FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое масло заливать?
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II > Экстерьер, интерьер, двигатель, трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
REMMER29
Подскажите пожалуйста, я не где не могу найти на этом форуме, так какое масло все таки можно заливать.
Про 5-w30 я понял, но что больше ни какого нельзя, меня интересует то что написано в эксплуатационной книге которая идет с мурано2.
alexx
До первого ТО в целях доливки, лучше использовать фирменное Ниссановское масло(есть в любых авторизированных сервисах).
После первого ТО любую синтетику.Я предпочитаю Мобил (Mobil 1 New Life 0W-40 или Mobil 1 Peak Life 5W-50)
REMMER29
Короче мой вопрос заключается в следующим? можно ли использовать масло 0-w40 или 5-w40, что бы не сняли машину с гарантии.
krufel
Ты хочешь чаще менять чоли?
REMMER29
Нет моя машина придет только в Январе, следовательно у меня нет книжки по эксплуатации Мурано 2, вот и я хочу понять что пишет Нисан про масло от какого и до каких значений можно использовать масло. Заранее благодарю.
krufel
5/30 пишет мануал.
клик
Цитата(krufel @ 23.12.2010, 17:06) *
5/30 пишет мануал.

мануал,да. а мне дилер всегда льет 5w40,ниссановское.
krufel
Ниссановское 5/40 делают в Европе в пластиковых канистрах, 5/30(топливосберегающее, более жидкое) в Японии в железных . Все ОД льют 5/40. Вези им свое 5/30, должны залить.
клик
Цитата(krufel @ 23.12.2010, 18:29) *
Ниссановское 5/40 делают в Европе в пластиковых канистрах, 5/30(топливосберегающее, более жидкое) в Японии в железных . Все ОД льют 5/40. Вези им свое 5/30, должны залить.

понял. а номер для заказа есть на него? или в мануалке?
а при нашем климате,в частности лето, 5w40 не оптимальней будет?

Показатели низкотемпературной вязкости означают следующее:
0W– масло пригодно к использованию при морозах до -35-30 град. С
5W– масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С
10W– масло пригодно к использованию при морозах до -25-20 град. С
15W– масло пригодно к использованию при морозах до -20-15 град. С
20W– масло пригодно к использованию при морозах до -15-10 град. С

Показатели высокотемпературной вязкости означают следующее:
30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С
50 масло пригодно к использованию при жаре до +45-50 град. С
60 масло пригодно к использованию при жаре до +50 град. С и выше
krufel
Дык на экзист зайди , там все коды есть. Их много - литровые, 4-хлитровые, трансмиссия, спецжижы.
REMMER29
Следовательно 0-w40 это то масло которое можно лить постоянно и летом и зимой и дилер не будет против
krufel
Смотря какой дилер.
Ушкуйник
Вопрос в тему а какое масло льёт сам ниссан? Какая нефтяная компания льет масло в канистрочки с лейбом ниссан ?
По Тойоте знаю - это Кастрол.
Кто знает поделитесь!!!
alexx
Цитата(REMMER29 @ 23.12.2010, 18:44) *
Нет моя машина придет только в Январе, следовательно у меня нет книжки по эксплуатации Мурано 2, вот и я хочу понять что пишет Нисан про масло от какого и до каких значений можно использовать масло. Заранее благодарю.
Возьми у них книженцию раньше,чем прийдёт машина-это нормальная практика.Я вообще за три месяца до прихода машины мануал у них выманил.Мурка-машина не простая и читать инструкцию полезно заранее.А если учесть,что книги в комплекте 2,то пару недель Новогоднего безделья вместо пития будешь самообразовываться.Оччень полезно-и печень целая будет и при приёмке машины будешь разговаривать с этими барбосами на одном языке. good2_002.gif
REMMER29
Так вот в каталоге exist 4 вида нисановского масла с кодом 5-w30? последнее в списке приложенном является полусинтетическим.
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/55604391
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/55004391
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/D340672A
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/D370672A
Все же вопрос №1 какое масло лить?
REMMER29
Так мне интересней с Вами пообщаться friends.gif , потому что книжку я все равно прочитаю, а вот обрушение с людьми которые уже это сделали приносит всегда свои дивиденды. Мало ли что там Японцы на пишут. unknown.gif
alexx
Цитата(REMMER29 @ 24.12.2010, 10:35) *
Так мне интересней с Вами пообщаться friends.gif , потому что книжку я все равно прочитаю, а вот обрушение с людьми которые уже это сделали приносит всегда свои дивиденды. Мало ли что там Японцы на пишут. unknown.gif
Одно другого не исключает.Чем грамотнее ты,тем грамотней и авторитетней клуб!
REMMER29
Прочитал мануал и понял что 5W-30 то масло которое надо лить по классификации SAE, а какое из них надо не понятно потому что на сайте exist.ru есть Ниссановкое масло есть SL и SM и какая разница между ними и какое надо лить?
krufel
В новые надо лить SM.
REMMER29
А вот интересно я заказываю в existe полный комплект расходников (оригинал Ниссан) всего на два первых ТО , я сам смогу при помощи интернета проверить на наличие подлинности всего что я заказал (масла, колодок, фильтров, и т.д.)
smun
Ниссан вообще масло не выпускает..... нет у них завода по маслу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и я не знаю какую они там марку продают)))))))
ne_pomnu
Если не путаю, для Nissan масло делает Castrol
Lexus
Цитата(ne_pomnu @ 25.4.2011, 10:47) *
Если не путаю, для Nissan масло делает Castrol

