FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лахта сервис, отзывы и обслуживание.
Клуб любителей Nissan Murano > Специальные разделы > Партнеры клуба > Ремонт мурано
Страницы: 1, 2
sp78
Коллеги, я тут долго мучался с шумами в передней подвеске. Сделал две диагностики в другом сервисе. Заменил сам ступицу левую и приготовился к ремонту привода или раздатки. После очередного скрежета и ударов, решил заехать в первый попавшийся сервис по дороге. Случайно в ветке http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=9416&st=20 Наткнулся на отзыв нашего соклубника Михаила о http://lahtaservice.ru/ . Вариантов нет, заехал к ним.
Сработали на отлично, тут же выявили проблему. И я уехал счастливый. Собственно готов всем порекомендовать, так как часто отвечаю на вопросы куда обратиться в Питере.
Отношение комфортное, почти такое же как в Висте в Москве. Будут ли партнерами не знаю, но скидки клубу пообещали. Вроде как до 10-15% железно. Собственно прошу тему не засорять, а писать здесь отзывы именно по данному сервису, потом может их подключу в процесс вопросов-ответов.
Админу-не пиарю, всегда стараюсь помочь одноклубникам. В Питере с сервисом проблема! Пусть тема повесит вверху.
Да забыл:
На приемке Николай, мастер Михаил, запчасти Александр.
sp78
Заменил вчера приводные ремни. Быстро, четко и с комфортом.
Молодцы!
oigen1966
Могу и соврать , по моему это один из первых сервисов Ниссан в Питере , и именно там в 2004 г я впервые увидел Мурано . Это был черный Муранчик от "серых " дилеров , и на этом сервисе он находился в ожидании запчастей из Японии . Вот тогда я и влюбился в Мурано - помню нарезал вокруг него круги ! Что касается самого сервиса , обращался туда по ремонту подвески Ниссан Примеры - причину нашли быстро и быстро устранили ( меняли правый рычаг подвески ) подробностей обслуживания не помню , сами понимаете был под впечатлением от Мурано !!!!!
sp78
если доведется заехать, упоминай мурано клуб.
Dr_Zlo
Вот и я провёл первый осмотр Мурика в Лахта сервисе. Был настроен на замену задних тормозных колодок, так как иногда поскрипывали, оказалось колодки почти как новые. Проблема в направляющих суппорта которые видно давно не видели смазки, в итоге замена направляющих и ремкомплекта, пришлось повозится три часа. Порадовало наличие сразу трёх Мурано в рем.зоне и наличие необходимых запчастей на складе. Сервисом и диагнозом авто остался доволен.
Сказал что о них узнал из клуба мурано.
SIRIUS
Менял ступичный и передние колодки. осень- зима 2014. Всё быстро, но как то дорого показалось. Бумаг, чеков не давали , пришлось попросить и бумаги выдали... О квалификации судить трудно. пользовался для прохождения ТО сервисом "Орбита" , где в первый раз менял и ступичный. Проходил их ступичный 2,5 месяца , по остальному вроде всё норм. неплохие отзывы о сервисе на Савушкина, может наведаюсь...
sp78
странно, чеки и бумаги дают всегда. без напоминания. Как правило на цветных листах ) .
Напоминайте им, что Вы из мурано клуба.
SIRIUS
Ну может они там запарились немного) А ценник показался завышенным..... Как раз тогда курс скакнул, дело было в декабре. А что касаемо клуба я на форуме тут почитываю пятый год а где и как доказывать своё членство и что оно даёт не знаю
sp78
На словах скажи, что с мурано клуба. Я на днях сам к ним поеду. Запчасти привожу всегда свои, у них только работа или диагностика.
SIRIUS
А запчасти откуда? Маршал?
sp78
Ищу здесь http://www.zzap.ru/
Dr_Zlo
Цитата(sp78 @ 21.4.2015, 11:48) *
На словах скажи, что с мурано клуба. Я на днях сам к ним поеду. Запчасти привожу всегда свои, у них только работа или диагностика.

