FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро лето. Посоветуйте резину
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Шины, диски, тормозная система
Страницы: 1, 2
leonidq
На носу лето. Имеем стандартные диски на 18. Родная 235 65 18 почти гладкая. Ищю варианты смотрю в сторону мишлен спорт3 ) Кто еще чего посоветует. А и самое главное размер вот думаю 255 60 на родные диски если ставить, будут ли проблемы? Или искать родной размер. Выслушаю все варианты. Хочется и по шире и по выше, но на родное литье и без проблем для авто.
vologda
Брал такую. Сезон откатался. Нареканий нет.
leonidq
Цитата(vologda @ 23.2.2017, 8:23) *
Брал такую. Сезон откатался. Нареканий нет.

Tigar SUV Summer
255/55R18 109WTigar SUV Summer
255/55R18 109W XL XL это же китай. Что то я не доверяю китаю.
leonidq
Tigar SUV Summer
Кто на таких еще ездит посмотрел цена в сравнении с мишлен очевидна. Есть еще отзывы о ней смотрю 255 60 18 на родные диски
krufel
Тигар не Китай, а Сербия. Кстати хозяин у них Мишлен.
greyserge
Как ведет себя на скоростях выше 120? И как держит мокрую дорогу?
coruto
Был у меня Тигар на Митсу. Кончился за 30000 км.
а до него стоял Nexen еще с Японии поменял когда перевалило за сотку. Сам теперь себе не верю
коляр
тойя
йокогамо
мишлен
гудок
конти
как бы так по возрастанию цены
мишка которая латутут спорт 3 хорошая резина-не дешевая но она и стоит того
разные тигары и остальные-мож ну его нафиг?
коляр
Цитата(greyserge @ 23.2.2017, 11:21) *
Как ведет себя на скоростях выше 120? И как держит мокрую дорогу?

кмк никак))))))))))))))))) sarcastic.gif
leonidq
И что тогда брать в итоге..?
этоя
scratch_one-s_head.gif Получается летнюю...
А если серьёзно, закрепился с камрадом коляр, пост #8: Мишлен латитюд - зашибачий выбор. Поменял суточный бридж дуэлер на латитюд - земля и вода!
Успеха в выборе.
Кстати, вопрос: а чем "родной" размер не угодил? 18 сток, имхоево, всем хорош! и размер борзый, и вмеру "пузат" для наших дорог.
С уважением.
murzilka
все зависит от бюджета))) сэкономить то тойю)) а нет то мишлен)))
leonidq
Определился буду брать мишку латуд спорт. Помогите теперь с размером. Диск сток на 18. Стандарт 235 65 я смотрю в сторону 255 60. Что лучше одеть?
коляр
В смысле что лучше одеть?для ширины покрышки 255 лучше диск с шириной 8
coruto
Да. Диски для 255 нужны как минимум 8 дюймов. Иначе будет выглядеть как лапти на босу ногу
Just x3m
Цитата(leonidq @ 24.2.2017, 6:04) *
Определился буду брать мишку латуд спорт. Помогите теперь с размером. Диск сток на 18. Стандарт 235 65 я смотрю в сторону 255 60. Что лучше одеть?

Все встанет нормально, параметры все одинаковые, единственное шина шире на 20мм, но это даже в плюс пойдет, более брутально будет смотреться, А вообше Шинный калькулятор тебе в помошь, можешь поиграться с параметрами
greyserge
может есть у кого фото как смотрится шина 255 60 или 55 на стандартном мурановском диске 18, тоже хочу уйти с 235
him20
больше 245 ставить однозначно не стоит
колейность сразу возникнет
а по уму надо брать родной размер
as_umpire
На стандартных дисках нет смысла искать нестандартную резину.
Ничего, кроме поиска приключений на свою...
1-2 см понтов будут радовать 1-2 дня, а потом вернется повседневная реальность
vologda
Цитата(greyserge @ 24.2.2017, 9:43) *
может есть у кого фото как смотрится шина 255 60 или 55 на стандартном мурановском диске 18, тоже хочу уйти с 235

255 на 55 вполне нормально. От стандарта диаметр меньше на один дюйм
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
коляр
Цитата(as_umpire @ 24.2.2017, 11:09) *
На стандартных дисках нет смысла искать нестандартную резину.
Ничего, кроме поиска приключений на свою...
1-2 см понтов будут радовать 1-2 дня, а потом вернется повседневная реальность

