FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультимедиа для z52
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Мультимедия, навигация, автозвук > Nissan Murano III
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alex24
Парни подскажите, купил МУРАНО в комплектации МЕД и теперь думаю менять или нет мультимедиа. Например на Repower 31311 IPS. Поделитесь идеями/опытом.
Hennessy
Давай тёзка дерзай!!! Будешь первым. Я думаю, что к лету подтянусь тоже. У меня правда другая комплектация и выбор между: Repower 31311 IPS или IQ NAVI.
f.fox
прикольно drinks.gif
http://zakuyu.ru/avtomagnitoly/shtatnye-ma...-31311-ips.html
можно наш бозе улучшить scratch_one-s_head.gif
кто разбирается,подкажите playboy.gif
Механик
Цитата(f.fox @ 15.1.2018, 22:52) *
прикольно drinks.gif
http://zakuyu.ru/avtomagnitoly/shtatnye-ma...-31311-ips.html
можно наш бозе улучшить scratch_one-s_head.gif
кто разбирается,подкажите playboy.gif

Ставил на 31 навипилот, звук не понравился, особенно если штатный проигрыватель, чуть по лучше стало с поверампом, очень много не нужного софта который реально тормозить систему, хоть голова была с РУТ но он какой то кастрированный и многое невозможно было убить. Ну и постоянно бесило вылетание на ровном месте, с постоянным лечением кнопкой резет.Так же ставил редпауер, звук сочнее, но опять же (мое мнение) очень много не нужного и в результате имеем вылет и перезагрузку.
Самым стабильным андрйдофоном был паррот, аппарат реально заточеный под машину, родной плеер с кучей настроек, плюс предустановленные распределители звука по салону, но по нынешнем реалиям 2 андрей просто его убил, вроде как писали что паррот скоро представит новую автомагнитолу но ее вроде будут ставить на вольво и пежо.
Исходя из моих заключений, если хотите поставить андройд из поднебесной, готовьтесь к постоянным багам. от этого не уйдешь.
Ну и проще поискать на али и подобных площадках, что редпауер что навипилот это конторы которые заказывают в Китае продукцию под своим брендом. То есть поиск по параметрам даст экономию минимум 8000.
ПИВо
Цитата(Hennessy @ 15.1.2018, 21:04) *
Давай тёзка дерзай!!! Будешь первым. Я думаю, что к лету подтянусь тоже. У меня правда другая комплектация и выбор между: Repower 31311 IPS или IQ NAVI.

Почему первым, похожее ГУ уже на MID ставил товарищ (на drive2 есть его фото и обсуждения, можно поискать), но самое неудобное в этом случае, что вся штатная инфа с родного ГУ "пропадает" - и настройки, и навигация и т.п. В другие комплектации я думаю его тоже можно "вкорячить", даже с системой кругового обзора, но это надо будет перекоммутировать кучу контактов в родных разъемах (опять же с потерей штатной информации с родного ГУ).
ПИВо
Цитата(ПИВо @ 16.1.2018, 9:35) *
Почему первым, похожее ГУ уже на MID ставил товарищ (на drive2 есть его фото и обсуждения, можно поискать)...

Вот кстати, нашел - https://www.drive2.ru/l/486617734126239765/
Механик
Цитата(ПИВо @ 16.1.2018, 9:35) *
Почему первым, похожее ГУ уже на MID ставил товарищ (на drive2 есть его фото и обсуждения, можно поискать), но самое неудобное в этом случае, что вся штатная инфа с родного ГУ "пропадает" - и настройки, и навигация и т.п. В другие комплектации я думаю его тоже можно "вкорячить", даже с системой кругового обзора, но это надо будет перекоммутировать кучу контактов в родных разъемах (опять же с потерей штатной информации с родного ГУ).

Все вкорячивается, все работает, но БАГи убивают все, особенно когда надеешься на навигацию, а балалайка в самый нужный момент "виснит", опять же, если брать то брать с али, 20 минут поиска и найдете что надо и дешевле
https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-C500-...iceBeautifyAB=5
https://ru.aliexpress.com/item/Car-Android-...iceBeautifyAB=5
https://ru.aliexpress.com/item/For-Nissan-M...iceBeautifyAB=5
два последних так себе.
vkost2
Цитата(ПИВо @ 16.1.2018, 10:01) *

На фото не Mid, есть подогрев руля, похоже хай.
Hennessy
Цитата
ПИВо
что вся штатная инфа с родного ГУ "пропадает" - и настройки, и навигация и т.п.