Тоже говорил им что с мурано клуба- такое впечатление что первый раз о нём услышали. Менял ремкомплект задних тормозных суппортов с направляющими, с работой вышло 12тыр, чек и наряд выдали.
sp78
коллеги, я вопрос там озвучу в ближайшие 10 дней поеду. если откровенно отвечают что клуб не знают и скидок нет. снесем тогда эту тему. только пишите когда были и номер машины. как сьезжу на ремонт, отпишусь.
Dr_Zlo
Цитата(sp78 @ 22.4.2015, 0:08) *
коллеги, я вопрос там озвучу в ближайшие 10 дней поеду. если откровенно отвечают что клуб не знают и скидок нет. снесем тогда эту тему. только пишите когда были и номер машины. как сьезжу на ремонт, отпишусь.

Был в марте, дату не помню С178КХ
sp78
ок, задам вопросы как буду у них
vovexe
Цитата(sp78 @ 22.4.2015, 0:08) *
клуб не знают и скидок нет. снесем тогда эту тему

Э-э, не надо сносить, пусть отзывы на них остаются. Хрен с ними со скидками, лишь бы делали нормально.
sp78
бесплатная реклама тоже не нужна ))) , пусть скидку дают. в магазинах я ведь получаю скидку на запчасти
vovexe
Цитата(sp78 @ 23.4.2015, 12:37) *
в магазинах я ведь получаю скидку на запчасти

за рекламу тут? опаньки sarcastic.gif
dynapak
Цитата(sp78 @ 23.4.2015, 12:37) *
бесплатная реклама тоже не нужна ))) , пусть скидку дают. в магазинах я ведь получаю скидку на запчасти

по подробней про скидочки
SIRIUS
12т.....крутовато!
Dr_Zlo
Цитата(SIRIUS @ 23.4.2015, 14:53) *
12т.....крутовато!

Тоже так показалось, тем более на Аутлендере такой ремонт я делал самостоятельно, но тогда был свой гараж и свободное время. Точно не помню, чек в машине я в командировке, но из 12т. половина за работу.
sp78
Давайте посчитаем, ремкомплект D4120-EG50C, стоит в экзисте сейчас 2000, не знаю сколько тогда, но предполагаю в сервисе все 3000, итого только запчасти 6000. Если меняли сами направляющие, то каждая по 300 р, в сервисе предполагаю 450. итого 4*450 1800. только запчасти около 8000. Диагностику делали, что то может еще ? ну и пару тысяч за работу, вполне допускаю. 2000 пока у меня зависают.
Dr_Zlo
Цитата(sp78 @ 24.4.2015, 14:20) *
Давайте посчитаем, ремкомплект D4120-EG50C, стоит в экзисте сейчас 2000, не знаю сколько тогда, но предполагаю в сервисе все 3000, итого только запчасти 6000. Если меняли сами направляющие, то каждая по 300 р, в сервисе предполагаю 450. итого 4*450 1800. только запчасти около 8000. Диагностику делали, что то может еще ? ну и пару тысяч за работу, вполне допускаю. 2000 пока у меня зависают.

