FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГУР гудит !
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Bogatov
Приветствую.
Сегодня при парковке у офиса при максимальной выкрутке колёс появилась вибрация в рулевом колесе + гул, усиливающийся при выкрутке колёс в крайнее положение.
Позже все те же симптомы уже не при крайних положениях, а при выкрутке руля в одну из сторон на половину.

Приехал в дилер, мастер посмотрел, сказал что возможно из-за жидкости (она была на минимальном уровне, но не ниже положенного).
Купил доливку, мастер долил до максимума, но не помогло.
Завтра записался на диагностику.

При движении всё тихо, Гул + вибрация (довольно громко), только при парковке - выезде, на скорости до 5-10км.ч.
Уровень жидкости не падает !

Кто - то сталкивался ?
Заранее благодарствую.

Машина 2012 года (пробег 45т.к.) unknown.gif
Goga-R
Не сочтите за мнение профи т.к. совсем в машинах не соображаю и не лезу не в своё дело НО… была такая фигня на старой машине. Полез смотреть бачок с жидкостью и оказалось что её там маловато будет. Долил и ещё какое то время всё равно в крайних положениях подёргивало руль и подшумливало. Друг вроде как свой гаражный сервис содержит -сказал что наверное воздух цепанул. Разбираться я не стал т.к. со временем болезнь прошла, ГУР таки немного подтекает а его ремонт будет = стоимости машины. Просто стараюсь не забывать раз в пол года заглядывать в бачок и подливать если что.
Такая вот коротенькая история ))
Вадим57
Цитата(Bogatov @ 28.10.2014, 23:06) *
Приветствую.
Сегодня при парковке у офиса при максимальной выкрутке колёс появилась вибрация в рулевом колесе + гул, усиливающийся при выкрутке колёс в крайнее положение.
Позже все те же симптомы уже не при крайних положениях, а при выкрутке руля в одну из сторон на половину.

Приехал в дилер, мастер посмотрел, сказал что возможно из-за жидкости (она была на минимальном уровне, но не ниже положенного).
Купил доливку, мастер долил до максимума, но не помогло.
Завтра записался на диагностику.

При движении всё тихо, Гул + вибрация (довольно громко), только при парковке - выезде, на скорости до 5-10км.ч.
Уровень жидкости не падает !

Кто - то сталкивался ?
Заранее благодарствую.

Машина 2012 года (пробег 45т.к.) unknown.gif

Ищите насос гур подешевле и меняйте .( конечно если гарантия кончилась) Начнутся морозы и будет в 2-3 раза дороже .
Прочитал внимательнее - гарантия не кончилась - нужно давить на дилера и менять сейчас . Наступит зима - насос до мая ждать будете. Так каждый год с мурано и теаной.Самое слабое место в этих машинах.
Sprechstallmeister
Цитата(Вадим57 @ 29.10.2014, 18:44) *
Ищите насос гур подешевле и меняйте .( конечно если гарантия кончилась) Начнутся морозы и будет в 2-3 раза дороже .
Прочитал внимательнее - гарантия не кончилась - нужно давить на дилера и менять сейчас . Наступит зима - насос до мая ждать будете. Так каждый год с мурано и теаной.Самое слабое место в этих машинах.

Nissan PSF полное дерьмо
не пользуйтесь ей
меняйте на нормальную жидкость известных производителей
это она падлюка гробит насосы
наша зима не для нее
Bogatov
Сегодня у дилера 1.5 часа смотрели, умирает ГУР (
Меняют по гарантии (прибудет в течение 5-7 дней)
Мастер разводит руками, мол проблемы с гур на машинах до 2012 года)
mpot97
Цитата(Bogatov @ 29.10.2014, 22:49) *
Сегодня у дилера 1.5 часа смотрели, умирает ГУР (
Меняют по гарантии (прибудет в течение 5-7 дней)
Мастер разводит руками, мол проблемы с гур на машинах до 2012 года)

Ни хрена не до 12 года-у меня рестайл 12 год-гур мне уже меняли !
серж 776
А у меня 11года и все ок.
Bogatov
Цитата(mpot97 @ 29.10.2014, 22:55) *
Ни хрена не до 12 года-у меня рестайл 12 год-гур мне уже меняли !

