FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое масло лить
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano III
Страницы: 1, 2
Tuzov 58
Подскажите почему одним льют 5w40 другим 0w30 ? Мотор 3,5
bkmz85
Цитата(Tuzov 58 @ 10.3.2019, 23:55) *

Третьим, не поверите, льют 5W-30. Далее будут уже религиозные споры, страниц на пять...
Tuzov 58
Цитата(bkmz85 @ 11.3.2019, 1:53) *
Третьим, не поверите, льют 5W-30. Далее будут уже религиозные споры, страниц на пять...

Посмотрел книгу в ней от 0w20 до 5w40
dim 1
Цитата(Tuzov 58 @ 11.3.2019, 0:55) *

5 40 залил од у сервис !
krufel
А зачем еще одну тему про масло открывать? Зачем на сайте создавать бардак!!!
Трудно спуститься на две строчки вниз и увидеть тему - Какое масло заливать? - ???!!!
Денис22
Упсссс....
Открыл форум, смотрю - тема про масло.
И вспомнил, млять, что масло то и фильтра я забыл поменять!
А менял то в январе прошлого года. sarcastic.gif
Lumina
Цитата(Денис22 @ 11.3.2019, 20:57) *
Упсссс....
Открыл форум, смотрю - тема про масло.
И вспомнил, млять, что масло то и фильтра я забыл поменять!
А менял то в январе прошлого года. sarcastic.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SAiD
Цитата(Lumina @ 11.3.2019, 22:19) *
Швондер, это сука личность!!!!... good2_002.gif
Денис22
Цитата(Lumina @ 11.3.2019, 21:19) *

Тут, кстати, вопрос!
Езжу то я по 5-7 т.к. в год!
Поездки, в основном, от 8 километров(в смысле нет такого, что завел-проехал немного и заглушил).
Так что может мне до апреля-мая можно подождать и не менять пока? scratch_one-s_head.gif
Lumina
Цитата(Денис22 @ 12.3.2019, 8:07) *
Тут, кстати, вопрос!
Поездки, в основном, от 8 километров(в смысле нет такого, что завел-проехал немного и заглушил).
Так что может мне до апреля-мая можно подождать и не менять пока? scratch_one-s_head.gif

А мы откуда знаем, менять Вам масло моторное или не менять. Дело Ваше.
f.fox
Цитата(Денис22 @ 12.3.2019, 8:07) *
Тут, кстати, вопрос!

Тут, кстати, ответ!
нам надо менять каждые 15 т.к или раз в год, что наступит раньше wink.gif
и это написано в мануалах у всех автопроизводителей ,либо межсервисный пробег либо год friends.gif
Lumina
Цитата(f.fox @ 13.3.2019, 21:27) *
нам надо менять каждые 15 т.к или раз в год, что наступит раньше wink.gif
и это написано в [u]мануалах

