FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странный вой при разгоне
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano III
Страницы: 1, 2
RomanNikonov
Всем доброго времени суток!
Хотел поделиться следующим беспокойством:
В районе 5-20 км/ч при разгоне постоянно и стабильно слышу странные звуки с передней части авто, склоняюсь к аркам (но не уверен), если привести ассоциации, то напоминает как когда сильный-сильный ветер воет и задувает в щели (в окно например)... в общем нарастающий ветреный вой с последующим барахлением каким то непонятным... я даже не могу представить что это такое, никогда подобного вообще не слышал ни в одном авто. И это вот какие то несколько секунд (4-5) пока разгоняешься.. потом проходит... и так каждый разгон. Машине 45 тысяч пробега, все ТО , всё делаю во время, диагностики не показывают нигде никаких неисправностей по авто, вариатор и ходовая в полном порядке, эксплуатирую машину бережно. Не катался на других z52, но все же надеюсь какая то особенность что ли.. Обращаю на это внимание, так как не люблю музыку и практически всегда езжу в тишине, слушаю авто... и вот почему то чувствую, что вот какие то это все же инородные звуки... Никого ничего не смущает при разгонах?

Блин, меня так это парит в последнее время, каждый вечер ложусь спать и думаю об этой херне... если у кого то есть что то подобное, может подскажите на что обратить внимание или же у всех такая странная фигня на 52 кузове? Я просто не понимаю либо я настолько дотошный.. либо ну люди вообще не вникают, потому как облазил весь интернет и ничего подобного нигде не нашел, чтоб кто то жаловался...
maks pain
Если ездиш на мурано, то в нем надо постоянно чото делать.
Если ездиш на мурано в котором ненадо ничо делать, случаются вот такие казусы.
А по теме-может шоркает чо нить об локер или грязь или что.
Вводных данных мало.... Всегда этот шум? Независимо от динамики разгона?
Может на стоячей обдуть стороны с вентилятора?
krufel
"Блин, меня так это парит в последнее время, каждый вечер ложусь спать и думаю об этой херне... "

КАшпировского в наших рядах нет, к сожалению.

А вместо того, чтобы думать об этом, не проще ли загнать на подъемник или хотя бы вывесить передок и подлезть-послушать?
RomanNikonov
Цитата(krufel @ 17.6.2020, 10:12) *
А вместо того, чтобы думать об этом, не проще ли загнать на подъемник или хотя бы вывесить передок и подлезть-послушать?

Во время стоянки при газовке ничего нет.. именно в движении, при разгоне.
Может это аэродинамика какая то , я не знаю... в общем постоянно воет, именно как ветер дует
серж 776
Цитата(RomanNikonov @ 17.6.2020, 10:56) *
Во время стоянки при газовке ничего нет.. именно в движении, при разгоне.
Может это аэродинамика какая то , я не знаю... в общем постоянно воет, именно как ветер дует

У меня когда был 51 мурано тоже вой присутствовал в итоге виновник был капот, уплотнительная резинка, короче надо искать или забить)
Totti
Музыку погромче и все дела)
Вадим57
Цитата(RomanNikonov @ 17.6.2020, 1:46) *
Всем доброго времени суток!
Хотел поделиться следующим беспокойством:
В районе 5-20 км/ч при разгоне постоянно и стабильно слышу странные звуки с передней части авто, склоняюсь к аркам (но не уверен), если привести ассоциации, то напоминает как когда сильный-сильный ветер воет и задувает в щели (в окно например)... в общем нарастающий ветреный вой с последующим барахлением каким то непонятным... я даже не могу представить что это такое, никогда подобного вообще не слышал ни в одном авто. И это вот какие то несколько секунд (4-5) пока разгоняешься.. потом проходит... и так каждый разгон. Машине 45 тысяч пробега, все ТО , всё делаю во время, диагностики не показывают нигде никаких неисправностей по авто, вариатор и ходовая в полном порядке, эксплуатирую машину бережно. Не катался на других z52, но все же надеюсь какая то особенность что ли.. Обращаю на это внимание, так как не люблю музыку и практически всегда езжу в тишине, слушаю авто... и вот почему то чувствую, что вот какие то это все же инородные звуки... Никого ничего не смущает при разгонах?