Был только осмотр ходовой, с супортами пришлось повозиться часа три. Никто не спорит, возможно цена вполне адекватная :unknown:возможно пришлось шлифовать цилиндры но не более того
sp78
я не спорю, просто не зная цены порассуждал. ) Если там ценник решили повысить, то и я не буду ездить. хотя редко что ломается
Lahtaservice
Друзья! Случайно наткнулся на данное обсуждение, я представитель компании ЛахтаСервис. Хочу сообщить , что все наши договоренности по лояльности к членам Мурано Клуба в СИЛЕ! Сидка на обслуживание минимум 15% максимум 20% в зависимости от работ. на запчасти мы также предоставляем скидку в индивидуальном порядке(также зависит от наименования) цены на работы мы держим уже несколько лет на одном уровне, нормо-час 1200 . а запчасти в связи с движениями курса действительно подорожали но сейчас постепенно все откатывается обратно(мы их не производим) ну и конечно же Вы без проблем можете приезжать со своими. Главное обязательно перед оплатой сообщить что Вы член Мурано клуба. также Вы можете предварительно все узнать в индивидуальном порядке по тел 4983888 мастер Николай. если возникнут какие либо вопросы, пожелания, жалобы также просьба обращаться к Николаю. Мы стараемся для Вас, надеемся Вам у нас все понравится. спасибо!
sp78
Ну на конец то! появились.
Итак - собираюсь в гости.
1.требуется замена этой трубки 140538J11A (трубка моя)
2, осенью менял ступичный подшипник, сейчас поднял колесо, чуть гуляет - возможно надо обтянуть.
3, проверить не подсасывает ли впускной коллектор. правая шпилька не обтянулась, возможно сорвана дилером. в край высверлить и вкрутить новую.
4. если есть возможность заменить клемму датчика коленвала, защелка сломана.
5 диагностика ходовой и мойка.
мурано О 881 НМ 178, Сергей.
Dr_Zlo
Цитата(Lahtaservice @ 27.4.2015, 18:24) *
Друзья! Случайно наткнулся на данное обсуждение, я представитель компании ЛахтаСервис. Хочу сообщить , что все наши договоренности по лояльности к членам Мурано Клуба в СИЛЕ! Сидка на обслуживание минимум 15% максимум 20% в зависимости от работ. на запчасти мы также предоставляем скидку в индивидуальном порядке(также зависит от наименования) цены на работы мы держим уже несколько лет на одном уровне, нормо-час 1200 . а запчасти в связи с движениями курса действительно подорожали но сейчас постепенно все откатывается обратно(мы их не производим) ну и конечно же Вы без проблем можете приезжать со своими. Главное обязательно перед оплатой сообщить что Вы член Мурано клуба. также Вы можете предварительно все узнать в индивидуальном порядке по тел 4983888 мастер Николай. если возникнут какие либо вопросы, пожелания, жалобы также просьба обращаться к Николаю. Мы стараемся для Вас, надеемся Вам у нас все понравится. спасибо!

Хорошо что объяснили порядок получения скидки, я обращался к парню за стойкой перед выполнением работ, теперь буду знать что нужно говорить и кому непосредственно перед оплатой)))
sp78
коллеги, был сегодня в сервисе. делал диагностику ходовки и двигла. скидку предоставили, ценник нормальный. мастера толковые.
так что говорите на приемке сразу что вы из клуба.
Дмитрий, тебя тоже обсудили, по запчастям я практически попал, плюс грели горелкой суппорта, так как заклин был, доп работы.
можете привозить свои запчасти.
sp78
сегодня заменил наконечник, прокладку впускного коллектора, гемморойную трубку охлаждения масляного фильтра, подбил кондей фреоном и получил мойку кузова и салона в подарок. За что очень благодарен. По ценам часть сравнил с веткой висты, так же и даже дешевле. Ну и клубная скидка плюсом. Заезжайте смело.
ruspet1
Ну вот и первый плюс от регистрации в клубе)) Первоначальные вопросы о том, куда поехать на диагностику двигателя отпали)) Тем более территориально мне подходит, летом в Комарово обитаю)) Надеюсь не разочароваться, о результатах поездки отпишусь. Спасибо соклубникам за инфу. Мурано во владении месяц всего, 2007 год, европеец.
Серёга Питер
Цитата(ruspet1 @ 9.7.2015, 16:01) *
Ну вот и первый плюс от регистрации в клубе)) Первоначальные вопросы о том, куда поехать на диагностику двигателя отпали)) Тем более территориально мне подходит, летом в Комарово обитаю)) Надеюсь не разочароваться, о результатах поездки отпишусь. Спасибо соклубникам за инфу. Мурано во владении месяц всего, 2007 год, европеец.

