Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику petrovich. Спасибо сказали: 126
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2019, 13:50 Расход бензина
Цитата(ODS @ 4.12.2019, 10:40) *
Интересно, с чем связан такой разбег. По документам какой вес авто?

Снаряженная масса автомобиля 1845 кг. Четыре человека в салоне, загружен полностью багажник. Трасса спуски и подъемы, большое количество фур, которые приходится обгонять. Протяженность поездки в одну сторону 680 км. Расход в ту сторону 9.9л/100км. обратно 10.1л/100км. по бортовому компьютеру. Скорость 100-120 км/час.
ODS
28.11.2019, 13:15 OBDII сканер ELM327 и Torque на Z51R
Вопросы по настройке PID и проблемы расчета расхода топлива
Цитата(Van_Van @ 28.11.2019, 13:25) *
Подскажите, как настроить Torque для чтения пидов из TCM и ECU одновременно. Я так понял, что к TCM подключается по 6 протоколу, а к ECU по 5? Пиды вариатора по 6 протоколу ATSP6 читаются, все работает, а к ECU подключиться не могу. Вообще по 5 протоколу торк не работает у меня. Перепробывал много строк инициализации уже....бесполезно....не подключается. Например из свтз50 строка ATZ\nATE0\nATAL\nATST32\nATSW00\nATSP5\nATSH8110FC не работает. Подскажите если не затруднит, что не так делаю?

Я тоже по Torque не могу подключиться.
Van_Van
22.11.2019, 17:35 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Van_Van @ 22.11.2019, 18:04) *
Тоже пришел к выводу, что происходит какая-то адаптация. Скажем так, давление зависит от сеанса запуска....в большинстве случаев первичное на остановке 0.53-0.55. Но иногда, завел, прогрел, поехал и давление все время, пока не заглушишь, сниженое 0.48-0.5. И держиться так, пока не заглушишь, и от температуры оно не зависит, держится сниженным с холодного 20-30° варика. Заглушил, полчаса постояла, поехал...опять 0.53-0.55, хотя темпер 70-90....мистика какая-то.
И по поводу вытяжки пружины на степмоторе. Люмина, прокомментируйте если не затруднит, интересно ваше мнение:
[attachment=23984:Screensh...13_Drive.jpg]
Может я скажу фигню, но, по-моему, жесткость пружины в клапане степмотора роли не играет. Она выполняет роль такого мягкого подвеса (подушки). Не вижу я, как она может при изменении своей длины (жесткости), что то изменить в работе клапана. Может чего недопонял...
Или может такой вариант: пружина в клапане, пока машина заглушена, задавливает шток степмотора, пока на нем нет напряжения? Она мощная? Способна она теоретически задавить червяк штока? Если да, то понятно, почему заглушил на 4/4, а утром завел на 50/50. И все это без вращения колес.

P.S. Кирилл что-то не отвечает....полковнику никто не пишет, полковника никто не ждееет smile.gif У вас нет возможности, как уважаемому форумчанину, задать ему вопрос про степчетвернутую тему?

В эту тему напишите, может быстрее ответит http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry302012
Van_Van
21.11.2019, 15:44 Проблемы с разгоном на холодную
Проблемы с разгоном на холодную
Цитата(vladimirovich5893 @ 21.11.2019, 15:11) *
Доброго времени суток, господа, если дамы сюда заглянут - то и им тоже)
Пару недель назад приобрёл себе Nissan Murano z50 2008 года, пробег 145000, вроде бы всё с ним было отлично (разве только имитация ручных передач не работала), давление в коробке на шаге четыре тоже отлично, но с приходом холодов стал замечать что если температура жидкости в вариаторе ниже 20 градусов, то очень вяло набирает скорость, хотя обороты двигателя повышаются, при этом в cvt z50 показывает шаг мотора 196 и подсвечивает жёлтым, а после того как вариатор прогрелся до 20 градусов всё становится отлично, пару раз при этом вылетала ошибка Р1715 но сама же пропадала, и один раз вылетело 2 ошибки - Р1147 и Р1167, их я сбросил и больше пока не вылетали.
Буду благодарен за помощь.
На всякий случай прикрепляю логи

Я всегда прогреваю до 20 градусов, потому что тоже степ становился в 196 когда начинал движение не прогрев вариатор.
vladimirovich5893
15.11.2019, 16:06 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 15.11.2019, 15:52) *
[attachment=23894:E42D63F6...281272F7.jpeg]
[attachment=23895:A423E7FA...30B485CB.jpeg]
[attachment=23896:336264A3...D8C7D8A2.jpeg]

[attachment=23897:B540032F...0B00CC3A.jpeg]

Поздравляю!!! При езде есть улучшения?
Lumina
14.11.2019, 18:49 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Цитата(MorioMatsui @ 14.11.2019, 19:33) *
Дык даже заменил ,прокачал,уровень в норме!

