтобы ехать 3-4 раза, при этом самый длинный участок 5 км.
Мое мнение, судя по тем рекомендациям, которые дают официально, вариатор противопоказано буксование, а зимой постоянно лёд, авто трогается только с пробуксовкой. Часто шлифует. Ну и второе вариатор не любит резких стартов, а тут машина с 3,5 литрами и такой динамикой, как тапку в пол не давить - я не понимаю)))

KATS дорогой , не хотел расстраивать , но наш вариатор не способен работать как при высокой температуре , выше 30, так и при низкой , как у Вас.Не обижайтесь - но другую машину надо было выбирать.
Вот лично мое мнение - механика с ручным переключением - и горя знать не будете.Масло пожиже , для севера и все будет отлично.А все эти манипуляции с конструкцией гидросистемы вариатора - ни к чему не приведут при Ваших экстремальных условиях. Просто не рассчитан вариатор на -35.Грей , не грей , не работает масло при -35. Ну и все последствия , которые Вы уже испытали на себе.Не существует пока никакого масла , которое будет работать в вариаторе при -35.
Механика на ручке Ваш выбор.
С уважением.
Kats
5.10.2019, 20:30 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Kats @ 5.10.2019, 20:13) *
Что то мне родсказывает, что конструкция отличается от нашей)))

Что-то мне подсказывает , что в эмиратах не заморачиваются о конструкции и модернизации заводской конфигурации, а просто ездят.
Конечно там и наличие дипломированных инженеров на 1000 жителей несравнимо меньше с нашим.
Поэтому все как всегда :
1. Они просто ездят и получают удовольствие.
2. Мы как всегда хотим достичь идеала , зарабатывая на свою попу приключения , из - за того , что каждый считает себя умней инженера корпорации производителя.
С уважением.
флайт, Kats, субмурано
2.10.2019, 20:23 Тормозные колодки
Цитата(mamAtti @ 2.10.2019, 13:19) *
Всем привет

Перед дальней дорогой заменил у Кирилла колодки.
Поставил передние и задние SANGSIN.

Заметил одну особенность,
При долгом и неинтенсивном оттормаживании с высоких (~160 км/ч) скоростей не трассе на педали тормоза возникает вибрация.
Руль при этом не бъет, но машина замедляется с ощутимой вибрацией.
Приходилось как на жигулях работать педалью тормоза: нажал- отпустил на время, потом опять нажал…
Возможно, эти колодки сильнее греют диск, чем оригинал.

В городский поездках такого не происходит, всё нормально

У меня правда z51
тем не менее
если хотите торможение как у нового авто - надо менять и диски.
Если заменены только колодки , то такое поведение тормозов как Вы описали - допустимо - пока колодки к диску (его износу) не притрутся.
С уважением.
Kats, Air
2.10.2019, 20:08 Проблемы с гидроусилителем
Цитата(baryachin @ 2.10.2019, 9:11) *
Добрый день.

Стал счастливым обладателем Мура 13г. пробег 82000 км.
Стал тяжело крутиться руль в поворотах на малой скорости и при вращении руля слышно жужжание.
Уровень жижы норм, открыл бачок жижа темная, мутная и видно блестит стружка...
Сьездил на СТО сказали замена насоса.

Господа ниссановоды, поделитесь опытом.

Какой насос не оригинальный лучше купить и какую жижу залить( живу в Новосибе, морозы бывают крепкие)

Заранее благодарен.

Чисто мое мнение
Насос надо покупать самый дешевый китайский - ибо непонятно проходит ли оригинал намного больше китайского особенно в жестких холодных условиях.А по цене разница - мама не горюй - в разы.(MSGNI......OR5.0 Ротор, статор и пластины насоса гур) - это ремкомплект , если уверены в своих навыках слесаря.Не уверены - покупайте китайский в сборе.
Жидкость для морозов - самая лучшая и дорогая синтетика.Оригинальная жидкость - не лучший выбор.Пример MOTUL MULTY HF- но таких много разных производителей.
С уважением.
baryachin
23.9.2019, 20:32 Проблемы с гидроусилителем
Цитата(SEGUR @ 22.9.2019, 12:05) *
Z51 13год. Последние полгода немного гудит ГУР в поворотах на малой скорости.
Жидкость не уходить. чуть выше минимума.
Подскажите, должна ли жидкость бурлить при работающем моторе? Или забить?
пробег 65тыс. жидкость ещё не менял.

