FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собрался в Таллин
Клуб любителей Nissan Murano > Клубная жизнь > Кофейня > Отдых и путешествия
Gorohovich
На машине… Кто ездил недавно? Чего там на границе? Что за онлайн система бронирования пересечения границы? Как это всё делается, как работает?
vocusevjon
Цитата(Gorohovich @ 15.7.2014, 16:05) *
На машине… Кто ездил недавно? Чего там на границе? Что за онлайн система бронирования пересечения границы? Как это всё делается, как работает?

Ездили в сентябре. Проблем не было, пропускали. Если конечно вы не под санкциями sarcastic.gif
онлайн обратно, лучше сделать . Нас не пустили на выезд smile.gif, причем передо мной было всего две машины!!! пришлось ехать через соседний пропускной пункт. Борзеют цуки. А так , если будет очередь уточни у встречных, пускают Русских без очереди. Мне на заправке местный так сказал, я объехал многокилометровую очередь из Латышей и Эстонцев, пограничник любезно пропустил вперед. раз так к нам относятся в своей Прибалтике, то я тоже скромничать не собираюсь.
А вообще удивила нищета Риги , вот Вам и евросоюз.
Valarauko
закажи границу.. на обратную дорогу точно можно
https://www.estonianborder.eu/yphis/index.action
а если на сайте зарегистрироваться, то можно еще и отслеживать свои поездки.
Allessandro
Цитата(sp78 @ 29.10.2014, 11:31) *
онлайн обратно, лучше сделать . Нас не пустили на выезд smile.gif, причем передо мной было всего две машины!!! пришлось ехать через соседний пропускной пункт. Борзеют цуки. А так , если будет очередь уточни у встречных, пускают Русских без очереди. Мне на заправке местный так сказал, я объехал многокилометровую очередь из Латышей и Эстонцев, пограничник любезно пропустил вперед. раз так к нам относятся в своей Прибалтике, то я тоже скромничать не собираюсь.
А вообще удивила нищета Риги , вот Вам и евросоюз.

я на праздники тоже туда собрался.Назад очередь уже вся забита,мест нет поэтому поеду через другую границу.Скажи,ты через какую ехал?
sp78
Я туда через Шумилкино ехал, так как надо было в Ригу заскочить. А обратно через Печоры. На Нарве будет полный треш на праздники. Очередь обьезжал в шумилкино, там километровые затор из прибалтов, которые затариваются у нас тоннами бензина.
Allessandro
Цитата(sp78 @ 31.10.2014, 0:38) *
Я туда через Шумилкино ехал, так как надо было в Ригу заскочить. А обратно через Печоры. На Нарве будет полный треш на праздники. Очередь обьезжал в шумилкино, там километровые затор из прибалтов, которые затариваются у нас тоннами бензина.

через Койдулу?Там надо очередь бронировать?
sp78
Это в обратку, тоже надо. Я подъехал так, заплатил бабки и пропустили. суть всего этого блядства в том, что подъезжаешь, к примеру, как я в 10,00 к границе. машин нет, доезжаешь до погранца, суешь бумаги, а она су..., говорит: где ваша запись? а раз записи нет, валите на парковку и там записываетесь. едешь обратно, подходишь к будке на парковке, там заявляют что запись на 20,00. Вопрос, граница пустая, сейчас 10 почему на 20? Ответа нет. Вот и все бляд..во.
Valarauko
Цитата(Allessandro @ 30.10.2014, 19:02) *
я на праздники тоже туда собрался.Назад очередь уже вся забита,мест нет поэтому поеду через другую границу.Скажи,ты через какую ехал?

если из Риги ехать, то можно помимо основной уйти через Эстонию, где заказ границы есть..
вот по карте ссылки на два нормальных поста
http://maps.yandex.ru/?um=ZcgJn_87GDQY-w-F...I5wwh&l=map
и дороги там более-менее нормальные.
от риги до эстонской границы я бы часа 4 закладывал, чтобы спокойно доехать.
сайт на границу я уже указывал выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.