255 60 18 можно поставить
но желательно диск хотя бы с шириной 8)
и желательно не сакура или куева
scratch_one-s_head.gif
этоя
Ребята, абстагируемся от выбора, короче мы такие японы-инженера-шинники))) и видимо не совсем долбо.бы, так как работаем, ну фиг с ним, в Ниссан ))).
Ваше мнение, только положа руку на сердце: мы чего там, спички вытягиваем, когда размер резины выбираем? Правильно - показвтель один, это совокупность характеристик!
Я не готов с ними спорить, и установленный заводом размер меня вполне устраивает.
Самое интересное, были большие сомнения по "двадцаткам", пошли стоковые, перешёл без сомнений. Хотя зимой - 18.
С уважением.
коляр
Главное не перейти черту)
Гигант
СтоЯт у меня m+s Бриджстоуны. Вот я и спрашиваю - надо менять?
Вроде пишут - всесезонная, горная для внедорожников.
Или все же зимняя?
070
Цитата(leonidq @ 22.2.2017, 20:14) *
На носу лето. Имеем стандартные диски на 18. Родная 235 65 18 почти гладкая. Ищю варианты смотрю в сторону мишлен спорт3 ) Кто еще чего посоветует. А и самое главное размер вот думаю 255 60 на родные диски если ставить, будут ли проблемы? Или искать родной размер. Выслушаю все варианты. Хочется и по шире и по выше, но на родное литье и без проблем для авто.
возьми екагама едва спорт 235 55 18
manankoff
После стоковых бриджей взял - Yokohama Parada Spec-X PA02 235/65 R18 106H
Очень понравилась, тихая, мягкая и дорогу держит класс, очень советую. Как бонус ещё и цена низкая.
Hennessy
Цитата
manankoff'
После стоковых бриджей взял - Yokohama Parada Spec-X PA02 235/65 R18 106H

++++ Зачётная...
Черномур
Прошлый сезон за смешные деньги по случаю (дорогая блин игрушка) купил и попробовал Хакку-Z Suv 245/60/18.
Это доложу вам что-то!!!!! Чтобы словить срабатывание АБС-ки для проверки, морда лица чуть в лобовик не влетела. Повороты держит нереально. Удивило!
good2_002.gif (стаж с 1985года)
arbelius
Всем доброго дня!
Подскажите, есть ли у кого опыт эксплуатации toyo proxes cf2 suv?
Интересует износостойкость (преобладающий режим -трасса).

Заранее благодарен за информацию!
Sr Alex
Кто-нибудь на всесезонке ездил?
https://baza.drom.ru/rostov-na-donu/wheel/t...2356442521.html
Ну например на такой Йокогаме. Сильно стирается, шумит? Как бы цена нормальная. Еще бы воткнуть.
DmitriyT
Цитата(Sr Alex @ 10.4.2018, 21:58) *
Кто-нибудь на всесезонке ездил?
https://baza.drom.ru/rostov-na-donu/wheel/t...2356442521.html
Ну например на такой Йокогаме. Сильно стирается, шумит? Как бы цена нормальная. Еще бы воткнуть.

По рисунку протектора на летнюю похожа, на бридж, который с завода идет. Я бы зимой на такой не поехал.
Sr Alex
Парни, а Nexen что эа зверь. Можно брать?

https://taganrog.express-shina.ru/product/l...20-107h-4938237
Sr Alex
Цитата(DmitriyT @ 10.4.2018, 20:20) *
По рисунку протектора на летнюю похожа, на бридж, который с завода идет. Я бы зимой на такой не поехал.

Та мне на лето нужно. В основном размер проверить как встанет.
Sr Alex
Совета так и не дождался. Заказал "RS NFerra RU 5" 235х55х20. Завтра заберу. Нормальный проверенный кореец, редко ввозимый в страну. Невыгодно продавать, как мне сказали продавцы, не наваришься. По рисунку копия как мой родной Бридж. Все уговаривали на Тойо. Но я не поддался. По рисунку видно что резина "тяжелая" и не трассовая. Внешне смотрится порнушно (видел на Форике стояла). Кама Евро отдыхает. Ёкогама в стиле Белшины (с выдавленными крашеными буквами) и это лучше. Да и отзывы у Тойо очень плохие.
krufel
Нексен - очень популярная марка в Корее, третья по масштабам про-ва после Ханкука и Кумхо.
admyn888
Цитата(Sr Alex @ 12.4.2018, 18:33) *
Совета так и не дождался. Заказал "RS NFerra RU 5" 235х55х20. Завтра заберу. Нормальный проверенный кореец, редко ввозимый в страну. Невыгодно продавать, как мне сказали продавцы, не наваришься. По рисунку копия как мой родной Бридж. Все уговаривали на Тойо. Но я не поддался. По рисунку видно что резина "тяжелая" и не трассовая. Внешне смотрится порнушно (видел на Форике стояла). Кама Евро отдыхает. Ёкогама в стиле Белшины (с выдавленными крашеными буквами) и это лучше. Да и отзывы у Тойо очень плохие.