Проясните по поводу "Штатной инфы"
Про навигацию, рассмешили... А она, что есть? Если, Вы считаете то. что есть в данный момент, то пусть лучше пропадёт.
ПИВо
Цитата(Hennessy @ 16.1.2018, 17:39) *
Проясните по поводу "Штатной инфы"
Про навигацию, рассмешили... А она, что есть? Если, Вы считаете то. что есть в данный момент, то пусть лучше пропадёт.

А что смешного я сказал про штатную навигацию? Не знаю как у вас, а она меня и в Польше и в Литве, несмотря что карты 2015 года, очень прилично "водила", не хуже Навитела и IGO. Только не надо говорить, что Яндекс лучше, за бугром он бесполезен, т.к. интернет-роуминг дорогой. МарsMe водит нормально, но это на тлф, а не на штатном экране.
Теперь про "штатную инфу"... Я имел ввиду да хотя бы настройки сервисного меню, как вы будете настраивать динамическую разметку камер (не дай бог блок навернется). В это меню с новым нештатным ГУ вы уже не "попадете"...
Hennessy
ПИВо
Цитата
несмотря что карты 2015 года, не хуже Навитела и IGO.

Очень, рад за Вас. Но тем неимении Вам, очень бы хотелось обновить карты. Это, так... О Ваших желаниях в другой теме. playboy.gif
Цитата
как вы будете настраивать динамическую разметку камер

Читайте внимательно про девайс. Всё настраивается и даже лучше. Если что я про камеру заднего вида.
ПИВо
Цитата(Hennessy @ 16.1.2018, 19:08) *
ПИВо
Очень, рад за Вас. Но тем неимении Вам, очень бы хотелось обновить карты. Это, так... О Ваших желаниях в другой теме. playboy.gif
Читайте внимательно про девайс. Всё настраивается и даже лучше. Если что я про камеру заднего вида.

Так я и говорю, что хочу оставить штатную навигацию, естественно чтобы и карты в ней обновлялись, нормальное желание... Плюс, чтобы можно было через организованный в штатном ГУ видеовход смотреть видео, пользоваться интернетом и, в конце концов, другими навигационными программами (через доп.блок).
А настройка камеры заднего вида и параметров динамической разметки камер - это две большие разницы (как говорят в Одессе). Зайдите в сервисное меню и сразу увидите сколько там настроек и диагностик, которые я и назвал "штатной инфой".
Короче, кому что нравится, я не собираюсь вас убеждать, что лучше или хуже. Просто я сторонник минимальных доработок, если это возможно, а не кардинальных изменений!
ПИВо
Цитата(vkost2 @ 16.1.2018, 16:08) *
На фото не Mid, есть подогрев руля, похоже хай.

Ну, да, согласен - это High, раз подогрев руля, но у него нет СКО, а просто одна КЗВ.
f.fox
Цитата(ПИВо @ 16.1.2018, 18:15) *
А что смешного я сказал про штатную навигацию? Не знаю как у вас, а она меня и в Польше и в Литве, несмотря что карты 2015 года, очень прилично "водила", не хуже Навитела и IGO....

на 52м еще не ездил по заграницам, сказать ничего не могу , а вот на 51 объездил всю Прибалтику-фишка нави ниссана в том, что надо вводить нас.пункты на латинице за бугром и будет вам счастье,видит все улицы.переулки.даже проселочные дороги нумерацию домов good2_002.gif
На кириллице вводишь -вся Прибалтика кастрированная какае то, дороги в основном главные, мелких практически не видит, дома только большие sarcastic.gif
такчто если поедите за бугор-латиницей набирайте good2_002.gif
ПИВо
Цитата(f.fox @ 16.1.2018, 21:46) *
на 52м еще не ездил по заграницам, сказать ничего не могу , а вот на 51 объездил всю Прибалтику-фишка нави ниссана в том, что надо вводить нас.пункты на латинице за бугром и будет вам счастье,видит все улицы.переулки.даже проселочные дороги нумерацию домов good2_002.gif
На кириллице вводишь -вся Прибалтика кастрированная какае то, дороги в основном главные, мелких практически не видит, дома только большие sarcastic.gif
такчто если поедите за бугор-латиницей набирайте good2_002.gif

