FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перепрошивка магнитолы на американце
Клуб любителей Nissan Murano > Специальные разделы > Полезная информация > FAQ = Часто задаваемые вопросы > Nissan Murano I
NOVOBRANEC
Подскажите где можно перепрошить магнитолу под русские частоты???? flag_of_truce.gif
ugut
Пропадет РДС
NOVOBRANEC
сделал все как по схеме работает как часы!!!! Пасибо огромное!!!
RoschinAM
Цитата(NOVOBRANEC @ 1.4.2011, 9:01) *
сделал все как по схеме работает как часы!!!! Пасибо огромное!!!

Только как часы? А как радио теперь не работает? Жаль....
Китаец
Для тех кто хочет поменять частоты, то не бойтесь, руки все могут сделать. Сама плпта находится в нутри под касетным блоком. Сначало снимаете магнитолу, потом переднюю крышку, снимаете крышку нижнюю от магнитолы, где кассетный блок, потом кассетный блок отделяете от той самой платы. Выше фото выложены что от куда выпаять и куда припоять.
При работе понадобятся крестовая отвертка, пинцет и паяльник.
Сейчас работает нормально. К сожалению нет фото самого процесса, т.к. небыло под рукой фотоаппарата и тел.
Китаец
Вот нарыл фото, как перепаять два транзистора ( резистора), чтоб были четные и нечетные частоты. Как снять магнитолу, уже знают все, а дальше что делать, вот фото:
krufel
Резистора, а не транзистора, людей не путай. РДС пропадает при этом.
Китаец
Ошибся в названии детали. А так все показано правильно.
follow_me
Для мурано 2 эта схема актуальна?
Китаец
Надо микросхему посмотреть. Если есть возможность, то посмотреть на крышке ммодель магнитолы и нарыть микросхему, а тав видно будет.
Хасанов Ришат
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает чем можно заменить штатную магнитолу на Murano I америкосе, там она не 2din-овая... А то очень хочется поставить какой-нибудь мультимедийный центр, с навигацией и чтоб управление на руле осталось...
krufel
К сожалению, нет.
Хасанов Ришат
А вообще хотя бы чем нибудь??? ohmy.gif
Джон
Цитата(RoschinAM @ 1.4.2011, 15:11) *
Только как часы? А как радио теперь не работает? Жаль....

sarcastic.gif
Хасанов Ришат
Вообще-то у меня и радио и CD работает, но хочется, чтоб MP3 и DVD было в машине.
Edgun
меняй на европейца. или ставь хкарлинк (сама магнитола работает)?

или отдельный мафон в отдельный подиум водружай.
Хасанов Ришат
Мафон пашет, только не устраевает он чето меня... Думал проще будет найти ему замену...
Edgun
к сожалению на америкосе это невозможно. С горя записал себе кучку СД (не МП3) дисков, запихнул в чейнджер.
alaksandr
Не надо придумывать колесо, его уже давно придумали. Вот http://trioma.ru/products/catalog.shtml и будет и флэшка и айпод и еще чего захочешь)))
red
Цитата(alaksandr @ 24.10.2011, 13:38) *
Не надо придумывать колесо, его уже давно придумали. Вот http://trioma.ru/products/catalog.shtml и будет и флэшка и айпод и еще чего захочешь)))
други тут колесо не придумавают,тут решают проблему радио,как поменять чистату каналов
red
Цитата(Китаец @ 24.6.2011, 15:23) *
Вот нарыл фото, как перепаять два транзистора ( резистора), чтоб были четные и нечетные частоты. Как снять магнитолу, уже знают все, а дальше что делать, вот фото:
сегодня перепаяли как зделал китаец,вроде работает пучком good2_002.gif
red
одного непойму до китайца выложены тоже фотки по перепайке,совсем разные вещи,где-же правельно
gigivan
А подскажите плиз., может где пост есть как морду разобрать?
gigivan
И еще вопрос, все приготовил и паяльник и пинцет и отвёртку, но вот не пойму одного, на первых двух фото обозачен один резисто для перепайки, далее на след фотках 2 резистра написано, так все таки один перепаять или оба и какой куда тогда?????
M-51
Цитата(gigivan @ 3.11.2011, 15:30) *
И еще вопрос, все приготовил и паяльник и пинцет и отвёртку, но вот не пойму одного, на первых двух фото обозачен один резисто для перепайки, далее на след фотках 2 резистра написано, так все таки один перепаять или оба и какой куда тогда?????

