FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПП у Мурано - просто никакой...
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Мурано на бездорожье
Страницы: 1, 2, 3, 4
-Илья-
Признаться разочарован... Понимаю что кроссовер,что не джип.... Ожидал чуть большего... dry.gif
Во дворе не убирают снег,чтобы припарковаться нужно проехать метров сто,всё как по книжке,остановка,N - вкл.4WD - переводим селектор в М1 - поехали... Ели ели,в натяг,не буксуя,вперед и назад,садится сразу,проворачиваются колеса и идет в букс... Щадя вариатор с огромными усилиями заехал.. Честно не ждал от Мурано ничего экстраординарного,но ПП этого автомобиля просто жопа. Не дай вам бог (новички) залезть в снег или "говно",выковыривать Вас будут трактором или вертолетом. До Мурано были Витары,Актион,Эксплорер,ему до них по бездорожью,как до луны раком. sad.gif
Прошу прощения у клубней за прямоту и жесткость,но мне реально есть с чем сравнивать...
Пишу этот пост не потому что сильно недоволен,а для тех,кто думает что покупая Мурано - купил внедорожник. Нет,это не внедорожник,не джип,это бабочка,комфортабельная,большая корова,созданная ездить по асфальту, и скользкому заснеженному покрытию,можно еще на бордюры невысокие заезжать,не более того.
Привык к несколько другому поведению полноприводного автомобиля даже в таком незначительном бездорожье... Ничего,будем привыкать к другому... Но черт возьми,несмотря на то что Мурано "корова" - он мне все равно нравится,он реально приносит позитивное настроение от вождения,в нем мне хорошо... cool.gif
Пы.Сы.Резина стоит шипы,Нокиан пятая Хакка.. Хорошо на дачу на нем не поехал..
Это мое личное,субъективное мнение,основанное на эксплуатации полноприводных внедорожников. ИМХО
Димыч36
Ну не знаю, летом так сложилось, что попал на дорогу через поле после трёх дней дождей. Мурано едет по разбитой, залитой грязью колее, до тех пор, пока на брюхо не сядет.
-Илья-
Цитата(Димыч36 @ 17.1.2017, 9:13) *
Ну не знаю, летом так сложилось, что попал на дорогу через поле после трёх дней дождей. Мурано едет по разбитой, залитой грязью колее, до тех пор, пока на брюхо не сядет.

По залитой колее я и на Теане ездил,и она кстати тоже едит.только мордой все черпает. biggrin.gif
maz537
полный привод вкл, стабилизацию выкл и все едет нормально ничем не хуже других паркетников
-Илья-
Цитата(maz537 @ 17.1.2017, 9:17) *
ничем не хуже других паркетников

Вот это наверное ключевая фраза,просто паркетников до него не было,очень много от него хотел наверное. sarcastic.gif
greyserge
Категорично не согласен про снег, у нас его вообще не чистят во дворах, ни разу не испытывал затруднений с муром, по снегу прет как танк, при условии нормальной резины конечно. Еще в семье есть xtrail новый, ездим на дачу по абсолютно не чищеной дороге, машины обе одинаково себя ведут при езде по снегу. В говна правда ни разу не лазил, ни для этого машинка.
-Илья-
Цитата(greyserge @ 17.1.2017, 9:20) *
Категорично не согласен про снег, у нас его вообще не чистят во дворах, ни разу не испытывал затруднений с муром, по снегу прет как танк, при условии нормальной резины конечно. Еще в семье есть xtrail новый, ездим на дачу по абсолютно не чищеной дороге, машины обе одинаково себя ведут при езде по снегу. В говна правда ни разу не лазил, ни для этого машинка.