Товарищ!!!
Вам не стыдно? Чему Вы Мурановодов учите? Вот купит 20ти летний не опытный человек Мурано, придёт сюда, а тут бах и сообщение на профильном форуме :"Меняйте мало моторное раз в 15 тысяч". И что дальше??? Он ведь человек не опытный, кардана в руках не державшего, раздатку в глаза не видевшего ведь так и будет делать! Засрет мотор мазутой дилерской, проездит на нём 5 лет и продаст нахер. Купит потом этот мур другой человек, придёт сюда же и будет нам мозги ебать, от чего у него масло во впуске и катализаторы подохшие и т.д....
Всяк пришедший сюда, должен опыту набираться и дополнительную любовь к Мурано тренировать, что бы потом этой любовью других автомобилистов заражать, а не давать советы о замене моторного масла раз в 15 тысяч.
ПИВо
Андрей, так давайте масло менять ежемесячно, а лучше еженедельно все пять лет и всё для того, чтобы будущий владелец вас добрым словом все время вспоминал и на форумах ничего не писал! Да ну нах...
На предыдущих авто разных марок менял масло раз год или по регламенту, желательно оригинальное брать, общие пробеги при продаже были от 160 до 230 тыс.км (а на первой вообще было скорее больше 300 тыс. км, т.к. машине было больше 15 лет и сколько там скрутили при продаже мне - ХЗ...) и проблем с моторами не было, следи за уровнем и не "души" движок... smile.gif
серж 776
Согласен с Андреем через 15000 менять , движок не уважать)) Имхо. Видел изнутри такие двигатели, кошмар)брррр
jb2007
Цитата(ПИВо @ 14.3.2019, 12:55) *
Андрей, так давайте масло менять ежемесячно, а лучше еженедельно все пять лет и всё для того, чтобы будущий владелец вас добрым словом все время вспоминал и на форумах ничего не писал! Да ну нах...
На предыдущих авто разных марок менял масло раз год или по регламенту, желательно оригинальное брать, общие пробеги при продаже были от 160 до 230 тыс.км (а на первой вообще было скорее больше 300 тыс. км, т.к. машине было больше 15 лет и сколько там скрутили при продаже мне - ХЗ...) и проблем с моторами не было, следи за уровнем и не "души" движок... smile.gif

Не могу не согласиться)
Раньше не сидел на форумах и не парился на эту тему никогда, менял масло по регламенту и никогда не было проблем!
Помните, сколько раньше было пригнано тачек из Европы со смотанными пробегами, все ездили и радовались, а ведь скупые европейцы никогда не меняют масло ранее, чем это предписано регламентом.
Конечно для мотора полезнее более частая смена масла, но и регламенту менять масло мотор не убьёшь этим.

PS а вообще классно, покупают новое авто, полностью заклеивают плёнкой, меняют масло в два раза чаще, кучу доп радиаторов ставят, потом через 3 года продают))))) очень хорошая забота о последующем владельце)- деньги на ветер
серж 776
Можно вообще не менять , и не надо будет думать о следующем владельце, зато он тебя точно вспонит « по доброму» замучаешься икать))))
серж 776
На вкус и цвет все женщины разные))
флайт
Цитата(jb2007 @ 14.3.2019, 18:44) *
Не могу не согласиться)
Раньше не сидел на форумах и не парился на эту тему никогда, менял масло по регламенту и никогда не было проблем!
Помните, сколько раньше было пригнано тачек из Европы со смотанными пробегами, все ездили и радовались, а ведь скупые европейцы никогда не меняют масло ранее, чем это предписано регламентом.
Конечно для мотора полезнее более частая смена масла, но и регламенту менять масло мотор не убьёшь этим.

PS а вообще классно, покупают новое авто, полностью заклеивают плёнкой, меняют масло в два раза чаще, кучу доп радиаторов ставят, потом через 3 года продают))))) очень хорошая забота о последующем владельце)- деньги на ветер

+1000000000 good2_002.gif
jb2007
Цитата(серж 776 @ 14.3.2019, 18:46) *
Можно вообще не менять , и не надо будет думать о следующем владельце, зато он тебя точно вспонит « по доброму» замучаешься икать))))

О машине надо заботиться и следить, но без фанатизма.
Вадим57
Цитата(серж 776 @ 14.3.2019, 15:44) *
Согласен с Андреем через 15000 менять , движок не уважать)) Имхо. Видел изнутри такие двигатели, кошмар)брррр

А тут надо задать вопрос какое масло льете ?Некоторые масла и 7000 км не выдерживают , а другие и 15000 выдержат и двигатель будет чистым . И про условия эксплуатации забывать не надо.
С уважением.
YanBald
Цитата(jb2007 @ 14.3.2019, 17:44) *
а вообще классно, покупают новое авто, полностью заклеивают плёнкой, меняют масло в два раза чаще, кучу доп радиаторов ставят, потом через 3 года продают))))) очень хорошая забота о последующем владельце)- деньги на ветер

