FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NISSAN SERVICE 3+ есть ли смысл? (Z52)
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano III > Общие вопросы по эксплуатации
mamAtti
Всем привет

подходит к концу заводская гарантия на автомобиль.

в марте 2020 машине 3 года. Гарантия заканчивается.
Сегодня делал ТО3 (по возрасту) на пробеге всего 33 000 км

Сервисмены предложили варианты продления гарантии НИССАН

1 вариант

NISSAN SERVICE 3+ LIGHT (та что бесплатно предоставляется на все Мураны с октября 2019)
Двигатель
Коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор)
Система полного привода

СТОИМОСТЬ НА ГОД ~30 500рублей
СТОИМОСТЬ НА 2 ГОДА ~57 500 рублей

2 вариант

NISSAN SERVICE 3+
Двигатель
Система полного привода
Рулевое управление
Топливная система
Система отопления и кондиционирования салона
Тормозная система
Электрооборудование

Но там уже цены как на КАСКО smile.gif))

Вот решил посоветоваться...

При моих скромных пробегах до 10 000км в год нужно ли оно?
bkmz85
Моему муру в марте 2 года и я тоже думаю про продление гарантии. В основном из-за вариатора. На данный момент пробег менее 18 тыс. Более дорогой вариант вам за сколько предложили на 2 года?
серж 776
Смысл имеет)
Вадим57
Цитата(mamAtti @ 13.2.2020, 20:31) *
Всем привет

подходит к концу заводская гарантия на автомобиль.

в марте 2020 машине 3 года. Гарантия заканчивается.
Сегодня делал ТО3 (по возрасту) на пробеге всего 33 000 км

Сервисмены предложили варианты продления гарантии НИССАН

1 вариант

NISSAN SERVICE 3+ LIGHT (та что бесплатно предоставляется на все Мураны с октября 2019)
Двигатель
Система полного привода

СТОИМОСТЬ НА ГОД ~30 500рублей
СТОИМОСТЬ НА 2 ГОДА ~57 500 рублей

2 вариант

NISSAN SERVICE 3+
Двигатель
Система полного привода
Рулевое управление
Топливная система
Система отопления и кондиционирования салона
Тормозная система
Электрооборудование

Но там уже цены как на КАСКО smile.gif))

Вот решил посоветоваться...

При моих скромных пробегах до 10 000км в год нужно ли оно?

Хочется спросить
1.Как много у Вас сломалось
Двигатель
Система полного привода
На Вашей предъидущей машине ниссан за скажем 60 тыс пробега (просто обкатали как в Вашем случае)- скорее всего 0. И так ответит 99,9% владельцев ниссан (не только мурано)
2. Как думаете , а почему Вам предлагают допгарантию за такую цену - отвечаю - потому -что уверены , что эти деньги они себе заберут. sarcastic.gif Если конечно Вы выполняете все регламентные работы по списку техобслуживания с хорошими материалами.
А теперь решайте сами. sarcastic.gif
Чисто мое ИМХО - если в семье 60тыс рублей лишние и руки жгут и никуда на эти деньги съездить не хочется -тогда конечно гарантия нужна и не забудьте мантру про то что уверены - если , что то Вам починят. И еще каско купите тысяч за 90 в год , тогда совсем уверенны будете в будущем.
С уважением.
p/s За последние 20 лет На моих 5 (пяти) разных машинах купленных сновья (разных марок в том числе 2 ниссана)до пробега 100 тыс км (или 5 лет) из предложенного Вами списка не ломалось НИЧЕГО. Да и после 100 -ничего.
mamAtti
Цитата(bkmz85 @ 13.2.2020, 20:43) *
Моему муру в марте 2 года и я тоже думаю про продление гарантии. В основном из-за вариатора. На данный момент пробег менее 18 тыс. Более дорогой вариант вам за сколько предложили на 2 года?