Вадим, так конечно лучше латиницей набирать, т.к. карты штатной навигации сделаны на языках соотв. стран. Например, пару основных улиц в Минске в штатной навигации все-таки есть и они на белорусском языке...)))
Alex24
Совладельцы! Спасибо за что поделились и информацию дали которую я только осваиваю, тк начинающий юзер. А что бы сделали Вы - стали бы менять или нет. Редпауер, Навипайлот... понимаю что решать самому. Каким бы было Ваше решение сегодня на основе богатого опыта)) с машиной в комплектации МЕД и 50 тыс р. в кармане?
vkost2
Цитата(Alex24 @ 17.1.2018, 10:19) *
Совладельцы! Спасибо за что поделились и информацию дали которую я только осваиваю, тк начинающий юзер. А что бы сделали Вы - стали бы менять или нет. Редпауер, Навипайлот... понимаю что решать самому. Каким бы было Ваше решение сегодня на основе богатого опыта)) с машиной в комплектации МЕД и 50 тыс р. в кармане?

А почему МЕД, а не МИД, слаще?
f.fox
Цитата(ПИВо @ 17.1.2018, 9:21) *
Вадим, так конечно лучше латиницей набирать, т.к. карты штатной навигации сделаны на языках соотв. стран. Например, пару основных улиц в Минске в штатной навигации все-таки есть и они на белорусском языке...)))

Минск вдоль и поперек искатал, нави видит подробно этот чудный!! в прямом смысле город,
а вот за кольцевой-только основные трассы. Ну это не к ниссану вопрос, а к властям республики уже, они там добро не дают на навигацию..
ПИВо
Цитата(f.fox @ 17.1.2018, 10:58) *
Минск вдоль и поперек искатал, нави видит подробно этот чудный!! в прямом смысле город,
а вот за кольцевой-только основные трассы. Ну это не к ниссану вопрос, а к властям республики уже, они там добро не дают на навигацию..

РБ уже появилась, но пока без номеров домов, и засунули ее в карты Европы, а не России - где-то читал в интернете. Наверно не стали разрешения властей спрашивать или ждать их решения .. biggrin.gif
У вас же карты 16-17 год? Может копию SD-карты скините?
Механик
Цитата(Alex24 @ 17.1.2018, 10:19) *
Я Вам выше писал некоторые + и -, я бы взял из Китая.
Механик
Цитата(ПИВо @ 17.1.2018, 11:29) *
У вас же карты 16-17 год? Может копию SD-карты скините?

Скорее образ карты.
ПИВо
Цитата(Механик @ 17.1.2018, 11:34) *
Скорее образ карты.

Ну да, я это и имел ввиду... smile.gif
Hennessy
Цитата
Alex24
Каким бы было Ваше решение сегодня

Александр! Ты же из Москвы...
1) Съездить в офис посмотреть/пощупать.
2) Если, понравиться, то установку делать только у тех кто в теме. А, лучше, кто с ними работает конкретно и давно.
3) И никакого Китая ( в смысле покупки). У местных прадаванов, своя прошивка и своя гарантия. Они следят за косяками и исправляют их без вопросов.
Механик
Цитата(Hennessy @ 17.1.2018, 13:21) *
3) И никакого Китая ( в смысле покупки). У местных прадаванов, своя прошивка и своя гарантия. Они следят за косяками и исправляют их без вопросов.

Чушь не пишите, сказок наслушались от горе дилеров и теперь народ путаете. Нахрен нужен навипилот за 50 когда можно купить овнисе за 20 и так же получать все прошивки и гарантию.
Вся техника из поднебесной идет на глобальной прошивке и ни хрена там нет привязки к региону.
У наших билгейцев тока жажда наживы, они имея исходные прошивки ни чего поправить не могут, о какой прошивке и гарантии городить, если ее нет. Я вдоволь наигрался с пилотом и знаю что пишу.
Пауер получше, но зачем переплачивать когда так же можно купить и поставить. И самое главное, все ставится пин ту пин, ни чего сложного нет.

