FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Murano z51 (2012-2014)
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Bogatov
Для статистики ! Всем - Спасибо и Удачи ! flag_of_truce.gif
Robton
Цитата(Bogatov @ 15.8.2014, 0:37) *
Для статистики ! Всем - Спасибо и Удачи ! flag_of_truce.gif

Какие проблемы то? ( лампочка перегорела или дрыгатель стукануло)
Bogatov
Цитата(Robton @ 15.8.2014, 0:53) *
Какие проблемы то? ( лампочка перегорела или дрыгатель стукануло)

Имеется в виду, приходилось ли обращаться по гарантии.
ventel
здесь не хватает еще одного пункта "проблем нет"
NIKANORR199
Цитата(ventel @ 15.8.2014, 7:39) *
здесь не хватает еще одного пункта "проблем нет"

Это должно быть первым пунктом!
Dr.Sars
проблем нет ,25000 машина 2011 октябрь !(по гарантии две ручки задние(хром) и накладка порога)+ передние втулки стаба (гарантия)2500км
ole65
Цитата(Dr.Sars @ 15.8.2014, 11:10) *
проблем нет ,25000 машина 2011 октябрь !(по гарантии две ручки задние(хром) и накладка порога)

Это первый не существующий пункт: проблем нет sarcastic.gif
Serg71
Приблизительно на 6000 км. менял втулки стабилизатора по гарантии.
Eric_Lindros
была проблемка, была-таки.
замена правой передней фары. начала запотевать где-то на 15000км, ездил не парился, пока запотевание не стало по всей поверхности внутри фары. оф дилер "ниссан на таганке" послал с фарой куда подальше (нарыв кучу отмазок), заменил через знакомого в др. оф дилере за 10000руб. (если надо кому, сведу с челом).

Из ближайших возможных "проблем" ну или ремонтов при сегодняшнем пробеге 33000км (диагностика в Висте):
-замена передних нижних рычагов (надрывы резинок рычага);
-замена торм. дисков при следующей замене торм. колодок спереди;
-странный люфт правого переднего внутреннего шруса;
-бренчание в задней подвеске (в Висте как не искали, не нашли что)...
как-то так.
ventel
опрос в топку, вот уже и 2011 г.в. в опросе участвуют
Лучше сделать опрос по проблемным узлам мурки Z51: раздатка, вариатор...
ole65
Цитата(ventel @ 15.8.2014, 15:05) *
Лучше сделать опрос по проблемным узлам мурки Z51: раздатка, вариатор...

Так уже были такие темы. Что опять обсасывать. Как выяснелось, такие проблемы носят единичный характер и как правило связано с условиями эксплуатации.
turbina
Вот из-за таких споров sarcastic.gif и складывается впечатление о машине и тд. Втулки стабилизатора и пр, потенциальный покупатель почитав в шоке и цена на авто упало в разы....
Писано переписано - меняли на копейки.... Втулки и что еще? Задолбала раздатка? Кончили варик? Пиз...ж ездили, ездим и будем кататься. В моем понимании нет альтернативы МУРу...
Мурановод
5000 км насос ГУР, замена по гарантии.
tasselholf
Цитата(Мурановод @ 15.8.2014, 21:00) *
5000 км насос ГУР, замена по гарантии.

Аналогично на 5 тыщах... По гарантии менял 40 дней )))
Остальное тьфу тьфу...
коляр
38 ткм авто 2102 г. куплено в начале 2013 г. проблем нет три тьфу
серж 776
Цитата(turbina @ 15.8.2014, 20:51) *
Вот из-за таких споров sarcastic.gif и складывается впечатление о машине и тд. Втулки стабилизатора и пр, потенциальный покупатель почитав в шоке и цена на авто упало в разы....
Писано переписано - меняли на копейки.... Втулки и что еще? Задолбала раздатка? Кончили варик? Пиз...ж ездили, ездим и будем кататься. В моем понимании нет альтернативы МУРу...

