FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АКБ на Мурано Z51
Клуб любителей Nissan Murano > Специальные разделы > Выбор авто > Nissan Murano II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
DIMA177
Всем привет.

Подскажите какой аккумулятор лучше поставить на Мурано Z51 и где его купить соответственно. Заводской совсем издох.

Заранее спасибо!
borisovan
http://bigteh.ru/product/akkumuljator-dura...ehp24f-90-ach-/

Я себе такой поставил.
evgenos
Главное смотри, чтоб по габаритам подошел, а то места не так много там....
Да и вообще неудобно сделано. Раз вытащишь - второй уже не захочешь.
DIMA177
Цитата(evgenos @ 18.11.2015, 18:35) *
Главное смотри, чтоб по габаритам подошел, а то места не так много там....
Да и вообще неудобно сделано. Раз вытащишь - второй уже не захочешь.

Угу. Я несколько раз вынимал, тот еще аттракцион
DIMA177
Цитата(borisovan @ 18.11.2015, 17:58) *
http://bigteh.ru/product/akkumuljator-dura...ehp24f-90-ach-/

Я себе такой поставил.

Без проблем встал? Что то ценник за Дюрасел да еще и с такой ёмкостью, совсем коммунистический. Проблем не было с ним?
turbina
Цитата(DIMA177 @ 18.11.2015, 20:30) *
Без проблем встал? Что то ценник за Дюрасел да еще и с такой ёмкостью, совсем коммунистический. Проблем не было с ним?

На форуме есть спец Женя крюфель Постучись к нему, думаю не откажет
mayc
Цитата(DIMA177 @ 18.11.2015, 19:28) *
Угу. Я несколько раз вынимал, тот еще аттракцион

Вообще нет проблем с доступом к акб у z51. Стопицот раз доставал\ставил.
DIMA177
Цитата(mayc @ 18.11.2015, 19:57) *
Вообще нет проблем с доступом к акб у z51. Стопицот раз доставал\ставил.

заводской акб, руками? вынуть его еще куда не шло, а затолкать обратно у меня не с первого раза получилось. слишком мало там места.
Андрей566
В зарулем тесты посмотрите или на дром.ру. Лучше кальциевый! Кстати в тех же тестах нашего производства вполне не плохие. Типа актех, зверь, тюмень.
http://info.drom.ru/misc/37541/
borisovan
Цитата(DIMA177 @ 18.11.2015, 20:30) *

Встал нормально. Лишних запчастей после установки не обнаружил. Пока проблем нет.
borisovan

Если не нравится цена на предыдущий, смотри этот.

http://bigteh.ru/product/akkumuljator-avto...10d26l-73-ach-/

mayc
Цитата(DIMA177 @ 18.11.2015, 20:02) *
заводской акб, руками?

Конечно руками, не краном же))
Воздухозаборник снимал?
Vadim033
Цитата(mayc @ 18.11.2015, 22:13) *
Воздухозаборник снимал?

А говоришь нет проблем...))) А воздухозаборник снимать тебе в удовольствие?
mayc
Разве проблема? Два болта открутить ключом на десять или крестовой отверткой? Для меня нет. Доступ туда легок. На других авто бывало и посложней достать аккум.
YanBald
Цитата(Vadim033 @ 18.11.2015, 21:20) *
А говоришь нет проблем...))) А воздухозаборник снимать тебе в удовольствие?

Если есть знакомые у кого С-Мах, спроси про съем и установку аккумулятора.
Кто снимал/ставил, тот не забудет никогда.
DIMA177
Цитата(mayc @ 18.11.2015, 21:13) *
Воздухозаборник снимал?

ахахахахаха... 5 баллов!
Vadim033
Да нее, если я полез за аккумулятором под капот, то вытащить хочу только его. Считаю это конструктивным недостатком, можно было сделать поменьше воздухан, нет же - еб...есь, чтоб не забывали что у вас НИССАН. А про другие авто... ну а зачем нам равняться на худшее?
Oleg L
Блин, ведь зарекался не лезть в темы про обсуждение болячек авто, т.к. машина них не ломается (Т-Т-Т), а опять залез и начитался. Теперь буду боятся что вдруг не заведусь этой зимой, т.к. авто больше трёх лет sad.gif
manankoff
Воздухозаборник, конечно, создает неудобство, но у меня занимает гораздо больше времени крепление аккумулятора, особенно при установке аккумулятора обратно.
Пару месяцев назад, перед покупкой аккумулятора, занимался сбором информации, читал отзывы, смотрел обзоры, статьи, тесты...
Самое интересное, в разных тестах один и тот же аккумулятор, мог занимать то 1, то 7, то 16 место, либо вообще отсутствовать в рейтинге smile.gif
В некоторых тестах русские аккумуляторы лидировали, в других плелись в самом конце. В любом случае, каждый тест и обзор вызывает сомнение, либо пахнет заказухой либо дилетанством и неточными измерениями. В общем учитывая все обзоры, я выбрал себе в кандидаты следующий экземпляры:
Exide E754, Tyumen Battery Premium, Bosch/Varta blue dynamic, Medalist premium, Bosch/Varta Sylver Dynamic Start Plus.