Вот расценки, но 10% скидку сходу дают

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mamAtti
Цитата(Вадим57 @ 13.2.2020, 21:52) *
Хочется спросить
Двигатель
Система полного привода
На Вашей предъидущей машине ниссан за скажем 60 тыс пробега (просто обкатали как в Вашем случае)- скорее всего 0. И так ответит 99,9% владельцев ниссан (не только мурано)
2. Как думаете , а почему Вам предлагают допгарантию за такую цену - отвечаю - потому -что уверены , что эти деньги они себе заберут. sarcastic.gif Если конечно Вы выполняете все регламентные работы по списку техобслуживания с хорошими материалами.
Чисто мое ИМХО - если в семье 60тыс рублей лишние и руки жгут и никуда на эти деньги съездить не хочется -тогда конечно гарантия нужна и не забудьте мантру про то что уверены - если , что то Вам починят. И еще каско купите тысяч за 90 в год , тогда совсем уверенны будете в будущем.
С уважением.
p/s За последние 20 лет На моих 5 (пяти) разных машинах купленных сновья (разных марок в том числе 2 ниссана)до пробега 100 тыс км (или 5 лет) из предложенного Вами списка не ломалось НИЧЕГО. Да и после 100 -ничего.

Отлично!
Рад за Вас

Но судя по темам на форуме есть случаи серьезных поломок на Z52 на малых пробегах

Отсюда и возник вопрос
mamAtti
Очень интересно мнение Люмина

Иконки?
Доп радиаторы?
Или дополнительная гарантия на варик?
Biggy
Цитата(Вадим57 @ 13.2.2020, 21:52) *
Хочется спросить
Двигатель
Система полного привода
С уважением.

Согласен на 99%. Если следишь за машиной и пробег небольшой, то смысла нет.
Мое мнение это хороший вариант для машин с пробегом >100 тысяч км .
f.fox
Цитата(bkmz85 @ 13.2.2020, 20:43) *

За два года 18 тыщ пробега и думать о вариаторе sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
У меня за это время уже под 80 тыщ, вот когда надо думать о доп гарантии
Lumina
Цитата(mamAtti @ 13.2.2020, 22:11) *
Очень интересно мнение Люмина

Иконки?
Доп радиаторы?
Или дополнительная гарантия на варик?

Про доп радиатор говорить не буду, сами знаете почему biggrin.gif
Взял бы я гарантию за тридцатку и под конец этой годовой гарантии, имел бы новый вариатор за 30 рублёв.
Lumina
Цитата(серж 776 @ 13.2.2020, 21:26) *
Смысл имеет)

Золотые слова!!! drinks.gif
bkmz85
Цитата(f.fox @ 13.2.2020, 22:54) *
За два года 18 тыщ пробега и думать о вариаторе sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
У меня за это время уже под 80 тыщ, вот когда надо думать о доп гарантии

Ну а как же о нём не думать? Начитаешься тут...
Lumina
Цитата(f.fox @ 13.2.2020, 22:54) *
За два года 18 тыщ пробега и думать о вариаторе

О нём родном, всегда думать нужно big_boss.gif , как тока из салона выехал.
DmitriyT
Вот аналогичная тема по Z51 http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=13595
серж 776
Когда варик накроется не дай бог на таком пробеге, то вам потом скажут , но кто знал то, что такое может случиться и пропадут из темы навсегда , а вам будет мягко говоря не по себе ! Я бы взял однозначно ( хотя бы на год и будете спать спокойно, увы такое время и за сон надо платить), имхо
серж 776
Сейчас узлы ломаются не по пробегу , они или ходят долго или накрываются на любом пробеге)) Как повезет.
Anders
Цитата(mamAtti @ 13.2.2020, 22:04) *
Вот расценки, но 10% скидку сходу дают