Не рекламмы для, а справедливосте ради.
В общем попытаюсь описать собственный опыт в отношении брендов масел.
А выводы каждый сам для себя сделает. Может кому то это поможет сберечь нервы и технику.

Когда я жил в России, то считал что Кастрол - это вероятно оптимум по соотношению цена/качество.
А когда имел проблемы с брендом, то говорил - опять "паленку" купил.
Теперь живу в австралии и смею вас заверить, что паленку здесь не продают.
Однако Австралийский Кастрол имеет все те же самые проблемы, что и в РФ.
А именно:
- низкое требование к стандартам качества. (Здесь нет паленки, но одно и то же масло купленное в разных концах города имеет разные свойства) Это касается не только масел, но и остальных жидкостей Кастрол
- Жалобы на Кастрол со стороны автосервисов (Кастрол не выполняет собственных гарантийных обязательств, говорят по всему миру такая проблема с брендом)
- Жалобы со стороны конечных пользователей и опять сервисов на то, что системы охлаждения забиваются г...ном при долгом использовании Кастрола, а двигатели теряют компессию при долгом использовании бренда и имеют проблемы с давлением масла.
В обшем, отказался я от Кастрол. Раз и навсегда.
Что использовать вместо Кастрол?
Я не поленился, проехал по нескольким сервисам, поговорил с мастерами.
В обшем статистика такая:
1 место - Мобил (но он дорогой, зараза)
2 место - Шелл (мне он показался тоже дороговат)
3 место - Валволин (а вот это то, что доктор прописал)
По мнению сервисменов - любой из этих брендов по качеству лучше чем Кастрол.
Вот, в обшем то и все, чем я хотел поделиться.
Сам я перешел на Валволин.
Пока доволен.
sash62
Цитата(Lexus @ 11.7.2011, 18:00) *
Я не поленился, проехал по нескольким сервисам, поговорил с мастерами.
В обшем статистика такая:
1 место - Мобил (но он дорогой, зараза)
2 место - Шелл (мне он показался тоже дороговат)
3 место - Валволин (а вот это то, что доктор прописал)
По мнению сервисменов - любой из этих брендов по качеству лучше чем Кастрол.
Вот, в обшем то и все, чем я хотел поделиться.
Сам я перешел на Валволин.
Пока доволен.

