FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатные размеры дисков Murano III Z52
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Шины, диски, тормозная система > Nissan Murano III
Doberman
У кого есть информация, по штатным размерам дисков Nissan Murano III Z52. Какие размеры рекомендуются для России?
as_umpire
Похоже, что параметры точно такие же как на Z51

Параметры дисков:
PCD (Кол-во*Диаметр отверстий): 5*114,3; Диаметр ступицы: 66,1 мм; Гайка: 12*1,25
Заводская комплектация
7,5 x 18 ET50
Варианты замены
7,5 x 20 ET50
8 x 20 ET45
Adamo
Цитата(as_umpire @ 11.8.2016, 13:22) *
Похоже, что параметры точно такие же как на Z51

Параметры дисков:
PCD (Кол-во*Диаметр отверстий): 5*114,3; Диаметр ступицы: 66,1 мм; Гайка: 12*1,25
Заводская комплектация
7,5 x 18 ET50
Варианты замены
7,5 x 20 ET50
8 x 20 ET45

А 18х8.0. 5х114.3 ет 45 ступица 66.1 подойдут?
коляр
Цитата(Adamo @ 30.8.2016, 12:34) *
А 18х8.0. 5х114.3 ет 45 ступица 66.1 подойдут?

а почему бы и нет? только ОД снимет с гарантии типа диски не той системы
Adamo

Вот такие нравятся..вот бы на зиму их....произодитель для конвеера тойоты...по 10 кг весят
MikeDone
Я считаю что диски нужно подбирать очень хорошо ведь это для машины все!
этоя
Я тоже вот считаю, что для машины все надо подбирать очень хорошо.
Ведь это все для машины тоже очень все!
С уважением.
ФЕС
Купил z52 по трейд-ину, старые зимние колёса (штатные) от z51 оставил, подойдут ли они?
krufel
Подойдут. Сам также сделал.
kogtan
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при штатных летних колесах 20-го радиуса (комплектация ТОР), на зиму можно поставить колеса 18-го радиуса без всяких проблем с управляемостью, датчиками давления. Ведь крепежные отверстия все равно одинаковые?
Спасибо!
Aex
Цитата(kogtan @ 20.7.2017, 0:51) *
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при штатных летних колесах 20-го радиуса (комплектация ТОР), на зиму можно поставить колеса 18-го радиуса без всяких проблем с управляемостью, датчиками давления. Ведь крепежные отверстия все равно одинаковые?
Спасибо!

Только спидометр будет врать))
boosel
Цитата(Aex @ 20.7.2017, 1:43) *
Только спидометр будет врать))

не будет врать (при заводских параметрах, длине окружности, резины), не вводите народ в заблуждение.

Цитата(kogtan @ 20.7.2017, 0:51) *
Спасибо!

Конечно, все верно.
Aex
Цитата(boosel @ 20.7.2017, 9:12) *
не будет врать (при заводских параметрах, длине окружности, резины), не вводите народ в заблуждение.

Конечно, все верно.

При заводских параметрах,длина окружности будет немного отличаться,не вводите народ в заблуждение))
krufel
Докажи, а не мустомель. Просто пиздеж - это ввод в заблуждение.
boosel
Дико извиняюсь за погрешность в 0,5% от длины окружности или 0,3 км/ч (износ протектора, наверное, большее влияние оказывает) sarcastic.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aex
Цитата(boosel @ 21.7.2017, 12:29) *
Дико извиняюсь за погрешность в 0,5% от длины окружности или 0,3 км/ч (износ протектора, наверное, большее влияние оказывает) sarcastic.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я и не писал,что разница будет большая. На фото выше родные размеры резины. Не все покупают так. Кто-то любит уже/шире или выше/ниже. Поэтому могут быть различия больше и нужно смотреть на конкретные колёса))
Aex
Цитата(krufel @ 21.7.2017, 10:28) *
Докажи, а не мустомель. Просто пиздеж - это ввод в заблуждение.

Ну вот и не пустомель. Открываешь в браузере любой поисковик,пишешь "шинный калькулятор ",вбиваешь старые размеры и новые размеры. Видно отличия длины окружности,высоты машины и т.д.))
krufel
Ты не про длину окружности, ты про вранье спидометра написал. При штатных размерах 20 и 18 никакого вранья спидометра не будет. А про шинные калькуляторы тут все с детсада знают.
Aex
Цитата(krufel @ 21.7.2017, 13:18) *
Ты не про длину окружности, ты про вранье спидометра написал. При штатных размерах 20 и 18 никакого вранья спидометра не будет. А про шинные калькуляторы тут все с детсада знают.

