FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мурано z52 Работа габаритов при автозапуске старлайн и конфликт штатки
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Охранные системы и дополнительное оборудование
Страницы: 1, 2
roma547
При автозапуске старлайн а93 не горят ни дхо ни габариты, только задние в пол накала, у кого стоит это так и должно быть? При автозапуске старлайн начинает конфликтовать штатка, кто нибудь победил без отключения штатки?
SKB
Цитата(roma547 @ 1.12.2019, 14:45) *
При автозапуске старлайн а93 не горят ни дхо ни габариты, только задние в пол накала, у кого стоит это так и должно быть? При автозапуске старлайн начинает конфликтовать штатка, кто нибудь победил без отключения штатки?

У меня стоит Старлайн В96, при автозапуске габариты и ДХО горят, как и при штатной.
При автозапуске с телефона, штатная сигналка не конфликтует.
Но при открытии авто с брелка сигнализации - есть конфликт, начинает реветь штатка.
Есть ещё глюки Старлайна, я о них где то писал на форуме.
Так же глюки сигналке я описывал на форуме Старлайна.
Сигналка у меня стоит года 2-2,5, пользуюсь только автозапуском и смотрю напряжение аккумулятора, изредка смотрю через телефон где и как катался и не забыл ли закрыть авто.
Если интересно, могу поискать файл с настройками сигналки.
roma547
Цитата(SKB @ 1.12.2019, 18:50) *
У меня стоит Старлайн В96, при автозапуске габариты и ДХО горят, как и при штатной.
При автозапуске с телефона, штатная сигналка не конфликтует.
Но при открытии авто с брелка сигнализации - есть конфликт, начинает реветь штатка.
Есть ещё глюки Старлайна, я о них где то писал на форуме.
Так же глюки сигналке я описывал на форуме Старлайна.
Сигналка у меня стоит года 2-2,5, пользуюсь только автозапуском и смотрю напряжение аккумулятора, изредка смотрю через телефон где и как катался и не забыл ли закрыть авто.
Если интересно, могу поискать файл с настройками сигналки.

У вас z92? Пришлите тогда файл, буду благодарен
niksa777

где и кто ставил?
конфликтов ни с какой сигналкой и штаткой не бывает. всё от рук.
roma547
Цитата(niksa777 @ 1.12.2019, 20:59) *
где и кто ставил?
конфликтов ни с какой сигналкой и штаткой не бывает. всё от рук.

Ставили в угона нет, конфликт есть, даже в салоне Ниссан штатку отключают . Старлайн не управляет штаткой.
SKB
Цитата(roma547 @ 1.12.2019, 20:12) *
У вас z52? Пришлите тогда файл, буду благодарен

Да, у меня Z52.
Для пересылки файла настроек нужна ваша почта.
Для просмотра файла необходимо будет скачать прогу СтарлайнМастер, с сайта старлайна.
roma547
Цитата(SKB @ 1.12.2019, 23:43) *
Да, у меня Z52.
Для пересылки файла настроек нужна ваша почта.
Для просмотра файла необходимо будет скачать прогу СтарлайнМастер, с сайта старлайна.

roma547@mail.ru Спасибо заранее!
niksa777
Цитата(roma547 @ 1.12.2019, 21:15) *
Ставили в угона нет, конфликт есть, даже в салоне Ниссан штатку отключают . Старлайн не управляет штаткой.

никакая не управляет штаткой. в режиме слейв только. штатка управляет сигналкой.
ODS
Цитата(niksa777 @ 2.12.2019, 11:43) *
никакая не управляет штаткой. в режиме слейв только. штатка управляет сигналкой.

Ну так a93 слэйв поддерживает. У меня на z51 а93 стоит, никаких проблем. Не хватает только функции "мягкая посадка", чтобы после автозапуска повторно не заводить, но по кану это никак не получится реализовать.
roma547
Цитата(ODS @ 2.12.2019, 9:49) *
Ну так a93 слэйв поддерживает. У меня на z51 а93 стоит, никаких проблем. Не хватает только функции "мягкая посадка", чтобы после автозапуска повторно не заводить, но по кану это никак не получится реализовать.