Ошибки почитайте.
MorioMatsui
14.11.2019, 18:27 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Цитата(MorioMatsui @ 14.11.2019, 19:13) *
Всем Слушателям,Читателям,Писателям добра! Новенького принимайте ,с условиями знаком,адекватен ,начитан,руки из плеч!Глупых ,раздражительных вопросов не задаю.Появился в семье новичок...Z50 07...С машинами знаком не по наслышке ,были разные и много. С ниссан мурано столкнулся впервые,и сразу появились некоторые вопросы .Авто не первой свежести ,и очень долго стояло без движения . Но при этом установленный аккумулятор ,ключ на старт ...и О ЧУДО! Завёлся в полоборота! Поработал ,перешёл на рекомендуемые обороты 650,и готов был идти в бой ,но ! тронуться по началу так и не смог .Причина банальна- заклинили все! суппорта! Думал вот он -вариатор! ан нет.жив пока....диски колодки поменял,суппорта оживил ,масляный поддон поменял ,(уж очень опасно выглядел...)трубку масляную от терлообменника фильтра поменял(потекла).Дальше описывать долго не буду,остановлюсь на одном -горит ESP,на кнопку не реагирует .Что ж это может быть ? и где можно поковырять ,Может кто сталкивался подскажите ! Много чего уже нашёл на форуме и Вам форумчанам очень благодарен! Заранее благодарю за посильную помощь с информацией. Машину пробую довести до отличного состояния и эксплуатировать пока хватит сил...Пробный выезд порадовал ,не грохочет ,уверенно едет ,а при наборе скорости даже пытается вдавить в мягкое ,большое кресло...Так что не так всё плохо!

Уровень тормозной жидкости посмотрите.
MorioMatsui
13.11.2019, 14:36 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(SAiD @ 13.11.2019, 15:18) *
...вместо резиновых торов получаем через какое-то небольшое время практически не работающие пластиковые кольца.
Здесь недавно кто то как раз о таком отписывался . Какая уж тут герметичность -, сварились нахер колечки!
пс. странно только что и исключения из правила тоже имеются. Тот же флайт и вадим57 без допников гоняют, и ничего...

Уплотнительные кольца в соленоидах задубели. Стали пластмассовыми.
SAiD, Lumina
10.11.2019, 18:21 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Van_Van @ 10.11.2019, 18:58) *
Владимир, скажите, а возможно ли менять значения в калибровочных числах тсм программным методом? Можно же путем опытов прийти к пониманию. Т.е., например, увеличили первое значение из шести, смотрим - первичное давление увеличилось и т.д. Это, конечно, огромный объем и сложность большая, но возможность увеличить давление не влезая в железо того стоит. Хотя если тсм на основе калибровочных данных пересчитывает таблицу своих расчетных давлений... и делает он это, наверное, во время процедуры калибровки и потом сами калибровочные данные не использует... Может быть есть какой-то путь именно программный? Самое главное мы не рубим концы, есть возможность откатить все назад.

Вполне возможно, учитывая ювелирную точность настройки параметров клапанов гидроблока. Вот бы программно увеличить (или уменьшить?) значения в калибровочных числах для компенсации усталости пружин!

Во вложении файл в работой вариатора с непрописанными калибровками. Начало со строки 132. Можно посмотреть на какие параметры влияют калибровки.
[attachment=23832:CVTz50_params.rar]
Van_Van
5.11.2019, 6:02 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Воробей 197 @ 4.11.2019, 22:14) *
Неужели бы так с ремонта выпустили? Но гарантия была 1 год.

К сожалению это позапрошлый хозяин. Концы утеряны.Брал у девушки а она в автосалоне. Я узнал случайно про ремонт, увидел старое объявление о продаже.

Печалька .... dry.gif

Добрый день. У вас в теме https://www.drive2.ru/l/530345861318705447/ я на скриншоте увидел, что на скорости степ-мотор у вас в положении 196. Видимо где-то травит давление. У меня такая же история была. Вылечил заменой соленоидов. При замене соленоидов я увидел, что уплотнительные кольца на соленоидах стали твердыми как пластмасса. И теперь думаю, может быть проблема была в уплотнительных кольцах. Сейчас при скорости за 100 км\час степ-мотор находится в положении 177-178.
Воробей 197
29.10.2019, 6:10 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 28.10.2019, 22:54) *
Вообщем, все три гидроблока работают на одной и той же коробке по разному, под управлением одной и той же калибровки. ROM менял, но ничего не изменилось. Видимо действительно TCM не обращается к ROM. Нужно калибровки из ROM прописывать в TCM, но делать боюсь по понятной причине. Хотя из трёх ROM, рабочий хоть один наверняка есть, для оживления TCM. Пока я завязал с гидроблоками эксперименты проводить, надоело, что масло на башку капает. Снять поддон - одно дело, а когда снимаешь гидроблок, то выливается ещё литр - полтора масла на голову из канала.

