Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Опоры амортизатора, Не могу купить опору
ukrol
сообщение 27.4.2021, 13:11
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 16.11.2011

Т.к. пробег перевалил за 100 тыс. км., на сервисе в очередной раз указали на порванные сайлентблоки на передних рычагах, начал хрустеть опорный подшипник, да и что-то начало в передней подвеске нудно стучать, решил отремонтировать подвеску и заодно победить стук.
В течение двух лет обновил всю подвеску. В прошлом году поменял нижние рычаги, тягу стабилизатора, втулки стабилизатора, опорные подшипники, опору амортизатора слева. Глухой стук остался. В этом году поменял амортизаторы, опору правого амортизатора. Стук не ушел.
Начал в сервисе целенаправленно бороться со стуком. Выявили начинающийся стук правой внутренней тяги (которая в рейку вставляется). Поменяли. Заодно поменяли еще раз втулки стабилизатора.
Менять уже особо нечего (остались только пружины, но там стучать нечему). Стук не уходит.
Переставили стойку в сборе с другой машины. Стук пропал. Попробовали поменять в моей стойке амортизатор. Стук есть. Поменяли опору правого амортизатора (а она напомню новая) на старую. Стук пропал. Подвеска как у нового автомобиля - тишина.
Вредитель выявлен - опора. Осмотрели деталь. На внешний вид от родной не отличается ничем, кроме того, что у родной центральная часть подвижна относительно внешнего треугольника (демпфируется за счет резины), а у новой все монолитно. Рядом в сервисе стояла Z52. Посмотрел на ее опоры. Они такие же как была у меня родная только, без втулки на центральном отверстии.
Опору покупал оригинальную - 54320jp00a. Решил, что попал на подделку. Заказал новую. Пришла такая же монолитная. Еще в двух магазинах то же самое.
Производитель поменял конструкцию детали?
Короче, нужна оригинальная опора. Видимо нужно брать какой-то другой парт. номер.
Никто не сталкивался с такой ситуацией?

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 27.4.2021, 14:47
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 12.5.2015

Цитата(ukrol @ 27.4.2021, 13:11) *
Опору покупал оригинальную - 54320jp00a.

Это номер уже больше года не поставляется, вместо него должен быть 54320-JP00B, какой номер в реальности приходил?
А для авто выпуска после июля 2013 года уже указывается другой номер - 54320-JN00B .

+Quote Post
ukrol
сообщение 27.4.2021, 16:19
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Hexenmeister @ 27.4.2021, 18:47) *
Это номер уже больше года не поставляется, вместо него должен быть 54320-JP00B, какой номер в реальности приходил?
А для авто выпуска после июля 2013 года уже указывается другой номер - 54320-JN00B .

Во всех трех случаях приходил 54320jp00a
Машина 2011 г.в. Каталог выдает 54320jp00a, замены производителем не предлагает.

Сообщение отредактировал ukrol - 27.4.2021, 16:24

+Quote Post
Sergey72
сообщение 28.4.2021, 14:24
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 1.10.2018

Цитата(ukrol @ 27.4.2021, 13:11) *
Т.к. пробег перевалил за 100 тыс. км., на сервисе в очередной раз указали на порванные сайлентблоки на передних рычагах, начал хрустеть опорный подшипник, да и что-то начало в передней подвеске нудно стучать, решил отремонтировать подвеску и заодно победить стук.
В течение двух лет обновил всю подвеску. В прошлом году поменял нижние рычаги, тягу стабилизатора, втулки стабилизатора, опорные подшипники, опору амортизатора слева. Глухой стук остался. В этом году поменял амортизаторы, опору правого амортизатора. Стук не ушел.
Начал в сервисе целенаправленно бороться со стуком. Выявили начинающийся стук правой внутренней тяги (которая в рейку вставляется). Поменяли. Заодно поменяли еще раз втулки стабилизатора.
Менять уже особо нечего (остались только пружины, но там стучать нечему). Стук не уходит.
Переставили стойку в сборе с другой машины. Стук пропал. Попробовали поменять в моей стойке амортизатор. Стук есть. Поменяли опору правого амортизатора (а она напомню новая) на старую. Стук пропал. Подвеска как у нового автомобиля - тишина.
Вредитель выявлен - опора. Осмотрели деталь. На внешний вид от родной не отличается ничем, кроме того, что у родной центральная часть подвижна относительно внешнего треугольника (демпфируется за счет резины), а у новой все монолитно. Рядом в сервисе стояла Z52. Посмотрел на ее опоры. Они такие же как была у меня родная только, без втулки на центральном отверстии.
Опору покупал оригинальную - 54320jp00a. Решил, что попал на подделку. Заказал новую. Пришла такая же монолитная. Еще в двух магазинах то же самое.
Производитель поменял конструкцию детали?
Короче, нужна оригинальная опора. Видимо нужно брать какой-то другой парт. номер.
Никто не сталкивался с такой ситуацией?