Был там сегодня, к сожалению, про клубную скидку прочитал позже...sad.gif в целом, все понравилось, компьютерная диагностика 1200, осмотр ходовой 720. По моей просьбе распечатали результаты диагностики вариатора и контрольные параметры по мануалу. Пока все в пределах нормы, тьфу-тьфу 3 раза! :-)
Dr_Zlo
wink.gif Только приехал с сервиса, лечили болячку мурыча- топливный датчик. Почистили дорожки и контакты. Заправился и стрелка уровня на конец ожила, раньше лежала в низу и пару раз глох в городе. По цене хорошая скидка от клуба. По времени работа заняла меньше часа. Как обычно из муриков был не только мой))). Заказал у них трубку и шланг гура, буду менять, по результатам отпишусь.
Приятная зона ожидания и футбол)))
nissan10
Я никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот сервис.
Осенью искал место, где пройти большое ТО120 (обычное делаю самостоятельно), на этом форуме наткнулся на упоминание этого Лахта-Центра. Позвонил официалам, цена около 30 тыс. руб., это со скидкой 30% на постгарантийное обслуживание, а я уже масло для вариатора купил заранее, если приезжать со своим маслом- скидки нет. Позвонил в Лахта-Центр, у них получилось около 26 тыс руб. (мое масло для варика). Дело было в ноябре, цены примерные. По любому у официалов ТО получалось дешевле, но масло девать было некуда, поехал к ним.
На приемке сказал, что свечи менял 15 тыс назад, их менять не надо, приемщик начал убеждать, что с нашим бензом вообще лучше их менять каждые 10 тыс и после ТО покажет мне, какие свечки загаженные будут. Конечно же ничего он не показал (сразу отмечу, что заезжал в этот сервис раза три, ни разу мне не оставляли снятые детали и коробки от новых, мне даже в "гаражных" сервисах всегда в багажник кладут это барахло). У меня ранее накрылись задние сайлентблоки передних рычагов, оригинальные отдельно не продаются, только в сборе рычаг, я поставил неоригинальные. После ТО мне сказали что эти сайленты порвались, из-за них стук, впаривали рычаги по 12,5 тыс, я оказался, заехал к мастеру, который их ставил, оказалось стучат стойки стабилизатора, с рычагами все норм.
Когда отдавал канистры с маслом для варика, спросил, сколько его нужно? Мастер на смог ответить, у меня были две новые канистры и половинка осталась еще от кашкая, говорю, надо? мне- давай, давай, пригодится, сколько залили, сколько осталось? Нет ответа.
Не поменяли лампочки подсветки заднего номера, хотя деньги за это взяли, заметил не сразу, через неделю заехал, поменяли без вопросов. Масло в движок почему-то льют не оригинальное, а Кастрол, я не педант, на такие вещи не обращаю внимания.

Теперь опишу последние два посещения.
В марте у меня накрылась передняя правая ступица, при чем как-то резко, обычно гудёж появляется и постепенно усиливается, а тут как-то хряк, и ломается датчик абс. Живу я в 80 км от СПб, машина нужна каждый день, ждать ступицу не хочу, звоню в Лахта-Сервис, спрашиваю, есть ли в наличии? Ответ (от дяденьки, который на запчастях всегда сидит), дословно, "оригинальных нет, но есть ХОРОШИЕ ЯПОНСКИЕ". Решаю менять сразу две (по опыту знаю, умирают они одновременно), мне озвучивают ценник за замену 2 тыс руб., я сажусь и потихоньку доезжаю своим ходом. Прошу за одно поменять стойки и втулки стабилизатора. Гуляю, меняют, дают квитанции- итоговая сумма меньше, чем расчитывал, присматриваюсь- поменяли только одну ступицу (а просил две). ждать опять уже не хотелось, решил вторую поменять в другой раз. Возмутился ценой, по телефону озвучили 2 тыс за замену двух ступиц, а тут вписали 2200 за одну. Плюс, мне кажется это вообще мелкая разводка, вписаны "слесарные работы" 960 руб, растворитель ржавчины 280 руб. (конечно же остатки в баллончике мне никто не оставил), болты на 200 руб. На слесарные работы плюнул, на цену замены указал, мне тут же делают скидку до 1.5 тысяч (не меняя, кстати, квитанции). Уезжаю.