Я перепоял только 1 на 485 место , на второй сил не хватило так как паял целый час уж больно маленькии они ireful.gif Все работает кроме рдс
gigivan
хм... рдс то нах не нужен, попробую оба чтоб 2 раза не разбирать
gigivan
Ну в общем я сделал это. Все работает, кроме (как говорилось ранее) РДС, который особо и не нужон. Конечно в данный момент переполняет гордость, т.к. это оказалось не так просто как думалось. Короче кто не особо уверен надо оно вам или нет, лучше не лезте.
1. Разборка морды. У меня американец, не знаю видимо у остальных все также. Чтобы снять моруду необходимо, снять кожух снизу, состоит из двух частей, на одном крепится лампочка, которая подсвечивает нижнюю емкость для всякой мелочевки. далее нужно открутить два винта по бокам, и два сверху, для этого нужно приподнять облицовку верхнего монитора. Далее снимаются все фишки + антена + фишка климата. Морда снята. далее нужно открутить 8 винтов по 4 с слева и справа и магнитола освободится. Далее разборка как показано в пред. сообщении...
2. Сама пайка, честно было страшно, т.к. сами резисторы-транзисторы ну очень ппц какие маленькие (перепаивал оба) даже для обычного пинцета они малы, оспользовал маникбрыне нажница (а что делать...) Перепаял, обматерился, думал попал на магнитолу... Понял что не усну и пошел собирать в полпервого ночи...
3. Сборка не составила особого труда, фишки лезут только та куда надо иначе никак + антена ну все винты, собрал, работает, как надо УРА!!!!
Знал бы заранее не полез бы.... благо паяльник есть по форме как шило иначе не перепаял бы 100% ))))
Mujik
Сегодня проделал такую же операцию. Всем спасибо, больной выжил!!!!!!!!!
Mujik
вот примерно так это было!
Mujik
Вот таким газовым паяльником за 10 минут и всё готово!!!!
Kirill
феном все за 5 секунд перепаивается.
Mujik
Не сосем за 5 сек. но не так страшен чёрт как его малюют!
Kirill
Это не BGA чипы с 1000 выводами, которые паяются примерно 30 минут, а всего лишь маленькие резюки.
RoschinAM
кто чем на житуху зарабатывает..... я бы и за 200 баксов хрен перепаял - - - - не умею.
red
Цитата(RoschinAM @ 8.11.2011, 13:08) *
кто чем на житуху зарабатывает..... я бы и за 200 баксов хрен перепаял - - - - не умею.
андрюх мы бы тебя за 100 баков научили паять,чтоб ты оставшие 100 заработал
RoschinAM
Цитата(red @ 8.11.2011, 19:12) *
андрюх мы бы тебя за 100 баков научили паять,чтоб ты оставшие 100 заработал

Оффтоп
Я как-то две алюминиевые чушки умудрился сваркой сверить.... Долго ржали потом (не аргонной)
red
Цитата(RoschinAM @ 8.11.2011, 19:28) *
Оффтоп
Я как-то две алюминиевые чушки умудрился сваркой сверить.... Долго ржали потом (не аргонной)
да у вас талант батюшка sarcastic.gif
red
ребята а кто подскажет,как убрать помехи от туманок на радио,в туманках ксенон,и ещё у нас в городе слабо ловит радио,возможно ли поставить антенный усилитель,к примера как в запчастях лежат маленькая коробочка усилитель антенный,он подключается на место антенного штекера а уже сама антенна в него,но на нем написано подключение без штатного усилка
Mujik
У меня стоит хенон в туманках, всё отл. не жалуюсь!!!!! У тебя случайно не свистит когда погромче делаешь?
red
Цитата(Mujik @ 14.11.2011, 21:05) *
У меня стоит хенон в туманках, всё отл. не жалуюсь!!!!! У тебя случайно не свистит когда погромче делаешь?
нет не свистит,помехи идут и не хрена не слышно,становится
red
туманки выключаешь и всё в норме
red
господа обратно поднимаю вопрос,у кого стоит ксенон в ПТФ, как избавится от помех на радиоприемник от ксенона в туманках
Tischa
Цитата(red @ 7.2.2012, 23:07) *
господа обратно поднимаю вопрос,у кого стоит ксенон в ПТФ, как избавится от помех на радиоприемник от ксенона в туманках

никак я думаю, у меня тоже прием от ксени в птф немного ухудшается вдали от городов. Паш, можно, наверное как-то экранировать, но я даже не предполагаю как. Как вариант родные блоки, тыс по 30 каждый, но нам оно надо?
Serg19
Люди, HELP !!! Периодически загораются стоп огни. сами по себе. под педалью что то счелкает и опа.... И еще, очень тускло, но все таки мне кажется горит надпись Service. Что бы это значило? Мурано, канадец, 2003 г.в.
red
Цитата(Serg19 @ 5.3.2012, 19:26) *
Люди, HELP !!! Периодически загораются стоп огни. сами по себе. под педалью что то счелкает и опа.... И еще, очень тускло, но все таки мне кажется горит надпись Service. Что бы это значило? Мурано, канадец, 2003 г.в.
сьездий на диагностику,может лампочку заклеили
Zajtek89
Ребята начал мафон борахлить постоянно помехи в радио и переодически отключается передняя левая колонка может кто подскажет в чем дело! Спасибо за инфо про изменение частот на днях полезу перепаявать заодно хотелось исправить данные проблемы заранее спасибо
Kirill
Цитата(Zajtek89 @ 8.1.2016, 19:32) *
Ребята начал мафон борахлить постоянно помехи в радио и переодически отключается передняя левая колонка может кто подскажет в чем дело! Спасибо за инфо про изменение частот на днях полезу перепаявать заодно хотелось исправить данные проблемы заранее спасибо

Шлейф от CD-чейнджера проверяй и коннекторы этого шлейфа.
Zajtek89
на прозвонку и контакты в месте соединения??
Zajtek89
Резистора, а не транзистора, людей не путай. РДС пропадает при этом.
что такое РДС и для чего он нужен???
Sprechstallmeister
Radio Data System - стандарт передачи информационных сообщений в УКВ
у нас нормального RDS нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.