фото скиньте .

+Quote Post
ukrol
сообщение 28.4.2021, 14:55
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Фото не поможет. Внешне один в один.

+Quote Post
ukrol
сообщение 29.4.2021, 7:56
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Продолжение.
Т.к. на нашу опору 54320jp00a каталог заменителей от производителя не предлагает, решил зайти с другой стороны - найти опору к которой предлагают в качестве заменителя нашу. Такая опора нашлась - 54320-JN01A. Это опора от Теаны. Заказал ее. Та же шляпа. Пришла такая же монолитная.

+Quote Post
ukrol
сообщение 29.4.2021, 8:04
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Окончание истории.
Так и не найдя нормальную опору в итоге поставили новую от Z52. Внешне (и по размерам и по форме резинового литья) она как брат близнец опоры, которая стояла у меня с завода. Как и положено, центральная часть подвижна относительно внешнего треугольника (демпфируется за счет резины).
Подвеска работает идеально.
Наслаждаюсь тишиной.

+Quote Post
ПИВо
сообщение 29.4.2021, 10:25
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Цитата(ukrol @ 29.4.2021, 8:04) *
Окончание истории.
Так и не найдя нормальную опору в итоге поставили новую от Z52. Внешне (и по размерам и по форме резинового литья) она как брат близнец опоры, которая стояла у меня с завода. Как и положено, центральная часть подвижна относительно внешнего треугольника (демпфируется за счет резины).
Подвеска работает идеально.
Наслаждаюсь тишиной.

Жаль прозевал тему... У меня 2 шт. новые лежат для Z52, не понадобились при замене опорных подшипников, отдал бы дешевле - https://parts.av.by/car/nissan_murano_iii-z...zatora_22389839

--------------------

+Quote Post
sanyek109
сообщение 29.4.2021, 15:19
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 27.2.2021

Я как раз ищу две опоры на 52ой. У меня резинка по кругу оторвалась или отклеилась.
Легкое хлюпанье в работе подвески слышится.
Так же не должно быть?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  public_22389839_b_c691976.jpeg ( 374.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

+Quote Post
ПИВо
сообщение 29.4.2021, 16:01
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Цитата(sanyek109 @ 29.4.2021, 15:19) *
Я как раз ищу две опоры на 52ой. У меня резинка по кругу оторвалась или отклеилась.
Так же не должно быть?

Саша, я Ваше сообщение в личке прочитал, сейчас в личку отвечу...
Я почему их купил? У меня "накрылся" опорный подшипник, при его снятии мастер обратил внимание на опорную чашу, типа резинка по кругу отошла. Ну, мастер сказал, я купил пару (обычно и подшипники и чаши парой меняются), а когда вторую чашу сняли (где не было проблем с подшипником), оказалось что так и надо - там резинка в чашках "гуляет".
Поэтому подшипники поменял, чаши остались...
Скорее всего хлюпание - это не чаши, хотя... Их состояние надо смотреть после снятия...

Сообщение отредактировал ПИВо - 29.4.2021, 16:28

--------------------

+Quote Post
ukrol
сообщение 29.4.2021, 16:57
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(sanyek109 @ 29.4.2021, 19:19) *
Так же не должно быть?

Это нормально. Вот когда оторвана полностью и центральная часть отделяется от наружней и свободно болтается, тогда замена.

+Quote Post
Аким
сообщение 3.5.2021, 14:34
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Воронеж

В клубе с: 21.12.2012

Цитата(ПИВо @ 29.4.2021, 10:25) *
Жаль прозевал тему... У меня 2 шт. новые лежат для Z52, не понадобились при замене опорных подшипников, отдал бы дешевле - https://parts.av.by/car/nissan_murano_iii-z...zatora_22389839

Если не продали опоры интересует цена и доставка в Воронеж

--------------------

+Quote Post
magick
сообщение 6.5.2021, 16:18
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 21.2.2015

тоже есть интерес. с доставкой в краснорярск