Блин, меня так это парит в последнее время, каждый вечер ложусь спать и думаю об этой херне... если у кого то есть что то подобное, может подскажите на что обратить внимание или же у всех такая странная фигня на 52 кузове? Я просто не понимаю либо я настолько дотошный.. либо ну люди вообще не вникают, потому как облазил весь интернет и ничего подобного нигде не нашел, чтоб кто то жаловался...

Уровень масла в вариаторе проверьте.
С уважением.
ПИВо
Проверьте все уплотнители на стеклах и дверях - а вдруг?...
RomanNikonov
я понял сегодня на что похоже это барахление (последующее после будто бы ветренного задува)... как будто бы керхером по аркам проходят.. или по луже сильной проезжаешь... это думаю будет самое точное описание на что похожи эти постоянные звуки при разгонах! подкрылки все ничего не касаются, негнутые и немятые....
Ребят ну что делать? неужели ни у кого подобного нет?
Вадим57
Цитата(RomanNikonov @ 18.6.2020, 17:39) *
я понял сегодня на что похоже это барахление (последующее после будто бы ветренного задува)... как будто бы керхером по аркам проходят.. или по луже сильной проезжаешь... это думаю будет самое точное описание на что похожи эти постоянные звуки при разгонах! подкрылки все ничего не касаются, негнутые и немятые....
Ребят ну что делать? неужели ни у кого подобного нет?

Не мешайте машине работать. Я понял - слух у Вас музыкальный. Слышите то , что обычные люди не слышат.Выход один -или музыка погромче или машину поменять. Но с Вашим слухом вряд-ли найдете идеал. Если что-то поломается Вы это узнаете первым и не со звуком ветра , а гораздо сильнее. sarcastic.gif
С уважением.
Maddy
Ну если хотите понять, есть у других этот звук или нет, хорошо бы выложить видосик. Так мы можем долго перебирать варианты. У моей машины тоже было полно не совсем для меня понятных звуков, большинство из них оказалось нормальным явлением для модели.
Nikolaus*
У меня тоже есть шум на наборе скорости, это вариатор подвывает. Слушал на другой машине, тоже есть. Уровень масла в норме.
Вадим57
Цитата(Nikolaus* @ 21.6.2020, 22:13) *
У меня тоже есть шум на наборе скорости, это вариатор подвывает. Слушал на другой машине, тоже есть. Уровень масла в норме.

Срочно масло менять.Потом слушать опять и молиться джатко , чтобы вой снова не появился.(Я не шучу - при старении или перегреве масла его вязкость падает - в отличии от моторного)Отсюда вой в гидротрансформаторе (проскальзывание называется).
С уважением.
f.fox
Цитата(Вадим57 @ 22.6.2020, 16:14) *
Срочно масло менять.Потом слушать опять и молиться джатко , чтобы вой снова не появился.(Я не шучу - при старении или перегреве масла его вязкость падает - в отличии от моторного)Отсюда вой в гидротрансформаторе (проскальзывание называется).
С уважением.

С нуля такое, масло менял на 50 ти пробега,стружки нет, масло нормального цвета было, не помогло scratch_one-s_head.gif гидротрансформатор его особенность,но не на всех,но встречается. ОД мозг вынес, в ниссан запись отправляли, сказали что такое бывает. На этом и остановились. Ошибок нет,уровень в норме. пробег 83 тыщ. Ждемс когда варик накроется sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
nikolacn2006
Цитата(Вадим57 @ 22.6.2020, 16:14) *
С уважением.

воют все 52на малом газу почти накатом зачем глупость писать
Maddy
Цитата(nikolacn2006 @ 22.6.2020, 18:13) *

Согласен, на малых скоростях воют все 52, в первый же день после покупки как услышал испугался, полез на форум читать, собственно потом вопросы отпали:) ну может зимой немного меньше воет, в сильную жару больше.
nikolacn2006
Цитата(Maddy @ 22.6.2020, 18:17) *
Согласен, на малых скоростях воют все 52, в первый же день после покупки как услышал испугался, полез на форум читать, собственно потом вопросы отпали:) ну может зимой немного меньше воет, в сильную жару больше.

точно так
Вадим57

У меня z51 ничего не воет , если не сломается. А говорят z52 лучше по вариатору,чем z51. sarcastic.gif А оказывается то еще корыто. sarcastic.gif
С уважением.
f.fox
Цитата(Вадим57 @ 22.6.2020, 19:47) *
У меня z51 ничего не воет , если не сломается. А говорят z52 лучше по вариатору,чем z51. sarcastic.gif А оказывается то еще корыто. sarcastic.gif
С уважением.