По большому счету согласен!)
Денис22
А если у меня нет проблем.
Пробег 41тк. Что мне отвечать.
Добавьте пунктик - ПРОБЛЕМ НЕТ!!! smile.gif
maiki68
43000 смазал замок задней двери wink.gif
Денис22
Цитата(maiki68 @ 16.8.2014, 12:49) *
43000 смазал замок задней двери wink.gif

Ну тогда у меня замена вт.стаба и сальников вариатора по гарантии на 32тк. ))
Eric_Lindros
Цитата(ventel @ 15.8.2014, 15:05) *
...

и дальше что??
тебе не пофиг, 11 год выпуска у меня или 12-13-14?
смотри на пробег. пробег на момент покупки - май 2013г. составлял 9300 км.
ventel
Цитата(Eric_Lindros @ 16.8.2014, 15:39) *
и дальше что??
тебе не пофиг, 11 год выпуска у меня или 12-13-14?
смотри на пробег. пробег на момент покупки - май 2013г. составлял 9300 км.

не пофиг с 12 рестайла много узлов модернизировано/внесено изменений
Eric_Lindros
Цитата(ventel @ 16.8.2014, 17:02) *
не пофиг с 12 рестайла много узлов модернизировано/внесено изменений

на фары тоже...ну да ну да
АртемийЛ
Октябрь 2011 год. Сейчас пробег 125 000 км.
На 45 000 км поменял по гарантии втулки стабов. Примерно на 60 000 км поменял обе ступицы по гарантии. Машина летает все в порядке. На 120 000 было большое ТО, делал как всегда в ВИСТЕ + к ТО мыл радиаторы менял ремень с роликами, ремонт рулевой рейки. Машиной доволен, как и вся моя семья. Супруга как сядет за руль так не выгонишь). Единственный минус для меня это багажник, маловат с двумя детьми.
ventel
Цитата(Eric_Lindros @ 16.8.2014, 22:47) *
на фары тоже...ну да ну да

Ну знаешь многие пишут про трешины, про запотеваниние тьфу тьфу проблем нет
ЮКОС
44,5 тысячи. Машина в сервисе- меняют ГУР по гарантии, кондиционера хватает на 1,5-2 тысячи км. Сервисмены ищут утечку...
NIKANORR199
Июнь 2012 г.в. - пробег 59850 км проблем нет. На ТО-3 замена "хромированных" молдингов на дверях.
Впереди ТО-4 жалоб дилеру на машину нет!
Allessandro
октябрь 2013,пробег 25000,пока все хорошо!Сделал только ТО1

я вот смотрю многие ГУР меняли по гарантии,а что конкретно было?И разве у нас ГУР?
Мурановод
Цитата(Allessandro @ 17.8.2014, 12:44) *
октябрь 2013,пробег 25000,пока все хорошо!Сделал только ТО1

я вот смотрю многие ГУР меняли по гарантии,а что конкретно было?И разве у нас ГУР?

Да у нас ГУР! Потек насос ГУР, сальник выдавило зимой, причем только в крайнем положении руля и при нажатии педали газа.
f.fox
пробег 42 тыщ. менял фару правую по гарантии на первом ТО на втором втулки(заставил biggrin.gif ) и все drinks.gif
misha77
Цитата(f.fox @ 17.8.2014, 20:06) *
пробег 42 тыщ. менял фару правую по гарантии на первом ТО на втором втулки(заставил biggrin.gif ) и все drinks.gif

а как втулки себя проявляли ? А то мне какжется тоже есть некая расхлябанность в подвеске.
Serg71
Цитата(misha77 @ 18.8.2014, 11:08) *
а как втулки себя проявляли ? А то мне какжется тоже есть некая расхлябанность в подвеске.

при поперечных раскачиваниях авто стук в передней подвеске.
Bogatov
Мур 2012 года.