на Z51 ? все было хорошо и даже мягкая посадка была. Проблема именно с Z52.
SKB

Файлы с настройками скинул на почту.
Прошу прощения за введение в заблуждение, при автозапуске от Старлайна - габариты и ДХО не горят.
SKB

По моему у меня был конфликт между штатной сигнализацией и Старлайном, если автозапуск Старлайна мигал аварийкой.
roma547
Цитата(SKB @ 2.12.2019, 12:08) *
Файлы с настройками скинул на почту.
Прошу прощения за введение в заблуждение, при автозапуске от Старлайна - габариты и ДХО не горят.

спасибо!
ODS
Цитата(roma547 @ 2.12.2019, 13:11) *
на Z51 ? все было хорошо и даже мягкая посадка была. Проблема именно с Z52.

Значит по аналогу была подключена с закладыванием второго ключа для обхода.
roma547
Цитата(ODS @ 2.12.2019, 14:35) *
Значит по аналогу была подключена с закладыванием второго ключа для обхода.

Нет, никакого второго ключа не было. Был модуль обхода н1 и can
ODS
Цитата(roma547 @ 2.12.2019, 16:59) *
Нет, никакого второго ключа не было. Был модуль обхода н1 и can

Модуль обхода или ключ разницы нет. Если обход реализован по кан шине, то мягкую посадку не сделать.
roma547

может еще у кого то стоит старлайн? конфликт есть?
roma547
интересует именно А93
SKB
Цитата(roma547 @ 3.12.2019, 11:13) *
интересует именно А93

Роман, позвони в ОД Ниссан в г. Рязань и поговори с установщиком сигнализации.
Мне ставил Распертов Александр. Они специализируются в основном на Старлайне.
antares121
У меня В95 на Z52. Никаких конфликтов нет. Единственное, что не настраивается - это "мягкая посадка". Как уже писали выше нужен блок обхода, но это увеличивает уязвимость системы, поэтому ставить не стал. Устанавливал сертифицированный дилер Старлайн.
roma547
Цитата(antares121 @ 3.12.2019, 16:37) *
У меня В95 на Z52. Никаких конфликтов нет. Единственное, что не настраивается - это "мягкая посадка". Как уже писали выше нужен блок обхода, но это увеличивает уязвимость системы, поэтому ставить не стал. Устанавливал сертифицированный дилер Старлайн.

на старлайне 6 поколения конфликтов нет
ODS
Цитата(roma547 @ 3.12.2019, 18:59) *

Можно просто с поддержкой старлайна связаться, на сайте у них есть различные способы. По-любому ответят.
roma547
Цитата(SKB @ 3.12.2019, 14:52) *
Роман, позвони в ОД Ниссан в г. Рязань и поговори с установщиком сигнализации.
Мне ставил Распертов Александр. Они специализируются в основном на Старлайне.

Спасибо, он уже не работает, а другие не в курсе!
ODS
Цитата(roma547 @ 2.12.2019, 18:53) *
может еще у кого то стоит старлайн? конфликт есть?

Подождите, конфликт имеется ввиду когда при автозапуске снимаем с охраны брелоком сигнализации штатная орать начинает?
Если это имеется ввиду, то это никакой не конфликт, так и должно быть. При закрытии-открытии авто не нужно использовать брелок сигнализации, пользуйтесь только штатными брелоками или кнопками на ручках, управление сигналкой starline будет происходить по slave автоматически. Брелоком сигнализации на закрытие-открытие удобно пользоваться только при заведённом авто, когда штатный не реагирует.

P.S. Функции и совместимость можно здесь https://can.starline.ru/19/28/7514 посмотреть.
roma547
Цитата(ODS @ 4.12.2019, 7:09) *
Подождите, конфликт имеется ввиду когда при автозапуске снимаем с охраны брелоком сигнализации штатная орать начинает?
Если это имеется ввиду, то это никакой не конфликт, так и должно быть. При закрытии-открытии не нужно использовать брелок сигнализации, пользуйтесь только штатным брелоками или кнопками на ручках, управление сигналкой starlaine будет происходить по slave автоматически.

P.S. Функции и совместимость можно здесь https://can.starline.ru/19/28/7514 посмотреть.