Bosch/Varta sylver Dynamic Start Plus нет нужного нам размера, да и цена его слишком высокая.
Exide хороший аккум, но слишком много плохих отзывов о его поведении в сильные морозы.
Tyumen Battery Premium тоже нет нужного размера, там подходит только серия Asia, а это уже не то пальто...
Остались два - Medalist 90D26L и Bosch/Varta E23 Blue Dynamic.
Перечитал кучу отзывов, на медалист было больше противоречивых, где-то 50 на 50. В общем взял я Bosch E23 Blue Dynamic, обошелся мне в Сургуте 6800.
Вам тоже рекомендую выбирать из двух последних, медалист тоже хороший вариант.
Vadim033
Цитата(manankoff @ 19.11.2015, 9:15) *
Воздухозаборник, конечно, создает неудобство, но у меня занимает гораздо больше времени крепление аккумулятора, особенно при установке аккумулятора обратно.
Пару месяцев назад, перед покупкой аккумулятора, занимался сбором информации, читал отзывы, смотрел обзоры, статьи, тесты...
Самое интересное, в разных тестах один и тот же аккумулятор, мог занимать то 1, то 7, то 16 место, либо вообще отсутствовать в рейтинге smile.gif
В некоторых тестах русские аккумуляторы лидировали, в других плелись в самом конце. В любом случае, каждый тест и обзор вызывает сомнение, либо пахнет заказухой либо дилетанством и неточными измерениями. В общем учитывая все обзоры, я выбрал себе в кандидаты следующий экземпляры:
Exide E754, Tyumen Battery Premium, Bosch/Varta blue dynamic, Medalist premium, Bosch/Varta Sylver Dynamic Start Plus.

Bosch/Varta sylver Dynamic Start Plus нет нужного нам размера, да и цена его слишком высокая.
Exide хороший аккум, но слишком много плохих отзывов о его поведении в сильные морозы.
Tyumen Battery Premium тоже нет нужного размера, там подходит только серия Asia, а это уже не то пальто...
Остались два - Medalist 90D26L и Bosch/Varta E23 Blue Dynamic.
Перечитал кучу отзывов, на медалист было больше противоречивых, где-то 50 на 50. В общем взял я Bosch E23 Blue Dynamic, обошелся мне в Сургуте 6800.
Вам тоже рекомендую выбирать из двух последних, медалист тоже хороший вариант.

Честно сказать даже не знаю модель своей Варты. Выбирал исключительно основываясь на цифрах (ёмкость, пусковой ток) и размере максимально близкого к стоку.
borisovan
Цитата(Oleg L @ 19.11.2015, 8:50) *
Блин, ведь зарекался не лезть в темы про обсуждение болячек авто, т.к. машина них не ломается (Т-Т-Т), а опять залез и начитался. Теперь буду боятся что вдруг не заведусь этой зимой, т.к. авто больше трёх лет sad.gif

Родной аккумулятор, проработал без нареканий 6 лет , не выносите сете мозг.
krufel
Борисован и Манаков, не надо предлагать здесь то, что не подходит 90% владельцев з51, на российских стоит акб с размерами 242*175*190. А уж про бренды тем более. Медалист - это подделка корейская тем более.
mayc
Цитата(manankoff @ 19.11.2015, 8:15) *

Ты в этом уверен? Все встает как надо. Размеры как у оригинального почти.
С лета стоит Varta Silver Dynamic D15 63 А/Ч 610 A обр. пол. (242x175x190). Обошелся мне со сдачей древнего аккума 3500р. Слишком высокая цена?
mayc
Цитата(Oleg L @ 19.11.2015, 7:50) *
Теперь буду боятся что вдруг не заведусь этой зимой, т.к. авто больше трёх лет sad.gif

Заряди акб.
У меня есть мелкий медалист. Он легкий и с ручкой. Я из мура достаю большой, ставлю маленький. Большой заряжаю дома. Потом меняю снова.