Меня не надо переубеждать,я повторюсь,что мне есть с чем сравнивать... Я не умоляю достоинств Мурано,но для меня лично он "не едет" по снегу глубиной 25-30см. И это я ощутил сегодня прямо утром,о чем и делюсь с Вами. Проехайте если есть возможность на той же Гранд Витаре и припаркуйтесь в снегу и тогда для Вас разница думаю будет тоже очевидна. Как то так,как иначе объяснить не знаю.
Дмитрий1978
Низнаю) у кого как, а у меня едИт, перед этим НГ поехал на дачу дорога там вообще не чищена, так вот последние метров 50 до дома снег ПТФ закрывал и затруднений никаких не было.
DmitriyT
Мур назад не едет, при езде назад полный привод не включается и еще коробка "помогает". Переднеприводные седаны и те лучше задом заезжают на препятствие.
Вперед нормально, сам включается без всяких кнопок.
-Илья-
Цитата(DmitriyT @ 17.1.2017, 10:20) *
Мур назад не едет, при езде назад полный привод не включается

Не понял. Как это? Т.е. Вы хотите сказать что при езде назад,даже если ПП принудительно включен кнопкой,то его,ППда нет... Это как? scratch_one-s_head.gif
Volodyak
По фото к сожалению сложно разобрать состояние дороги, но не верить вам причин нет. На праздниках ездил в деревню, снег не чистили ни разу с ноября месяца. Честно говоря соваться не хотел, но у знакомого под рукой был трактор smile.gif Не переключал вообще ничего, просто поехал на D - прет как танк, снега почти до туманок было, пролез к дому без проблем, потом прошелся по колее - видно что Мур даже брюхом выравнил снег между колес. Резина ГудЙер (новая, шипы).
Возможно вы конечно просто сравниваете с другими авто - ощущения то другие smile.gif
-Илья-
Цитата(Volodyak @ 17.1.2017, 11:03) *
По фото к сожалению сложно разобрать состояние дороги, но не верить вам причин нет. На праздниках ездил в деревню, снег не чистили ни разу с ноября месяца. Честно говоря соваться не хотел, но у знакомого под рукой был трактор smile.gif Не переключал вообще ничего, просто поехал на D - прет как танк, снега почти до туманок было, пролез к дому без проблем, потом прошелся по колее - видно что Мур даже брюхом выравнил снег между колес. Резина ГудЙер (новая, шипы).
Возможно вы конечно просто сравниваете с другими авто - ощущения то другие smile.gif

Я и говорю,что ощущение совсем другое. И еще мне так показалось,что он едет лучше когда вообще ничего не включаешь,а двигаешься на D. Но это опять субъективно,хотя вот Вы тоже это подтверждаете своим примером.
Пы.Сы. резина у меня отличная. smile.gif
gotsman
Цитата(DmitriyT @ 17.1.2017, 10:20) *
Мур назад не едет, при езде назад полный привод не включается и еще коробка "помогает". Переднеприводные седаны и те лучше задом заезжают на препятствие.
Вперед нормально, сам включается без всяких кнопок.

Вот выдумывать только не надо, все там работает и взад и вперед. А задняя передача слабая - факт, можно в бордюр упереться и стоять на месте с газом в полу.

Такое ощущение что тут собрались владельцы переднеприводных америкосов. Все у мурано с ПП нормально, отключай есп и включай 4вдлок, газу побольше жми чтоб имитации блокировок срабатывали...
Volodyak
Цитата(-Илья- @ 17.1.2017, 11:08) *
Я и говорю,что ощущение совсем другое. И еще мне так показалось,что он едет лучше когда вообще ничего не включаешь,а двигаешься на D. Но это опять субъективно,хотя вот Вы тоже это подтверждаете своим примером.
Пы.Сы. резина у меня отличная. smile.gif

Я думаю привыкните, понятно что Мур не гряземес ни разу, но в целом ведет себя достойно. Кстати в Инете много видео где и 50ки и 51ые достойно ползают по снегу и льду smile.gif
-Илья-
Цитата(gotsman @ 17.1.2017, 11:14) *
газу побольше жми чтоб имитации блокировок срабатывали...

а вариатор не гавкнет от "газу побольше жми"? Я например думал,что в натяг,не буксуя лучше... scratch_one-s_head.gif
все там работает и взад и вперед. А задняя передача слабая - факт, можно в бордюр упереться и стоять на месте с газом в полу.
Это радует...
отключай есп
А вот ESP я не отключал кстати,каюсь... может вот в этом и загвоздка...
-Илья-
Цитата(Volodyak @ 17.1.2017, 11:17) *
Я думаю привыкните, понятно что Мур не гряземес ни разу, но в целом ведет себя достойно. Кстати в Инете много видео где и 50ки и 51ые достойно ползают по снегу и льду smile.gif

то что Мур не "говномес" - это я уже понял sarcastic.gif Привыкну конечно,просто поделился своими впечатлениями. pardon.gif
gotsman

Цитата
а вариатор не гавкнет от "газу побольше жми"? Я например думал,что в натяг,не буксуя лучше...