Спидометр врёт именно из-за разниц окружностей)) на штатные диски можно поставить резину разных размерностей,от сюда будет и разница в показаниях спидометра и одометра. Может быть совсем маленькая,а может побольше. Конечно очень сильных отличий не будет. Но вот лично у меня почти все штрафы за скорость с превышением на 2 км/ч))
pens
Цитата(Aex @ 21.7.2017, 15:33) *
... на штатные диски можно поставить резину разных размерностей,от сюда будет и разница в показаниях спидометра и одометра. Может быть совсем маленькая,а может побольше. Конечно очень сильных отличий не будет.
Справедливости ради, изначально речь шла о заводских параметрах колес с 18-ми или 20-ми дисками. Поэтому согласен с krufel - никакой разницы в показаниях спидометра не будет. А найденные boosel 0,5% легко списать на износ резины, который так или иначе тоже приведет к погрешности. smile.gif

Цитата(Aex @ 21.7.2017, 15:33) *
Спидометр врёт именно из-за разниц окружностей...
...вот лично у меня почти все штрафы за скорость с превышением на 2 км/ч
Не знаю, огорчу или обрадую, но у нас спидометр просто врёт! Независимо от резины или погоды... Когда-то сразу после покупки задавался целью сравнивать реальную скорость со спидометром, получалось в разных диапазонах от 5 до 10%... sad.gif

Aex
Цитата(pens @ 21.7.2017, 13:50) *
Справедливости ради, изначально речь шла о заводских параметрах колес с 18-ми или 20-ми дисками. Поэтому согласен с krufel - никакой разницы в показаниях спидометра не будет. А найденные boosel 0,5% легко списать на износ резины, который так или иначе тоже приведет к погрешности. smile.gif

Не знаю, огорчу или обрадую, но у нас спидометр просто врёт! Независимо от резины или погоды... Когда-то сразу после покупки задавался целью сравнивать реальную скорость со спидометром, получалось в разных диапазонах от 5 до 10%... sad.gif

Ну,вообще изначально это тема про диски:)
Спидометр врёт у всех машин,это да. Но при этом я знаю,что могу в городе ехать на круизе со скоростью спидометра 84 км/ч и штрафы мне не придут. При других размерностях колёс будет всё немного по другому))
Adamo
Цитата(pens @ 21.7.2017, 13:50) *

Огорчу Вас всех. Спидометр врёт на всех автомобилях. Не врет только на самолетах. Поэтому на самолетах он стоит как наш мурано)
krufel
Ну, просто страшную тайну открыл, а мы то как огорчились.
yriu
Что то я стал разочаровываться в нашем форуме , что не тема так находится какой нибудь сказочный "персонаж" который уводит тему в дебри, обидно dry.gif
as_umpire
Цитата(yriu @ 29.7.2017, 14:05) *
Что то я стал разочаровываться в нашем форуме , что не тема так находится какой нибудь сказочный "персонаж" который уводит тему в дебри, обидно dry.gif

Согласен, есть такая беда. Хотя дублирование тем еще вреднее ))

Но в данной теме разве осталось что-то неясное?!
krufel
Цитата(yriu @ 29.7.2017, 14:05) *

Да, а что не так то? Ты не выучил штатные размеры шин и дисков у мура, ну, так тренировать надо память.
anton_sosnog
Народ, а где купить диски с оригинальными параметрами на 20’’? Во всех инет-магазинах только replica ns217, и какие-то они не особо симпатичные.
bkmz85
Цитата(anton_sosnog @ 17.3.2019, 19:09) *
Народ, а где купить диски с оригинальными параметрами на 20’’? Во всех инет-магазинах только replica ns217, и какие-то они не особо симпатичные.

Авито и дром вам нужны. Это если не хотите галимую реплику. Советую оригинал.
Вот моя история:
https://www.drive2.ru/l/506440829263413447/

коляр
Цитата(anton_sosnog @ 17.3.2019, 19:09) *

авито
дром
цена на некоцанные экземпляры порадует-если именно для z52 оригинальные
подойдут от пафика r52 финика jx35 qx60 qx70 (для дисков от финика нужды их гайки-наши не подходят)
Albatros
Всем привет!

Стал счастливым обладателем Murano z52 top белый в августе этого года! wink.gif пока доволен!!!

Дошло дело до смены колес!
С датчиками давления вроде разобрался (спасибо этому форуму!!!).
Резина - вопросов нет. Вариантов много. Планирую взять Yokohama iceGuard SUV G075 235/55 R20 102Q нешип (на предыдущих 2-х авто ездил на Yoke, очень нравится ее мягкость, мячге и бесшумней летней, по отзывам этой модели также вроде все то же самое - надеюсь не разочароваться!).

