FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по покупке Мурано 3
Клуб любителей Nissan Murano > Специальные разделы > Выбор авто > Nissan Murano III
Страницы: 1, 2
Sanyh
Добрый день!
Рассматриваю мурано как следующий авто или форд эксплорер. Почитал обзоры и отзывы по нем, и скопилось несколько вопросов:
1. ЛКП в одном из обзоров померели и на передней кромке копота всего 40 микрон! Так даже китайцы не красят!
в одном из отзывов на дроме человек пишет что весь копот уже в сколах, ЛКП действительно плохое на нем?

2. Вариатор помирает на новом также часто как на прежнем?

3. Как дела с ржавчиной? Днище вообще не обработано , надо еще будет как на жигулях обработку делать?

4. С айфоном магнитола никак нормально не работает?

5. Зимой перед поездкой надо долго греть мурано пока коробка не прогреется? На мазде 6 обороты упали я еду и все норм. Гдето прочитал что варик нужно прогревать долго.

6. Как с ликвидностью на вторичке? На дорогах вообще его почти не видно

7. Как качество кожи? не облазит? Особенно на руле и водительском сиденье.

8. До 100 000 пробега что помирает обычно на мурано? На мазде 6 тьфу тьфу кроме расходников и пыльников передних стоек ничего не менялось.

Смотрел у диллера с светлым салоном, понравился , красивый.
Maddy
Цитата(Sanyh @ 8.10.2018, 11:49) *
Добрый день!
Рассматриваю мурано как следующий авто или форд эксплорер. Почитал обзоры и отзывы по нем, и скопилось несколько вопросов:
1. ЛКП в одном из обзоров померели и на передней кромке копота всего 40 микрон! Так даже китайцы не красят!
в одном из отзывов на дроме человек пишет что весь копот уже в сколах, ЛКП действительно плохое на нем?

3. Как дела с ржавчиной? Днище вообще не обработано , надо еще будет как на жигулях обработку делать?

5. Зимой перед поездкой надо долго греть мурано пока коробка не прогреется? На мазде 6 обороты упали я еду и все норм. Гдето прочитал что варик нужно прогревать долго.

8. До 100 000 пробега что помирает обычно на мурано? На мазде 6 тьфу тьфу кроме расходников и пыльников передних стоек ничего не менялось.

Так как сам был два года владельцем мазды 6 GJ то на пару вопрос отвечу.
Скажу сразу что после мазды ОЧЕНЬ доволен Мурано, мазда по сравнению с ним шумное и жесткое (я почти сразу поставил трещину на родном 19 диске ,в итоге весь комплект продал и купил 17 и все равно жесткая) ведро... вот прям сказал как есть...если не делать на мазду шумку то вообще очень, очень плохо. Так же в Мурано НАМНОГО больше места в салоне, когда в мазду садил 4 человека было даже немного стыдно, так как с виду машина пипец какая длинная а внутри все жалуются на тесноту. К багажнику это тоже применимо, если у Вас есть ребенок то детская каляска исцарапает Вам весь задний бампер пока будете впихивать ее в багажник.
Сам выбирал между Экспом и Мурано - Эксп вполне неплохая машина с огромным багажником, ОЧЕНЬ тесным вторым рядом (для такого бегемота), и довольно убогим салоном. Едет вполне приятно, шумка отличная, динамика так себе, подвеска на относительном бездорожье мне тоже очень понравилась. Но дилер отдавал самое минимальное за лимитед - 2,7 млн. А мурано мне вышел 2,2....да и когда сели в мурано и прокатились, вопросы выбора отпали, Мурано экспу уступает разве что в багажнике и дорожном просвете. Все остальное либо так же либо лучше. У экспа, кстати основная болячка рулевая рейка и раздатка ,и как я понял ФОРД класть хотел на эти проблемы, так как они тянутся с 2011 года.

в одном из отзывов на дроме человек пишет что весь копот уже в сколах, ЛКП действительно плохое на нем? Не хуже чем у мазды это точно

2. Вариатор помирает на новом также часто как на прежнем? Информации очень мало именно по мурано - на форуме вроде всего два мертвых варика. Если поискать по инету - то не больше 6 штук вроде бы.

3. Как дела с ржавчиной? Днище вообще не обработано , надо еще будет как на жигулях обработку делать? На формуме ОДИН случай.