если прогретый то нет, не стоит с вариатором няньчиться, как с ребенком.

Цитата
А вот ESP я не отключал кстати,каюсь... может вот в этом и загвоздка...

Семен Семеныч...(с)
Душилка двигателя работает, не дает нормально раскрутить обороты.

denn
Цитата(-Илья- @ 17.1.2017, 11:31) *
Меня не надо переубеждать,я повторюсь,что мне есть с чем сравнивать... Я не умоляю достоинств Мурано,но для меня лично он "не едет" по снегу глубиной 25-30см. И это я ощутил сегодня прямо утром,о чем и делюсь с Вами. Проехайте если есть возможность на той же Гранд Витаре и припаркуйтесь в снегу и тогда для Вас разница думаю будет тоже очевидна. Как то так,как иначе объяснить не знаю.

Че заладил гранд витара гранд витара..., витара это внедорожник, а мурано кроссовер..., а это две разные вещи...
yudo
На даче на груженой задом заезжал на участок - мокрый снег до порогов. Отлично заехал метров на 30. С таким расчётом поехал задом, что впрёд если что проеду легче. Брюхом прочистил себе дорожку. Не ожидал, если честно, что будет так легко.
Kirill
ESP нужно было отключить.
71100
Илья, а может с ПП у тебя чегото нетак huh.gif
По фоткам там и снега как говорится нет?
На своей через Волгу по льду ездил, вот там СНЕГ , ничего не включал и не отключал.
-Илья-
Цитата(71100 @ 17.1.2017, 13:26) *
Илья, а может с ПП у тебя чегото нетак huh.gif
По фоткам там и снега как говорится нет?
На своей через Волгу по льду ездил, вот там СНЕГ , ничего не включал и не отключал.

Да нормально все у меня с ПП,все крутится и включается,на фото не видно,но снега много,примерно 25-30см,просто очень много хочу от совсем другой машины... biggrin.gif
Денис22
Цитата(-Илья- @ 17.1.2017, 13:49) *
Да нормально все у меня с ПП,все крутится и включается,на фото не видно,но снега много,примерно 25-30см,просто очень много хочу от совсем другой машины... biggrin.gif

Я тоже удивлен. dry.gif
На своём бегемоте дорогу пробивал сквозь снег до дачи - 80м почти по пояс.
Правда застрял, когда разворачивался - пришлось лопатой поработать,
и ПП отключился от перегрева минут на 20ть, но в итоге уехал своим ходом.

А у тебя на фото "чистый асфальт" - как так?
vovexe
Цитата(Денис22 @ 17.1.2017, 14:34) *
Я тоже удивлен

+1. Печаль настигает только когда оказываюсь на летней резине в снегу или на льду
серж 776
Если шеф сказал не едет,значит не едет)))))
-Илья-
Цитата(серж 776 @ 17.1.2017, 15:37) *
Если шеф сказал не едет,значит не едет)))))

Вот человек! Единственный.кто меня полностью понял. friends.gif
goof
Тут дело, в самом деле в восприятии. До этого была СХ7, так та по снегу ехала гораздо лучше(по ощущениям). Хотя на Муре ни где не застревал, но ему как то тяжелее. Правда есп я тоже не отключал, возможно дело в нем. На сх7 есп дает по буксовать прилично, перед тем как глушить мотор, и в повороте поиграться, а тут нет.
J-o-k-e-r
Дело думаю в прокладке между рулем и сиденьем biggrin.gif biggrin.gif Судя по фоткам там везде можно было проехать даже не отключая ESP/
-Илья-
Цитата(J-o-k-e-r @ 17.1.2017, 15:59) *
Дело думаю в прокладке между рулем и сиденьем biggrin.gif biggrin.gif Судя по фоткам там везде можно было проехать даже не отключая ESP/

