FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозные диски Z52
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Шины, диски, тормозная система > Nissan Murano III
Страницы: 1, 2, 3
Bolt
Хочу заменить тормозные диски с колодками на Otto Zimmermann, но в оригинальном каталоге на Z52 отсутствуют данные о дисках и колодках, на Z51 есть
Вопрос: подходят ли от Z51 тормозные диски и колодки? (в характеристиках вроде все одно и тоже Внешний диаметр 320 мм, Толщина 28 мм, высота 49,2 мм
Или посоветуйте какие поставить, может кто то уже менял
Semikuz
С какой целью меняете? Для боллее лучшего торможения?
ПИВо
Впрок берет, вот и "пристреливается"...)))
Bolt
Цитата(Semikuz @ 27.6.2019, 21:39) *
С какой целью меняете? Для боллее лучшего торможения?

Да блин, поменял колодки (у диллера, оригинал), начали дико свистеть, + появились задиры на одном, собственно он и свистит. Ну и возможно для лучшего торможения, хотя это вряд ли поможет, надо и суппорта тогда менять.
ПИВо
Цитата(Bolt @ 28.6.2019, 9:05) *
Да блин, поменял колодки (у диллера, оригинал), начали дико свистеть, + появились задиры на одном, собственно он и свистит. Ну и возможно для лучшего торможения, хотя это вряд ли поможет, надо и суппорта тогда менять.

Тоже самое, две недели назад на ТО-2 поменяли колодки (оригинал), а диски остались старые (выработка есть, но незначительная) - подсвистывают периодически. В этой ситуации это нормально, скоро приработаются края (грани) колодок - свист пропадет. На предыдущих авто было тоже самое...
maxim-toyota
Тоже хочу поменять, штатные повело после пары торможений со скорости, а вот какие поставить не знаю.....
серж 776
Цитата(maxim-toyota @ 4.7.2019, 15:27) *
Тоже хочу поменять, штатные повело после пары торможений со скорости, а вот какие поставить не знаю.....

Посмотрите NGBK RN 1557 Третим комплект нареканий не было. Имхо
maxim-toyota
хочется усиленные типа DBA, но именно они стоят просто космос
серж 776
Тогда акебоно вместе с суппортами)
dim 1
NiBK RN-1557 Диск тормозной передний вентилируемый
Заказал такие родные протянули 30т и пошла вибрация при торможении
krufel
Надо у Кирилла поспрашивать, есть ли такие диски у Сангсина или подходят ли диски от з51 на наш.
коляр
Кирилл ты где))))?
серж 776
На перед диски от 51 мурано не подходят, только на зад) Но я не Кирилл)))
коляр
Надо брать диски Тайга)))там и насечки и перфорация))))))))))вид спортивный, скорость на 30 кмч больше
Lumina
Цитата(коляр @ 8.7.2019, 7:33) *
диски Тайга)))там и насечки и перфорация))))))))))вид спортивный, скорость на 30 кмч больше

От неё штоля?)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
коляр
Цитата(Lumina @ 8.7.2019, 9:33) *

Да какой то российский производитель-а диски делает в Китае. на Драйв2 кто то орет огонь а кто то г...но sarcastic.gif
krufel
Блин, попробовать чтоли?????!!!!
Lumina
Цитата(krufel @ 9.7.2019, 14:46) *
Блин, попробовать чтоли?????!!!!

Обязательно!!!
ilya1977
Цитата(коляр @ 9.7.2019, 8:35) *
Да какой то российский производитель-а диски делает в Китае. на Драйв2 кто то орет огонь а кто то г...но sarcastic.gif

Про это https://www.drive2.ru/l/507742101274886783/
krufel
Цитата(ilya1977 @ 9.7.2019, 15:37) *

Да, уж. Не, не буду пробовать.
Нашел на разборе в евроавто родные неюзанные по 1,5руб/шт от QX60(R52) , пожалуй проточу все таки для уверенности.
серж 776
При такой езде любые диски убьются, это не о чем. Я на мерсе S класса с 240 от тормозился, примерно было тоже самое))
Lumina
Цитата(серж 776 @ 9.7.2019, 19:25) *
с 240 от тормозился

Зачем?
Вернее, зачем так качегарить?
коляр
Да хз-на днях на GLS вытормаживание с 180 было)))) и нормально дискам все)
правда диски да с перфорацией
а Тайга-ну нафиг-ушел смотреть то что есть на рынке США
серж 776
Цитата(Lumina @ 9.7.2019, 19:36) *
Зачем?
Вернее, зачем так качегарить?

Хотел стрелку положить до 250, не получилось)) Да и давно это было)
серж 776
Цитата(коляр @ 10.7.2019, 7:54) *

Я на своей со 170 тормозил, тоже нормально))) езжу на тех дисках которые ты мне подогнал, все ок, нахрена вы велосипед изобретаете , не знаю. Если уж ставить так акебоно, но я думаю многих жаба заест, остальное все примерно одинаково)
серж 776
DEL
jb2007
Цитата(коляр @ 10.7.2019, 7:54) *

Поделитесь потом, что найдётся.