Можно пригласить представителя РедПауер, думаю он согласится и да же сделает скидку. Общался с ним на 4пда
ScAn
Цитата(ПИВо @ 16.1.2018, 10:01) *

Я думаю это уже через чур!
Механик
Цитата(ПИВо @ 17.1.2018, 11:35) *
Ну да, я это и имел ввиду... smile.gif
Надо на своей карте попробовать, получится сделать образ или нет, думаю что вряд ли Ниссан сделает халву для своих клиентов.
Мне увы при покупке достались карты 15-16 год., но дисконт по машине хороший и я просто не стал заморачиваться
Obergoff
Цитата(Механик @ 17.1.2018, 15:00) *
Мне увы при покупке достались карты 15-16 год., но дисконт по машине хороший и я просто не стал заморачиваться

Почему "увы", вот мне в мае 17-го достались 14-15 года - это "увы"! unknown.gif
Hennessy
Цитата
Механик
Нахрен нужен навипилот за 50

Окстись, болезный... Где про полтос то было? То, что человек желает его потратить, это одно. А, вот сколько стоит изделие, это другое...
Цитата
Вся техника из поднебесной идет на глобальной прошивке и ни хрена там нет привязки к региону.

Ну уж про этото, точно полный аут... ( если что дополнишь по точкам)
Цитата
они имея исходные прошивки

И это... Исходные прошивки... sarcastic.gif Верхушек нахватался? Ну да ладно... Если, есть код, то прошивок можно сделать не счесть.
Цитата
Я вдоволь наигрался с пилотом

Так, Ты этот.... give_rose.gif

Механик
Про остальное промолчу ибо смотрю ты везде в теме
Цитата(Hennessy @ 17.1.2018, 20:02) *
Так, Ты этот.... give_rose.gif
Слышь , ты базар отслеживай и фильтруй, понял, ты меня держал что бы хуйню в эфир нести? Че из сети аватару кинул и в весь в звездах и законе?
Alex24
Большое всем спасиба за эмоциональный обмен.
Предлагаю не горячиться, мы же не в программе Голос.
Все правильно, 50 тыс р это потолок бюджета , Редпауэр 31311 продаётся за 33,9 + от 5 за установку.
И совет - подъехать и пощупать самому - обязательно последую.
На остальные выпью
Alex24
Цитата(Alex24 @ 18.1.2018, 11:01) *
Большое всем спасиба за эмоциональный обмен.
Предлагаю не горячиться, мы же не в программе Голос.
Все правильно, 50 тыс р это потолок бюджета , Редпауэр 31311 продаётся за 33,9 + от 5 за установку.
И совет - подъехать и пощупать самому - обязательно последую.
На остальные выпью

Alex24
Можно и дешевле, как предлагалось выше, но я заплачу диллеру, и буду выносить им мозги если что случиться, поскольку сам не справлюсь
Ruslan42
Цитата(Механик @ 17.1.2018, 14:48) *
Чушь не пишите, сказок наслушались от горе дилеров и теперь народ путаете. Нахрен нужен навипилот за 50 когда можно купить овнисе за 20 и так же получать все прошивки и гарантию.
У наших билгейцев тока жажда наживы, они имея исходные прошивки ни чего поправить не могут, о какой прошивке и гарантии городить, если ее нет. Я вдоволь наигрался с пилотом и знаю что пишу.
Пауер получше, но зачем переплачивать когда так же можно купить и поставить. И самое главное, все ставится пин ту пин, ни чего сложного нет.

Можно пригласить представителя РедПауер, думаю он согласится и да же сделает скидку. Общался с ним на 4пда

Доброго дня! Подскажи, на твой взгляд, какой производитель головных устройств делает самый качественный звук! Хорошо бы для Z52)
Механик
Цитата(Ruslan42 @ 18.1.2018, 19:17) *
Доброго дня! Подскажи, на твой взгляд, какой производитель головных устройств делает самый качественный звук! Хорошо бы для Z52)

Все дело в том что Вы хотите услышать, андройд можно довести до качественного звука, опять же нужно понимать бюджет.
Если речь идет о замене головы на андройд, Овнисе либо Редпауер, первый заказ на али, второй присутствует на Российском рынке.
Народ в принципе и то и то ставят, насчет Навипилот не подскажу, лично мне он не понравился.
vkost2
Из всего сказанного получается, что на комплектации Мид только из-за одной навигации тратиться не стоит, проще установить свой крутой смартфон на лобовое стекло и вопрос решен.
krufel
И правильно, я тоже поначалу парился, потом забил. Купил 6-дюймовый китаефон и доволен, как слон. Первый авто без замены балалайки, старый стал наверное, да это и к лучшему.
Механик
Цитата(vkost2 @ 19.1.2018, 15:03) *
Из всего сказанного получается, что на комплектации Мид только из-за одной навигации тратиться не стоит, проще установить свой крутой смартфон на лобовое стекло и вопрос решен.

