FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как активировать, авто закрытие дверей на Z52.
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano III
Страницы: 1, 2
Alexander7005
Проблема, такая не нашел в настройках - авто закрытие дверей - при переводе селектора передач в положение D, либо R. Либо после достижения определенной скорости 5, 10, 20 км/час.
Как это сделать, кто подскажет. На предыдущих, более простых машинах, это настраивалось в настройках авто, а в Z52 не нашел.
ПИВо
Пока тоже не нашел, скорее всего нет этого... На прошлом авто - Теане - покупал на алиэкспресс блочок для Ниссан в диагностический разъем и все закрывалось при 20 км/ч, открывалось при выключении движка.
Aex
Нет такого в нашей машине.
Mikl-home
для американского рынка такая опция есть, включается через комп ОД. Но на нашем рынке Ниссан закрыл ОД многие разделы, не могут они включить, хотя и пытались (Пеликан). Как вариант - привезти с Алиэкспресса блочок в диагностический разъем. Я написал продавцу есть ли у него блоки на Z52, но он почему-то попросил меня прислать фото водительской двери изнутри. Не понятно зачем оно ему сдалось.
ПИВо
Цитата(Aex @ 11.9.2017, 15:12) *
Нет такого в нашей машине.

ну и не надо...)))) кнопку нажать не лень в конце концов!
Механик
В консалте вроде как есть возможность включения опции. но диагносты не хотят разбираться, говорят что отключено по требованиям безопасности, вот только вопрос, ведь при столкновении автоматика сама открывает все замки. дело наверное в другом, нет знаний и хотения. Будем ждать когда консалт появится у неофициалов, там люди быстро все находят.
krufel
Езжай в jni , у них есть консалт и давно уже. Но и консалтом его не включить. Так же было на з51. Буду рад, если ошибаюсь.
Механик
Цитата(krufel @ 11.12.2017, 10:06) *
Но и консалтом его не включить.

Я из за плеча диагноста видел раздел насчет дверей. но он так быстро все "листал" что не успел прочесть что там можно а что нельзя. Ща попробую позвонить узнать.
ShikuBelu
У меня блокируются автоматом при наборе где то до 20 км/ч.
ПИВо
Михаил, колись как сделал...))
SKB
Цитата(ShikuBelu @ 18.12.2017, 13:14) *
У меня блокируются автоматом при наборе где то до 20 км/ч.

Блокировка дверей стояла по умолчанию или установил сам.
Если сам, то как?
ShikuBelu
Стояла по умолчанию. Хай +, 01.17.
ПИВо
Цитата(ShikuBelu @ 20.12.2017, 7:34) *
Стояла по умолчанию. Хай +, 01.17.

Ясненько, значит в мозгах все можно настроить, но через комп типа CONSULT III. Когда очередной раз поеду к ОД, попрошу установить (привык по предыдущему авто)...
Aex
У меня тоже автоматом блокируется. Сел,на кнопку нажатие уже доведено до автоматизма.
А то,что закрывается само-это сказки,нет такого))
markelovag
Согласен с Aex. Никакого автомата нет. Просто у кого-то установлена дополнительно сигналка, которая может даёт такие примочки, а некоторым дает геморой smile.gif на климат контроль и другую электрику. Многие не разобравшись детально заявляют о своих преимуществах smile.gif
jb2007
Цитата(ПИВо @ 20.12.2017, 9:03) *
Ясненько, значит в мозгах все можно настроить, но через комп типа CONSULT III. Когда очередной раз поеду к ОД, попрошу установить (привык по предыдущему авто)...

Похоже что через консалт всё-таки это можно подключить. Был сегодня у ОД, мастер электрик посмотрев в подключенный консалт, сказал, что это возможно, есть такой пункт в меню.
Hexenmeister
Цитата(jb2007 @ 22.12.2017, 14:43) *
есть такой пункт в меню.