А на каком пробеги и симптомы какие были ?
Baikan4ik
Цитата(Sprechstallmeister @ 29.10.2014, 19:11) *
Nissan PSF полное дерьмо
не пользуйтесь ей
меняйте на нормальную жидкость известных производителей
это она падлюка гробит насосы
наша зима не для нее

нормальная жидкость- это Декстрон-6 или какая? подскажи, пожалуйста.
Sprechstallmeister
Цитата(Baikan4ik @ 29.10.2014, 23:23) *

дексрон-6 это не АТФ как таковая
это допуск GM
нужно смотреть спецификации
температуру замерзания прежде всего
Sprechstallmeister
Цитата(Baikan4ik @ 29.10.2014, 23:23) *

я заливал Top Tec ATF 1200
проблем не было 3 года
Baikan4ik
Такое масло? то есть оно трансмиссионное, все правильно?эти масла различаются как моторные 5W30, 10W40 и т.д. или у него одна модификация и точка?

я, как понимаю, достаточно батла 1л?
Sprechstallmeister
Цитата(Baikan4ik @ 30.10.2014, 0:07) *
Такое масло? то есть оно трансмиссионное, все правильно?эти масла различаются как моторные 5W30, 10W40 и т.д. или у него одна модификация и точка?

я, как понимаю, достаточно батла 1л?

такое
трансмиссионка различается допусками
дексрон от GM
меркон от Ford
крайслер АТФ +4...
ну и прочее

брал 2 литра
первый заливал как промывку
второй для пользования
Sprechstallmeister
Цитата(Baikan4ik @ 30.10.2014, 0:07) *

имеет допуск Nissan Matic Fluid на Z51
mpot97
Цитата(Bogatov @ 29.10.2014, 23:09) *
А на каком пробеги и симптомы какие были ?

Пробег был около 26 тысяч,а симптомы-на парковке отказал полностью,руль не провернешь,на прямой с небольшими поворотами-все нормально(фигня эта началась после морозов в 30 гр-мотался целыми днями). Поменяли по гарантии через 3 недели,т.к. не было в наличии у дилера. Залили декстрон 6
evgeny86rus
В прошлую зиму был залит LM top teac 1200 в -35 руль вообще не крутиться гур долго гудит.На эту зиму поменял на LM для ГУР зеленое синтетика
Денис22
Такая же проблема есть. Решил заменить.
Сегодня забираю вот такое: KE909-99931
В инете вроде как DEXRON VI позиционируется.
А значит до -54С не будет густеть.
Денис22
Заменил.
Цена вопроса 500р. и 550р. за жидкость.
Цвет красный. Залита была жёлтая какая то.
После замены ничего в поведении машины не изменилось.
Ждем морозов... smile.gif
Аким
Цитата(Денис22 @ 10.11.2014, 9:38) *
Такая же проблема есть. Решил заменить.
А значит до -54С не будет густеть.

Тоже заказал. В Воронеже 539 руб. Но у меня и сейчас красная залита.
Прошлой зимой Гур гудел раз 5 за зиму только в самые сильные морозы.
Денис22
Ну что?
Минус 15С - полет нормальный.
Раньше и при -10С жужжал чуток.
И руль перестал гудеть в крайних положениях.

Ждем холодов... smile.gif
DNK959
Цитата

Странно, Экзист по этому коду пишет "Nissan Жидкость ГУР "PSF" 1л."
Денис22
Цитата(DNK959 @ 23.11.2014, 0:15) *
Странно, Экзист по этому коду пишет "Nissan Жидкость ГУР "PSF" 1л."

Как я понял DEXRON VI - это составляющая жидкости, а не её призводитель.
Производитель может быть любой.
Есть два типа родной жидкости для мураны.
Одна для Японии, другая для Европы.
Эта для Европы.
Я попытал счастья - посмотрим на результат.