Пора подыскивать насос гура - подешевле . Когда морозы наступят - цены будут в пару раз выше и в наличии не будет.Жидкость менять уже смысла нет - приберегите на замену насоса.
С уважением.
Kats
11.9.2019, 17:03 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(as_umpire @ 11.9.2019, 1:01) *
Мне на правах топикстартера хочется добавить немного псевдонаучного флера в эту беседу. Тут надо заметить, что Энтропия как определение состояния системы, была обнаружена задолго до появления автомобилей и была описана в 1865 году немецким физиком Рудольфом Клаузиусом, чтобы описать способность теплоты превращаться в другие формы энергии, главным образом в механическую. И каждый уважающий себя мурановод должен об этом знать и помнить.

Хотя термин «энтропия» уже давно используется в термодинамике, экономике, теории информации и даже в социологии, в области мурановедения он развивается сравнительно недавно. Только после установки доп. радиаторов.

Основной постулат термодинамики о равновесии: любая изолированная термодинамическая система приходит в равновесное состояние с течением времени и не может из него выйти самопроизвольно. То есть каждая система стремится в равновесное для неё состояние. И если говорить совсем простыми словами, то такое состояние характеризуется беспорядком.

Последние 97 страниц, исписанные за несколько лет, не отвечают на вопрос, установка доп. радиаторов ведет к увеличению порядка в системе Мурано или усилению беспорядка. Абсолютное значение энтропии (S абс.) равно изменению имеющейся у вещества или системы энергии во время теплопередачи при данной температуре. Его математическая величина определяется из значения теплопередачи (Q), разделённого на абсолютную температуру (T), при которой происходит процесс: S абс. = Q / T. Это означает, что при передаче большого количества теплоты показатель S абс. увеличится. Тот же эффект будет наблюдаться при теплопередаче в условиях низких температур.

Просто высокая наука ради науки.
В связи со сказанным представляют интерес воспоминания И. К. Кикоина, посещавшего в студенческие годы семинар В. А. Фока и рассказавшего историю про поиск решения сложной задачи по электростатике: «…в конце концов, получили длиннющее дифференциальное уравнение. Оно занимало всю доску. За математическими выкладками мы следили очень внимательно, так что с математикой всё было в порядке, а вот усмотреть физический смысл, скрытый за этой длинной формулой, мы не могли. Кто-то из студентов спросил Владимира Александровича: “А какой физический смысл имеет это уравнение?”. — Он на нас посмотрел с укором и сказал: “А физический смысл этого уравнения заключается в том, что оно имеет решение”.
Ну надо уважать тоже мнение коллеги.
Реально согласен , что последние 97 страниц не дают ответ на вопрос ведет ли установка допрадиатора к увеличению энтропии системы или к уменьшению.?
Просто перевел на русский язык. sarcastic.gif
С уважением.
as_umpire
21.8.2019, 20:59 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Юра @ 21.8.2019, 20:49) *
А вот и мои 3 рубля . При поездке в Крым четыре раза лопались " силиконовые" шланги. С Кубани до Крыма ехал ночью с 4 литрами NSки, Звон и скрежет стояли славные. Проехал 470км так. В Крыму нашёл аналог NS3 и так несколько раз. Наконец Когда на Ялтинском серпантине в 4 раз лопнул шланг, спустился вниз,нашёл СТО и за 10 минут вернул всё в заводское исполнение. Далее в поездке (5500км) насобирал около 770 " попугаев" ,но варик вёл и сейчас ведёт себя отлично. Так что следующий доп радиатор буду собирать на трубках. greeting.gif good2_002.gif girl_angel.gif

Не обижайся но при такой эксплуатации - конец вариатора близок.
В штатном варианте ничего не лопается и не вытекает.Скоро ждите проблемы с вариатором.
С уважением.
Lumina
23.7.2019, 20:57 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 23.7.2019, 19:47) *
Нагадил и улетел.

