FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Статистика поломок вариатора Z51
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II > Экстерьер, интерьер, двигатель, трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
f.fox
pardon.gif
Viktor2020

Я вот тут подумал, какие плюсы у вариатора:
1. Вариатор не дергает машину и сам себя бережет. А вместе с этим бережется и двигатель и прочая трансмиссия. Это ощущается на автомобиле с пробегом за 100000. Например, при переключении скорости между D и R на авто с автоматом (с пробегом конечно), чувствуются пинки, что говорит о лювтах в трансмиссии в целом. На вариаторе люфт конечнотоже есть, но не такой сильный и нет пинков.
2. Сами хозяева в большинстве своем тоже ведь берегут такую машину в страхе попасть на ремонт вариатора. А это положительно сказывается на всех прочих узлах автомобиля и даже на подвеске.)))
3. Вариатор бережет сам двигатель, потому что опять же, нет рывков, более оптимальные режимы работы для двигателя, маленькие обороты и т.д. В целом продлевает ресурс двигателя.

Вывод, бу машина с вариатором может быть даже выгоднее, чем с автоматом. Ну а ремонт вариатора не в самом убитом состоянии, стоит порядка 80000 руб. Что не так дорого, если считать эту сумму плюсом к покупке бу машины, которая заведомо дешевле на значительно большую сумму, чем 80000 руб.
Распознать же убитую коробку при покупке не составляет труда кому угодно. И опять же, это лишь риск. С большей вероятностью вариатор еще долго поработает, если при покупке масло в нем норм и сам по себе работает норм.

Конечно на бу машине масло лучше менять каждые 30 тыс., т.к. больше продуктов износа появляется

Кто что думает по этому поводу?
серж 776
Цитата(Viktor2020 @ 29.6.2020, 0:47) *
Я вот тут подумал, какие плюсы у вариатора:
1. Вариатор не дергает машину и сам себя бережет. А вместе с этим бережется и двигатель и прочая трансмиссия. Это ощущается на автомобиле с пробегом за 100000. Например, при переключении скорости между D и R на авто с автоматом (с пробегом конечно), чувствуются пинки, что говорит о лювтах в трансмиссии в целом. На вариаторе люфт конечнотоже есть, но не такой сильный и нет пинков.
2. Сами хозяева в большинстве своем тоже ведь берегут такую машину в страхе попасть на ремонт вариатора. А это положительно сказывается на всех прочих узлах автомобиля и даже на подвеске.)))
3. Вариатор бережет сам двигатель, потому что опять же, нет рывков, более оптимальные режимы работы для двигателя, маленькие обороты и т.д. В целом продлевает ресурс двигателя.

Вывод, бу машина с вариатором может быть даже выгоднее, чем с автоматом. Ну а ремонт вариатора не в самом убитом состоянии, стоит порядка 80000 руб. Что не так дорого, если считать эту сумму плюсом к покупке бу машины, которая заведомо дешевле на значительно большую сумму, чем 80000 руб.
Распознать же убитую коробку при покупке не составляет труда кому угодно. И опять же, это лишь риск. С большей вероятностью вариатор еще долго поработает, если при покупке масло в нем норм и сам по себе работает норм.

Конечно на бу машине масло лучше менять каждые 30 тыс., т.к. больше продуктов износа появляется

Кто что думает по этому поводу?