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По моему при малых пробегах 10-15 тыс. в год дополнительная гарантия -деньги на ветер. Шансы, что что-то сломается на 60 тысячах километров не велики. а даже если и сломается, то посчитайте сколько всего можно заменить за 190 тысяч рублей.
субмурано
Была у меня такая дилемма на 51-м - продлить или нет. Не продлил и не ошибся - вариатор навернулся на 6-м году и стоимость ремонта примерно равна сумме затрат на продление гарантии, но и она уже к этому сроку закончилась бы. Так что, думаю, смысла нет, при таких условиях спокойно проездите больше пяти лет. Кому "везет", у того меняется вариатор в основную гарантию.)
Anders
Еще добавлю, из своего опыта- до Мурано у меня был Х трейл Т31, брал я его в кредит ну и соответственно приходилось брать КАСКО на эти три года.Так вот пока была страховка у меня каждый год были страховые случаи- два лобовых стекла (камни), боковое стекло (залезли в машину), царапина на двери (кто-то на парковке задел). Но вот кредит выплачен и конечно КАСКО я больше не делал и все: за следующие 7 лет ни каких проблем ни камней ни воришек ни чего. По этому если вы покупаете гарантию она должна отработать. не покупаете- ни чего не будет. Т.к. покупая гарантию человек считает, что у него что-то сломается, а мысли они материальны и если бояться чего-то, то оно сбудется. Это конечно шутка pardon.gif , но в каждой шутке, как говорится, есть доля правды.Ну а если серьезно - гоняете машину" в хвост и в гриву", большие годовые пробеги под 30-40 тысяч в год есть смысл отдать190 тысяч рублей за шесть лет и 200 тысяч км. гарантии. А если пробеги не большие, то в 90% случаев ремонт (если он еще случится) обойдется дешевле. Все имхо.
Biggy
А ведь есть же еще программа "Добрая воля Ниссан" на пост-гарантийный период. По ней же если, пройдены все ТО у официала, можно рассчитывать хотя бы на скидку или даже бесплатную запчасть, а работы оплачиваются. Правда, не знаю работает это еще у нас, наверняка придется пободаться с представительством Ниссан. Но тут ограничение по пробегу какое-то есть.
Таким образом, мое мнение опять же с маленьким пробегом забить при условии прохождения всех то у ОД, а при пробеге ближе к 100 т.км, приобрести такую программу.
Volodyak
Была такая же дилемма в прошлом году - когда заканчивалась гарантия на мой Z51. Узнал у менеджера стоимость - 50 т.р. с копейками - плюнул и не стал делать smile.gif
Biggy
Мне на последнем ТО такое предлагали заранее купить за 1,5 года до окончания гарантии)). Исходя из чего можно сделать вывод, что это очередной способ заработать бабла на мнительных владельцах. Опять же, если говорить про "живые" машины с небольшими пробегами. Я вежливо отказался, сказав что у меня есть куда инвестировать деньги помимо Ниссана.
Volodyak
Цитата(Biggy @ 14.2.2020, 11:18) *
Мне на последнем ТО такое предлагали заранее купить за 1,5 года до окончания гарантии)). Исходя из чего можно сделать вывод, что это очередной способ заработать бабла на мнительных владельцах. Опять же, если говорить про "живые" машины с небольшими пробегами. Я вежливо отказался, сказав что у меня есть куда инвестировать деньги помимо Ниссана.

Это точно. Расширенная гарантия, потом еще и КАСКО и дор.налог еще - чего то круто получается с учетом того насколько каждый год авто дешевеет smile.gif
Biggy
Цитата(Volodyak @ 14.2.2020, 11:45) *
Это точно. Расширенная гарантия, потом еще и КАСКО и дор.налог еще - чего то круто получается с учетом того насколько каждый год авто дешевеет smile.gif

business as usual!
субмурано
Цитата(Biggy @ 14.2.2020, 10:06) *
А ведь есть же еще программа "Добрая воля Ниссан" на пост-гарантийный период. По ней же если, пройдены все ТО у официала, можно рассчитывать хотя бы на скидку или даже бесплатную запчасть, а работы оплачиваются. Правда, не знаю работает это еще у нас, наверняка придется пободаться с представительством Ниссан. Но тут ограничение по пробегу какое-то есть.
Таким образом, мое мнение опять же с маленьким пробегом забить при условии прохождения всех то у ОД, а при пробеге ближе к 100 т.км, приобрести такую программу.

