FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выгорание штатных биксеноновых линз
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Тюнинг и стайлинг > Nissan Murano II > Экстерьер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Денис22
Цитата(Sprechstallmeister @ 19.7.2017, 11:16) *
конечно опустить
ближний слепить будет встречку
а дальний вообще самолеты сбивать sarcastic.gif

Блин, да вроде не моргает никто. scratch_one-s_head.gif

Смысл в том, что меня очень напрягает езда по трассе от 100км/ч, когда ближний под нос светит.
Ежели чего, то среагировать не успеешь.

До этого было вот так - имхо низко очень(сорри за плохую фотку).
И явно видно, что весь пучок светит на обочину.

[/url]
Sprechstallmeister
Цитата(Денис22 @ 19.7.2017, 11:46) *
Смысл в том, что меня очень напрягает езда по трассе от 100км/ч, когда ближний под нос светит.
Ежели чего, то среагировать не успеешь.

дык скоростной режим нужно соблюдать flag_of_truce.gif
Денис22
Цитата(Sprechstallmeister @ 19.7.2017, 12:04) *
дык скоростной режим нужно соблюдать flag_of_truce.gif

Так вроде 100-120 это в норме по трассе.
Sprechstallmeister
Цитата(Денис22 @ 19.7.2017, 12:14) *
Так вроде 100-120 это в норме по трассе.

120 это магистраль
а она должна быть освещена
там фары нах не нужны вообще
neo
Цитата(Sprechstallmeister @ 19.7.2017, 12:31) *
120 это магистраль
а она должна быть освещена
там фары нах не нужны вообще

yes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И много вы таких трасс видели?
Sprechstallmeister
Цитата(neo @ 19.7.2017, 12:52) *
yes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И много вы таких трасс видели?

на выезде из москвы - все sarcastic.gif
neo
Ну на выезде то да, но вот допустим М-9 автомагистралью является аж до Волоколамска, а вот освещена только до ММК, далее отдельными кусками, а скорости там...
коляр
Цитата(Денис22 @ 19.7.2017, 11:12) *
Ну давай.
Просто 2,5 дюйма маловато - тебе не кажется?
Ну и цену вопроса ты забыл(или не захотел?) озвучить.

да вполне нормально и 2.5 дюйма
цена вопроса-Антон же озвучивал ранее с этими линзами-не изменилась)13 т.р.
но без ламп - а я лампы себе другие ставил и еще кое что делали-так что ест-но вышло дороже (но это уже мои личные хотелки-не связанные с выгоранием штатных линз_)
а за городом-ну если у нас за первую бетонку выскакиваешь и все погружается в мрак-какие нахрен 120)))))))
даже платную М11 с ее конским ценником не осветили толком) sarcastic.gif
а свет фар на муре у тебя-правда высоковат кмк
с другой стороны - хрен поймешь на фото-может ты под наклоном делал
neo
Цитата(коляр @ 19.7.2017, 13:23) *
а за городом-ну если у нас за первую бетонку выскакиваешь и все погружается в мрак-какие нахрен 120)))))))
даже платную М11 с ее конским ценником не осветили толком) sarcastic.gif

Ну вот поэтому я и менял линзы, потому как ездить по трассе практически без света невозможно, а если еще и асфальт мокрый, то вообще труба. Зато теперь кайф, едешь спокойно, не напрягаешься как раньше.
коляр
Цитата(neo @ 19.7.2017, 13:27) *
Ну вот поэтому я и менял линзы, потому как ездить по трассе практически без света невозможно, а если еще и асфальт мокрый, то вообще труба. Зато теперь кайф, едешь спокойно, не напрягаешься как раньше.

Тоже из за этого поменял их-езда весной в темноте убедила-что линзам пришел каюк..
а заниматься светотюнингом под названием ксенон в птф-не мое)
yudo
Цитата(коляр @ 19.7.2017, 13:46) *
Тоже из за этого поменял их-езда весной в темноте убедила-что линзам пришел каюк..
а заниматься светотюнингом под названием ксенон в птф-не мое)

Права нынче дорого стОят...
коляр
Кстати задумался-вот сейчас мы меняем линзы....и бурчим что дорого
а если светодиоды в головном свете..линзы эти-и ведь не будут они дешеветь то наверняка
вот тут будет весело...а учитывая политику производителей авто и комплектующих-будут они сгорать как лампы накаливания) biggrin.gif
коляр
Вкратце-почему я не стал возможность взять хеллу 3 задешево (но ждать долго) или които с алиэкспресса-что тоже не быстро до Мск....
в конце июня в меня врулила шкода рапид под управлением плохокрашеннойрыжейдевицы 21 года)

ну рапиду то хуже было...
машина по осаго-цены на новые запчасти сами знаете какие (умников рассказывающих про то что родную новую фару могут найти быстро и за 15 т.р. попрошу ее найти)))))
тайвань ставить не хотся
пришлось прошерстить разборки.... потому что ездить на этом было очень грустно...