Через месяц слышу знакомое подвывание ступицы, думаю, ага, вот и вторая ступица кончилась. Решил менять там же. В итоге доехал до них еще через 2 месяца, когда гул стал сильный, машину загоняют в бокс, выходит мастер, говорит- левая в порядке, гудит правая. Я говорю, у вас же менял. Мне отвечают, что гарантия 2 месяца, прошло три, с вас 500 руб. за осмотр (мастер кладет деньги в карман, квитаницию не печатают). Начинают грузить, что это плохие дороги, что есть клиент, который шесть раз за год менял ступицы и почую лапшу. У меня был кашкай, икстрейл, на всех проездил по 200 тыс км, и на всех машинах к пробегу 130 тыс км умирали ступицы, менял и ездил дальше без проблем. Сначала расстроился что затянул дело на три месяца, и гудеж уже появился в обозначенный двухмесячный срок, потом понял, что приехал бы раньше- сказали бы, что гарантия месяц, или нашли бы другой способ съехать. У продавца запчастей спрашиваю, какую ступицу ставили, чтоб знать и не покупать больше этой фирмы? Он распечатывает бумажку, на ней только артикул запчасти, еще раз спрашиваю название фирмы, он говорит Asva.
Позабавил мастер, который уже в спину мне говорил, мол вообще, у вас стоят 20-е диски, с такими катками никто никакой гарантии не дает. Диски у меня стандарного ниссановского размера 7.5x20 5*114.3, японской фирмы DAD Garson, они легче оригинальных!
Еду в Экзист, заказываю у них новую ступицу, спрашиваю их мнение о фирме Asva, мне парень отвечает одним словом- Китай.

Итог:
-ТО по факту получилось дороже, чем у официалов, но это мой выбор.
-Берут деньги за работы, которые не выполнили, может мне не только лампочки забыли поменять, может и свечи не меняли?
-Впаривают ненужный ремонт, с рычагами до сих пор никаких проблем
-Никаких коробок, никаких старых запчастей не оставляют, по факту, что мне там ставили, что заливали неизвестно
-ПРОДАЮТ КИТАЙСКИЕ ЗАПЧАСТИ ПОД ВИДОМ ЯПОНСКИХ, это подтвержденный факт.
При этом никто не ругается, не хамит, просто смоотрят как нашкодившие школьники и молчат.
Dr_Zlo
Сегодня менял трубку и две шланги ГУРа, запчасти заказывал у них же, пришли за два дня. Работа заняла чуть больше часа, перед установкой показали устанавливаемые запчасти. Всё вычислили от остатков течи масла. Обязательно запоминайте про клубную скидку.
При приёмке спросили давно ли менял свечи, так как есть лёгкая вибрация.
Масло предлагают Кастрол, себе не менял, постоянно заливаю ниссановское пробег 104000, жора практически нет, на 5000 пробега доливал около 0.5л. Хотя на других машинах доливать вообще не приходилось.
Большой плюс, что основные расходники на мурыча у них есть в наличии
sp78
Наверное здесь нужны комментарии сотрудников сервиса
SIRIUS
Менял у них подшипник ступицы кажется в декабре. Тоже сказали Япония после чего я ткнул на надпись Китай. Ответили что ходить будет всем ставят. Пока ходит. Последние ТО проходил на Орбите там с оригинальными жидкостями работают.
sp78
Ну человек зарегился, написал одно сообщение и пропал. Что тут комментировать.
Dr_Zlo
По крайней мере сервис очень хорошо знаком с Мурано, а любую работу можно проверить, всегда захожу в ремзону, всё подробно объясняют и ничего лишнего не навязывают.
nissan10
Вы можете заметить, что зарегился я не вчера. Я оставил отзыв, если появится представитель компании, могу вступить с ним в диалог. Правда он ни к чему не приведет. Что еще писать?
Могу добавить, что поднял старые бумажки и ТО120 мне тогда обошлось не в 26, а в 23,5 тысячи, но если бы я брал у них жижу для варика, опять таки получилось бы дороже чем в Автопродиксе на Школьной.
Ну могу еще задать представителю компании вопрос, по накладной, которую тут выложил, что за клипсы на 280 руб мне вписаны в счет? Много раз менял и стойки, и ступицы, ни о каких клипсах там не слышал. Наверное, это какие-нибудь клипсы, которые сломал ваш мастер, а я их оплатил. Перечитал ветку, пользователь SIRIUS подтвердил мои слова, продают китайские под видом японских. Наверное, на это представитель компании может сказать, что он не называл их японскими, ведь накладные они печатают хитро, без названий фирмы изготовителя, просто "стойка", просто "ступица", но надо быть не в своем уме, чтоб платить за китайскую ступицу 8 тысяч, когда на Экзисте на китай цены начинаются от 2,5 тысяч руб.
nissan10
Цитата(Dr_Zlo @ 23.7.2015, 17:05) *
По крайней мере сервис очень хорошо знаком с Мурано, а любую работу можно проверить, всегда захожу в ремзону, всё подробно объясняют и ничего лишнего не навязывают.