Конфликт, это при запуске старлайн, начинает орать штатка. Брелки конфликтуют все, если открывать штатным, орет старлайн, если открывать старлайн, орет штатка. Вариант один , открывать тем чем закрывал.
ODS
Цитата(roma547 @ 4.12.2019, 9:20) *
Конфликт, это при запуске старлайн, начинает орать штатка. Брелки конфликтуют все, если открывать штатным, орет старлайн, если открывать старлайн, орет штатка. Вариант один , открывать тем чем закрывал.

Всё верно, просто всегда пользуйтесь штатным брелоком, либо функцией свободные руки, и всё, никаких проблем и конфликтов не будет. Тоже поначалу парился.
roma547
Цитата(ODS @ 4.12.2019, 7:28) *
Всё верно, просто всегда пользуйтесь штатным брелоком, либо функцией свободные руки, и всё, никаких проблем и конфликтов не будет. Тоже поначалу парился.

если закрывать с кнопки на ручке, при автозапуске старлайн будет орать штатка!!!!! я об этом пишу!!! Орет 20сек, с одной стороны не критично, но все таки хотелось бы победить!
ODS
Цитата(roma547 @ 4.12.2019, 11:02) *
если закрывать с кнопки на ручке, при автозапуске старлайн будет орать штатка!!!!! я об этом пишу!!! Орет 20сек, с одной стороны не критично, но все таки хотелось бы победить!

Если закрывать с кнопки на ручке, потом при автозапуске с сигналки сразу орать начинает чтоли? То есть автозапуск сработал, штатка заорала? Неее, это точно не дело....
jb2007
Похоже всё-таки криворукие установщики, так быть не должно.
Вообще сигналки с брелоками уже анахронизм, нормальные сигналки управляются от штатного ключа в слейв режиме, идентификатором служит метка, всё управление через онлайн приложение с телефона.
ODS
Цитата(jb2007 @ 4.12.2019, 12:12) *
Похоже всё-таки криворукие установщики, так быть не должно.
Вообще сигналки с брелоками уже анахронизм, нормальные сигналки управляются от штатного ключа в слейв режиме, идентификатором служит метка, всё управление через онлайн приложение с телефона.

Даже к самой простой А93 можно докупить GSM модуль и вообще не носить ни брелок, ни метки. Просто не у всех потребность в этом есть, мне, например, он не сильно нужен.
roma547
Цитата(ODS @ 4.12.2019, 10:18) *
Даже к самой простой А93 можно докупить GSM модуль и вообще не носить ни брелок, ни метки. Просто не у всех потребность в этом есть, мне, например, он не сильно нужен.

есть и GSM и SLAVE , руки не кривые , просто может у кого то стоит и справился с этой проблемой. Говорят даже официалы отключают штатку.
ODS
Цитата(roma547 @ 4.12.2019, 13:06) *
есть и GSM и SLAVE , руки не кривые , просто может у кого то стоит и справился с этой проблемой. Говорят даже официалы отключают штатку.

А со Старлайном пробовал общаться?
roma547
Цитата(ODS @ 4.12.2019, 11:08) *
А со Старлайном пробовал общаться?

Пробовал, говорят обращайтесь к установщикам, официально не признают
jb2007
Цитата(ODS @ 4.12.2019, 10:18) *

Докупить конечно можно, не в этом вопрос.
Не все сигналки гибко настраиваются под нужды пользователя.
Лучшие в этом плане это excellent revo 5, автолис, призрак (этот похуже) и совсем массмаркет типа пандоры и старлайна.
Действительно дорогие хорошие установочные центры с авторской защитой не ставят старлайн и пандору совсем.
Механик
Цитата(roma547 @ 4.12.2019, 11:06) *

Штатку можно отключить китайским launch easydiag 2.0 или подобным мультисканером для этого не надо обращаться к дилеру
SKB
Цитата(roma547 @ 3.12.2019, 16:59) *

А какие сигнализации Старлайн относятся к 6 поколению?
roma547
Цитата(SKB @ 4.12.2019, 17:28) *
А какие сигнализации Старлайн относятся к 6 поколению?