Мобил1 пользовался последние 5 лет (New Life 0W-40) - неплохо и далеко не самое дорогое.
Шелл - пользовался раньше и больше не хочу. Нестабильное качество, даже одинаковое масло в разной фасовке (1 и 4 л) на самом деле совсем не похоже.
Валволин - не пользовался.
Собираюсь перейти на Ликви Молли - подороже Мобила, но по отзывам лучше.
aleksus001
ZIC синтетика неплохая, около 800 рублей за 4 литра, однозначно лучше чем кастрол и не хуже мобил.
спецификация API SM
еще мне понравилось масло BP Visco 7000 0W-40 щас на нём катаю на морозе жидкое, удобно заводить.
Lexus
Цитата(aleksus001 @ 12.7.2011, 6:51) *
ZIC синтетика неплохая, около 800 рублей за 4 литра, однозначно лучше чем кастрол и не хуже мобил.
спецификация API SM
еще мне понравилось масло BP Visco 7000 0W-40 щас на нём катаю на морозе жидкое, удобно заводить.

Спасибо за информацию. Про ZIC слышал. Какое масло порекомендуете для жары? +45 ночью.
Нариман

Ребят скажите точно, что в мотор доливать 5w30 sm или sl????
Lexus
Цитата(Нариман @ 21.7.2011, 0:59) *
Ребят скажите точно, что в мотор доливать 5w30 sm или sl????

Дык... это зависит от того, что на сервисе залили, однако. Если масло уходит и его нужно доливать, то явно это уже не машина с 0 км пробегом и 100% - она обслуживалась. Тут варианта два - либо узнать, что залили при последнем ТО. Либо сменить масло и остатки забрать на доливку. Второй вариант хотя бы даст точное знание о том, что залито.
aleksus001
лично я ниже API SM не лью.

при очень жарком климате можно W50 залить
sash62
Позвонил сегодня местному дилеру с вопросом - какое масло зальют на ТО? Ответ был неожиданный: зальём фирменную полусинтетику Nissan 5-40. Если хотите, привозите с собой любое из рекомендованных по параметрам. На вопрос почему используют масло не рекомендованное производителем, ответили - какое есть, то и льём. Вот так...
Нариман
Цитата(Lexus @ 21.7.2011, 8:15) *
Дык... это зависит от того, что на сервисе залили, однако. Если масло уходит и его нужно доливать, то явно это уже не машина с 0 км пробегом и 100% - она обслуживалась. Тут варианта два - либо узнать, что залили при последнем ТО. Либо сменить масло и остатки забрать на доливку. Второй вариант хотя бы даст точное знание о том, что залито.

Машина новая. Пробег 6000, а масло ушло на угар, 5w30 угаристое масло, при высокой температуре окружающего воздуха и активном педалировании, понижение уровня нормально.
Lexus
Цитата(Нариман @ 2.8.2011, 20:07) *
Машина новая. Пробег 6000, а масло ушло на угар, 5w30 угаристое масло, при высокой температуре окружающего воздуха и активном педалировании, понижение уровня нормально.

Не думаю, что угар - это нормально.
Смотрите куда масло уходит.
Kupers
Сейчас залито ниссановское 5w40. Можно ли подливать к нему масло другого бренда, но также 5w40?
Den*
самое нормальное моторное масло для наших это как правильно говорят 5w30, в зависимости от района можно выбрать от 0w30 до 10w30(непонятно почему ОД постоянно льеи 5в40)
я всегда заливал Мобил и никогда не подводило. НО у нас в РФ много паленого именно Мобила, поэтому нужно брать в нормальных магазинах.
После появления мобил 5w30 ESP formula я всегда его заливал и сейчас то же самое делаю.
У меня телефон на ремонте, но думаю в ближайшее время я его получу и выложу фотки где будет наглядно видно, как после 5ти лет использования синтетического кастрола у ОД(тойота) двигатель был 3асран каким то темным битумом. Затем год использовался мобил и для регулировки клапанов опять открывали крышку - все идельно.
Den*
Цитата(Kupers @ 6.11.2011, 17:04) *
Сейчас залито ниссановское 5w40. Можно ли подливать к нему масло другого бренда, но также 5w40?