Ребят ну как то поспокойней надо себя вести. sarcastic.gif У каждого человека свое мнение - ну и зачем продвигать свою идею таким способом?
Хотите зачморяем Вашу идею с допрадиатором ?Вы знаете абсолютную истину по этому вопросу ? .И это элементарно.Это просто как политтехнологии строятся. (при этом не говорю , что допрадиатор - плохо - у кого-то хорошо - кому-то нафиг не нужен- ну и выслушайте мнение и не надо такого негатива наваливать)
По моему надо просто по дружески относиться и понимать , что у каждого свои мысли и идеи.
С уважением.
субмурано
21.7.2019, 16:41 Установка ГБО
Опыт эксплуатации. Минусы и плюсы.
Ну вот и я думал установить газ или нет. А вот сейчас читаю форум и понимаю , что правильно принял решение -НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ. Объясню почему - конечно мое образование техническое позволяет разобраться во всех ньюансах газа и настраивать это оборудование. Раньше я ездил на ладе - и очень хорошо разбирался в ее ремонте , и в общем не было проблем и машина никогда не подводила , но требовала ежедневного внимания. И почему я пересел на иномарки - кроме комфорта и удобств , просто садишься в автомобиль и едешь. Конечно остается делать плановое ТО. Но это-же по плану. sarcastic.gif
А снова возвращаться на уровень назад - желания нет. Особенно в провинции , когда нет хороших специалистов и помочь себе квалифицированно можешь только сам.
С уважением.
серж 776, ARV, as_umpire
16.7.2019, 15:57 Какие нужно размеры докатки на сток 18" ?
Вроде стоят 235/65 R18
А если сразу удастся купить 6-е колесо такое же , то сразу увеличиваете пробег комплекта на 50% затраты только на колесо. Все равно же шиномонтаж весной и осенью. Просто при монтаже колес повнимательнее смотреть за износом и ставить на одну ось колеса с одинаковым износом. Особенно если зима и лето на одних дисках.
С уважением.
ODS
22.6.2019, 19:39 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 22.6.2019, 16:48) *
Не фермерское, а коллективное.
Товарищи, даёшь коллективную установку доп радиаторов!!!

А у кого не установлен допрадиатор - спит спокойно даже без плодово ягодного. sarcastic.gif
С уважением.
флайт, bbv
20.6.2019, 20:30 Не тянет Мурано
Цитата(Vasya @ 20.6.2019, 19:43) *
После ремонта вариатора ни разу больше не меняли. 2 Года прошло. Я только не пойму почему холодная работает отлично, а нагревается не едет.

А что Ваам мешает попробовать масло заменить? Я лично меняю масло раз в 40-60 тыс пробега. Сколько прошла машина за 2 года знаете?
В холодном вариаторе и масло холодное - потом нагревается и гидротранформатор начинает проскальзывать сильно , если потом он гидротрансформатор не блокируется - вариатор на капиталку.
С уважением.
Vasya
14.6.2019, 22:14 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(RomanNikonov @ 14.6.2019, 20:44) *
ху*во.

официалы продиагностировали всю машину, у них все ровно, без проблем.... и как вот находить вообще этот гул??? что делать в таких ситуациях? мириться и забить????
капец, жопа какая то!!!!

Не раздатка и не вариатор.Успокойтесь и настройтесь на выявление этого звука.
Сейчас Вам наговорят -не слушайте никого - слушайте Ваш автомобиль.
С уважением.
Kats
14.6.2019, 20:01 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(Evgenys @ 14.6.2019, 19:01) *
Гарантия на контрактные какая-то виртуальная, 2 недели или вообще до момента установки, т. к. при установке, якобы, может быть нарушена технология, либо бо неправильно выставлено пятно контакта и тут гарантия кончается

Ноябрьск - господи - дорогой понимаю как сложно ремонтировать - посмотрел на карте.Конечно новый узел нужен и в сервисе чтобы гарантию на установку дали. Сочувствую - как это далеко и как трудно там жить.
С уважением.
Kats

12 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 13.12.2019, 23:52