FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вопросов новичка
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano III > Общие вопросы по эксплуатации
Страницы: 1, 2
СТУДЕНТ
Добрый день владельцы автомобиля Мурано Z52. Недавно стал обладателем этого автомобиля и в процессе эксплуатации, естественно появились вопросы, и если Вы не возражаете и что-бы не плодить темы, то буду задавать вопросы в этой теме.
Меня интересует, на что расходуется бензин, когда машина заведена, но стоит на месте (не зависимо от положения селектора)? Если верить шкале мгновенного расхода топлива, то это более 30 литров на сотню.
Ситуация: стою на парковку, машина заглушена, слушаю радио, ДУХОТА!!! Открываю дверь, для лучшей вентиляции салона и сразу слышу противный писк-предупреждение о открытой двери. может есть настройка, что-бы авто предупреждало меня о дверях, но только при работающем двигателе? А то как-то стремно сидеть с открытой дверью и держать концевик двери нажатым.
DmitriyT
Цитата(СТУДЕНТ @ 19.6.2020, 15:58) *
Меня интересует, на что расходуется бензин, когда машина заведена, но стоит на месте (не зависимо от положения селектора)? Если верить шкале мгновенного расхода топлива, то это более 30 литров на сотню.

Вопрос в чем? Куда расходует или почему показывает более 30 литров на сотню?
Надеюсь все-таки второе. Смотрим на единицы измерения: литры на сотню. Сколько заведенное авто стоя на месте сожжет бензина прежде чем переместится на 100 км? Ответ: бесконечность, т.е. больше 30.

Цитата(СТУДЕНТ @ 19.6.2020, 15:58) *
Ситуация: стою на парковку, машина заглушена, слушаю радио, ДУХОТА!!! Открываю дверь, для лучшей вентиляции салона и сразу слышу противный писк-предупреждение о открытой двери. может есть настройка, что-бы авто предупреждало меня о дверях, но только при работающем двигателе? А то как-то стремно сидеть с открытой дверью и держать концевик двери нажатым.

Электроника думает что раз открыли дверь, то собрались уходить, вот и сигналит что надо бы магнитолу выключить. А вот отключается ли это - не подскажу.
ПИВо
Ну, вы и спросили - куча вопросов, непонятно как заданных, да еще на разные темы. Наверно прикалываетесь?...))))))))
Давайте по порядку:
Цитата(СТУДЕНТ @ 19.6.2020, 13:58) *
.... Меня интересует, на что расходуется бензин, когда машина заведена, но стоит на месте (не зависимо от положения селектора)? Если верить шкале мгновенного расхода топлива, то это более 30 литров на сотню. ....

Бензин расходуется на работу ДВС на холостом ходу в положении селектора "Р" или "N".
Читайте о расходе на ХХ, например, тут - https://vopros-avto.ru/kakoy-rashod-topliva...-holostom-hodu/
В нашем случае на Z52 расход на ХХ при стоянке около 0,85-1,0 литра, а может и больше...
В положениях селектора "D" или "R" - авто движется!!!!!!)))))
Цитата(СТУДЕНТ @ 19.6.2020, 13:58) *
... Ситуация: стою на парковку, машина заглушена, слушаю радио, ДУХОТА!!! Открываю дверь, для лучшей вентиляции салона и сразу слышу противный писк-предупреждение о открытой двери. может есть настройка, что-бы авто предупреждало меня о дверях, но только при работающем двигателе? А то как-то стремно сидеть с открытой дверью и держать концевик двери нажатым.