На 15.000 - треснули обе фары

на 25.000 - облез хром по низу

сейчас 40.000 - опять треснули фары + облез значок ниссан спереди + дребезжит пластик снаружи у лобовухи (опять поеду делать, накопилось)

+ по мелочи скрипела педаль тормоза при отпускании (в салоне автомобиля), устранили на первом ТО, сейчас опять начинает ))) flag_of_truce.gif
Сидор
16000 - втулки стабилизатора переднего
30000 - втулки стабилизатора переднего, замена на новую модификацию.
75000 -передняя ступица(рановато на мой взгляд)
Melt
20000 - замена фары (запотевание)
30000 - замена втулок стабилизатора (перед), устранение течи сальника раздатки - замена кислородного датчика - замена выпускного коллектора.
f.fox
Цитата(misha77 @ 18.8.2014, 11:08) *

не помню, просто подняли на подъемнике, посмотрели втулки они "люфтили" и поменяли по гарантии.
Dr.Sars
Цитата(f.fox @ 19.8.2014, 14:52) *
не помню, просто подняли на подъемнике, посмотрели втулки они "люфтили" и поменяли по гарантии.

люфт на самом стабе!
Рома Карел
Машине полгода. Вариатор в сборе под замену, Ниссан одобрил, головной. Пробег 10.000 ((
серж 776
Цитата(Рома Карел @ 22.8.2014, 16:56) *
Машине полгода. Вариатор в сборе под замену, Ниссан одобрил, головной. Пробег 10.000 ((

Зато будет новый вариатор.)))
Duha
Цитата(серж 776 @ 22.8.2014, 16:28) *
Зато будет новый вариатор.)))

каждые 10 000 ?
Рома Карел
Вот это и напрягает
серж 776
сделайте да продайте и напрягать не будет!) Брак у всех машин бывает. Главое чтоб замеили быстро.
Oleg L
На 8ткм замена хрома на дверных молдингах, на 23 лампочка ксенона. За 2 года все.
Рома Карел
Серж 776 продавать, так налог надо платить, жаба душит )))
Oleg L
Неужто Вы надеетесь продать дороже чем купили? Иначе с чего налог то платить?
Рома Карел
Нет, конечно. Но и не за 1250000 , а если выше указанной суммы и срок владения меньше 3 лет -налог. Или что то изменилось?
серж 776
Цитата(Рома Карел @ 23.8.2014, 14:40) *
Серж 776 продавать, так налог надо платить, жаба душит )))

Сделают и ездите спокойно!)
Oleg L
Цитата(Рома Карел @ 23.8.2014, 15:36) *
Нет, конечно. Но и не за 1250000 , а если выше указанной суммы и срок владения меньше 3 лет -налог. Или что то изменилось?

Ничего не менялось. Вот только при чем тут 1.25 ляма? Вы купили авто за эту сумму? И какого оно года?
Рома Карел

http://info.auto.ru/moto/faq/article/8106/
Oleg L
Не читайте по утрам советских газет. Похоже статья древняя как г-но мамонта.
Ключевое слово везде - ДОХОДЫ, если у Вас сохранился договор покупки машины, то его копию прилагаете к декларации и расписываете, что дохода не получили. К примеру, купили за 1.6млн, продали за 1.4млн. Дохода нет, вопросов к Вам тоже нет.
Собственно, пару лет назад такую декларацию подавал, когда продал машину которой меньше 2 лет.
Сначала не хотел подавать, но где-то через месяцев 5 после продажи пришло ругательное письмо. Пришлось подавать декларацию.
Береснев
Цитата(Oleg L @ 23.8.2014, 23:40) *
Не читайте по утрам советских газет. Похоже статья древняя как г-но мамонта.
Ключевое слово везде - ДОХОДЫ, если у Вас сохранился договор покупки машины, то его копию прилагаете к декларации и расписываете, что дохода не получили. К примеру, купили за 1.6млн, продали за 1.4млн. Дохода нет, вопросов к Вам тоже нет.
Собственно, пару лет назад такую декларацию подавал, когда продал машину которой меньше 2 лет.
Сначала не хотел подавать, но где-то через месяцев 5 после продажи пришло ругательное письмо. Пришлось подавать декларацию.

+100

последние 2 машины Тииду и Аута продавал после 2-х лет владения: сразу делал нужные копии всех доков, более того 2 раза их "терял" scratch_one-s_head.gif ехал к дилеру, получал копии ВСЕХ необходимых доков, качал программу "декларация" с сайта налоговой и - вуаля - отчитывался!

за Аут делал 2 недели назад: выбрал день, когда налоговая работает до 20.00, приехал - 10 минут и я СВОБОДЕН от притензий от налоговиков! sarcastic.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.