Цена одной смены масла 3 000 руб., этих денег не хватит на полный бак бензина! Какой на хер, ветер. не хочешь кидать деньги на ветер, не покупай V6 3,5 л.
Регламент замены масла через 15 000 не принесет пользы мотору. Производитель рекомендует этот пробег, т.к. при такой смене мотор пройдет весь гарантийный срок, а что будет потом, производителю насрать на это.
По-моему, есть общая практика смены масла через 7-8 тысяч.
Lumina
Для особо экономных товарищей есть предложение очень выгодное: я вам могу продавать отработку со своего мура и теаны с пробегом в 3500 по 1000 рублей за 5 литров. А чего, ещё десятку смело проедете.
Вадим57
Цитата(YanBald @ 14.3.2019, 20:44) *
Цена одной смены масла 3 000 руб., этих денег не хватит на полный бак бензина! Какой на хер, ветер. не хочешь кидать деньги на ветер, не покупай V6 3,5 л.
Регламент замены масла через 15 000 не принесет пользы мотору. Производитель рекомендует этот пробег, т.к. при такой смене мотор пройдет весь гарантийный срок, а что будет потом, производителю насрать на это.
По-моему, есть общая практика смены масла через 7-8 тысяч.

Чаще есть практика - раз в 15000 км или один год.Масло должно быть современное. Какое - писал 100 раз повторяться не буду.
Конечно , если залить минералку за 1000 руб - 5л. И затем ездить только по городу - оно и 5000км вряд ли выдержит.
Кстати насчет замены масла за 3000 руб. sarcastic.gif Смотря где и какое масло sarcastic.gif А то такое гавнище могут залить , что АС8 покажется отличным.Лучше все таки масло самому покупать в надежных местах , где не обманывают не по цене не по качеству.
С уважением.
Вадим57
Цитата(Lumina @ 14.3.2019, 20:52) *
Для особо экономных товарищей есть предложение очень выгодное: я вам могу продавать отработку со своего мура и теаны с пробегом в 3500 по 1000 рублей за 5 литров. А чего, ещё десятку смело проедете.

Во здорово. Я экономный. Начинайте копить , мне много надо. sarcastic.gif
Lumina
Цитата(Вадим57 @ 14.3.2019, 20:26) *
А тут надо задать вопрос какое масло льете ?Некоторые масла и 7000 км не выдерживают , а другие и 15000 выдержат и двигатель будет чистым . И про условия эксплуатации забывать не надо.
С уважением.

Вадим, если мы начнём сейчас обсуждаеть режимы эксплуатации, базы масла, пакеты присадок, органические модификаторы трения, допуски масел и производителей - мы снова пойдем по седьмому кругу масляного ада, который много раз уже обсуждали. Пусть льют чего хотят и ездят на масле сколько хотят. И ведь снова найдётся здесь такой человек, как автор этой темы, который снова спросит почему в мануале 5w30, а дилер льёт 5w40 или с 12ого года Ниссан рекомендует 0w30, но его никто не льёт...
Lumina
Цитата(Вадим57 @ 14.3.2019, 20:57) *
Во здорово. Я экономный. Начинайте копить , мне много надо. sarcastic.gif

Эээээх....
Только продал 10 литров Castrol 0w30 a3 titanium fst газелистам...
jb2007
Цитата(YanBald @ 14.3.2019, 20:44) *
не хочешь кидать деньги на ветер, не покупай V6 3,5 л.

Что и как мне покупать я думаю и без вас прекрасно разберусь и как распоряжаться своими деньгами тоже)
jb2007
Цитата(Lumina @ 14.3.2019, 21:01) *
Вадим, если мы начнём сейчас обсуждаеть режимы эксплуатации, базы масла, пакеты присадок, органические модификаторы трения, допуски масел и производителей - мы снова пойдем по седьмому кругу масляного ада, который много раз уже обсуждали. Пусть льют чего хотят и ездят на масле сколько хотят. И ведь снова найдётся здесь такой человек, как автор этой темы, который снова спросит почему в мануале 5w30, а дилер льёт 5w40 или с 12ого года Ниссан рекомендует 0w30, но его никто не льёт...