Нужно сначала ослабить гидроблок, чтобы масло слилолсь, а потом уже полностью откручивать. Я когда первый раз снимал тоже облился.
Lumina
18.10.2019, 18:15 Сервис
Помощь в поиске сервиса
Цитата(Totti @ 18.10.2019, 16:47) *
Добрый всем день, принимайте в ваши ряды, подскажете пожалуйста хороший сервис в Москве чтобы не слишком дорого но качественно

http://jni-motors.ru/
Totti
6.10.2019, 21:42 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 6.10.2019, 22:26) *
А как понять, сбросилась адаптация или нет? Не берём во внимание, если индюкация пропадёт, тут и так всё понятно.

В калибровках будут нули. При не прописанных калибровках у меня были все нули, кроме двух последних цифр. Последние цифры у меня были 28.
Lumina
6.10.2019, 21:02 Полетел Вариатор продолжение
нужен спец по CVTZ50
Цитата(Krov @ 6.10.2019, 21:17) *
Уважаемые одноклубники! Продолжается моя история с ремонтом вариатора. В итоге после всех диагностик и замены всего что можно
(как говорят спецы из автосервиса) вынесли вердикт , что надо что-то перепаивать в мозгах блока управления TCM.

Прикладываю файл CVTZ50 если есть специалисты скажите почему вылетает P0868. Сам вроде смотрю смущает разница между целевым и фактическим в 0.5 мпа. В тесте без мониторинга полного привода и двигателя, давление 052/060.

Как говорят в сервисе что давление мерели даже манометрами что все в норме, гидроблок тоже с другой машины ставили все равно лезет 0868, сегодня встал вылетела 0746 без 0868.

Даже не понимаю что делать.Всю голову переломал.

А что именно собираются перепаивать?Может давление в другом сервисе замерять, чтобы исключить вероятность некачественного ремонта. Были описаны случаи, когда после ремонта приходилось ремонтировать вариатор в другом сервисе.
Kats
5.10.2019, 22:04 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 5.10.2019, 22:59) *
После ремонта гидроблока, ничего делать не нужно. А так, да, на каждый гидроблок свои калибровки в ROM. Сбрасывать адаптации нужно после установки другого гидроблока.

[attachment=23547:S80127_10395065.jpg]
Lumina
1.10.2019, 12:08 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 1.10.2019, 11:19) *
Не совсем в тему, но тоже интересно.
http://agregatka.ru/forums/viewtopic.php?t=11890

Становится очень интересно, когда калибровки из ROM не прописываются в блоке TCM. sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
Lumina
30.9.2019, 12:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
zxcvb71
30.9.2019, 5:58 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 29.9.2019, 17:13) *
Поменял гидроблок на другой б/у и проблема ушла.
Было
[attachment=23517:2D43748B...ECDAD2C1.jpeg]
Стало
[attachment=23518:02F96BC0...22ECB060.jpeg]
Единственное, не понимаю, почему при сильной просадкие, степ всегда вставлялся в 4/4. На другом гидроблоке, где с давлением всё нормально, степ не всегда встаёт в 4/4.

Поздравляю с решением проблемы.
Lumina
23.9.2019, 18:51 Решил купить Murano Z50
Решил купить Murano Z50 буду благодарен за советы
Цитата(vladimirovich5893 @ 23.9.2019, 16:37) *
Про ошибку, естественно, первым делом прочитал, и учитывая то что машина отлично едет и без проблем разгоняется, очень вероятным кажется что это действительно случайность. Но всё же я недостаточно мат часть знаю и поэтому решил с более опытными господами обсудить.
Благодарю за отклик.