Добрая воля - это когда за нее не надо биться, а ОД сам предлагает. К сожалению, у нас такого давно нет. В моем случае со всеми отметками ТО два ОД от меня шарахались, как от прокаженного, боялись даже диагностику делать, думаю, что все проблемы Ниссан на них вешает.
Biggy
Цитата(субмурано @ 14.2.2020, 14:37) *
Добрая воля - это когда за нее не надо биться, а ОД сам предлагает. К сожалению, у нас такого давно нет. В моем случае со всеми отметками ТО два ОД от меня шарахались, как от прокаженного, боялись даже диагностику делать, думаю, что все проблемы Ниссан на них вешает.

Я не просто так об этом написал, а предварительно "покурив" тему в инете. На самом деле все не так как вы описываете.
Повторюсь, важное условие это соблюдение регламента по пройденным ТО у ОД. Далее, если не повезло - обращаетесь к своему или ближайшему дилеру для диагностики. Ее вы сами оплачиваете. Потом пишите заявление с просьбой проведения бесплатной замены детали в рамках программы "добрая воля". Если вам отказывает дилер, просите написать письменный отказ и делаете звонок на горячую линию Ниссан и описываете ситуацию. Если дилер "тупой" и не идет на запрос ремонта в Ниссан, вы ведете диалог только с Ниссаном, либо можно просто попробовать обратиться в другой ДЦ (более лояльный). В любом случае, если ОД отказывает, ведете диалог с Ниссаном напрямую.
Начитавшись отзывов в инете, могу сказать что те, кто действовал уверенно и соответствовал требованию данной программы, получили компенсацию. В основном это владельцы Кашкаев и Жуков с двигателем 1,6 с каким то неудачным вариатором, модели дешевые и распространенные, поэтому много подобных историй в инете. Многим пришлось заплатить всего лишь копейки за работы. Так что надо просто быть настойчивым.

Пы.сы. С ОД вообще нужно держаться напористее и даже наглее. В декабре я проходил первое ТО и получив распечатку с регламентом проводимых работ и запчастей увидел что тот же масляный фильтр вообще не от Мурано хотят ставить, а проверки уровня жидкости в системе полного привода вообще не указано. Я прямо перед ним в смартфоне открыл список работ на первом ТО на Мурано и сунул в рожу, добавив что можем это обсудить с представительством Ниссана по телефону горячей линии, на что он тут же побежал уточнять информацию (я и в самом деле тут же им набрал и услышал то что хотел от них). В итоге он потом бегал возле меня и говорил: Спасибо что сказали, я внесу это в нашу систему))) Врет сцка, это у них так работа построена, нае... лоха называется. ТАк что нельзя там теряться.
серж 776
Цитата(Volodyak @ 14.2.2020, 11:45) *

Тогда метро, и никаких проблем, ну если здоровье имеется))
серж 776
Обучение всегда платное, один раз стоит попасть под раздачу и дальше даже таких вопросов не будет))) имхо.
субмурано
[quote name='Biggy' date='14.2.2020, 14:52' post='306485']
Я не просто так об этом написал, а предварительно "покурив" тему в инете. На самом деле все не так как вы описываете.
Я, в принципе, об этом и говорю - они ОБЯЗАНЫ довести эту информацию, которую вы совершенно правильно привели. Но им эта суета не выгодна. Мне на втором ТО мастер предложил поменять втулки стабилизатора по гарантии, а я о них ни сном, ни духом. Вот так это в идеале должно работать, а так вы правы. Я всю кухню знаю изнутри, но не в отрасли авто.
Biggy
Да что по гарантии, что по "доброй воле" - все это оплачивается Ниссаном, а не дилером. Просто ОД не хочет заморачиваться, им платные услуги интересны.
Volodyak
Цитата(серж 776 @ 14.2.2020, 15:08) *
Тогда метро, и никаких проблем, ну если здоровье имеется))

Неееееее, 51й хороший все равно! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.