да,про тойо отзывы не люкс.а параду не захотели?или нитто кто то рекомендовал вроде ..
серж 776
Цитата(admyn888 @ 12.4.2018, 19:02) *
да,про тойо отзывы не люкс.а параду не захотели?или нитто кто то рекомендовал вроде ..

Откатал два компл. тойо, очень хорошая резина, не понравился только быстрый износ и то не у всех))
DmitriyT
У меня родной бридж будет ... 7-й сезон. Полет нормальный.
admyn888
Цитата(серж 776 @ 12.4.2018, 19:44) *
Откатал два компл. тойо, очень хорошая резина, не понравился только быстрый износ и то не у всех))

сам не ездил.отзывы читал с яндекса.
semenk
Цитата(Sr Alex @ 12.4.2018, 18:33) *

Я тоже совета не дождался, взял эту же. Пока доволен. Как-то по-лучше штатной, как мне показалось. Пока не проверял, но думаю на мокрой дороге лучше себя вести будет - штатная очень запросто в аквапланирование уходила, что очень не нравилось.
murphys
Цитата(admyn888 @ 12.4.2018, 20:42) *
сам не ездил.отзывы читал с яндекса.

отзывы на яндексе это жопа с ручкой. там реальных отзывов 5%
Sr Alex
Цитата(серж 776 @ 12.4.2018, 19:44) *

с таким протектором Тойо или очень шумной должна быть или очень мягкой (А мягкая- значит износ повышен).
Sr Alex
Цитата(admyn888 @ 12.4.2018, 19:02) *

Та Йокогама сомнения вызывает. 50 тыс. отдать, а потом плеваться. Как-то жаба поддавливает. А 31,5 рубля можно и поплеваться:))) Шучу. Многие довольны.
Defensys
Цитата(arbelius @ 10.4.2018, 17:56) *
Всем доброго дня!
Подскажите, есть ли у кого опыт эксплуатации toyo proxes cf2 suv?
Интересует износостойкость

Есть опыт cf2 не-SUV. Износостойкость отвратительная.
Eric_Lindros
бриджи мои когда то шипованные забирайте))
летом ваще шик...мягонькие....шипы видны только глубоко в своих канавках))
ездил зиму 16/17 гг - норм! потом решил добить резину летом 17г. - тож норм. Попробовал в начале зимы 17/18 г. и далее всю зиму - ёлкипалки и опять норм! вот думаю до след зимы чтоли на них дальше ездить. Неубиваемые какие то тапки.
Hooch
Цитата(Sr Alex @ 12.4.2018, 23:18) *
Та Йокогама сомнения вызывает. 50 тыс. отдать, а потом плеваться. Как-то жаба поддавливает. А 31,5 рубля можно и поплеваться:))) Шучу. Многие довольны.

Это за вот за эту 50 т.р.? Что -то дорого!
Yokohama Parada Spec-X PA02 235/65 R18 106H

Я заказал себе 4 колеса, по 7500 где-то шт.. В выходные куплю, поставлю, отпишусь. Вроде отзывы хорошие и соклубники тут советовали.
Sr Alex
Цитата(Hooch @ 13.4.2018, 16:07) *
Это за вот за эту 50 т.р.? Что -то дорого!
Yokohama Parada Spec-X PA02 235/65 R18 106H

Я заказал себе 4 колеса, по 7500 где-то шт.. В выходные куплю, поставлю, отпишусь. Вроде отзывы хорошие и соклубники тут советовали.
18-я резина намного дешевле 20-й. Если не совсем айс Тойо стоит 10 тыс.
Sr Alex
[quote name='Sr Alex' date='13.4.2018, 16:28' post='272973']
18-я резина намного дешевле 20-й. Если не совсем айс Тойо стоит 10 тыс.
[/quotе]
Вот такую сегодня привезли:
lsergio
Покатался сегодня на Toyo CF2.
Как и писали - куча грузиков при балансировке.
Поезжу - перебалансирую.
Гораздо мягче бриджа. Апрельские неремонтированные дороги - полная дрянь. А не вижу разницы по мягкости по сравнению с зимой. На бридже сразу чувствовалась замена.
Это они еще перекачанные. Обычно 2.3 атм. Сейчас 2.5.
Но тойо совсем не тише , как кое где пишут.
Шум качения присутствует приличный.
Бридж пока новый , мне кажется, потише был. Потом погромче стал.
Но это - сильно субъективно все.
Может , станет теплее - потише будут. С утра было +1 - резина дубовая , типа.
Aex
Летняя резина работает от +7 градусов,ниже естественно будет дубовая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.