Если есть гараж с электричеством - то проще. ЗУ накинул на клеммы, сутки позаряжал и все.
krufel
Майк, не путайте - у них другой типоразмер акб японский D23L _ с размерами 230-170-220.
Sprechstallmeister
у меня родной акб размером 260х175х200
80 а\ч
че то ступил номер не записал когда смотрел а теперь не видно под чехлом
никто не в курсе???
borisovan
Цитата(krufel @ 19.11.2015, 11:27) *
Борисован и Манаков, не надо предлагать здесь то, что не подходит 90% владельцев з51, на российских стоит акб с размерами 242*175*190. А уж про бренды тем более. Медалист - это подделка корейская тем более.

А я и не предлагаю, я пишу о том, какой аккумулятор я поставил себе и его аналог.
manankoff
Цитата(krufel @ 19.11.2015, 11:27) *

Действительно, прощу прощения, если кого ввел в заблуждение, моя машина 2009 г, японская сборка, мне подходит размер аккумулятора 261*175*220.
По поводу медалиста я уже сказал как пришел к выбору этих моделей, я потратил неделю (на работе был период свободного времени) на чтение множества обзоров, тестов и прочтения кучи отзывов на профильных форумах. Эта фирма стабильно в 10 лучших входит и отзывов на них очень много и да, она собирается в Корее. Никого не агитирую, просто поделился информацией, которую вы можете сами найти и проверить. Вполне возможно, самые надежные и выгодные аккумуляторы вообще отсутствуют во всех этих обзорах, но я могу делать выводы лишь по той информации, которую нашел....

Цитата
Ты в этом уверен? Все встает как надо. Размеры как у оригинального почти.
С лета стоит Varta Silver Dynamic D15 63 А/Ч 610 A обр. пол. (242x175x190). Обошелся мне со сдачей древнего аккума 3500р. Слишком высокая цена?

Я уже написал выше про размеры, а вот цена у вас без сдачи была бы около 4000, у нас такие стоят от 8000 и выше....
mayc
krufel, спс. Я не видел аккумы у япошек. Там с подложкой не придумать ничего? Было дело - на CRV III 2.4 менял акб. Разряжался постоянно. Так там стоковый 45Ач. Малютка. Понятно, что разряжался после недели стоянки, да еще с GSM модулем. И просто поставить 63Ач туда никак не получалось. Менял подложку. Крепы акб удлинял. Но смог поставить ту же Варту. Да и тему видел у нас про аккумы на форуме, там разжевавалось про размеры и т.д. А про подложку не заметил ничего (или не хотел - меня же не касается smile.gif )
Цитата(manankoff @ 19.11.2015, 12:39) *
а вот цена у вас без сдачи была бы около 4000, у нас такие стоят от 8000 и выше....

Так точно. Тогда 3900 стоил. Сейчас 4100 4500 стоит последняя цена в магазе. Но в наличии нет.
Vadim033
mayc, так Майк или Маус ? )))
Dr.Sars
Цитата(krufel @ 19.11.2015, 10:27) *

Евгений а что ты бы щас посоветовал в замен штатного ?
mayc
Да я не парюсь тут)) А вообще правильно Маус. Как Микки Маус cool.gif
этоя
Цитата(borisovan @ 19.11.2015, 9:11) *
Родной аккумулятор, проработал без нареканий 6 лет , не выносите сете мозг.

Родной акк проработал ТРИ года. Буду выносить сети мозг!
С уважением.
borisovan
Цитата(этоя @ 19.11.2015, 19:00) *
Родной акк проработал ТРИ года. Буду выносить сети мозг!
С уважением.

Недолго послужил.
Vadim033
Цитата(borisovan @ 19.11.2015, 19:11) *
Недолго послужил.

Это был стёб. Они так умеют))))
этоя
Цитата(borisovan @ 19.11.2015, 18:11) *
Недолго послужил.

Ну, ля, не я его делал!
С уважением.
borisovan
Цитата(Vadim033 @ 19.11.2015, 19:18) *
Это был стёб. Они так умеют))))

Да нет, не стеб. на крайних трех машинах (Лансер, Авенсис, и вот Мурано ), аккумуляторы прослужили минимум 6 лет.
borisovan
Цитата(Sprechstallmeister @ 19.11.2015, 12:49) *
у меня родной акб размером 260х175х200
80 а\ч
че то ступил номер не записал когда смотрел а теперь не видно под чехлом
никто не в курсе???

Могу ошибиться, у меня стоял panasonic 110D26L. Но у него по моему высота - 220.
Sprechstallmeister
Цитата(borisovan @ 19.11.2015, 20:16) *
Могу ошибиться, у меня стоял panasonic 110D26L. Но у него по моему высота - 220.