80000 -очень оптимистично
Lumina
Цитата(серж 776 @ 29.6.2020, 7:59) *

Ага! Вона с меня слупили 78000, а ничего толком не поменяли sarcastic.gif
Totti
Цитата(Lumina @ 29.6.2020, 8:25) *

Это как так?
Береснев
Цитата(Kats @ 27.5.2019, 1:37) *
Да вот читаю и другие ресурсы о ремонте и обслуживании нашего вариатора. Вот например это высказывание представителя конторы по ремонту вариаторов Jatco. Они ведут блог на Drive, почитайте там много интересного, ну и опыта у них много. В том числе и по вариаторам, которые ставят на Мурано 52, а с 2014 года ставили на Тиану 33. Статистика уже есть. У них в комментариях уже не раз встречал отзыв о новом вариаторе для Мурано, о том что он хуже чем в 51, менее ремонтопригоден и т.д. Скрин выкладывают.
У них же по сути объясняют, о том что вариатор на Мурано 50 имеет ещё один фильтр на гидроблоке, собирающий стружку - считай продляет ему жизнь и т.д.
Комментарии к этой статье https://www.drive2.ru/o/b/502587315885966437/

Переписывался я с этими "спецами"... обычные "мастера с большой дороги".... ни вопросов не задали, чтобы "изучить потребности клиента", а сразу - ты лошара! о своей машине ничего не знаешь иди всё узнай, а потом возвращайся, мы тебе поможем! нах мне помощники в том, что я сам могу узнать..... dash1.gif обратился к людям, чтобы "укоротить" период изучения проблемы.......
короче фтопку таких спецов. bad.gif
ИМХО
Lumina
Цитата(Totti @ 29.6.2020, 10:28) *
Это как так?

А вот так: два клапана в гидроблоке и один подшипник + масло (фильтр мой).
Lumina
Цитата(Береснев @ 29.6.2020, 10:51) *
Переписывался я с этими "спецами"... обычные "мастера с большой дороги".... ни вопросов не задали, чтобы "изучить потребности клиента", а сразу - ты лошара! о своей машине ничего не знаешь иди всё узнай, а потом возвращайся, мы тебе поможем! нах мне помощники в том, что я сам могу узнать..... dash1.gif обратился к людям, чтобы "укоротить" период изучения проблемы.......
короче фтопку таких спецов. bad.gif
ИМХО

Jatco su которые?
флайт
Цитата(Lumina @ 29.6.2020, 9:25) *

Ты начинаешь терять авторитет, в моих глазах.Если уж тебя ...бали, то что о нас говорить. Придётся избавляться от МУРа и переходить на БНВ.Так и скажу дочери и зятю. sarcastic.gif scratch_one-s_head.gif
Totti
Цитата(Lumina @ 29.6.2020, 11:05) *
А вот так: два клапана в гидроблоке и один подшипник + масло (фильтр мой).

Нормальный такой ценник за такую работу
Totti
Цитата(флайт @ 29.6.2020, 17:19) *
Ты начинаешь терять авторитет, в моих глазах.Если уж тебя ...бали, то что о нас говорить. Придётся избавляться от МУРа и переходить на БНВ.Так и скажу дочери и зятю. sarcastic.gif scratch_one-s_head.gif

Тогда уж надо переходить на каршеринг)
Viktor2020
Цитата(серж 776 @ 29.6.2020, 7:59) *

Ну так это цена, если вовремя обратиться. Я же так и написал, что это цена за ремонт неубитой коробки.
jb2007
Половина списка ниссаны
https://www.zr.ru/content/articles/923569-t...Fzen.yandex.com
пора бы уже и задуматься покупателю и перестать покупать это дерьмо, пока не изменять качество (перестанут варики джатковские пихать)
серж 776
Цитата(jb2007 @ 30.6.2020, 2:13) *
Половина списка ниссаны
пора бы уже и задуматься покупателю и перестать покупать это дерьмо, пока не изменять качество (перестанут варики джатковские пихать)

Все правда, у нас на форуме у многих проблемы начались именно в интервале 77-110тыс км(( С 18 года они поменяли программное обеспечение и гидроблоки! Пока нареканий нет. Вот я и задумался))))
Lumina
Цитата(серж 776 @ 30.6.2020, 7:53) *
Вот я и задумался))))

Об чём?
серж 776
Цитата(Lumina @ 30.6.2020, 9:37) *
Об чём?