Ну не сломался же wink.gif Пока sarcastic.gif Хотя его катаю жёстче чем на 51м и это факт.Просто папалась машина с таким маленьким завыванием, бывает.
sigma

А что за вой..я чета не в курсе?)) Вроде не слышал ничего ни разу))
Накатом точно совершенно тихо едет..при разгоне педаль в пол есть рокот приятный..кажется, что цепь крутится в варике..))
субмурано
Не слышал тоже никакого воя особенного, по крайней мере, как топик описал.
ПИВо
Поначалу после покупки лёгкие подвывания (особенно при сбросе газа и езде накатом на малой скорости до остановки) слышались, но после года эксплуатации я их уже не слышу... Или глухой стал, или просто привык? Скорее приработался вариатор - подвываний нет!
серж 776
Цитата(ПИВо @ 23.6.2020, 10:59) *
Поначалу после покупки лёгкие подвывания (особенно при сбросе газа и езде накатом на малой скорости до остановки) слышались, но после года эксплуатации я их уже не слышу... Или глухой стал, или просто привык? Скорее приработался вариатор - подвываний нет!

Я думаю привыкли и уже просто не обращаете внимание)
f.fox
Цитата(серж 776 @ 23.6.2020, 11:32) *

Согласен,тоже забил на это. Но после 51 го было как то не комфортно слышать это.
mvs
Цитата(субмурано @ 23.6.2020, 9:10) *
Не слышал тоже никакого воя особенного, по крайней мере, как топик описал.

Присоединяюсь. Никакого воя нет
ПИВо
Цитата(серж 776 @ 23.6.2020, 11:32) *
Цитата(f.fox @ 23.6.2020, 11:51) *
Согласен,тоже забил на это. Но после 51 го было как то не комфортно слышать это.

Не согласен - да нет уже подвываний, как первый год...
Цитата(mvs @ 23.6.2020, 12:02) *
Присоединяюсь. Никакого воя нет

+100500
HuanManuel
День добрый! А у меня тоже слышен вой от трансмиссии. Дилер ничего не может найти. подвывает на скорости 10-20 км/ч. Но чтобы отчетливей его услышать надо крутануть пятака, на асфальте или льду без разницы. Записал видео.
HuanManuel
https://www.youtube.com/watch?v=UuqowtR9D9c
sigma
у меня вроде нет такого звука...подвывания...попробую еще внимательно послушать
SAiD
Цитата(HuanManuel @ 23.6.2020, 14:09) *

А точно как бы слышно что завывание есть. Жесть!
Я при тестах 52-й такого не слышал...
Даже по здешним откликам процентовка 52-х с подобным подвыванием получается большая! resent.gif
sigma
Сейчас специально проехал все отключил..музыку и кондей..тихо едет при 10-20км..шелест шин слышно и все..ну и двигатель при наборе скорости..
HuanManuel
Неисправность видимо не характерная для 52-х, потому что где кого не спрашивал- пока ничего.
HuanManuel
Цитата(sigma @ 23.6.2020, 14:33) *
Сейчас специально проехал все отключил..музыку и кондей..тихо едет при 10-20км..шелест шин слышно и все..ну и двигатель при наборе скорости..

Надо попробовать в повороте газануть, по прямой не проявляется.
sigma
Так на видео я слышу при прямом движении этот вой, а в повороте только звук двигателя и все.
Подвывание слышно именно на прямой очень четко, когда машина двигается на самых низких оборотах.
серж 776
Цитата(f.fox @ 23.6.2020, 11:51) *

У меня такая же херня,) Забил навсегда
серж 776
Цитата(ПИВо @ 23.6.2020, 12:09) *
Не согласен - да нет уже подвываний, как первый год...

+100500

Ну и славно, если нет)
sigma
У меня изначально не было подвывания этого...машина декабрь 2019 года...
HuanManuel
Цитата(sigma @ 23.6.2020, 16:10) *
Так на видео я слышу при прямом движении этот вой, а в повороте только звук двигателя и все.
Подвывание слышно именно на прямой очень четко, когда машина двигается на самых низких оборотах.