Но уже чувствую - руль легче стал, пропал звук "зззззз" в крайних положениях руля и при -15С не жужжит насос.
Как будет еще холоднее - отпишусь...
Muriksam
Всем привет. походу я тоже приплыл с гуром. начал посвистывать, попробую вылечить сменой жидкости. при покупки авто два года назад полностью менял на ниссане все жидкости. в гур лил фирменную от ниссана. на поверку и правда жидкость гуано. не держит она наши морозы, поэтому и летят гуры. за год до этого на другой машине менял жидкость гур, туда надо было лить PSF4, та до сих пор без проблем работает и крутится руль намного легче. тьфу 3 раза
skyline
У меня на холодную первые 15 минут подвывает,особенно в мороз,думал подшипник гены,а нифига. После прогрева всё ок,не заморачиваюсь пока.
Грею и поехал.
Денис22
При -20 жужжит секунды три моя жидкость... sad.gif
Послезавтра будет -30. Будем посмотреть.
Sprechstallmeister
менял на LM TT ATF 1700 good2_002.gif
Vadim033
У меня на парковке всегда гур говорит: зззззззз... Жду не дождусь когда эта падла развалиться, чтобы заказать новый. Заколебал уже этот звук. Иногда даже в работе ГУРа бывает небольшой провал. Какие номера ГУРов выдают ваши каталоги? У меня такой выдает 491101AA0A. Думаю может не ждать его кончины, да взять новый сейчас... Что посоветуете, перцы?
marmot_san
Доброго дня. Удалось выяснить, что все таки жужжит при минусовых температурах, тоже склоняюсь к насосу ГУР, но все таки может это какой то ролик?
murrr
У меня свистел и ролик и жужжал гур. Ролик больше скрипя посвистывает особенно когда сыро, а гур больше именно- жжжжжж...
Тоже мучаюсь с гуром, уже третья машинка дохнет (последний менял в конце года, оригинал, продержался тоько эту зиму, всего около 3 месяцев) симтомы как у всех - жужжит при заводке на холодную потом тихо при морозе ниже -15. Когда теплее не жужжал, но последнего мороза -18 не выдержал - зажужжал и стало усилие пропадать, а при нагрузке (всегда теперь) при вращении уже воет. В бачке светил фонариком - увидел мелкую стружку (блестела) По началу залита была PSF для европы в пластике, потом заменил на PSF для японии (в железной банке) Ничего лучше не стало. Склоняюсь так же к тому , что жидкость PSF - оригинальная не совсем подходит для морозного климата, Но есть правда одно но - в других ниссанах она нормально используется. Кто успешно использовал аналоги этой жидкости - отпишитесь что заливать, и какие может есть качественные аналоги нашему насосу, то что оригинальный гур гавно - тоже факт , ещё и дорогущий падла!
marmot_san
Жужжит точно ГУР, но как давно он это начал делать не понятно, машине 5 лет эксплуатируется на севере предыдущий хозяин говорит проблем не было. Я пока их тоже не наблюдаю, кроме как этого жужжания, жидкость недавно поменял на Ravenol, в мороз довольно жидкая, т. е. ну же верю я в нее, на сеточке тоже не было никаких стружек и грязи особо не было. Такое чувство, что жидкость куда то стекает из насоса и там образуется воздух))) Так же читал, что пресловутая сеточка в бачке может создавать разряжение и не успевать прокачивать жидкость подсасывая воздух, но тоже не верю особо в это, пробовал заливать побольше жидкости и даже помешивать жидкость в момент пуска, ничего не меняется.. Вообще было бы хорошо увидеть разобранный насос, в нете есть видео, что это якобы лопатки болтаются...
Reverse
Дабы не плодить похожих тем, отпишусь здесь. Вчера прошел ТО60 , сказали менять масло в ГУРе, из коментов понял, что родное лучше не лить. Подскажите аналоги оригиналу, и есть ли что то в линейке Idemitsu?
evgeny86rus
Цитата(Reverse @ 1.9.2016, 3:19) *
Дабы не плодить похожих тем, отпишусь здесь. Вчера прошел ТО60 , сказали менять масло в ГУРе, из коментов понял, что родное лучше не лить. Подскажите аналоги оригиналу, и есть ли что то в линейке Idemitsu?