Ну йопт... конечно... мы же не можем и не умеем. Мурано это же космический корабль,тут нужно высшее образование наверное... Сейчас мастер нас научит.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
пы.Сы. дружище,не в обиду,но Вы общаетесь с человеком который 26 лет за рулем каждый день практически и за рулем сидел многих автомобилей,так что не надо ля ля про прокладки...обидно честное слово... playboy.gif
borisovan
Цитата(J-o-k-e-r @ 17.1.2017, 16:59) *
Судя по фоткам там везде можно было проехать даже не отключая ESP/

И даже не подключая полный привод.
krufel
И даже не заводя авто smile.gif
DmitriyT
Цитата(-Илья- @ 17.1.2017, 12:25) *
Не понял. Как это? Т.е. Вы хотите сказать что при езде назад,даже если ПП принудительно включен кнопкой,то его,ППда нет... Это как? scratch_one-s_head.gif

Инструкцию перечитать и мне не помешает, но насколько я помню его нет и ездить задом с включенным 4WD там не рекомендуется.
DmitriyT
Цитата(gotsman @ 17.1.2017, 13:14) *
Вот выдумывать только не надо, все там работает и взад и вперед. А задняя передача слабая - факт, можно в бордюр упереться и стоять на месте с газом в полу.

Я про это и намекал. Там где на прошлом седане неспеша задом заезжал на бордюр, на муре только в разгону запрыгивал. С кучей адреналина, т.к. места немного было для остановки.

В остальном, как уже тут и не только тут заметили, при наличии шансов зарыться - зарываться надо задом, тогда очень много шансов обратно выехать передом. Зарывшись передом можно прилипнуть, где-то была тема как кто-то на песке припарковался.
Дмитрий1978
Блин как так, назад плохо едет? Прошлой зимой на дачу приехал, а так как дорогу к дому никто не чистил засыпана она была совсем и определить границы дорожки можно было только по памяти) видимо с памятью у меня хреново))) с права и с лева канавы, так вот и загнал я правую сторону в канаву по самые не балуйся, мур можно сказать на бок лёг, так вот выехал от туда без посторонней помощи, САМ, ничего не копал, раскатал вперёд, назад по канаве и выкарабкался, этому был сам удивлён т.к. когда вышел и посмотрел как я засел, никаких мыслей в голове кроме поиска трактора не было)))
-Илья-
Цитата(DmitriyT @ 17.1.2017, 17:45) *
Инструкцию перечитать и мне не помешает, но насколько я помню его нет и ездить задом с включенным 4WD там не рекомендуется.

Только что перечитал мурзилку.нет там вообще про движение задним ходом ничего,может я не там читаю.... Если не трудно номер страницы дайте,просто интересно как это вообще может быть? scratch_one-s_head.gif
namid
Как говорится, Кому щи пусты, кому бисер мелок. Вот только сегодня в разговоре с коллегой я нахваливал ПП у муранов в сравнении с хондовской CR-V. И при старте включается автоматом, и по сугробам лазает. На говнохонде и передок на асфальте при старте со светофоров буксует, никакого принудительного 4вд, про сугробы я и думать боюсь.
У меня тоже пятерка хака стояла, и дворы у нас не чистили от слова совсем. Вот чтобы где то засесть- даже намёка не было, хотя просвет у первой мурки что-то в районе 16-17 см всего. Может где то по целине он и идёт тяжело, но в обычных городских завалах никаких есп не отключал и фуллвд не включал спецом ни разу.

Да, кстати сотый крузак в стоке вообще не внедорожник ни разу. Я его на брюхо ложил в сугробе 30-40 см. Он беспомощно крутит всеми четырьмя, вися в воздухе. Так что так.
-Илья-
Цитата(namid @ 17.1.2017, 18:21) *
У меня тоже пятерка хака стояла, и дворы у нас не чистили от слова совсем. Вот чтобы где то засесть- даже намёка не было, хотя просвет у первой мурки что-то в районе 16-17 см всего. Может где то по целине он и идёт тяжело, но в обычных городских завалах никаких есп не отключал и фуллвд не включал спецом ни разу.