главное чтобы если синтетика залита, то синтетику. если смешать минералку и синтетику будет не гуд
Den*
Цитата(Нариман @ 2.8.2011, 21:07) *

ну если крутить движок то на угар уйдет, хоть у тебя 0 км на спидометре - это факт.
если не хочешь, чтобы уходило на угар - то заливай 10в30. если у тебя ночью жара +45, то лучше не использовать сильно вязкое масло 0в30 вполне нормально будет.
Нариман
http://www.echo.msk.ru/programs/parking/575487-echo/

вполне компетентно озвучено множество вопросов про масла
сори за офф
sash62
Не совсем по теме, но кто подскажет каким ключом или шестигранником откручивается сливная пробка картера? И какая прокладка стоит у пробки?
turbina
http://mssoil.ru/allabout/curious/7/
sash62
Цитата(sash62 @ 29.4.2012, 1:18) *
Не совсем по теме, но кто подскажет каким ключом или шестигранником откручивается сливная пробка картера? И какая прокладка стоит у пробки?

Вопрос снят
Dr.Sars
Доброго времени суток....

Есть вопрос !

на втором муре у меня пробег 6200 ,стиль средний ! ТО еще ни разу не делал!
сегодня проверил щуп а там от " L "1см ! если нужно доливать то сколько? и нормально ли это?
Денис22
Вчера залил новое масло, вот такое:

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099

Цветом зеленое. Не канистра, а именно само масло зеленое. smile.gif
Типа помогает топливо экономить и само все такое финдиперсовое по описанию.
Новая разработка и всё такое.

Обнулил расход по бортовику.
Ездил вчера весь день, расход 15л. при средней скорости 22,4км/ч
До этого был 17,8л при средней скорости 22км/ч

Что же это получается, не наврали что-ли? Я удивлен...

За все про всё со всеми фильтрами 4630р.
Салонный фильтр - угольный.
Воздух стал пахнуть как в новом автомобиле.
Тоже не ожидал. В прошлый раз не было такого эффекта.

havock
Цитата(Денис22 @ 10.2.2015, 8:57) *
Вчера залил новое масло, вот такое:

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099

Цветом зеленое. Не канистра, а именно само масло зеленое. smile.gif

по каталогу цену 2560 выдает
Sprechstallmeister
Цитата(havock @ 10.2.2015, 13:32) *
по каталогу цену 2560 выдает

2634.00 по ликимолевскому магазину
havock
Цитата(Sprechstallmeister @ 10.2.2015, 13:42) *

а в 51 кузове заливается сколько масла, в 50 вроде ~4.300-4500 со сменой фильтра и одной канистрой 4л не обойдешься, хотя в мануале написано ровно 4л с фильтром
Sprechstallmeister
Цитата(havock @ 10.2.2015, 14:04) *
а в 51 кузове заливается сколько масла, в 50 вроде ~4.300-4500 со сменой фильтра и одной канистрой 4л не обойдешься, хотя в мануале написано ровно 4л с фильтром

4000
но лучше брать 5
или 4 + литрушку на долив
Денис22
Цитата(havock @ 10.2.2015, 14:04) *

Всё старое масло не сольешь.
Полюбому останется чуток во всяких путях.
У меня влезло где то 4,2л.
По щупу ровно середина между L и H.
Мерил с утра. Машина всю ночь стояла.
Канистру брал 5л.
Соот-но осталось еще немного.

Проехал сегодня еще километров 20ть, стоял заведенный немного.
Расход подрос до 15,5л. Средняя скорость упала до 20,4км/ч.
Денис22
Цитата(Sprechstallmeister @ 10.2.2015, 13:42) *

Не тот объем.
Нужно смотреть 5л.
А это, с учетом акции 3208р.

http://www.lm-shop.ru/index.php?action=cat...talogue_id=2099
Sprechstallmeister
Цитата(Денис22 @ 10.2.2015, 15:12) *
Не тот объем.
Нужно смотреть 5л.

да я собственно и говорю 5 нужно брать
хотя сам беру 4+1
получается подороже
зато маленькая канистра в подпол прячется и собственно лежит там на всякий случай
это лучше чем возить литр остатка в 5-литровом ведре
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.