FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип тюнинг мотора
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Тюнинг и стайлинг > Nissan Murano III > Общие вопросы по тюнингу
jb2007
Наткнулся на драйве https://www.drive2.ru/l/485489085440327763/ на статью о чип тюнинге мотора последнего мурано 3
Вроде всё хорошо и по делу), но вот вопрос, ниссан с гарантии за такое не снимет? Типа будет, к примеру, поломка вариатора и ниссан сразу скажет, увеличенная мощность "убила" коробку и т.д.
as_umpire
Это не мурано, а чистой воды фейк.
Развод на допы, что подороже ))
Не случайно нет ни одного реального фото и отключена возможность комментов.
krufel
Может , если каким то образом узнает о прошивке.
vovexe
Всякие номера и версии в модифицированной прошивке наверняка оставят неизмененными, так что сходу в дилерском сканере не должно быть заметно ничего необычного. Но если всерьез зададутся вопросом, оригинальная ли там прошивка, то считают прошивку и увидят что она не совпадает с оригиналом.

Пост на драйве канешна смахивает на фейк. Но это не значит что тюненых прошивок нет, машине уже почти 3 года, пора уже им появляться.
olzlo
А что необычного? 265 сил это американская версия, ладно бы они рев залили который 300+, если товарищи кто льют её, сделают все аккуратно, в плане названия прошивок, то официалы вряд ли полезут проверять и сравнивать прошивки, где какие углы и смесь по картам.
vovexe
Цитата(olzlo @ 23.10.2017, 6:54) *
А что необычного? 265 сил это американская версия, ладно бы они рев залили который 300+, если товарищи кто льют её, сделают все аккуратно, в плане названия прошивок, то официалы вряд ли полезут проверять и сравнивать прошивки, где какие углы и смесь по картам.

Углы и карты конечно сравнивать не будут, достаточно контрольную сумму проверить и увидеть что она не совпадает с тем что идет с завода.
Ну и льют скорее всего не американскую версию а европейскую с измененными картами.
Aex
Ага. Типо улучшил показатели на 6%,и прям чувствовал,как машина круто стала ехать))
У меня жена сказала,что после ТО2 машина стала ехать лучше. Надо ей сказать,что это я подарок сделал,чип тюнинг за кучу денег)))
vovexe
Цитата(Aex @ 23.10.2017, 8:25) *
Ага. Типо улучшил показатели на 6%,и прям чувствовал,как машина круто стала ехать))
У меня жена сказала,что после ТО2 машина стала ехать лучше. Надо ей сказать,что это я подарок сделал,чип тюнинг за кучу денег)))

Чаще всего действительно заметно, так как меняются настройки педали газа, возможно больше чем на 6% на которые меняются макс мощность и момент
krufel
У меня америкос з51 с 265 лс и з52 с 249. Разницы никакой.
Aex
Цитата(vovexe @ 23.10.2017, 9:35) *
Чаще всего действительно заметно, так как меняются настройки педали газа, возможно больше чем на 6% на которые меняются макс мощность и момент

Да просто развели человека. Или он сам рекламирует лже чип тюнинг.
Я на своей машине покатаюсь спокойно,дам вам прокатиться. Потом погоняю быстро,с резкими стартами.Скажу,что сделал чип тюнинг и дам вам ещё раз прокатиться.Машина будет ехать гораздо бодрее))
olzlo
Цитата(vovexe @ 23.10.2017, 9:25) *
Углы и карты конечно сравнивать не будут, достаточно контрольную сумму проверить и увидеть что она не совпадает с тем что идет с завода.
Ну и льют скорее всего не американскую версию а европейскую с измененными картами.

Контрольная сумма и официалы, что бы ее проверить для начала надо хотя бы слить прошивку и иметь ту, которая должна быть по вину, в два тычка такое не сделать.
olzlo
Цитата(Aex @ 23.10.2017, 10:25) *
Да просто развели человека. Или он сам рекламирует лже чип тюнинг.
Я на своей машине покатаюсь спокойно,дам вам прокатиться. Потом погоняю быстро,с резкими стартами.Скажу,что сделал чип тюнинг и дам вам ещё раз прокатиться.Машина будет ехать гораздо бодрее))

Вы говорите о реакции педали газа и логике коробки, разгон 0-100, 100-200 как бы вы не ездили будет одинаковый, а лишние 15 лс можно почувствовать как раз после 100
olzlo
ну и не стоит забывать про температуру воздуха, давление в шинах, забитости фильтров, что бы на 100% уверять всех вокруг что 265 тоже самое, что и 249. Замеры хотя бы рейслоджиком есть? 0-100, 100-200?
Aex
Цитата(olzlo @ 23.10.2017, 10:55) *
ну и не стоит забывать про температуру воздуха, давление в шинах, забитости фильтров, что бы на 100% уверять всех вокруг что 265 тоже самое, что и 249. Замеры хотя бы рейслоджиком есть? 0-100, 100-200?

Можно перечислить ещё с десяток факторов,которые влияют на разгон))
Вы похоже серьёзный спец по авто. Но 99% людей не почувствуют разницу в 15 лошадок))
krufel
Да ее и нет , она только на бумаге, в угоду транспортному налогу.
yudo
Цитата(krufel @ 23.10.2017, 12:05) *
Да ее и нет , она только на бумаге, в угоду транспортному налогу.

Интересно было бы проверить стоковый Мурано на стенде! А ещё лучше 2-3 Мурано!
влад11
Заливал на z50 прошивку ADACT - с низов начинает ехать, тормозная педаль газа превратилась в скорострельную, зато температура вариатора поднялась на 5-7 градусов выше. Откатился на стандарт опять.
Web
На киа при продаже прямо говорят что могут поставить оригинальное количество лошадей как для европейской машине (полчаса работы и пару тысяч рублей) на гарантию не влияет, на счет мурано спрашивал при покупке говорят что там и так оригинальные 267 лошадей (или сколько там у американской версии) так что перешивать нечего - а на драйве ( в первом посте ) фэйковый рекламный экаунт ...
turbina
Поверьте плюс 50 к нашему вы не почувствуете, даже чуть больше.... Карабас не даст, есть ограничение по крутящему моменту
Alexander7005
В общем, наш murano, совсем не валит.
as_umpire
Не беда, когда мурано не валит.
Беда, когда голова не варит.
Вот и путают MU-R c GT-R))
mi75
Цитата(as_umpire @ 15.2.2018, 16:39) *

плюсую good2_002.gif
grukost
В 2008 году делал чип-тюнинг в этой фирме (Winde) на новом Мицубиси аутлендер XL 2.4. Реально стал лучше ехать. Я почувствовал. Официалы с гарантии не сняли. Проездил более 3 лет. Все было ОК. Но мурик после первого ТО тоже стал лучше катить.
Alexander7005
Цитата(as_umpire @ 15.2.2018, 16:39) *

Эх, беда и туда и сюда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.