4. С айфоном магнитола никак нормально не работает? У меня Афон 8 плюс - все работает отлично (музыка по блю тус, хендс фри)

5. Зимой перед поездкой надо долго греть мурано пока коробка не прогреется? На мазде 6 обороты упали я еду и все норм. Гдето прочитал что варик нужно прогревать долго. Любую коробку надо греть, на Z52 Варик греется на месте, а не на ходу в отличии от предыдущих.

6. Как с ликвидностью на вторичке? На дорогах вообще его почти не видно Думаю что точно не хуже чем у экспа, в любом случае это не тойота.

7. Как качество кожи? не облазит? Особенно на руле и водительском сиденье. Руль хоть и грубый но жалоб на стирание кожи ( в отличии от мазды 6 и сх 5 ) нету. Сидухи вроде норм ходят.

8. До 100 000 пробега что помирает обычно на мурано? На мазде 6 тьфу тьфу кроме расходников и пыльников передних стоек ничего не менялось. У меня пробег всего 8к. мне тут нечего сказать.

думаю что более опытные мурановоды меня дополнят или поправят. Еще раз повторяю - после мазды ОЧЕНЬ доволен, каждый день с удовольствием его использую. А вот мазду за 50 к пробега так и не полюбил ,видимо ждал большего.
Sanyh
вот еще вопрос что с охлаждение вариатора z52 ? летом у нас температура в тени до +38 , на z52 тоже надо делать доп охлаждение? на сколько этот колхоз надежен и сколько стоит?
Sanyh
Цитата(Maddy @ 8.10.2018, 12:39) *

2.2 мл. рублей, это я так понимаю самую пустую комплектацию, если сравнивать с экплорером по опциям то разница у них не больше 100 тыс.
Maddy
Цитата(Sanyh @ 8.10.2018, 13:17) *
вот еще вопрос что с охлаждение вариатора z52 ? летом у нас температура в тени до +38 , на z52 тоже надо делать доп охлаждение? на сколько этот колхоз надежен и сколько стоит?

Если взять на вооружение опыт клуба патфайндер в кузове R 52 то ни доп. радиатор ни частая замена жидкости в вариаторе не уберегали данный агрегат от поломок. Если я ничего не путаю, то там владельцы сошлись во мнении что ничего не надо делать. В отличии от Патфайндера у нас стоит вроде как третий вариант данного вариатора и проблем вроде как особо то и нет.

Зато могу смело Вам заявить, что при обнаружении под капотом чего то подобного как не штатного радиатора на коробке, у ОФ дилера будут основания отказать Вам в гарантии, тут уже были споры по этому поводу, кто то говорит что пусть диллер докажет что поломка вызвана этой "приблудой", кто то говорит что дилер будет прав если откажет, в любом случае Вам будем обеспечено море новых эмоций. Лично я не собираюсь во время гарантийного периода ставить что то не штатное ,если существует проблема перегрева коробки, мы бы о ней уже знали. Как говорится "Не лезь механик в самолет и он тебя не подведет"
Maddy
Цитата(Sanyh @ 8.10.2018, 12:39) *
2.2 мл. рублей, это я так понимаю самую пустую комплектацию, если сравнивать с экплорером по опциям то разница у них не больше 100 тыс.

У меня комплектация ХАй - по сути нет мониторов в подголовниках ,электро регулировки по вылету и наклону руля, памяти сидений, камер по кругу и мониторинга слепых зон. Еще панорамы и вентиляции нет. Топ мне бы отдали за 2.4 млн. Но мне нафик не нужна панорама, на другой машине она у меня жутко скрипела..
jb2007
Хоть и панорама на мурах и не скрипит) но нафиг она не нужна, согласен.
Оптимальная комплектация Хай+

Кожа на сидушках нормальная, только как и за любой кожей неплохо б за ней и ухаживать (лично я пользуюсь Koch Ls и кожа на сидушках как новая), кожа на руде....я перешил, уж больно она поганая, но стойкая)

Эпл карплея нет, но коннектица яфон нормально как и написали выше
Sanyh
Цитата(Maddy @ 8.10.2018, 13:44) *
У меня комплектация ХАй - по сути нет мониторов в подголовниках ,электро регулировки по вылету и наклону руля, памяти сидений, камер по кругу и мониторинга слепых зон. Еще панорамы и вентиляции нет. Топ мне бы отдали за 2.4 млн. Но мне нафик не нужна панорама, на другой машине она у меня жутко скрипела..