если что это опель астра о 112 лс акпп)))))))в комплектации актив-я бы назвал по езде это полный пассив)
на разборках запчасти есть-но такие что стыдно в руки брать))))
фара оказалась треснута-в итоге запотела и я поехал и отражатели менять и фару герметизировать
в итоге что вышло
по просьбам камрадов долго искал темное укромное место-но это дефицит (искать дальше не стал-дома ждало пиво)-поэтому фото делал еще не при полной темноте и сзади какие то фонари светили
это без света вообще

это ближний

дальний

пртф

в птф поставил диоды мтф о 4500к
ближний и птф

одним словом что вышло и вышло
фоткал на самсунг а5 без вспышки через прокуренное лобовое стекло ))))))
еще добавлю-что кмк никакая полировка не вернет фарам 4 летним их девственной чистоты и блеска - которые на новой машине)
еще раз всем хорошего света быстрой езды и чтобы вам не попадались шкоды рапиды)

Денис22
Цитата(коляр @ 19.7.2017, 22:44) *
Вкратце-почему я не стал возможность взять хеллу 3 задешево (но ждать долго) или които с алиэкспресса-что тоже не быстро до Мск....
...

Главное, чтобы тебе нравилось! good2_002.gif

Мне кажется, что обочины вообще освещать не будет.
Может отрегулировать немного нужно?

Ну и кому интересно, сделал сравнение разного света после замены линз взамен выгоревших.
Сверху - свет камрада Коляр(линзы Stanley 2,5 дюйма + осрам 4300К)
В середине мой свет(линзы Koito Q5 new 3,0 дюйма + филипсы экстрёмвижн 4800K)
Снизу свет камрада RoschinAM(линзы Hella3R 3,0 дюйма + OSRAM NIGHT BREAKER unlimited xenarc 4350К)

[/url]

По цене вопроса пока всех победил я. sarcastic.gif greeting.gif
По качеству света - судите сами.
Потому что фото - это не объективный показатель.
коляр
У камрада RoschinAM кажется самый темное время суток, к тому же для чистоты экс-та надо ставить три авто в одинаковых условиях)))с чистыми фарами и тд...а то у меня на стоянке -где в углу качается хондо цивик другое фото в гаражах третье в дворе)да и лампы у всех разные
Денис-ну то что ты кроильщик то исче тот это да-помню как ты у меня диццки покупал))))))))))
Денис22
Цитата(коляр @ 20.7.2017, 10:05) *
У камрада RoschinAM кажется самый темное время суток, к тому же для чистоты экс-та надо ставить три авто в одинаковых условиях)))с чистыми фарами и тд...а то у меня на стоянке -где в углу качается хондо цивик другое фото в гаражах третье в дворе)да и лампы у всех разные
Денис-ну то что ты кроильщик то исче тот это да-помню как ты у меня диццки покупал))))))))))

Не, я не кроильщик. )))

Просто придерживаюсь выведенной моим жизненным опытом одной аксиомы.
Звучит она так: "Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот кто умеет считать свои деньги!" sarcastic.gif
коляр
Цитата(Денис22 @ 20.7.2017, 10:14) *
Не, я не кроильщик. )))

Просто придерживаюсь выведенной моим жизненным опытом одной аксиомы.
Звучит она так: "Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот кто умеет считать свои деньги!" sarcastic.gif

на ауто ру в конфах есть хорошая фраза "Надо больше работать"))))))))))
airborn
Если родной отражатель такой плохой, может кто решился его "запилить" на станке ЧПУ из нормального материала?
Денис22
Цитата(airborn @ 22.7.2017, 20:22) *
Если родной отражатель такой плохой, может кто решился его "запилить" на станке ЧПУ из нормального материала?

А смысл?
коляр
Цитата(airborn @ 22.7.2017, 20:22) *

он в итоге будет дороже-чем 2 хеллы с работой) sarcastic.gif
Defensys
Цитата(Денис22 @ 20.7.2017, 9:18) *
В середине мой свет(линзы Koito Q5 new 3,0 дюйма + филипсы экстрёмвижн 4800K)

Коллега,

Мощный свет. Мощнейший! Вот такой он должен быть просто всегда.
Денис22
Цитата(Defensys @ 22.7.2017, 23:42) *
Коллега,

Мощный свет. Мощнейший! Вот такой он должен быть просто всегда.

