FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про запотевание между вариатором и двигателем.
Клуб любителей Nissan Murano > Специальные разделы > Выбор авто > Nissan Murano II
Vladbal
Коллеги, добрый день! Нахожусь в процессе выбора авто Z51. Нашел неплохой вариант, по которому нет нареканий, за исключением небольшого пятна между вариатором и коробкой. Видимо немного потеет в этом месте. Само пятно небольшое, размером не более пачки сигарет. В связи с этим возник вопрос - стоит ли заморачиваться, или ситуация не так страшна? Фотографию прикладываю.
pvl
Цитата(Vladbal @ 16.5.2018, 14:08) *
Коллеги, добрый день! Нахожусь в процессе выбора авто Z51. Нашел неплохой вариант, по которому нет нареканий, за исключением небольшого пятна между вариатором и коробкой. Видимо немного потеет в этом месте. Само пятно небольшое, размером не более пачки сигарет. В связи с этим возник вопрос - стоит ли заморачиваться, или ситуация не так страшна? Фотографию прикладываю.

Можно забить. У меня практически тоже самое. С таким "запотеванием" откатал 70 000, уровень ни в коробке ни в раздатке не уходит.
Vladbal
Цитата(pvl @ 16.5.2018, 14:25) *
Можно забить. У меня практически тоже самое. С таким "запотеванием" откатал 70 000, уровень ни в коробке ни в раздатке не уходит.

Ага, спасибо за совет!
флайт
Цитата(Vladbal @ 16.5.2018, 15:28) *
Ага, спасибо за совет!

И убери защиту, вариатору будет легче дышать.
Vladbal
Цитата(флайт @ 16.5.2018, 15:09) *
И убери защиту, вариатору будет легче дышать.

Понял, Спасибо!
okna-alex
Там можно сальники поменять. Менял в клубном сервисе, цена 12 или 15, не помню точно.
Вольдемар1
На автомобилях до 2012 г.в.(могу ошибаться) был небольшой дефект заводской дефект в месте сопряжения агрегатов. Убиралось и убирается даже на постгарантийных машинах у официалов. Как говорил механик, простым напильником. Позвоните к официалам по вину пусть посмотрят и решайте. Ну или в клубном сервисе узнайте. Моё мнение, ничего критичного)
denis13
Цитата(okna-alex @ 16.5.2018, 15:16) *
Там можно сальники поменять. Менял в клубном сервисе, цена 12 или 15, не помню точно.

Что за сервис? У меня как-то получилось больше 22-х т.р. (Снятие подрмника, снятие раздатки, замена сальников)
Vladbal
Цитата(Вольдемар1 @ 16.5.2018, 16:25) *
На автомобилях до 2012 г.в.(могу ошибаться) был небольшой дефект заводской дефект в месте сопряжения агрегатов. Убиралось и убирается даже на постгарантийных машинах у официалов. Как говорил механик, простым напильником. Позвоните к официалам по вину пусть посмотрят и решайте. Ну или в клубном сервисе узнайте. Моё мнение, ничего критичного)

Машина 2014 года, по идее дефект литья уже был исправлен. Думаю надо понаблюдать в динамике.
Pavel-199
лучше сразу приготовиться к замене сальников раздатки. Я не увидел при покупке,а потом оказалось,что в раздатке вместо 300мл масла,всего лишь 100мл. Замена сальников от 20-25 т.р. Сами сальники 2000-2500р.В общем это предмет торга 100%.
Stasmaxima
Покупал себе машину с таким же пятном. Пробег был 35000. Сопливил сальник коленвала. Заменил масло на ZIC 5W40. Сейчас пробег 92000, всё сухо. Сальник не менял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.