а где так отдают за 2.4 топ ? )
Maddy
Цитата(Sanyh @ 8.10.2018, 14:05) *
а где так отдают за 2.4 топ ? )

Это было в мае месяце 2018 года г. Нижний Новгород smile.gif Как сейчас не знаю. Цена с условием трейд ина. Мою мазду 2015 г.в 2,0 акпп суприм плюс с огромной кучей дополнительного оборудования оценили в 950 тыщ. Пробег 48 000 км. Ниже рынка примерно на 150 т.р. Но размер скидки окупил все что можно smile.gif
f.fox
разница между экспом лим + и мурано хай+ будет 400 тысяч ,если это не проблема, бери форд. он и больше и рулится поприятнее , да и плюшек побольше.
коляр
Машина как машина
him20
ликвидность - хрен продашь
надежность вариатора ХЗ - но видимо не особо / учитывая что на патфайндере такая же коробка и летит у всех
салон уже устарел

за 2200-2300 можно брать

в районе 3х млн полно нормальных машин / получше и мурано и форда
jb2007
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 20:21) *
в районе 3х млн полно нормальных машин / получше и мурано и форда

А поконкретней?
Я долго искал) и ничего не нашел за эти деньги вменяемого
vkost2
Цитата(Sanyh @ 8.10.2018, 11:49) *
Добрый день!

1. ЛКП в одном из обзоров померели и на передней кромке копота всего 40 микрон - Неправда у меня капот 110, остальное снаружи от 75 до 95 мкм, арки внутри да 40 мкм, как у всех япов.

2. Вариатор помирает на новом также часто как на прежнем - случаи есть, но процент небольшой, маленький срок в эксплуатации.

3. Как дела с ржавчиной? Днище вообще не обработано , надо еще будет как на жигулях обработку делать - ДА

4. С айфоном магнитола никак нормально не работает? - не пользуюсь, не подскажу.

5. Зимой перед поездкой надо долго греть мурано пока коробка не прогреется? На мазде 6 обороты упали я еду и все норм. Гдето прочитал что варик нужно прогревать долго. - как у всех авто.

6. Как с ликвидностью на вторичке? На дорогах вообще его почти не видно - ПЛОХО.

7. Как качество кожи? не облазит? Особенно на руле и водительском сиденье - пока нормально, но пробег маленький 21000 км.

bkmz85
За такие деньги, как в конце первого квартала 2018 в Москве рольф сливал ТОП Z52 (2.45 млн - 2.5 млн), абсолютно НИГЕГО ИЗ НОВЫХ машин с V6 с телеками в подголовниках и панорамой во всю крышу НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ!

Берите, тачка отличная. Чем больше катаюсь, тем больше получаю удовольствия.
him20
Цитата(jb2007 @ 8.10.2018, 21:26) *
А поконкретней?

дак вроде мы с тобой уже обсуждали это ?
ку 5 / х3 / глс мерседес
все эти можно взять за 3 млн
jb2007
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 21:36) *
ку 5 / х3 / глс мерседес

В такой комплектухе разве что бу) если новьё то ближе к 4-м
him20
Цитата(jb2007 @ 8.10.2018, 22:42) *
В такой комплектухе разве что бу) если новьё то ближе к 4-м

в какой комплектации ? на немцев всю жизнь нормальный торг / так же кстати как на ниссан

только неделю назад себе взял Х3 / 2д / м спорт = ровно 3 млн руб ( прайс 3500 )
сравнивать с мурано просто глупо - бмв лучше на 3 головы / как и ауди которая в те же деньги идет

был у меня мурано 51 и патфайндер 52 / обе покупал новые
f.fox
Цитата(jb2007 @ 8.10.2018, 20:26) *
А поконкретней?

Нормальные машины до трех-это мур и эксплоер, все!!! корейцы еще,но это не мое,не люблю rolleyes.gif
f.fox
ку 5 / х3 / глс мерседес

ну а страховка на них какая scratch_one-s_head.gif содержание дорогое
jb2007
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 21:49) *
в какой комплектации ? на немцев всю жизнь нормальный торг / так же кстати как на ниссан

только неделю назад себе взял Х3 / 2д / м спорт = ровно 3 млн руб ( прайс 3500 )
сравнивать с мурано просто глупо - бмв лучше на 3 головы / как и ауди которая в те же деньги идет