Если готовы вложиться в ремонт вариатора, то покупайте. Случайностей не бывает.
vladimirovich5893
1.9.2019, 11:52 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Turtl @ 1.9.2019, 10:43) *
Приветствую ! Европеец 2006г. JN1tanz50u0016911
У меня такая проблема: попал в небольшую аварию, порвались шланги ведущие к радиатору вариатора, пока заглушил вытекло масло (заменил шланги, долили около 5 ти литров).
ПРОБЛЕМА: сперва не было индикации на приборке вообще, нашел сгоревший предохранитель , появились P и N, и всё, D и R отсутствуют, но при этом когда ставишь селектор в положение d или R машина пытается ехать.
Пытался: скидывал тросик от селектора к вариатору думал в нем дело, переключал вручную та же фигня, без тросика видит P N. Скидывал клемы: ведущие и к вариатору (круглая) и к блоку управления (если я правильно понял стоит он около бардачка справа, там 2 клемы). Когда заводишь и переключаешь, то бывает что вообще и PN пропадает, но потом когда глушишь и вновь включаешь зажигание PN появляется.
ошибка 0705, прочитал cvtz50, при этом давление в норме.
Проживаю далековато от обл центра где есть консалт 2, для более детального анализа.
Прошу дайте совет, что делать?

Если отсутствуют D и R, то есть большая вероятность, что слетели калибровки в блоке управления вариатором.
Turtl
16.8.2019, 11:29 Кто выбивал катализаторы?
убрать катализаторы или нет?
Цитата(greyserge @ 16.8.2019, 9:56) *
Подскажите кто в теме, нужны ли обманки если будет прошивка мотора под евро2 после удаления катов?

Обманки под Евро2 не нужны.
greyserge
21.12.2018, 17:55 Ошибки по диагностики
Подскажите пожалуйста,что это и куда лучше отогнать машину.
Цитата(KingGLEB @ 21.12.2018, 17:00) *
А вот как смотреть ошибки при продаже, если их потерли? И проехать на машине 100 км, чтобы ошибки проявились, никто не даст.

Если сканировать при помощи cvtz50, то там в информации о вариаторе будут видны также стёртые ошибки.
SAiD
8.12.2018, 8:01 Степ мотор вариатора
Цитата(lsergio @ 7.12.2018, 19:02) *
Блин. У меня вообще не встает в 4. Ошибка по давлению появляется изредка.
Взял машину с пробегом 60т.
Степ 4 не видел...
Сейчас уже 120т.
Езжу и расстраиваюсь.

У меня после покупки автомобиля степ-мотор вообще в положение 4 не вставал. Ну может 1 раз в месяц, а то и реже. Первичное давление проваливалось до 0.32. Ошибок не было. Менял жидкость с фильтрами, промывал гидроблок. Степ-мотор начинал вставать в положение 4, давление поднималось до 0.65, но помогало ненадолго. Затем у меня слетели калибровки. После замены калибровки по статистике за 2 месяца, степ в положении 4 - 80%, давление среднее 0.8, минимальное 0.65.
Lumina
4.11.2018, 6:55 Опять про вариатор
Цитата(ODS @ 3.11.2018, 11:31) *
vovexe, ты крут мужик! Программа огонь!
У меня установлено ГБО с коррекцией по обд, поэтому ЭБУ двигателя постоянно занят и мониторинг двс подключается долго, работает медленно и крайне не стабильно, приходится отключать его. Температуру двигателя и коррекции уже не посмотришь. Нельзя ли добавить режим ненавязчивого опроса блока ДВС, с обновлением данных допустим раз в минуту или две? То есть получилось у елм вклиниться и считать показания -хорошо, не получилось (блок был занят ГБО) - попробуем вклиниться в следующий раз. Это было бы шикарно, температуру и долгосрочные коррекции хотя бы...

А если ещё добавить показания счетчика пропусков зажигания по каждому цилиндру, то программе просто цены бы не было.

Показания по пропускам зажигания были бы очень кстати.
ODS
25.10.2018, 16:31 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 25.10.2018, 16:15) *
Вопрос к разработчику программы.
В каком блоке хранится память о не активных ошибках и моточасах? Сцепился языками с од... Те говорят, нет памяти у контроллера и он не может сохранять в памяти эти параметры. Консалт не показывает информацию по моточасам и ошибкам не активным.
Я тыкаю им в нос цвтз, те в ответ, он у тебя постоянно включен, вот и записывает эти данные в программу. Нет говорят памяти такой в ниссане, что бы хранить там моточасы и не активные ошибки... У ниссана две категории - PAST и CURRENT, Неактивная ошибка сбрасывается, не скидываются только CURRENT, значит она тут-же возникает и моточасы вместе с ошибкой не пишутся. Это какие-то придумки или ELMа или еше той левоты, чем смотрели. Это если елм будет все время подключен - он и посчитает. В контроллере этого нет. Контроллер тупой, пишет PAST CURRENT код ошибки и все. В контроллере этого нет.
Вот такой разговор был.

Когда я заливал калибровки в память ТСМ, то у меня прописалось с новыми калибровками следующее: моточасы, счётчик старения масла, и ошибка, которая видимо была на том блоке с которого слили калибровки.
Lumina

4 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 14.12.2019, 0:54