Да любой с андройд 5 и выше. Если звук не устраивает, то двери шумить обязательно, ну и саб поставить(это уже на любителя) вообще музыку можно строить бесконечно.
f.fox
Цитата(Механик @ 19.1.2018, 21:53) *
Да любой с андройд 5 и выше. Если звук не устраивает, то двери шумить обязательно, ну и саб поставить(это уже на любителя) вообще музыку можно строить бесконечно.

вот тоже задумался зашумить двери. Где можно дешево и хорошо сделать? rolleyes.gif

http://naviki.ru/shtatnoe-golovnoe-ustroys...esla-murano2015
http://naviki.ru/shtatnaya-magnitola-xpx-sc061-nissan-murano
для мид, как вариант, бюджетно
vkost2
Цитата(f.fox @ 20.1.2018, 10:21) *
вот тоже задумался зашумить двери. Где можно дешево и хорошо сделать? rolleyes.gif

http://naviki.ru/shtatnoe-golovnoe-ustroys...esla-murano2015
http://naviki.ru/shtatnaya-magnitola-xpx-sc061-nissan-murano
для мид, как вариант, бюджетно

Спасибо 'f.fox', подсказал. По моему у меня кончается видеорегистратор если бы еще в головном устройстве было кроме навигации, видеорегистратор, радар и все это не тормозило, то можно подумать о таком.
f.fox
Цитата(vkost2 @ 20.1.2018, 11:47) *
Спасибо 'f.fox', подсказал. По моему у меня кончается видеорегистратор если бы еще в головном устройстве было кроме навигации, видеорегистратор, радар и все это не тормозило, то можно подумать о таком.

XPX sc-061 - так видео регистратор можно кажись подключить к голове или я что то не понял scratch_one-s_head.gif
"..Среди основных функций: радиоприемник, аудиопроигрыватель, видеорегистратор, Интернет Браузер, файловый менеджер, Навигатор, запись заднего хода.."
Механик

Не примите за рекламу. Я буду делать ТУТ. проверенный сервис еще с x-trail, Юрий очень приятный и грамотный человек. Ну и мастер который делает подходит к машине как к своей.

Из этих двух в принципе первый, все таки оперативы 2 Gb будет не лишней.
По поводу регистратора думаю можно подсоединить и в тот и в тот.

Но я склонен к Ownice C500 нормальный производитель, по крайней мере у кого установлено не жалуются.

rrredaccord
Хм, у продавана Ownice C500 появилась доставка из "России"... А раньше только Китай и Испания были..
krufel
А я вот смотрю по картинкам на али, там вроде балалайка перекрывает центральные дефлекторы обдува климатической установки, разве не так?
Obergoff
Да уж! "Before" лучше чем "After"...
Механик
Если судить по рамке то ни чего не перекрывается, посмотрите вид сбоку
krufel
Цитата(Механик @ 24.1.2018, 9:37) *
Если судить по рамке то ни чего не перекрывается, посмотрите вид сбоку

Смотри хоть сбоку ,хоть спереди - дефлекторов то все одно не видно.
jb2007
Наредкость убогая штука
ПИВо
Цитата(krufel @ 24.1.2018, 10:58) *
Смотри хоть сбоку ,хоть спереди - дефлекторов то все одно не видно.

Да это просто фотошопом наложили коряво фото ГУ-андроид на стандартную фотку салона, там все становится нормально - рамка по посадочным местам такая же...
Механик
Я не стал спорить, Бесполезно!
krufel
Я тоже не буду спорить пока не увидим живые фото торпеды с этой головой. Думаю, что не должна вылазить, а то какой смысл в этой супер-голове, если она закрывает дефлекторы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.