FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лючек бензобака
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano III > Общие вопросы по эксплуатации
Slavik89Rus
Мало того что раздражает этот крюк для троса пробки ( а в - 40 вы пробовали его повесить ?! ) , так еще и с лючком приключилось - не закрывается , я посмотрел, ригель замка полностью входит и выходит, отогнулась длинная планка с отверстием под ригель . Я ее чуть подогнул, оказалось много, еле открыл . Вроде нашел золотую середину, раза 3 без проблем, это как раз когда на заправке пусто . А вот только я отстоял минут 15 в очереди и сзади хвост машин он снова не открылся . В этот раз открыл проще, и совсем чуть подогнул планку . 10 раз открыл- закрыл пока все ок . Ну не дело это . Надо как то жесткости дать этой планке .

Прошу прощения , прошу модератора перенести в тему эксплуатация
Slavik89Rus
Цитата(Slavik89Rus @ 6.1.2018, 0:01) *
Мало того что раздражает этот крюк для троса пробки ( а в - 40 вы пробовали его повесить ?! ) , так еще и с лючком приключилось - не закрывается , я посмотрел, ригель замка полностью входит и выходит, отогнулась длинная планка с отверстием под ригель . Я ее чуть подогнул, оказалось много, еле открыл . Вроде нашел золотую середину, раза 3 без проблем, это как раз когда на заправке пусто . А вот только я отстоял минут 15 в очереди и сзади хвост машин он снова не открылся . В этот раз открыл проще, и совсем чуть подогнул планку . 10 раз открыл- закрыл пока все ок . Ну не дело это . Надо как то жесткости дать этой планке .

Решил вопрос , кронштейн не от мурки , но чуть чуть двустороннего скотча все решили . Держится на мертво , пробка бака рада . А уж я как .

ПИВо
А в принципе таким кронштейном можно не заморачиваться , пробка нормально одевается нижним торцом на центральный плоский выступ и висит... smile.gif Хотя я пробовал "прилепить" такой держатель от WAGа, но полые соты с обратной стороны "требуют" очень толстый двусторонний скотч или надо эти соты спиливать до основной плоскости. В итоге он постоянно отваливается... smile.gif
ALEXXXDON
Цитата(Slavik89Rus @ 31.8.2018, 0:19) *
Решил вопрос , кронштейн не от мурки , но чуть чуть двустороннего скотча все решили . Держится на мертво , пробка бака рада . А уж я как .

от чего кронштен?
f.fox
Цитата(Slavik89Rus @ 6.1.2018, 0:01) *

crazy.gif афигеть
За год ни разу сам не откручивал пробку бензобака,
все заправщики делали,откручивали,закручивали. надо посмотреть что там в самом деле и как она весит blink.gif
bkmz85
Цитата(ALEXXXDON @ 2.10.2018, 18:58) *
от чего кронштен?

Не поверите, от ниссана
https://www.drive2.ru/l/472753717133706360/
Obergoff
Там на крышке бензобака есть крючок, на который и цепляемся шнурком от пробки... greeting.gif
SKB
Цитата(Obergoff @ 4.10.2018, 17:33) *
Там на крышке бензобака есть крючок, на который и цепляемся шнурком от пробки... greeting.gif

На крючок очень не удобно цеплять крышку бензобака.
bkmz85
Так не веревочку же, саму пробку ставим торцом в лючок.
Alexander7005
да нифига она не ставиться, убожества такого не видел не на одной белее менее нормальной иномарки
Alexander7005
Обрадовался, тоже заказал клипсу - отдал 120 рублей уже.
Che-pok
Цитата(bkmz85 @ 5.10.2018, 0:00) *
Так не веревочку же, саму пробку ставим торцом в лючок.