в96
roma547
Цитата(Механик @ 4.12.2019, 16:47) *
Штатку можно отключить китайским launch easydiag 2.0 или подобным мультисканером для этого не надо обращаться к дилеру

В том то и дело хочу чтобы все работало.
roma547
Так есть все таки у кого на z52 стоит старлайн А93?
rider3000
Друзья. А как реализовали на Старлайне управление светом?
дело в том, что на Z51 я езжу с габаритам+туманки. Как ходовые огни. При открытии двери они гаснут.
Как обходили этот момент при автозапуске? Ведь если машина заведётся, то загораются фары автматически. А потом когда прогрелась, глохнет, а фары продолжают гореть...
jb2007
Если по хорошему, то установщики должны при автозапуске сделать систему которая отключает свет, мультимедию и дворники, оставляя работающим только климат.
Механик
Цитата(jb2007 @ 5.12.2019, 10:48) *
Если по хорошему, то установщики должны при автозапуске сделать систему которая отключает свет, мультимедию и дворники, оставляя работающим только климат.

У меня пандора, при автозапуске с сигнализации свет не горит, зеркала открываются, музыка запускается, дворники не знаю, привычка выключать. Но на сколько в курсе установщик( знакомый, проверенный, спец) сказал что музыку не возможно отключить. а сценарии со светом программируются в блоке. Так же не возможно реализовать вкл обогрева руля и лобового(на 52)
ODS
Цитата(Механик @ 5.12.2019, 14:04) *
У меня пандора, при автозапуске с сигнализации свет не горит, зеркала открываются, музыка запускается, дворники не знаю, привычка выключать. Но на сколько в курсе установщик( знакомый, проверенный, спец) сказал что музыку не возможно отключить. а сценарии со светом программируются в блоке. Так же не возможно реализовать вкл обогрева руля и лобового(на 52)

А93 стоит, при автозапуске только ДХО горят, музыка отключена, климат работает, обогрев руля включается с брелока сигнализации.
jb2007
Цитата(Механик @ 5.12.2019, 12:04) *

Я когда ставил, мне установщики об этом всём спросили, но каждая опция стоит денег, поэтому я отключил только дворники (это вообще обязательно) и оставил дхо и мультимедию, ибо пофиг, но для того, чтоб заведенная машина особенно в тёмное время суток не привлекала внимание, свет всё же лучше отрубать.
Я вообще хотел, чтоб сторонняя сигнализация могла б активировать штатный автозапуск (гле как раз отрубаеются дворники и в зависимости от окружающей температуры включаются обогревы руля и зеркал), но мне категорически сказали, что это не возможно
roma547
Цитата(ODS @ 5.12.2019, 12:22) *
А93 стоит, при автозапуске только ДХО горят, музыка отключена, климат работает, обогрев руля включается с брелока сигнализации.

А штатка не орет при автозапуске старлайн?
ODS
Цитата(roma547 @ 5.12.2019, 15:14) *
А штатка не орет при автозапуске старлайн?

Нет, всё нормально.
roma547
Цитата(ODS @ 5.12.2019, 13:51) *
Нет, всё нормально.

Она не вырублена?
ODS
Цитата(roma547 @ 5.12.2019, 16:09) *
Она не вырублена?

Нет, но у меня z51.
Механик
Цитата(jb2007 @ 5.12.2019, 13:10) *
но мне категорически сказали, что это не возможно

Все правильно, продажи 52 не стоят тех денег затраченных на поиск can пакета, у нас все сделано по трейлу, что бы обучить сигу надо мониторить шину, это реально долго, опять же нисцан не предоставить все таблицы, а так было бы просто замечательно если бы сига была 100% завязана с машиной.
Хотя можно посмотреть в алармстудио, вроде были обновления, возможно пандора чему то научилась
Механик
Цитата(ODS @ 5.12.2019, 12:22) *

Писал выше, ДХО не работают, музыка включается, климат работает(естественно), не включается обогрев руля (при отрицательной температуре) и зона покоя дворников. Это все можно реализовать используя доп каналы, я речь веду про совместимость работы сиги и авто. Если уж на то пошло, то при постанвке на охрану(или закрытие штатным брелком) моя машина закрывает люк и шторку, это сделано через доп канал, штатными способами ни машина ни сига это не умеют( не китай)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.