http://liquimoly.ru/item/3978.html
taldrag
посоветовали http://liquimoly.ru/item/2381.html
кто пользовался?
Андрей566
Цитата(taldrag @ 18.9.2016, 9:08) *
посоветовали http://liquimoly.ru/item/2381.html
кто пользовался?

вот эту "ЛМ 1800" кто-то из форумчан лил, говорят нормально...В мороз лучше заметно! Это как раз декстрон 6 нс-синтетика. А вот которая 1700 фулл синтетика, всякие равенол ССФ, и пр. жидкости, кторые подойдут для немцев, мне сказали у официала равенола лучше в ниссан не заливать. Работать будет, но могут все уплотнители разъесть со временем... В равеноле же и сказали тоже декстрон 6.
Тоже мониторил тему (поиском поищите - здесь есть на форуме еще темы и на ойл-клубе тоже). В общем, либо ниссан псф (что почему-то говно, и на ней гудит, хотя по заявленным характеристикам до -50 можно ездить)))), либо декстрон 6 (все как по мануалу).
Себе на зиму ЛМ 1800 залью, поробую.. (30т.км пробег). Ехать только мне далеко к дилеру ЛМ (без вариантов, боюсь подделок) на др. конец города... Поэтому все оттягиваю..
Vadim033
Недавно заказал неоригинальные тормозные диски. Заплатил 4 тыс.руб вместо 10 за оригинал, а на сьэкономленные 6 тыс. руб. ОТРЕМОНТИРОВАЛ ГУР!

Делал у местного мастера. Занимается чисто гурами. Дал гарантию 6 мес.
Масло я купил Ravenol декстрон 6.
Гур перестал выть, руль крутится значительно мягче! Доволен как слон!
Vadim033
При ремонте ГУРа выяснилось, что фильтрующая сетка внутри бачка порвана.
Куплю бачок ГУРа. Предложения в личку.
Alex199
Как же так, нельзя лить равенол псф, если она идёт заменой ниссановскому псф??
Сменил у себя когда Гур начал подвывать уже при -5. Прокачал через систему 4литра, т.к. первые три банки шла грязномутная жижа (LM1200). Гур заткнулся, все норм.
И тут читаю, что равенол резинки разъедает...
Sprechstallmeister
Цитата(Alex199 @ 11.11.2016, 8:48) *
...

да никто не знает разъедает или нет unknown.gif
просто есть опасения по поводу всех синтетических жиж в гур
а вдруг разъест если оригинал минералка
Alex199
Придётся всем вернуться на минералку, чтоб не думалось))
zxcvb71
ай, ай ай, ааяяяяй
а я купил оригинал на замену... тереь персональный финансовый менеджер-зеленое земноводное-меня удушит и на пиво не даст dry.gif
Vadim033
Пацаны, мастер тот что ГУР мне отремонтировал, сказал, что жидкость в бачке (гура) всегда держать выше уровня! Бачок свой с дырявой сеткой заменил и залил масла выше максимума на 1,5 -2 см. Так сказать соблюдаю рекомендацию опытного мастера.
А на счет декстрона 6 - не гоните! Нам его НисЦан разрешает. И пох какое оно Равенол или другое, главное не Олейна.
Вадим57
Цитата(Alex199 @ 11.11.2016, 8:48) *
Как же так, нельзя лить равенол псф, если она идёт заменой ниссановскому псф??
Сменил у себя когда Гур начал подвывать уже при -5. Прокачал через систему 4литра, т.к. первые три банки шла грязномутная жижа (LM1200). Гур заткнулся, все норм.

Да ничего синтетика не разъедает - тут ключевое слово - хорошо промыть перед заливом новой жидкости.