О джатко)
Lumina
Цитата(серж 776 @ 30.6.2020, 10:07) *
О джатко)

Джатко до добра не доведёт.
f.fox
Цитата(jb2007 @ 30.6.2020, 2:13) *
Половина списка ниссаны

Одно старье ,уже не выпускают их ,нашли что выкладывать. Вот так рождаются всякие мифы о ненадежности джатко в 2020 году sarcastic.gif Фейковые новости sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
jb2007
Цитата(f.fox @ 30.6.2020, 11:17) *
Одно старье ,уже не выпускают их ,нашли что выкладывать. Вот так рождаются всякие мифы о ненадежности джатко в 2020 году sarcastic.gif Фейковые новости sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif

))))) по вашему статистику можно собрать по новью?)))))
как раз всё верно, только по старью, когда большинство машин проехало много, тогда и можно говорить о надёжности модели в целом и по агрегатам.
По новью можно судить только о явном браке в гарантийный период
f.fox
Цитата(jb2007 @ 30.6.2020, 11:39) *
))))) по вашему статистику можно собрать по новью?)))))
как раз всё верно, только по старью, когда большинство машин проехало много, тогда и можно говорить о надёжности модели в целом и по агрегатам.
По новью можно судить только о явном браке в гарантийный период

у вас 52й мурано так пишите тут про мурано , тема же про варик мураны ,а не всякие там ниссаны и не только, сложили все в одну кучу. friends.gif
здесь люди катают варик не один год,а некоторые и второй десяток, вот зачем им эта статистика? Они сами статистика wink.gif
Lumina
Цитата(f.fox @ 30.6.2020, 11:17) *

Старьё надёжнее. Будто вам сделали новый вариатор надёжнее. Ага. Хрен там, не проедет 017й больше старого доброго 09ого как на z50. Вы хоть сами себя слышите товарищи уверовавшие в маркетологов?
Lumina
Цитата(Lumina @ 30.6.2020, 13:40) *
Вы хоть сами себя слышите товарищи уверовавшие в маркетологов?

Вот так вам, уверовавшим, ниссаны и чинють.

f.fox
Цитата(Lumina @ 30.6.2020, 13:40) *
Ага. Хрен там, не проедет 017й больше старого доброго 09ого как на z50. ...

а нам большего и не надо sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif ... и допника тоже biggrin.gif
Lumina
Цитата(f.fox @ 30.6.2020, 19:32) *
а нам большего и не надо sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif ... и допника тоже biggrin.gif

Ничаво ☝😂
Время настанет, время придёт
И джатко к стенке
Всех вас прижмёт!

Знаю, шта говорю.
f.fox
Цитата(Lumina @ 30.6.2020, 21:33) *
Ничаво ☝��
Время настанет, время придёт
И джатко к стенке
Всех вас прижмёт!

Знаю, шта говорю.

Парам – пам пам , парам – пам пам…
Нет пути у нас обратно...
С джаткой спать,вставать,ложиться
Наш ниссан летит в перед, wink.gif
пофиг нам авторемонт tease.gif sarcastic.gif
Totti
Цитата(Lumina @ 30.6.2020, 18:20) *
Вот так вам, уверовавшим, ниссаны и чинють.

Огонь 😂👍
kan
День добрый всем. Z51 2015 года, пробег 100т.вчера менял масло в варике, первый раз менял на 57т.менял сам. Всё по фендшую, а он сдох, на ручку вообще не реагирует, по elm ошибок не выдаёт. Позвонил в клубный Кириллу, рассказал про симптомы, он сходу приговорил гидроблок (15+8)=23т.отвез на эвакуаторе, в пятницу будут чинить. Отпишусь по результатам. У товарища пробег 200т.полет нормальный
f.fox
Цитата(kan @ 1.7.2020, 15:59) *
День добрый всем. Z51 2015 года, пробег 100т.вчера менял масло в варике, первый раз менял на 57т.менял сам. Всё по фендшую, а он сдох, на ручку вообще не реагирует, по elm ошибок не выдаёт. Позвонил в клубный Кириллу, рассказал про симптомы, он сходу приговорил гидроблок (15+8)=23т.отвез на эвакуаторе, в пятницу будут чинить. Отпишусь по результатам. У товарища пробег 200т.полет нормальный