Спасибо. drinks.gif
Я сам очень доволен.

Помог камрад RoschinAM, отдав более 30т.р за работу над своим светом.
Я подумал: "Да ну нах!". Этож сколько бабла то...
Изучил вопрос про линзы и т.д. чисто в соревновательном духе. )))

Ну и поменял себе тоже, отдав 9т.р за всё... gamer.gif dance5.gif
коляр
Цитата(Денис22 @ 23.7.2017, 8:38) *
Ну и поменял себе тоже, отдав 9т.р за всё... gamer.gif dance5.gif

Главное чтобы линзы работали нормально))))не доверяю я товарам с али...то телефоны сяоми крутые-которые становятся кирпичом, то маркеры-дешевле чем тут (на али комплект 2000 р в Мск 3800...только маркеры у дочери рисуют нормально а маркеры с али у ее подружки уже нет))))))
Денис вопрос-а зачем ты лампы поставил 4800? в дождь снег и грязь хуже ведь
но это все лично мое мнение- и его можно не учитывать))))))
Ну и к тому же-все таки в Мск уровень цен совершенно другой-помню как меня классно подстригли в Владимире за 200 р...в Мск это обошлось бы в 500)
Денис22
Цитата(коляр @ 23.7.2017, 13:46) *
Главное чтобы линзы работали нормально))))не доверяю я товарам с али...то телефоны сяоми крутые-которые становятся кирпичом, то маркеры-дешевле чем тут (на али комплект 2000 р в Мск 3800...только маркеры у дочери рисуют нормально а маркеры с али у ее подружки уже нет))))))
Денис вопрос-а зачем ты лампы поставил 4800? в дождь снег и грязь хуже ведь
но это все лично мое мнение- и его можно не учитывать))))))
Ну и к тому же-все таки в Мск уровень цен совершенно другой-помню как меня классно подстригли в Владимире за 200 р...в Мск это обошлось бы в 500)

Как линзы будут работать - посмотрим.
Но по отзывам людей, более года уже пользуют(постоянно включенный свет) и всё отлично пока.
Да и в руках я их много вертел/смотрел - сделаны на совесть!

А почему 4800?
Ну во первых филипс обещал суперский свет и днем и ночью.
А во вторых мне лучше видно при белом свете, чем при жёлтом.
коляр
Цитата(Денис22 @ 23.7.2017, 18:35) *
Как линзы будут работать - посмотрим.
Но по отзывам людей, более года уже пользуют(постоянно включенный свет) и всё отлично пока.
Да и в руках я их много вертел/смотрел - сделаны на совесть!

А почему 4800?
Ну во первых филипс обещал суперский свет и днем и ночью.
А во вторых мне лучше видно при белом свете, чем при жёлтом.

ЭЭЭЭ...лет так 15 назад вертел в руках я калаш-сделанный в Китае-на госзаводе...добротный
только сцуко клин он ловил после 2 магазинов))))))
это я так шучу
а про свет-все таки на мою ощупь-более приятен в наших осенне зимних условиях пожелтее-но это опять же мое мнение
P.S. Ви не видели головной свет каддилака эскалайд с галогеном-такая вещь! нихрена не видно)наши выгоревшие отражатели-прожектора по сравнению с ним) это я про генерацию до 2014 года
а ориджинал фары с диодами-300 тыщ комплектик) ляляля sarcastic.gif
Денис22
Цитата(коляр @ 23.7.2017, 21:19) *
ЭЭЭЭ...лет так 15 назад вертел в руках я калаш-сделанный в Китае-на госзаводе...добротный
только сцуко клин он ловил после 2 магазинов))))))
это я так шучу
а про свет-все таки на мою ощупь-более приятен в наших осенне зимних условиях пожелтее-но это опять же мое мнение
...