Это то же самое, что приходить в ресторан, в котором паршиво готовят, но иметь возможность поторчать на кухне и проследить, чтоб в еду лили итальянское оливковое, а не китайское пальмовое масло, удовольствие сомнительное. Я не люблю торчать в гаражах.
Dr_Zlo
Цитата(nissan10 @ 23.7.2015, 17:46) *
Это то же самое, что приходить в ресторан, в котором паршиво готовят, но иметь возможность поторчать на кухне и проследить, чтоб в еду лили итальянское оливковое, а не китайское пальмовое масло, удовольствие сомнительное. Я не люблю торчать в гаражах.

Согласен, можно и не торчать в гаражах и ездить дальше на китайских запчастях
Murych
Обслуживаюсь ещё со времён Икс-трейла в А2 Авто на Рубежной 3. Никаких проблем, все расходники в наличии и отзывы сугубо положительные. Рекомендую.
http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=1429
sp78
есть такие. на ниссан клабе партнеры
Но здесь о лахте, не мусорьте метку а по существу обслуживания
Murych
Не вынесла душа поэта smile.gif.
этоя
Цитата(sp78 @ 23.7.2015, 0:35) *
Наверное здесь нужны комментарии сотрудников сервиса

Видимо даже просто необходимы!
Разгонный пост
С уважением.
Серёга Питер
Менял масло в вариаторе, покупал у них же, ценник нормальный, сделали скидку 5 % на масло и 20 % на работу. НО: работа свелась к сливанию 5 литров жижи и заливке свежей. На мой взгляд, 1200 рублей за это (без скидки) - грабёж!
nissan10
И снова Лахта!:))
Позавчера отец поехал менять масло в коробка на дизельном икстрэйле. По телефону- замена 1200₽, работы на 40 минут. По факту оказалось, что масло менять они не умеют (на дизелях не варик, а автомат), при нем читали инструкцию, меняли 2 часа и взяли 1700₽. Дольше ж работали, чё:))
sp78
Цитата(nissan10 @ 26.8.2015, 13:23) *
И снова Лахта!:))
Позавчера отец поехал менять масло в коробка на дизельном икстрэйле. По телефону- замена 1200₽, работы на 40 минут. По факту оказалось, что масло менять они не умеют (на дизелях не варик, а автомат), при нем читали инструкцию, меняли 2 часа и взяли 1700₽. Дольше ж работали, чё:))

Подожди. Дружище, что то уже я сомневаться стал. если у тебя все так плохо было с предыдущим обслуживанием. за кой туда опять ездить? И кроме Лахты у тебя на форуме активности нет. такое ощущение, что целеноправленно добиваешь Лахту. )
я уже там не был пол года, за них не вступаюсь, но и тут не клеиться.
Dr_Zlo
Менял в июле трубку обратки ГУРа со шлангом, через день начал подтекать шланг выше, который не меняли, подъехал к ним всё сделали. Заказывал у них комплект шланги с трубками и креплениями, пришли за два дня. Цену за работу назначили немного выше чем было озвучено по телефону, когда напомнил им об этом, сразу цена изменилась в лучшую сторону и не забывайте напоминать о клубной скидке)))
nissan10
Цитата(sp78 @ 26.8.2015, 17:17) *
Подожди. Дружище, что то уже я сомневаться стал. если у тебя все так плохо было с предыдущим обслуживанием. за кой туда опять ездить? И кроме Лахты у тебя на форуме активности нет. такое ощущение, что целеноправленно добиваешь Лахту. )
я уже там не был пол года, за них не вступаюсь, но и тут не клеиться.

Так я туда и не езжу, вчера отца встретил, он рассказал. Не переживайте, больше репортажей о них не будет, он тоже больше туда ни ногой:)
Чтоб все склеилось, держите квитанцию wink.gif))
Вам непонятна моя низкая активность, а мне непонятно, как на одном форуме можно написать 5 тысяч сообщений:)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.