2 дизель спасибо не надо)
him20
Цитата(f.fox @ 8.10.2018, 22:54) *
ну а страховка на них какая scratch_one-s_head.gif содержание дорогое

Каско 2,5 процента / много ? / на мурано больше было
him20
Цитата(jb2007 @ 8.10.2018, 22:59) *
2 дизель спасибо не надо)

2 литровый дизель у БМВ едет в 10 раз лучше чем бензин у ниссана
уж мне то есть с чем сравнить
и давайте тупости не пишите / ниссан есть ниссан / бмв есть бмв
на кой хер с пеной доказывать что ниссан лучше ?
какой смысл копейки считать на обслуживании если тот же ниссан теряет по конски стоимость
f.fox
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 22:01) *
Каско 2,5 процента / много ? / на мурано больше было

scratch_one-s_head.gif полная ,без франшизы, в деньгах сколько scratch_one-s_head.gif
jb2007
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 22:04) *

Вот прям Вы это серьезно?)
f.fox
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 22:04) *
уж мне то есть с чем сравнить
и давайте тупости не пишите / ниссан есть ниссан / бмв есть бмв
на кой хер с пеной доказывать что ниссан лучше ?
какой смысл копейки считать на обслуживании если тот же ниссан теряет по конски стоимость

ха!! 2 литра дизель едет теже 8 сек до сотни,ну гдеже лучше то в 10 раз crazy.gif и после 120 уже сдувается. Ну даже наютубе в тестах говорят об этом.
А вот 3 литра дизель от БМВ это весчь good2_002.gif но это другие деньги уже wink.gif
him20
Цитата(f.fox @ 8.10.2018, 23:05) *
scratch_one-s_head.gif полная ,без франшизы, в деньгах сколько scratch_one-s_head.gif

вот какой смысл это обсуждать ? это же не лексус или тойота - нормальные ставки не дают
полная каско на 3 млн вышла на 80 тр у меня
без франшиз / обращение по нескольким элементам без гаи
мурано и патфайндер тоже дешевого страхуется / чуть дешевле обычно у меня выходило
him20
такое ощущение что опять попал на фокус клуб 15 летней давности
там малолетки с пеной у рта доказывали что лучше фокуса ничего нет
ну какой смысл ?

сядь просто в машину / просто сядь !! все станет сразу ясно
ниссан реально просто дрова / я ездил последние 6 лет на ниссанах / машины нормальные - но не более

и речь идет о сумме в 3 млн / за 2300 БМВ не взять - надо брать мурано
за 2300 это лучший вариант
но писать что мурано хоть в чем то лучше - это полный бред
krufel
Всякий водяной свое болото хвалит...
jb2007
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 22:16) *
такие же малолетки с пеной у рта доказывали что лучше фокуса ничего нет

Ну вот) пошли оскорбления)

И кто тут малолетка не понятно)))))) в общем удачи на мегакрутом бнв дорогой неуважаемый him20
him20
Цитата(krufel @ 8.10.2018, 23:19) *
Всякий водяной свое болото хвалит...

ну я то точно не хвалю
к машинам сильно спокойно
всегда беру то что выгодно в данный момент

но ниссан больше не хочу / вариатор хренов / ликвидность просто мрак ( за месяц продажи патф по самому низу рынка ни одного звонка )
устал на заправку заезжать ( баки просто ни о чем ) / да и от габарита устал ( но это уже не проблемы машины а мои )
him20
Цитата(jb2007 @ 8.10.2018, 23:21) *
Ну вот) пошли оскорбления)

И кто тут малолетка не понятно)))))) в общем удачи на мегакрутом бнв дорогой неуважаемый him20

не так немного написал - хотел написать что на фокус клубе одни малолетки
а здесь взрослые ведут так же
коляр
ку 5 / х3 / глс мерседес

2018 год? А подогрев задних сидений будет? scratch_one-s_head.gif
коляр
А ликвидность. Все зависит от места и цены.
him20
Цитата(коляр @ 8.10.2018, 23:27) *
2018 год? А подогрев задних сидений будет? scratch_one-s_head.gif

вот как не странно подогрева нет задних
немцы экомщики / зажали 3 копейки

зато поставили отличные светодиодные фары / с автоматич дальним светом
устал на галогенках на патфайндере
him20
Цитата(коляр @ 8.10.2018, 23:30) *
А ликвидность. Все зависит от места и цены.