Пацаны, мастер тот что ГУР мне отремонтировал, сказал, что жидкость в бачке (гура) всегда держать выше уровня! Бачок свой с дырявой сеткой заменил и залил масла выше максимума на 1,5 -2 см. Так сказать соблюдаю рекомендацию опытного мастера.

Заливать выше уровня и неплохо. Но смотрите - эта жидкость гура обладает высоким коэффициентом температурного расширения - поясню , на жаре у вас бачёк переполнится и выплеснет на коллектор движка. Минимум - запахнет горелым маслом в салоне. Максимум - не дай бог воспламениться.
Так что выше уровня - это хорошо , но без фанатизма , 1см (по моему мнению) - это максимум.
С уважением.
Sprechstallmeister
Цитата(Вадим57 @ 12.11.2016, 19:07) *
Да ничего синтетика не разъедает - тут ключевое слово - хорошо промыть перед заливом новой жидкости.

так никто и нет говорит что разъедает на самом деле
все просто так думают
залил синтетику LM 1700 перед прошлой зимой
нормально все cool.gif
murrr
Перелитый уровень может спровоцировать попадание песка в бочок через пробку, что может загубить насос, так что если переливать, то немного. По поводу liquimoly в гур murano обсуждают ещё здесь http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic...oyota-i-nissan/
Alex199
Снова пришла проблема. В виде ремня навесного и роликов. Кто-то из них визжит на холодную первые 3-5 минут, метеозависимые блин. Пробег уже 105. По секретному меню 104 scratch_one-s_head.gif взял ремешок и два крайних ролика, среднего нет в аналогах, а оригинал меньше 5р никто не везёт быстро. Жду неделю и двигаю на замену.
П.С. 500км назад поставил Задние пружинки +10мм и виток толще (заказывал в Омске у мастера на Хундай ix35 отцу, и попросил его на мурену сделать, чисто по моим пожеланиям - говорит, первым будешь - все берут на Хундай киа). Короче Пружины пришлось просадить слегка - 350кг керамогранита в багажнике на ночь. Для себя я решил проблему с загрузкой Авто и двумя пассажирами сзади - не шатает не пробивает, а главное при небольшом подъёме Авто относительно стока нет отбоя амортизатора.
Мне понравилось. Зря передок в комплекте не заказал, проставки поставил. Скорее всего закажу, только надо обдумать требования/пожелания, что бы на движок потом керамогранита не наваливать)), а то уже приклеил его в ванную)))
besson1971
На днях заменил на такое.http://liquimoly.ru/item/2381.html пока всё отлично,но и температура пока -11 всего,имеет допуск Nissan AT-Matic-S Fluid,и Dexron-6.
Alex199
Почему народ заливает атф в Гур? У атф индекс вязкости намного больше чем у псф. Соответственно и проксчиваемость в мороз разная. Или это здесь не имеет значения?
besson1971
Цитата(Alex199 @ 18.11.2016, 20:52) *
Почему народ заливает атф в Гур? У атф индекс вязкости намного больше чем у псф. Соответственно и проксчиваемость в мороз разная. Или это здесь не имеет значения?

Потому- что у меня прям на бачке наклейка,рекомендуемая жидкость ATF DEXRON.А в мануале написано Дексрон-6.
besson1971
Цитата(Alex199 @ 18.11.2016, 20:52) *

Сами они на сайте рекомендуют универсальную.http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/91b570ff-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf http://liquimoly.ru/item/3978.html кстати знакомый гидравлик сказал лучше бы ты её взял.
Alex199
В этой теме говорили, что Равенол псф резинки может разъедать...
Походу у меня она разъела что-то...
Сегодня -25, завёл, прогрел минут 20 пока с собакой гулял, покатал по городу около 10км.
Приехав на стоянку начал парковаться, и руль резко стал тяжелым. Открыл капот, а весь бачок в этой жиже. Толи из него поперло, то ли рейка так брызнула, что до капота долетело... зашибись, подгон на рождество
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.