этот ниссан с ниссановским номером КЕ241-80....
высота без клемм чуть меньше 200 - 198 типа
ширина кстар=ти тоже чуть меньше 175 - где то 172-173
krufel
Маус, извините, за Майк. Можно вставить и высокий, но надо выкинуть наружный пластик и удлинить боковые держатели.
Григорий, не парьтесь берите из Вартовской серии - варта, бош, энерджайзер, гигаватт, берга, афа, не ошибетесь.
Алексей, родной для япошек были два типа по стандарту JIS : 80D23L с длиной 230мм и 90D26L с длиной 230мм, ост.размеры - ширина 170мми высота без борнов 200мм , с ними -220мм. Ёмкость от 60ач до 70 для разных рынков. На российских по стандарту EN - 60Ah box L2 европолярность размеры 242*175*190.
manankoff
Цитата(krufel @ 20.11.2015, 3:15) *
90D26L с длиной 230мм, ост.размеры - ширина 170мми высота без борнов 200мм , с ними -220мм.

Вы случайно опечатались, длина 260. У меня именно такой стандарт, D26L, 260*175*220.
Кстати, если убрать пластиковый поддон, то туда можно умудриться уместить аккумулятор еще больше)
krufel
Не придумывайте на ходу и не путайте народ, в з51 этого сделать нельзя.
Sprechstallmeister
вот такой вообщем стоит с завода
KE24180E06NY
80а\ч 680а
260x170x197
krufel
Вот и почувствуйте разницу- у нас с Алексеем 80ач,а у россиян - 60ач. Опять холодную Россию обделили!
Hexenmeister
Однако, если верить каталогу запчастей, поддон и площадка под аккумулятор одинаковые, что на японской, что на российской сборках, генераторы тоже одинаковые, значит можно предположить, что 80 а-ч нормально встанет на Z51R.
krufel
Поддоны одинаковые, но держатели другие. Если их поменять, то можно поставить и высокий.
andrew24
Озадачился заменой аккумулятора на своем Муре , добил я его полной разрядкой за время командировки , Мур у меня странный , Z51 рестайл но 10 го года и японец , штатно там 110D26l , в инете нашел только " Аккумулятор FB9000 110D26L " , может еще что-то посоветуете ? "Atlas ABX AGM D26L AGM-батареи имеют полностью герметичный корпус, а жидкий электролит абсорбирован в сепараторах из микроволокнистого стекловолокна" например что за зверь ?
Vadim033
Сегодня поехал покупать АКБ на авто сестры Хонда cr-v 2.4. Хотел взять Варту как у меня... Но вот хоть убейте напишу это снова))... продавцу говорю: возможно замерить пусковой ток? -Да. Достает свой тестер померяли Варту вместо заявленных 620 показало 500. На тестере дополнительно 4 лампочки; загорелась та, что необходимо заряжать. Почему, спрашиваю. Говорит акб прошлогодний периодически разряжается, они его заряжают... Тогда я заинтересовался вот этим аккумом:
Замер этим же тестером показал 730! Гарантия 2.5 года. Цена на фото в тенге. Его и купил smile.gif.
borisovan
Цитата(andrew24 @ 21.11.2015, 14:32) *
Озадачился заменой аккумулятора на своем Муре , добил я его полной разрядкой за время командировки , Мур у меня странный , Z51 рестайл но 10 го года и японец , штатно там 110D26l , в инете нашел только " Аккумулятор FB9000 110D26L " , может еще что-то посоветуете ? "Atlas ABX AGM D26L AGM-батареи имеют полностью герметичный корпус, а жидкий электролит абсорбирован в сепараторах из микроволокнистого стекловолокна" например что за зверь ?

Выше уже писал, поставил себе такой: http://bigteh.ru/product/akkumuljator-dura...ehp24f-90-ach-/

не знаю как в Питере, в Москве такие есть.
Rich2004
Цитата(Vadim033 @ 21.11.2015, 14:20) *
Сегодня поехал покупать АКБ на авто сестры Хонда cr-v 2.4. Хотел взять Варту как у меня... Но вот хоть убейте напишу это снова))... продавцу говорю: возможно замерить пусковой ток? -Да. Достает свой тестер померяли Варту вместо заявленных 620 показало 500. На тестере дополнительно 4 лампочки; загорелась та, что необходимо заряжать. Почему, спрашиваю. Говорит акб прошлогодний периодически разряжается, они его заряжают... Тогда я заинтересовался вот этим аккумом:
Замер этим же тестером показал 730! Гарантия 2.5 года. Цена на фото в тенге. Его и купил smile.gif.

Сам второй год езжу на таком,с вебасто пользую!)На Мура тоже сейчас заказал Exide!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.