А с чего Вы взяли,что я где то "засел"? Я по моему ничего подобного не писал,а субъективно выразил свое мнение как работает ПП на Мурано, у меня кроссоверов никогда не было,а были джипы,вот я и выразил свою точку зрения,по сравнению с простейшем парт таймом того же Актиона,просто жопа полная.ИМХО
Про Крузак понравилось good2_002.gif , "вообще не внедорожник ни разу".... Шикарно.. браво... biggrin.gif
DmitriyT
Цитата(-Илья- @ 17.1.2017, 20:07) *
Только что перечитал мурзилку.нет там вообще про движение задним ходом ничего,может я не там читаю.... Если не трудно номер страницы дайте,просто интересно как это вообще может быть? scratch_one-s_head.gif

Было что-то, если не изменяет мне склероз. Полистаю, сфоткаю и выложу.
akimych
Цитата(-Илья- @ 17.1.2017, 17:20) *
Ну йопт... конечно... мы же не можем и не умеем. Мурано это же космический корабль,тут нужно высшее образование наверное... Сейчас мастер нас научит.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
пы.Сы. дружище,не в обиду,но Вы общаетесь с человеком который 26 лет за рулем каждый день практически и за рулем сидел многих автомобилей,так что не надо ля ля про прокладки...обидно честное слово... playboy.gif

Сам вызвал огонь на себя, теперь успевай лови помидоры.
namid
Цитата(-Илья- @ 17.1.2017, 18:58) *
Про Крузак понравилось good2_002.gif , "вообще не внедорожник ни разу".... Шикарно.. браво... biggrin.gif

" Крузак в СТОКЕ я написал ;)
А так - это чистая правда. камрад тоже на сотке не верил, я его позвал в "поля". Сам стоял на накатанной дороге, чтобы не бегать за трактором тащить обоих и ткунл ему - давай, мол, дерзай тут.. Приятель был очень смущен, когда съехав только наполовину с накатанной дороги в сугроб, тут же провалился и засел. Машина тяжелая, брюхо плоское, площадь большая. садится на пузо на раз.
В ренджэ кстати проще, и он реально проходимее, потому что на пневме. Опустил подвеску в ноль -он примял снег, потом поднял на всю и выполз. крузак так не может. крузак хорош когда он залифтован и на боггерах, а так - хороший городской джип, не более.
shoker
приятель одним из первых взял американского трёхлетнего мурика, и слыхом тогда не слыхивали(2006г) что буксировать нельзя или буксовать,при мне пару раз он вытаскивал из сугробов аутлэндера и мой т5. в итоге правда что то делал с вариатором позже,ещё показывал нам этот чудоремень, что валы крутит, перед продажей в 2011г (5лет ездил около 20тыс в год, и в штатах неизвестно сколько,хотя на спидометре 20тыс миль) вариатор умирать стал-частенько перезапуском пользовался .
Orson
https://youtu.be/kubO-S7BExY

Мур с 8 минуты. ПП как и у всех кроссов, не хуже и не лучше. Имхо.
Franke
Что-то странное, на своем муре влезал в такие сугробы куда паджеро влезал, проблем ноль!

что-то тут не так!
Мур хорошо гребет по снегу или снежной каше.

shoker
Цитата(Orson @ 17.1.2017, 22:07) *
https://youtu.be/kubO-S7BExY

Мур с 8 минуты. ПП как и у всех кроссов, не хуже и не лучше. Имхо.

особенно красиво z50 на первом этапе так же с 8 мин на другом видео этих же соревнований. хотя по таким какашкам надо уметь ездить.очень много от водилы зависит.
DmitriyT
Цитата(-Илья- @ 17.1.2017, 20:07) *

Напутал немного, дословно написано так
Цитата
стр. 5-20

Запрещается пользоваться переключателем 4WD LOCK при прохождении поворотов и движении задним ходом.