Я имел ввиду что звук этот усиливается после такого маневра, а в повседневной езде его еле слышно, но я его слышу. И так уже полтора года. В первый визит на сервис сказали - ездите, будет прогрессировать или сломается поменяем. За полтора года не сломалось, а гарантии несколько месяцев осталось.
Вадим57
Цитата(HuanManuel @ 23.6.2020, 16:43) *
Я имел ввиду что звук этот усиливается после такого маневра, а в повседневной езде его еле слышно, но я его слышу. И так уже полтора года. В первый визит на сервис сказали - ездите, будет прогрессировать или сломается поменяем. За полтора года не сломалось, а гарантии несколько месяцев осталось.

Логично -масло в коробке после такого маневра резко нагревается, становится жиже , вот и звук проскальзывания(вой) гидротрансформатора. Меня больше удивляет ,что у кого-то есть , а у кого-то нет этого звука. Неужели качество изготовления так плавает? Я был уверен , что перед тем как выпускать в серию все допуски на изготовление вариатора были учтены.Все -таки всемирно известный производитель вариаторов.А тут видимо у них геометрия лопастей гидротрансформатора меняется от партии к партии.
С уважением.
SKB
Цитата(HuanManuel @ 23.6.2020, 13:09) *

Повторите, но с показаниями тахометра.
nikolacn2006
Цитата(sigma @ 23.6.2020, 14:33) *

скорость 5 -10 км на гас нажимать не надо накатом чуть добавляя при остановке все услышете
Maddy
День добрый! А у меня тоже слышен вой от трансмиссии. Дилер ничего не может найти. подвывает на скорости 10-20 км/ч. Но чтобы отчетливей его услышать надо крутануть пятака, на асфальте или льду без разницы. Записал видео.

Я прекрасно понимаю про что вы говорите и какой именно звук Вас беспокоит, я так же как и Вы когда то искал ответ на форуме, но увы никто не смог помочь разобраться с ним. Что было у меня - к примеру надо резко выехать со двора и вклиниться в поток, руль в сторону поворота и газ в пол, подрубается полный привод или хз что там, происходит пробуксовка (на это важно обратить внимание) , машина выпрыгивает, далее стрелка тахометра летит в красную зону а машину как будто держат за хвост - вот не едет и все!!!! замедляемся и слышим какой то вой и звук ну ОЧЕНЬ похожий на тот что у Вас на видео. Спустя пару минут машина обретает былую тягу и звук этот уходит. Другой пример - едем мы по трассе зимой, надо совершить обгон, жму тапку и священный VQ 35 начинает урчать, машина из за погодных условий допускает легкую пробуксовку и опять у меня пропадет тяга...а я на минуточку на обгон иду. После того, как еле еле обогнал встаю в свою полосу, немного сбавляю скорость и опять слышен вой в совокупности с отсутствием тяги и по традиции спустя пару минут все приходит в норму. Такая ситуация происходила зимой постоянно, бывало и летом, опять же при резком выезде со двора, обязательно условие проявления этих явлений - пробуксовка. Ездил к дилеру - сказали все ок. Менял масло в переднем редукторе - не помогло. Каждодневный мой путь на работу проходит по загородным трассам -если летом добиться пробуксовки на скорости не реально то зимой это было почти каждый день и уверенности в машине вообще не осталось - жутко бесило, хрен с ним со звуком но потеря тяги это ужас. Иногда хотелось расколотить этот локализованный ......ну да ладно, победил я эту проблему только с помощью трейд-ина. Эта особенность проявилась на пробеге в 3000 км и сопровождала меня до самой продажи.
HuanManuel
Цитата(Maddy @ 23.6.2020, 20:42) *
Я прекрасно понимаю про что вы говорите и какой именно звук Вас беспокоит, я так же как и Вы когда то искал ответ на форуме, но увы никто не смог помочь разобраться с ним. Что было у меня - к примеру надо резко выехать со двора и вклиниться в поток, руль в сторону поворота и газ в пол, подрубается полный привод или хз что там, происходит пробуксовка (на это важно обратить внимание) , машина выпрыгивает, далее стрелка тахометра летит в красную зону а машину как будто держат за хвост - вот не едет и все!!!! замедляемся и слышим какой то вой и звук ну ОЧЕНЬ похожий на тот что у Вас на видео. Спустя пару минут машина обретает былую тягу и звук этот уходит. Другой пример - едем мы по трассе зимой, надо совершить обгон, жму тапку и священный VQ 35 начинает урчать, машина из за погодных условий допускает легкую пробуксовку и опять у меня пропадет тяга...а я на минуточку на обгон иду. После того, как еле еле обогнал встаю в свою полосу, немного сбавляю скорость и опять слышен вой в совокупности с отсутствием тяги и по традиции спустя пару минут все приходит в норму. Такая ситуация происходила зимой постоянно, бывало и летом, опять же при резком выезде со двора, обязательно условие проявления этих явлений - пробуксовка. Ездил к дилеру - сказали все ок. Менял масло в переднем редукторе - не помогло. Каждодневный мой путь на работу проходит по загородным трассам -если летом добиться пробуксовки на скорости не реально то зимой это было почти каждый день и уверенности в машине вообще не осталось - жутко бесило, хрен с ним со звуком но потеря тяги это ужас. Иногда хотелось расколотить этот локализованный ......ну да ладно, победил я эту проблему только с помощью трейд-ина. Эта особенность проявилась на пробеге в 3000 км и сопровождала меня до самой продажи.