Что Вам посоветовать, откройте окна при закрытых дверях и "писка" не будет... Других настроек у нас нет. Если только удалить механически "пищалку"!!!
krufel
Дима, ты не устал ещё отвечать этому поколению ЕГЭ?
Завтра-послезавтра ещё один такой вылезет с вопросом, почему такой большой расход, когда стою на месте, слушая радио)
СТУДЕНТ
Однако не приветливо встречают новичков некоторые форумчане, как говорят в семье, ну и т.д.
По двери понятно, будем мирится с "пищалкой". А вот с расходом - может это особенность моего автомобиля, теоретически расход в районе литра на сотню. а мой бортовой компьютер показывает 30. Получается, что если много стоять (например в пробке) и мало перемещаться, то средний расход легко переваливает 25л на сотню. В теории должно быть намного меньше или я ошибаюсь?
DmitriyT
Цитата(СТУДЕНТ @ 22.6.2020, 11:23) *
Получается, что если много стоять (например в пробке) и мало перемещаться, то средний расход легко переваливает 25л на сотню. В теории должно быть намного меньше или я ошибаюсь?

до 25 дотянуть это надо постараться, но можно

Среднюю скорость какую комп показывает?
sigma
Цитата(СТУДЕНТ @ 22.6.2020, 9:23) *
Однако не приветливо встречают новичков некоторые форумчане, как говорят в семье, ну и т.д.
По двери понятно, будем мирится с "пищалкой". А вот с расходом - может это особенность моего автомобиля, теоретически расход в районе литра на сотню. а мой бортовой компьютер показывает 30. Получается, что если много стоять (например в пробке) и мало перемещаться, то средний расход легко переваливает 25л на сотню. В теории должно быть намного меньше или я ошибаюсь?

Да все банально просто показывает 30л, это значит замер не происходит, если машина стоит, мгновенный расход отображается только в движении.
Так сделано на всех авто. Конечно логично было бы видеть реальный расход стоящей на месте машины. Расход на месте примерно около 1 литра..видимо в час. Китайские приблуды
показывают 0.8-1л.

И да действительно..некоторые суровые VIP могут холодно встретить или отреагировать на сообщение, но в большинстве своем это технически грамотные и приветливые клубни. готовые всегда помочь.
Hexenmeister
В теории должно быть намного меньше или я ошибаюсь?

Если знать арифметику, младшие классы, то компьютер показывает все правильно. При неподвижном автомобиле МГНОВЕННЫЙ расход топлива в литрах на 100 км равен БЕСКОНЕЧНОСТИ, а у Вас голове путаница между средним расходом в литрах на километраж и мгновенным в литрах за время(или час, минуту, секунду и прочее)!!!
sigma
Ну так понятно, что не показывает мгновенный расход, просто интересно было бы видеть, сколько топлива уходит при работе двигателя на холостом в час, например.
bkmz85
У меня в далеком 2008 году был Опель Астра H универсал 2005 г.в. дизель 1,7. Так вот там в меню борткомпа, когда машина стоит и заведена показывался расход литры в час. Было 0.8 - 1.8 литра, если мне не изменят память.
Я думаю Мур наш пока стоит заведённый на холостых так же сильно мало потребляет, ему ж не нужно тушу свою перемещать. Ну максимум 2 литра в час, наверное, порядок цифр такой, не сильно больше.
bkmz85

Хосспаде, какой ещё литр на сотню? На V6 3.5 wink.gif
Вы литр на сотню и литр в час путаете.
Если машина не перемещается, стоит на месте, то расход на 100 км равен бесконечности.
Вам в 4-5 класс средней школы.
Totti

Это нормально, тут и не новичков также некоторые встречают)
Totti

Когда машина стоит расход стремится к бесконечности, все правильно вам пишут
Totti
Цитата(Lumina @ 22.6.2020, 10:16) *

На рекорд пошёл)
Totti
Цитата(bkmz85 @ 22.6.2020, 11:40) *
У меня в далеком 2008 году был Опель Астра H универсал 2005 г.в. дизель 1,7. Так вот там в меню борткомпа, когда машина стоит и заведена показывался расход литры в час. Было 0.8 - 1.8 литра, если мне не изменят память.
Я думаю Мур наш пока стоит заведённый на холостых так же сильно мало потребляет, ему ж не нужно тушу свою перемещать. Ну максимум 2 литра в час, наверное, порядок цифр такой, не сильно больше.