Вот зачем сам лез то, феншуй у всех разный sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif .. а потом говорим что джатко фуфло mellow.gif
Lumina
Цитата(kan @ 1.7.2020, 15:59) *
(15+8)=23т

Это за что? За ремонт гидроблока?
Lumina
Цитата(f.fox @ 1.7.2020, 16:31) *
Вот зачем сам лез то, феншуй у всех разный sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif .. а потом говорим что джатко фуфло mellow.gif

См видео выше.
kan
15 т ремонт 8 т запчасти. Это диагноз предварительный. Заставлю сделать диагностику, не верю в совпадения, машина была без проблем, слил масло, помыл поддон, поменял два фильтра, залил новое, весь феншуй, как и в предыдущий раз, кстати старое масло было очень даже светлое, в поддон чисто, на магнита х ни какой стружки, так совсем чуть слякоть какая то. ЧЕ ЕМУ не понравилось?
kan
Кстати по крайней мере до сегодня мне вариатор нравится и машиной в целом доволен.
Lumina
Цитата(kan @ 1.7.2020, 17:42) *
ЧЕ ЕМУ не понравилось?

Прогневили бога джатко.
kan
Виноват, не гидроблок а гидротрансформатор который назвали бубликом
Lumina
Цитата(kan @ 1.7.2020, 19:02) *

Лепестковая шайба развалилась.
Totti
15 т ремонт 8 т запчасти. Это диагноз предварительный. Заставлю сделать диагностику, не верю в совпадения, машина была без проблем, слил масло, помыл поддон, поменял два фильтра, залил новое, весь феншуй, как и в предыдущий раз, кстати старое масло было очень даже светлое, в поддон чисто, на магнита х ни какой стружки, так совсем чуть слякоть какая то. ЧЕ ЕМУ не понравилось?

А какой второй фильтр? Меняется только тонкой очистки, другой промывается)
Totti
Цитата(Lumina @ 1.7.2020, 19:10) *
Лепестковая шайба развалилась.

Уверен?
Lumina
залил новое,

Оригинал залили?
флайт
Цитата(kan @ 1.7.2020, 16:59) *

А на фуй менял? Были показания или наслушался гуру? Не трогал - спокойно катался бы. greeting.gif
kan
kan
Второй фильтр грубой очистки, тот что в поддон металлический с сеткой, можно было и помыть
kan
99 процентов лепестковая шайба, завтра будут чинить отпишусь
kan
Да масло оригинал, у меня ns 2
kan
50 т накатал после замены, вот и решил поменять
субмурано
Цитата(kan @ 2.7.2020, 18:42) *
Да масло оригинал, у меня ns 2

Для информации - на вашем авто с завода залито NS3, несмотря на шильдики. Это уже общеизвестный факт.
Lumina
Цитата(флайт @ 2.7.2020, 12:56) *
А на фуй менял? Были показания или наслушался гуру? Не трогал - спокойно катался бы. greeting.gif

Hexenmeister
Цитата(субмурано @ 2.7.2020, 19:41) *
Для информации - на вашем авто с завода залито NS3, несмотря на шильдики. Это уже общеизвестный факт.

Если вариатор не менялся, то в нем NS-2
f.fox
NS3 на 51 м с завода? или я что то пропустил lazy.gif blink.gif
Lumina
Цитата(f.fox @ 2.7.2020, 21:29) *
NS3 на 51 м с завода? или я что то пропустил lazy.gif blink.gif

С завода ns-2. Ежли меняли коробку, то льют ns-3.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.