В руководстве по эксплуатации даже рисунок есть, как должно быть задумано, по их мнению, эта веревочка/шнурок перекинута через крючок. Так что этот крюк именно для шнурка, по мнению Ниссан. Я вообще когда увидел эту картинку, мне захотелось в глаза проектировщику взглянуть...
krufel
А что не так с крючком и веревкой? По-моему, все просто, понятно и удобно.
Alexandr1
В отличие от других, держатель пробки от TOYOTA и выглядит достойно и имеет более удобную плоскость для нанесения 3М скотча.
krufel
Для особо привередливых решение, причем ниссанское, выложил bkmz85, за что ему большое спасибо. Любите вы из мухи мамонта сделать.
Alexandr1
Цитата(krufel @ 5.10.2018, 13:06) *
Для особо привередливых решение, причем ниссанское, выложил bkmz85, за что ему большое спасибо. Любите вы из мухи мамонта сделать.

Я давно уже сам не заправляю машину. На многих заправках для этого существует сервис.
Как правило на нашей машине - каждый второй заправщик не может решить ребус с фиксацией пробки и если он сразу не увидел фиксатор, или не понял как её зафиксировать, то пробка всегда будет болтаться внизу царапая краску.
Именно для этой цели и устанавливают фиксаторы.
SKB
Цитата(krufel @ 5.10.2018, 10:57) *
А что не так с крючком и веревкой? По-моему, все просто, понятно и удобно.

После почти 12 летнего опыта на Нёндай, очень не удобно.
Себе заказал, но за 90руб, уже получил, но пока не ставил.
Obergoff
В Ниссане на Таганке оно есть!
krufel
Тоже заказал ниссанский. 100р. не деньги. Попробую для смеха, чем он лучше крючка.
Obergoff
ВСЕМ, кто заказал эту приблуду в крышку лючка бензобака ДЛЯ Z52 - ОТКАЖИТЕСЬ!!!
Купил, а "она" не лезет - мешает наш крючок! ОБА-НА! greeting.gif
Alexander7005
Цитата(Obergoff @ 8.10.2018, 9:03) *

Да е мае - как же так
ПИВо

А вы ее выше и левее крючка приклейте, я так делал... Но она отвалилась, поэтому вешаю торцом пробки на крючок и не парюсь smile.gif
коляр
Не заказывал.вешаю торцом на крючок
markelovag

Все лезет, только что забрал. Только чтобы она держалась основательно как ранее говорил Slavik89Rus нужно на двухсторонний скотч ее приклеить.
SKB
Цитата(markelovag @ 9.10.2018, 12:51) *
Все лезет, только что забрал. Только чтобы она держалась основательно как ранее говорил Slavik89Rus нужно на двухсторонний скотч ее приклеить.

У меня ставиться, но сжимается, т.к. мешает крючок.
Внешне без крышки нормально, но как только ставлю в этот кронштейн крышку- не очень!!!
Фото в студию без крышки и с установленной крышкой сбоку можно?
markelovag
Цитата(SKB @ 9.10.2018, 15:42) *
У меня ставиться, но сжимается, т.к. мешает крючок.
Внешне без крышки нормально, но как только ставлю в этот кронштейн крышку- не очень!!!
Фото в студию без крышки и с установленной крышкой сбоку можно?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexander7005
Поздравьте меня - Я наконец понял как вешать на энтот крючок пробку, да теперь и клипса Мне не нужна оказывается. sorry.gif зря потратил 120 рублей.
SKB
Цитата(Alexander7005 @ 10.10.2018, 13:50) *
Поздравьте меня - Я наконец понял как вешать на энтот крючок пробку, да теперь и клипса Мне не нужна оказывается. sorry.gif зря потратил 120 рублей.

И как вешать пробку ?
Если можно фото.
markelovag
Цитата(Alexander7005 @ 10.10.2018, 13:50) *

Торцом smile.gif Только вот заправщики навряд ли догадаются:)
Alexander7005
Цитата(SKB @ 10.10.2018, 15:36) *
И как вешать пробку ?
Если можно фото.

обязательно
Alexandr1
Таким образом крепится фиксатор пробки от TOYOTA.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.