Только в функциях Consult в ESM указано:
ТИП АВТОМАТИЧЕСКОЙ РАЗБЛОКИРОВКИ
ПРИМЕЧАНИЕ: Эта позиция отображается на дисплее, однако не используется

ФУНКЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ БЛОКИРОВКИ
ПРИМЕЧАНИЕ: Эта позиция отображается на дисплее, однако не используется.
ПИВо
Цитата(jb2007 @ 22.12.2017, 14:43) *
Похоже что через консалт всё-таки это можно подключить. Был сегодня у ОД, мастер электрик посмотрев в подключенный консалт, сказал, что это возможно, есть такой пункт в меню.

Дима, ну а чего не подключили? Или дорого берут? biggrin.gif
jb2007
Цитата(ПИВо @ 22.12.2017, 15:27) *
Дима, ну а чего не подключили? Или дорого берут? biggrin.gif

Да я не пытался подключать, был по другому вопросу, некогда было этим заниматься.
fogest
каким прибором можно активировать скрытые функции на 52? кому-то удалось что-то активировать?
сколько это стоит?
есть мут3. забрал у ОД. Им можно подключиться?
vkost2
Цитата(fogest @ 7.4.2018, 14:57) *
каким прибором можно активировать скрытые функции на 52? кому-то удалось что-то активировать?
сколько это стоит?
есть мут3. забрал у ОД. Им можно подключиться?

Головой!
krufel
А что такое мут3?
shoker
Цитата(krufel @ 7.4.2018, 16:21) *
А что такое мут3?

скорее всего мур.3 человек и так неординарный,ещё и в клаву не попадает.
Механик
Цитата(shoker @ 7.4.2018, 16:25) *
скорее всего мур.3 человек и так неординарный,ещё и в клаву не попадает.

Да хоть кот.3 , я знаю только консалт другого вроде в Ниссан не используют.
fogest
Ясно! А есть кто на форуме с консалт ? кто активирует все функции и делает нормальные настройки?
Механик
Цитата(fogest @ 7.4.2018, 22:31) *
Ясно! А есть кто на форуме с консалт ? кто активирует все функции и делает нормальные настройки?
да тут у каждого второго консалт есть, распродажа была многие купили. Он стоит то существенно копейки.
коляр
Сам себе диагност?
fogest
а где брали? можете сделать настройки? сколько стоит?
нашел за 14 000 руб. консалт 3 подойдет?
Aex
Цитата(fogest @ 7.4.2018, 22:42) *
а где брали? можете сделать настройки? сколько стоит?
нашел за 14 000 руб. консалт 3 подойдет?

Вы это всё серьёзно пишите или троллите?
Если серьёзно,тотхотя бы пишите,что собираетесь настраивать и какие функции активировать. А если троллите,то выше уже всё написали))
коляр
Такое впечатление что куплен фольц тигуан. Где как раз много что активировать можно
krufel
Антон, это бесполезное занятие, больше, чем в настройках авто, ну, еще цвтз50 кое-что может, вы не настроите.А оригинальный Консалт стоит не одну тысячу долларов.
fogest
ясно. узнаю всё. если больше чем в меню нет тогда будем меню смотреть и настраивать. узнал что двигатель чипануть можно. он такой же как в инфинити а значит до 333 л можно свободно чипануть. не делал ни кто такое?
Aex
Цитата(fogest @ 9.4.2018, 10:33) *
узнал что двигатель чипануть можно. он такой же как в инфинити а значит до 333 л можно свободно чипануть. не делал ни кто такое?

Никто такого не делал,так как кроме вас не знает о такой возможности. Откуда инфа?
Aex
Цитата(fogest @ 9.4.2018, 11:04) *

Где там написано про 333л/с?
коляр
Цитата(Aex @ 9.4.2018, 11:29) *
Где там написано про 333л/с?