Вот я недавно видел на драйве квиток с ТО на новый финик qx50 где в этот новый прогрессивный мотор 2,0 турбо ОД залил 5-40 видимо не глядя) а уж для этого мотора это точно не годится (тем более вообще в новую машину с пробегом 3 тк)
Hexenmeister
Цитата(jb2007 @ 14.3.2019, 21:14) *
Вот я недавно видел на драйве квиток с ТО на новый финик qx50 где в этот новый прогрессивный мотор 2,0 турбо ОД залил 5-40 видимо не глядя) а уж для этого мотора это точно не годится (тем более вообще в новую машину с пробегом 3 тк)

Блин... а Ниссан видимо этого не знает, и допускает и 5W-40 в этот движок наливать, правда не простое, но эти характеристики уже вне плоскости классов вязкости...
jb2007
Цитата(Hexenmeister @ 14.3.2019, 21:44) *
Блин... а Ниссан видимо этого не знает, и допускает и 5W-40 в этот движок наливать, правда не простое, но эти характеристики уже вне плоскости классов вязкости...

Судя по квитку там налито именно простое 5-40 А3/В4 , ниссан может и знает, а ОД явно пофигу на это
серж 776
Я не думаю что ОД такие темные, что не знают что лить))) Я так понимаю мы здесь одни спецы)))
jb2007
Цитата(серж 776 @ 14.3.2019, 22:15) *
Я не думаю что ОД такие темные, что не знают что лить))) Я так понимаю мы здесь одни спецы)))

А, ну да, форум вообще надо прикрыть) ведь есть всезнающий непогрешимый ОД)))
Который никогда не позволит сделать ничего не правильно) и сам никогда не косячит))))
Welcome)
YanBald
Цитата(Вадим57 @ 14.3.2019, 20:54) *
Кстати насчет замены масла за 3000 руб. sarcastic.gif Смотря где и какое масло sarcastic.gif А то такое гавнище могут залить , что АС8 покажется отличным.Лучше все таки масло самому покупать в надежных местах , где не обманывают не по цене не по качеству.
С уважением.

500 рублей замена, 300 руб. фильтр и шайба для пробки. за 2 200 руб можно выбрать 4 литровую банку масла, в надежном месте, хорошего производителя.
серж 776
Цитата(jb2007 @ 14.3.2019, 22:51) *
А, ну да, форум вообще надо прикрыть) ведь есть всезнающий непогрешимый ОД)))
Который никогда не позволит сделать ничего не правильно) и сам никогда не косячит))))
Welcome)

Они не такие тупые, как кажутся на первый взгляд и они мне это несколько раз доказали, пока прфильные сервисы сопли жевали))
dim 1
у вольво еще веселее sarcastic.gif дизель хс 70 d5 с нуля брал , так там замена масла раз в 25т км у оф дилера ))
75т км проехал и продал !
серж 776
Цитата(dim 1 @ 15.3.2019, 8:55) *
у вольво еще веселее sarcastic.gif дизель хс 70 d5 с нуля брал , так там замена масла раз в 25т км у оф дилера ))
75т км проехал и продал !

Так было у пежо раньше, раз в 30000км, правда после этого на многих машинах были проблемы с движками))
shoker
знакомый брал новым форд торнео( минивэн,полукаблук...) т.о. раз в 30т. больше 10лет ездит и ничего с ним не случилось.
dim 1
Цитата(серж 776 @ 15.3.2019, 10:22) *
Так было у пежо раньше, раз в 30000км, правда после этого на многих машинах были проблемы с движками))

работал в пежо у оф дилера скажу вам по секрету проблемы с движкай не из за то. раз в 30т км )))

Lumina
Цитата(dim 1 @ 15.3.2019, 10:12) *
работал в пежо у оф дилера скажу вам по секрету проблемы с движкай не из за то. раз в 30т км )))

Патамучта это мотор бнв наверное.
серж 776
Цитата(dim 1 @ 15.3.2019, 10:12) *

В начале нулевых было, я тоже сотрудничал с ними , проблемы все таки были, соглосавания проходили через представительство, как говорится из первых рук))
серж 776
Цитата(Lumina @ 15.3.2019, 10:55) *
Патамучта это мотор бнв наверное.