Т.е. как понимаю на ходу переключаться не стоит, а ехать можно
Volodyak
Цитата(DmitriyT @ 18.1.2017, 6:57) *
Напутал немного, дословно написано так

Т.е. как понимаю на ходу переключаться не стоит, а ехать можно

Да, кстати эти строки в мануале у меня тоже вызвали двоякое толкование, т.е. либо можно включать 4WD Lock только при движении вперед и прямо, либо можно когда угодно кроме как в ДВИЖЕНИИ назад и в ДВИЖЕНИИ в повороте unknown.gif
-Илья-
Цитата(shoker @ 17.1.2017, 21:01) *
приятель одним из первых взял американского трёхлетнего мурика, и слыхом тогда не слыхивали(2006г) что буксировать

В 2006 году уже официально европейцы продавались в салонах. rolleyes.gif
Ваш приятель далеко не первый,скажем даже совсем не первый взял... Точно помню,что в АТЦ Москва в 2006 году(а помню,потому как брал там Сузуки ГВ) этих Мурано было пруд-пруди из США и Канады biggrin.gif
Первый раз я лично увидел Мурано летом 2003 года,приехали мы с шефом к его другу на ул. Марии Расковой, в банк "Петрокоммерц"(кто помнит тот поймет),так вот ему учредителю этой конторы подарили сие чудо,помню смотрели на него как на что то космическое,оранжевый металлик,оранжевый кожаный салон,все круглое и шарообразное,коробка на ремне.... И отдали за него какую то неприличную сумму,в районе 70 тыков зеленых денег. Правда через пару месяцев шеф рассказал,что загнули на фиг этого Мурано,я так понял что то с коробкой,а мастеров по ним в Москве не было,дальше судьбину этой машины я не знаю,знаю только что Финик потом появился fx35 у этого дяди.
-Илья-
Цитата(Volodyak @ 18.1.2017, 9:43) *
можно когда угодно кроме как в ДВИЖЕНИИ назад и в ДВИЖЕНИИ в повороте

Вот это правильная трактовка считаю ИМХО
neo
Нигде не написано, но ходит упорный слух, что 4WD LOCK отключается при заднем ходе.
А то, что тебе Илья не очень понравился ПП на Мурано, ну так ты не сравнивай постоянный на Витаре и подключаемый на Муране, потом на Муране клиренс не очень высокий, резонатор висит низко. Опять таки, снег тоже бывает разный, одно дело свежевыпавший, а совсем другое когда его пару дней уже помесили, и вот как раз по этой мешанине гораздо труднее ехать, он не утрамбовывается, и машина на нем постоянно пробуксовывает и проваливается. Я сам в понедельник утром еле вылез из гаражей, за выходные нормально так выпало и его весь перемесили, плюс кто-то чистит перед гаражом, кто-то нет, каша снежная и по ней Муран тяжело двигался. А в декабре на дачу ездил, и по целине шел гораздо легче, плюс еще развернулся в сугробе, так что снег снегу рознь
-Илья-
Цитата(neo @ 18.1.2017, 9:54) *
Нигде не написано, но ходит упорный слух, что 4WD LOCK отключается при заднем ходе.
А то, что тебе Илья не очень понравился ПП на Мурано, ну так ты не сравнивай постоянный на Витаре и подключаемый на Муране, потом на Муране клиренс не очень высокий, резонатор висит низко. Опять таки, снег тоже бывает разный, одно дело свежевыпавший, а совсем другое когда его пару дней уже помесили, и вот как раз по этой мешанине гораздо труднее ехать, он не утрамбовывается, и машина на нем постоянно пробуксовывает и проваливается. Я сам в понедельник утром еле вылез из гаражей, за выходные нормально так выпало и его весь перемесили, плюс кто-то чистит перед гаражом, кто-то нет, каша снежная и по ней Муран тяжело двигался. А в декабре на дачу ездил, и по целине шел гораздо легче, плюс еще развернулся в сугробе, так что снег снегу рознь

+100 good2_002.gif
Я и не сравниваю,ребята,я лишь высказал свои самые первые впечатления по поводу поведения ПП на Мурано. и туда куда я лазал даже на тяжелом Эксплорере,на Муре я даже не сунусь. Снег у нас как раз уже помесили,и это видно на фото. Про снег согласен полностью. Мурано мне нравится,есть в машине какая то харизма,а это главное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.