А вот с дисками беда. Нет ничего в инете почти r20. Помогите советом кто может. Думаю взять вот эти:
http://replicareplay.moscow/diski-replica-...ssan-ns176.html
цвет BMF (темно-серый полированный), должен хорошо встать под белый цвет авто ИМХО.

Сомневаюсь в:
- размер у них - Диски Replay NS176 с типоразмером 8x20 / 5x114.3 66.1, штатный размер - 7,5x20 (критично или нет?)
- качестве этой реплики (вдруг кто сталкивался!?!?) (я на предыдущем Lexus RX350 откатал 6 лет почти перед этим на реплике без всяких проблем; думаю, что и тут должно повезти;)).

Кто что скажет из уважаемых Murano-водов?

18 не хочу диски, ИМХО 20 красивее. По Москве по части высоты/мягкости хода вариант 18 против 20-х - не сильно критично.

Заранее спасибо народу!

PS прошу не судить строго, если чего не так написал smile.gif rolleyes.gif
коляр
Диски Replay NS176 с типоразмером 8x20 / 5x114.3 66.1, штатный размер - 7,5x20 (критично или нет?)-не критично абсолютно
что еще могу сказать вам-реплика она разная-иногда хорошая иногда нет
могу посоветовать посмотреть на авито диски 20" оригинальные на Z61-можно найти нормальные варианты, так же подойдут и от Пафика R52
Еще вариант-диски от QX60 JX35 Инфинити-размеры дисков как у мурано..
так же диски от QX70 - ширина 8 " но это опять же не критично
НО! для дисков инфинити нужны свои гайки
bkmz85
Цитата(Albatros @ 22.9.2019, 15:02) *
Всем привет!

Стал счастливым обладателем Murano z52 top белый в августе этого года! wink.gif пока доволен!!!

Дошло дело до смены колес!
С датчиками давления вроде разобрался (спасибо этому форуму!!!).
Резина - вопросов нет. Вариантов много. Планирую взять Yokohama iceGuard SUV G075 235/55 R20 102Q нешип (на предыдущих 2-х авто ездил на Yoke, очень нравится ее мягкость, мячге и бесшумней летней, по отзывам этой модели также вроде все то же самое - надеюсь не разочароваться!).

А вот с дисками беда. Нет ничего в инете почти r20. Помогите советом кто может. Думаю взять вот эти:
http://replicareplay.moscow/diski-replica-...ssan-ns176.html
цвет BMF (темно-серый полированный), должен хорошо встать под белый цвет авто ИМХО.

Сомневаюсь в:
- размер у них - Диски Replay NS176 с типоразмером 8x20 / 5x114.3 66.1, штатный размер - 7,5x20 (критично или нет?)
- качестве этой реплики (вдруг кто сталкивался!?!?) (я на предыдущем Lexus RX350 откатал 6 лет почти перед этим на реплике без всяких проблем; думаю, что и тут должно повезти;)).

Кто что скажет из уважаемых Murano-водов?

18 не хочу диски, ИМХО 20 красивее. По Москве по части высоты/мягкости хода вариант 18 против 20-х - не сильно критично.

Заранее спасибо народу!

PS прошу не судить строго, если чего не так написал smile.gif rolleyes.gif

Лучше на авито или дроме поискать оригинал 20” от четырёх машин: Nissan Murano Z52, Nissan Pathfinder R52, Infinity QX60, Infinity QX35.

Или купить во Владивостоке у хорошего человека: https://www.drive2.ru/l/506440829263413447/

ИМХО, реплику, тем более 20” лучше не покупать. Нормальный оригинал ещё и дешевле будет.
коляр
Ну от Z52 лучше на авито цены не смотреть))))))нормальный диск от 12 т.р.........который не надо тащить в покраски шлифовки и прочие
bkmz85
Цитата(коляр @ 24.9.2019, 12:28) *
Ну от Z52 лучше на авито цены не смотреть))))))нормальный диск от 12 т.р.........который не надо тащить в покраски шлифовки и прочие

Согласен, по Z52, но мало ли. А вот я в прошлом году перед покупкой 18” во Владивостоке, чуть в Москве не купил за 25000 комплект двадцатых без датчиков оригинальных от R52. Остановил только квадратно-гнездовой дизайн.
коляр
Цитата(bkmz85 @ 24.9.2019, 20:46) *
Согласен, по Z52, но мало ли. А вот я в прошлом году перед покупкой 18” во Владивостоке, чуть в Москве не купил за 25000 комплект двадцатых без датчиков оригинальных от R52. Остановил только квадратно-гнездовой дизайн.

Я этим летом хотел взять комплект 20 на 52 ой-и цена была 30 т.р. и вид хороший...
Приехал посмотрел-мать перемать а два диска то вареных
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.