Ещё Rotinger польский какой-то есть, тоже отзывы 50/50
серж 776
Мне кажется отзывы это ни о чем)
Sergey72
Цитата(krufel @ 9.7.2019, 19:09) *
Да, уж. Не, не буду пробовать.
Нашел на разборе в евроавто родные неюзанные по 1,5руб/шт от QX60(R52) , пожалуй проточу все таки для уверенности.

Привет , от QX60 не советую, у меня на пробеге 25000 износ большой, 50000 наверно не проедут.
Я себе поставил на Z51 , Бош диски и колодки. тормоза хорошие как на новом QX.
коляр
Рынок США ввел в полное расстройство)))))ибо пока к нам довезут-они будут стоить как чугуниевые мосты)
серж 776
Цитата(Sergey72 @ 13.7.2019, 12:01) *
Привет , от QX60 не советую, у меня на пробеге 25000 износ большой, 50000 наверно не проедут.
Я себе поставил на Z51 , Бош диски и колодки. тормоза хорошие как на новом QX.

Пробовал и те и другие , не хуже не лучше, пробег у меня большой, все одинаково, на 51 цена дешевле и пожалуй все на этом) имхо
Bolt
Так и в итоге что))) от z51 перед я так понял не подходит?
Metro
Цитата(krufel @ 5.7.2019, 19:40) *
Надо у Кирилла поспрашивать, есть ли такие диски у Сангсина или подходят ли диски от з51 на наш.

Я не Кирилл rolleyes.gif , но скажу от себя - на Z52 я не искал, а на свой Z51 я поставил по кругу перед и зад диски + колодки от Sangsin,
только колодки поставил керамические из премиальной линейки Hardron. Мне нравится это сочетание - ничего не свистит ни в дождь ни в снег ни в жару, и диски от пыли керамических колодок не так пачкаются. Номера могу найти, если кому нужно.
Obergoff
Цитата(Metro @ 29.7.2019, 13:44) *
Я не Кирилл rolleyes.gif , но скажу от себя - на Z52 я не искал, а на свой Z51 я поставил по кругу перед и зад диски + колодки от Sangsin,
только колодки поставил керамические из премиальной линейки Hardron. Мне нравится это сочетание - ничего не свистит ни в дождь ни в снег ни в жару, и диски от пыли керамических колодок не так пачкаются. Номера могу найти, если кому нужно.

Подскажи, плиз, номер колодок.
Stter
Цитата(Metro @ 29.7.2019, 13:44) *

не корректно выкладывать в теме про 52 каталожные номера для 51.
Передние тормозные колодки от 51 не подходят на 52
Metro
Цитата(Stter @ 30.7.2019, 10:43) *
не корректно выкладывать в теме про 52 каталожные номера для 51.
Передние тормозные колодки от 51 не подходят на 52

Дык я и не выкладывал, и не утверждал что от Z51 подходят на Z52. А кому надо спросят, я и в личку отвечу.
Сообщение мое была про качество производителя дисков и колодок, так сказать отзыв о продукте.
коляр
Написал Кириллу) ждем ответ гуру)
оглашу сразу
RN1557DSET неплохие говорят-но там такой гламурный фиолетовый цвет)))))))))))))))
серж 776
Dei
коляр
Кирилл сказал просто-заднии от 51 ого на 52 ой подходят и диски и колодки
передние диски и колодки-у 52 ого свои)
maxim-toyota
Ну так никто не нашёл замену штатным тормозным дискам?
dim 1
Адвик если не ошибаюсь ставил
Штатные диски шлак
maxim-toyota
Цитата(dim 1 @ 18.9.2019, 13:42) *
Штатные диски шлак

Ну и как по ощущениям?
dim 1
Цитата(maxim-toyota @ 19.9.2019, 11:06) *
Ну и как по ощущениям?

Нормально, лучше оригинала точно !
Оригинальные поменял на 30 т км ,повело перед и зад.
Вадим57
Цитата(dim 1 @ 19.9.2019, 16:57) *
Нормально, лучше оригинала точно !
Оригинальные поменял на 30 т км ,повело перед и зад.

А не смущает что диски должны быть вентилируемые , а эти -нет? Конечно если чертеж соответствует действительности.
С уважением.
dim 1
Цитата(Вадим57 @ 19.9.2019, 18:50) *
А не смущает что диски должны быть вентилируемые , а эти -нет? Конечно если чертеж соответствует действительности.
С уважением.

Оригинальный номер дисков ниссан эти аналог от японской фирмы в технические подробности не вдавался.
Но по моему он вентилируемый
коляр
Цитата(maxim-toyota @ 18.9.2019, 11:19) *
Ну так никто не нашёл замену штатным тормозным дискам?

nibk rn-1557-перед
серж 776
Цитата(коляр @ 19.9.2019, 20:52) *
nibk rn-1557-перед

Очень приличные диски)
коляр
Цитата(dim 1 @ 18.9.2019, 13:42) *
Штатные диски шлак

Дим это же задний?
коляр
Цитата(серж 776 @ 19.9.2019, 20:57) *
Очень приличные диски)

Ну а то-но думаю что надо стремится к еще к более лучшим)
Lumina
Цитата(серж 776 @ 19.9.2019, 20:57) *
Очень приличные диски)

А колодки та какие гламурные 😬
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.