Ну так я и говорю. Будем посмотреть...
коляр
Это да-если что лампы поменять быстро можно
airborn
Цитата(коляр @ 22.7.2017, 21:16) *

китайские хеллы в расчет не беру, сколько они проживут? Те же 70 тыс.? Вообще любой китай вызывает сомнения. Плюс колхоз. Оригинальная хелла стоит 17 тысяч то ли за комплект, то ли за линзу.
airborn
Цитата(коляр @ 22.7.2017, 21:16) *

китайские хеллы в расчет не беру, сколько они проживут? Те же 70 тыс.? Вообще любой китай вызывает сомнения. Плюс колхоз. Оригинальная хелла стоит 17 тысяч то ли за комплект, то ли за линзу.
Денис22
Цитата(airborn @ 24.7.2017, 0:19) *

Ну так а кто же мешает тебе их купить и обрести счастье? sarcastic.gif
серж 776
Лишают прав уже в других регионах,много кстати прецедентов)) И даже не разговаривают,сразу дело в суд ,а тем по барабану они даже не вникают))
maz537
Пришли мне KOITO Q5 New, после отпуска наверно поставлю, только сначала нужно темное место найти и сфотать как было, пока свет сносный.
коляр
Цитата(серж 776 @ 24.7.2017, 9:13) *
Лишают прав уже в других регионах,много кстати прецедентов)) И даже не разговаривают,сразу дело в суд ,а тем по барабану они даже не вникают))

сосед не пугай-за что лишают? за хеллу коиту или те 2.5 дюйма бюджетные что мне поставили?
maz537
Цитата
Т.е. как таковой штраф за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года.
Если конструкция Вашего автомобиля предполагает установку ксеноновых лампочек, то Ваши ксеноновые фары никаких проблем создавать не должны и штрафов за ксенон на Вас наложен быть не может.

Денис22
Цитата(maz537 @ 24.7.2017, 14:29) *
Пришли мне KOITO Q5 New, после отпуска наверно поставлю, только сначала нужно темное место найти и сфотать как было, пока свет сносный.

Поздравляю заранее! )))
серж 776
Цитата(коляр @ 24.7.2017, 14:31) *
сосед не пугай-за что лишают? за хеллу коиту или те 2.5 дюйма бюджетные что мне поставили?

Щас лишают за все)))))))))) ,что плохо лежит и плохо стоит)))))
коляр
Цитата(серж 776 @ 24.7.2017, 19:08) *

Ярцевская всегда стоит хорошо! sarcastic.gif
Денис22
Цитата(серж 776 @ 24.7.2017, 19:08) *

Походу уважаемый Серж хлыстнул пару сотен грамм? biggrin.gif
серж 776
Цитата(Денис22 @ 24.7.2017, 21:44) *
Походу уважаемый Серж хлыстнул пару сотен грамм? biggrin.gif

Не ,совсем не пью,гарантия закончилась))
серж 776
В инете читал,паренек писал живет в Казани,в габариты поставил диоды,гаишники докопались лишили на полгода)) Вот так)))
коляр
Цитата(серж 776 @ 24.7.2017, 22:26) *
В инете читал,паренек писал живет в Казани,в габариты поставил диоды,гаишники докопались лишили на полгода)) Вот так)))

если был рено логан с ксеноном-то да
коляр
кстати внимательно осмотрел габариты-что то тяжело понять снаружи какие там лампочки стоят)))))))))в птф да относительно видно что диодные лампы
Maverick
Цитата(maz537 @ 24.7.2017, 14:29) *

Они без переделок встанут в фары Z51?
коляр
дырки другие сверлить надо будет
влад11
Есть переходные рамки для z50 под hella 3R? Сколько стоят?
коляр
Цитата(влад11 @ 2.9.2017, 13:35) *
Есть переходные рамки для z50 под hella 3R? Сколько стоят?

ест-но есть а сколько стоят=это гугль или яндекс скажет
bagiraMD
А случайно нет ни у кого чертежа с посадочными размерами для изготовления переходной рамки под KOITO Q5 New? Или можно просверлить прямо в корпусе линзы?
sot_cti1
Цитата(bagiraMD @ 4.9.2017, 6:51) *
А случайно нет ни у кого чертежа с посадочными размерами для изготовления переходной рамки под KOITO Q5 New? Или можно просверлить прямо в корпусе линзы?

проще купить, чем с чертежами заморачиваться, рамки под KOITO Q5 есть в продаже, себе недавно заказывал, не думаю, что KOITO Q5 New чем то отличается по креплениям
aysen
Цитата(sot_cti1 @ 4.9.2017, 11:10) *
проще купить, чем с чертежами заморачиваться, рамки под KOITO Q5 есть в продаже, себе недавно заказывал, не думаю, что KOITO Q5 New чем то отличается по креплениям

где купили?
sot_cti1
Цитата(aysen @ 4.9.2017, 11:30) *
где купили?

тут http://svetomobil.ru/katalog/2251-Perehodn...1486964326.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.