Таких симптомов как вы описываете у меня не было. Прям полтергейст какой-то с этим полным приводом.
sigma
Цитата(nikolacn2006 @ 23.6.2020, 18:44) *
скорость 5 -10 км на гас нажимать не надо накатом чуть добавляя при остановке все услышете

Нет ничего..тихо..я пробовал..на разных скоростях..нет подвывания...
субмурано
Цитата(Вадим57 @ 23.6.2020, 17:13) *
Логично -масло в коробке после такого маневра резко нагревается, становится жиже , вот и звук проскальзывания(вой) гидротрансформатора. Меня больше удивляет ,что у кого-то есть , а у кого-то нет этого звука. Неужели качество изготовления так плавает? Я был уверен , что перед тем как выпускать в серию все допуски на изготовление вариатора были учтены.Все -таки всемирно известный производитель вариаторов.А тут видимо у них геометрия лопастей гидротрансформатора меняется от партии к партии.
С уважением.

Я правильно понял - 10л масла после поворотов на скорости 20-30 км/ч так резко нагреваются, что выходят из рабочего диапазона температур? Есть уверенность в этом?
sigma
Цитата(субмурано @ 24.6.2020, 8:49) *
Я правильно понял - 10л масла после поворотов на скорости 20-30 км/ч так резко нагреваются, что выходят из рабочего диапазона температур? Есть уверенность в этом?

Очевидно, что это бред..)) такое просто невозможно за пару минут и какая связь поворотов на небольшой скорости и вариатора?))
Скорее нагрузка на гидроусилитель)
Maddy
Я думаю что эти звуки издаёт передний редуктор после того как начинает перекидывать момент на заднюю ось. Но это только догадки:)
Вадим57
Цитата(субмурано @ 24.6.2020, 8:49) *

Я говорю не про повороты , а про дрифт на снегу и режим форсажа при обгоне.
Мощность двигателя 190кBt- на всякий случай. Гидротрансформатор разблокируется при таких маневрах-т.е.передача крутящего момента происходит только через масло. А масла в гидротрансформаторе от силы литра 1,5-2 и меняется масло там не каждую секунду а очень медленно и постепенно циркулирует.Не удивлюсь , если в гидротрансформаторе в момент форсажа будет градусов 120-130 , хотя весь вариатор не перегрет. А затем в течении нескольких минут температура выравнивается (если Вы конечно не едете по гоночной трассе)и вроде бы все нормально дальше.
С уважением.
f.fox

точно как у меня friends.gif 1 в 1, прям бальзам на сердце, laugh.gif а я думал что мне брак попался.

у меня 17 года машина, и этот звук у меня с нуля blink.gif ОД сказал, что в конце 18 го ,коробку немного там модернизировали, может поэтому у более молодых выпусков этого нет. Может партия такая попалась, в 16-17 м годах. ХЗ. Но уже за 80 т пробега и комп у ОД показывает что с коробкой все нормально. А ниссан сказал ,типо допустим такой звук, ошибок нет ,параметры в норме, тяга есть ,пошел нафиг biggrin.gif
f.fox
Цитата(sigma @ 23.6.2020, 16:10) *

по прямой, в ручном, поставь 1- ю скорость и на ней дай газку до 6-7 тыщ на пару секунд , и послушай. pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.