Тогда моторы были родные, французкие))) Намного лучше немецких))) Процент проблем был небольшой)
серж 776
Спорить не буду , у меня инфа была такая))
jb2007
Цитата(shoker @ 15.3.2019, 9:42) *
знакомый брал новым форд торнео( минивэн,полукаблук...) т.о. раз в 30т. больше 10лет ездит и ничего с ним не случилось.

Тсссс, никому здесь про это не говорите) адепты маслосекты подвергнут анафиме)
dim 1
Цитата(серж 776 @ 15.3.2019, 12:30) *
Тогда моторы были родные, французкие))) Намного лучше немецких))) Процент проблем был небольшой)

движки были норм все дело в обслуживании ))) в конце смены мастера выносили масло канистрами бензин колодки и тд можно было легко магазин запчастей открывать !
вообщем русское спизюююдит girl_angel.gif и хрен с ним
Lumina
Цитата(jb2007 @ 15.3.2019, 16:45) *

Вадим57
[quote name='jb2007' date='15.3.2019, 16:45' post='289975']
[/quo
А пробег какой за эти годы ? Это тоже важно. Может в гараже стоял без движения. sarcastic.gif
С уважением.
jb2007
Цитата(Lumina @ 15.3.2019, 17:44) *

На этой картинке ничего не разобрать совсем
Lumina
Цитата(jb2007 @ 15.3.2019, 18:44) *
На этой картинке ничего не разобрать совсем

Человек тоже проехал 30 тысяч на масле. Масло сдохло давно, износ мотора высокий.
jb2007
Цитата(Lumina @ 15.3.2019, 18:55) *
Человек тоже проехал 30 тысяч на масле. Масло сдохло давно, износ мотора высокий.

Если оставить в сторону шутки про сроки замены масла, то конечно у нас 30 тк через чур много.
Такой интервал часто рекомендуют для машин эксплуатируемых в Европе, где хорошее качество топлива, меньше пыли, мягче климат.
У нас, конечно же 10-15 тк предел, но даже меняя раз в 15 тк (а так делают подавляющее число автовладельцев, которые не читают профильные ресурсы) навряд ли за 150-200 тк пробега двигатель умрет, а потом он всё равно умрет (потребует ремонта) по совсем другим причинам, у кого-то цепи, у кого-то распредвалы итд итп
Кашу маслом не испортишь, но и .....
ODS
Цитата(jb2007 @ 16.3.2019, 0:54) *
Если оставить в сторону шутки про сроки замены масла, то конечно у нас 30 тк через чур много.
Такой интервал часто рекомендуют для машин эксплуатируемых в Европе, где хорошее качество топлива, меньше пыли, мягче климат.
У нас, конечно же 10-15 тк предел, но даже меняя раз в 15 тк (а так делают подавляющее число автовладельцев, которые не читают профильные ресурсы) навряд ли за 150-200 тк пробега двигатель умрет, а потом он всё равно умрет (потребует ремонта) по совсем другим причинам, у кого-то цепи, у кого-то распредвалы итд итп
Кашу маслом не испортишь, но и .....

Очень красиво написал, жму руку. Но экспериментальным путём и лабораторным анализом давно всё проверили. В городе живёшь, и если за моточасами не следишь, меняй раз в 7,5 тыс. км. На наши 3,5 объема ДВС, 4 литра ни о чём, за 10к км урабатываются в ноль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.