лучшее предложение за 2.5 летний патфайндер было 1300 тр ( продавал за 1500 )
при том что новый стоил 2500 тр ( я брал дешевле )

в итоге отдал за 1400 в трейд ин
коляр
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 22:31) *
вот как не странно подогрева нет задних
немцы экомщики / зажали 3 копейки

зато поставили отличные светодиодные фары / с автоматич дальним светом
устал на галогенках на патфайндере

У мура тоже лед оптика. Но автомата нет. По поводу дизеля. 3 литра хорош. 2 литра идет так же как и z52 и z51-довелось поездить парой. С покупкой пздр.
him20
https://www.avito.ru/izhevsk/avtomobili/nis...2015_1021245364

вот поставили продавать уже
him20
Цитата(коляр @ 8.10.2018, 23:35) *
У мура тоже лед оптика. Но автомата нет. По поводу дизеля. 3 литра хорош. 2 литра идет так же как и z52 и z51-довелось поездить парой. С покупкой пздр.

Спасибо за поздравление / может мне конечно после патф кажется полегче идет ( все же он потяжелей )
f.fox
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 22:16) *
такое ощущение что опять попал на фокус клуб 15 летней давности
там малолетки с пеной у рта доказывали что лучше фокуса ничего нет
ну какой смысл ?

сядь просто в машину / просто сядь !! все станет сразу ясно
ниссан реально просто дрова / я ездил последние 6 лет на ниссанах / машины нормальные - но не более

и речь идет о сумме в 3 млн / за 2300 БМВ не взять - надо брать мурано
за 2300 это лучший вариант
но писать что мурано хоть в чем то лучше - это полный бред

scratch_one-s_head.gif ну ни кто ничего не доказывает, тут и ежу понятно что беха лучше ниссана ,на то она и беха good2_002.gif
но!!! не надо нам "малолеткам" доказывать ,по существу, что 2л дизель едет в 10 раз лучше чем 3.5 литра бензус.
По рулежке согласен лучше и лучше в разы беха,
говорю потому что у меня в разное время(старый я friends.gif) была и 5ка беха дизель и мерс Е-ка бензус. и представление немного имею о моторах
him20
фары какие то нового поколения ( узнал только когда машину забрал )
свет ставится на авто режим - фары свми переключаются на ближний дальний
и не просто переключаются а как бы часть дальнего остается и огибает встречную машину с правой стороны
ХЗ короче как обьяснить / думаю уже на многих машинах есть / просто я раньше не слышал о таком
f.fox
ППЦ ты папал biggrin.gif эти фары стоят как пол мурано new_russian.gif
him20
Цитата(f.fox @ 8.10.2018, 23:55) *
ППЦ ты папал biggrin.gif эти фары стоят как пол мурано new_russian.gif

каско спасет
коляр
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 22:48) *
фары какие то нового поколения ( узнал только когда машину забрал )
свет ставится на авто режим - фары свми переключаются на ближний дальний
и не просто переключаются а как бы часть дальнего остается и огибает встречную машину с правой стороны
ХЗ короче как обьяснить / думаю уже на многих машинах есть / просто я раньше не слышал о таком

Кстати запаска с ним идет. Видел новые x3 . Резина ранфлет но и докатка есть😣😀
him20
Цитата(коляр @ 9.10.2018, 0:07) *
Кстати запаска с ним идет. Видел новые x3 . Резина ранфлет но и докатка есть😣😀

как не странно запаски нет / пришлось брать зиму тоже ранфлет
может у кого то есть
ремкомплекта тоже нет
коляр
Цитата(him20 @ 8.10.2018, 23:11) *
как не странно запаски нет / пришлось брать зиму тоже ранфлет
может у кого то есть
ремкомплекта тоже нет

Наверно от комплектации зависит.
bkmz85
BMW начинается от рядной шестерки, все что меньше не баварцы и нафиг (хотя теперь уже америкосы).
Имхо
коляр
Ээээ...там рядных шестерок не осталось почти. А то что есть увешано турбинами. Я про бунзин.
bkmz85
Цитата(коляр @ 8.10.2018, 23:46) *
Ээээ...там рядных шестерок не осталось почти. А то что есть увешано турбинами. Я про бунзин.

Рядная дизельная шестерка 3 литра у BMW была есть и будет, что на x3, что на x4,x5, x6.
Движок просто огонь! Вот это BMW!
коляр
Пока да. А что будет далее хз. Поставят 2 литра дизель о 4 турбинах...и скажут это 40d
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.