Мне там про датчики понравилось)))))))) sarcastic.gif
А чип тюнинг-ну 333 лс там точно нет. Да и официал все равно увидет что залили софт другой
Кстати-проще купить qx70)
Aex
Цитата(коляр @ 9.4.2018, 11:54) *
Мне там про датчики понравилось)))))))) sarcastic.gif
А чип тюнинг-ну 333 лс там точно нет. Да и официал все равно увидет что залили софт другой
Кстати-проще купить qx70)

Да. Про датчики первое,что прочитал))А так,там вообще все статьи этого персонажа бредовые,обычная реклама)
коляр
Цитата(Aex @ 9.4.2018, 13:02) *
Да. Про датчики первое,что прочитал))А так,там вообще все статьи этого персонажа бредовые,обычная реклама)

когда настроение не очень-почитаешь драйв2 и сразу весело
понравилось вот это
https://www.drive2.ru/l/470213570395636090/
ну и что что китай зато красиво)
Роман199
Цитата(fogest @ 9.4.2018, 10:33) *
ясно. узнаю всё. если больше чем в меню нет тогда будем меню смотреть и настраивать. узнал что двигатель чипануть можно. он такой же как в инфинити а значит до 333 л можно свободно чипануть. не делал ни кто такое?

И не сделает. Этот мотор ставился на первое поколение 35- 280 сил и на второе- 307 сил.
333 силы- это мотор уже 3,7 литра.
Да и вообще чиповать атмосферный мотор- бесполезное занятие.
Роман199
Цитата(fogest @ 9.4.2018, 11:04) *

а где тут про 333 силы?
ПИВо
"Апну" темку... Т.к. ОД ничего не смог сделать с автоблокировкой дверей при начале движения (ну, не активируется она на Z52!!!), поехал к брату (к своей старой доброй теане), вынул блок из диагностического разъема (когда-то брал именно для теаны J32), вставил в свой разъем, проехался - все активируется, и тут же заказал его себе - https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?...tId=32813141172
krufel
Ссылка не открывается - просит твой логин и пароль.
ПИВо
Извини, Женя, случайно с заказа скопировал... Сергею респект за правку (это он!)... smile.gif
markelovag
А может есть такая штука которая и двери закрывает и стекла закрывает и зеркала заодно складывает smile.gif
Obergoff
Цитата(markelovag @ 18.6.2018, 15:46) *
А может есть такая штука которая и двери закрывает и стекла закрывает и зеркала заодно складывает smile.gif

... ходит на работу, приносит деньги, покупает продукты, убирает квартиру...
markelovag
Так это же AliExpress там столько барахла, что и не подумаешь что поднебесная такое могла придумать.
ПИВо
Пришла мне из Поднебесной "приблуда" для автоблокировки дверей при начале движения авто, поставил и делюсь первыми результатами и впечатлениями:
1. Очень компактная, легкая, встала в разъем четко, не люфтит.
2. Срабатывает на закрытие дверей при достижении скорости около 15 км/ч.
3. При открытии любой двери (багажника) сигнализирует поочередным миганием "поворотников" по 3 раза каждым, причем на панели стрелочки не мигают (не знаю зачем это надо, наверно типа предупреждение проезжавшим, что двери открываются).
4. Разблокировка дверей происходит при выключении двигателя.
5. Если остановился и разблокировал двери кнопкой в дверях, при начале движения снова блокирует все двери.
6. А теперь внимание!!! Только сегодня случайно обнаружил данную функцию при резком оттормаживании перед пешеходным переходом (ПП), когда мимо шедшая "курица" решила все-таки перейти дорогу и резко выскочила на ПП. Так вот, при резком оттормаживании практически до полной остановки двери саморазблокировались, а при наборе скорости опять заблокировались.
В старой такой же теановской "приблуде" функций 3, 4, 5 и 6 не было. Была тупо просто блокировка при скорости в районе 28 км/ч.
Заинтересованным повторю ссылку - https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin....3d1f33edHDW22X
Гигант
Прикольно. В штатный разъем и всё?
Но если при торможении саморазблокируются - от воров и нападений не спасет.
А при, не дай Бог, аварии - не заклинит ли двери так, что не выбраться?
И еще. Из описаний на али так и не понял - существует ли все же прибор, который так же просто вставляется в OBD и закрывает открытые окна при глушении, складывает зеркала, а при движении блокирует двери?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.