В машинах можно менять литры в км и литры в час
sigma
Китайские ODBII игрушки показывают 0.8-1л, когда машина стоит на месте, потом при движении одинаково с бортовиком, видимо это и есть расход в час на прогретом двигателе
Lumina
Как то давно, мне попадались данные, расход у нас 0,022 мл в час.
ПИВо
- А сколько будет десять раз по 100 граммов? Отвечай быстро, незадумываясь!
- Литр... biggrin.gif
Lumina
Цитата(Lumina @ 22.6.2020, 13:16) *
Как то давно, мне попадались данные, расход у нас 0,022 мл в минуту.

ЗЫ Поправил. Не в час, а в минуту.
Lumina
Цитата(ПИВо @ 22.6.2020, 13:56) *
- А сколько будет десять раз по 100 граммов? Отвечай быстро, незадумываясь!
- Литр... biggrin.gif

Не могу знать! Неграмотный я.
DmitriyT
Цитата(Lumina @ 22.6.2020, 15:58) *
ЗЫ Поправил. Не в час, а в минуту.

Наверно не мл, а л
Lumina
Цитата(DmitriyT @ 22.6.2020, 14:11) *
Наверно не мл, а л

Портвейн мать его... Короче 22 мл в минуту.
sigma
Закусывать надо biggrin.gif
СТУДЕНТ
Добрый день. В процессе эксплуатации возник вопрос: Рычаг переключения перемещается не плавно а как-бы ступенями. Так и должно быть?
krufel
Рычаг переключения , простите, чего? ...варика?)
zxcvb71
Цитата(krufel @ 17.7.2020, 13:01) *

режима стеклоочистителей
Eric_Lindros

да какая разница...РЫЧАГ и всё...отвечайте давайте sarcastic.gif
maks pain
прочитал тему! и понял что я лишний на этом празднике жизни!
понаблюдаю с трибуны!
maks pain

подвески) sarcastic.gif
Anders
::
Цитата(Lumina @ 20.7.2020, 16:30) *

"Нива" рулит sarcastic.gif good2_002.gif
СТУДЕНТ
По мере эксплуатации автомобиля, возникают новые вопросы: 1) Как-то довелось мне выехать на берег нашей реки "Сейм", а в этом году травы как не когда - по пояс. Пока ехал до воды, постоянно срабатывали парктроники. У новичка вопрос: можно их отключить или изменить чувствительность?
2) Пришлось снять номер с задней двери. Под номером находится "мочалка" - мокрая (вспомнил, что мыл машину три дня назад). Вопрос: может стоить убрать эту "мочалку"?
ПИВо
Цитата(СТУДЕНТ @ 31.7.2020, 10:06) *
По мере эксплуатации автомобиля, возникают новые вопросы: 1) Как-то довелось мне выехать на берег нашей реки "Сейм", а в этом году травы как не когда - по пояс. Пока ехал до воды, постоянно срабатывали парктроники. У новичка вопрос: можно их отключить или изменить чувствительность?
2) Пришлось снять номер с задней двери. Под номером находится "мочалка" - мокрая (вспомнил, что мыл машину три дня назад). Вопрос: может стоить убрать эту "мочалку"?

Ответ на первый вопрос: и отключить и изменить чувствительность можно - Руководство по эксплуатации Z52 стр.68:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ответ на второй вопрос - решать только Вам...
СТУДЕНТ
Спасибо Игорь за подсказку, повнимательней посмотрю руководство. А "мочалку" наверное оставлю, раз она никого не смущает.
Lumina
Цитата(СТУДЕНТ @ 31.7.2020, 13:37) *
А "мочалку" наверное оставлю, раз она никого не смущает.

Мочалку из под номера уберите. Будет скапливаться грязь и влага, потом ржа раньше времени пойдёт.
субмурано
Цитата(Lumina @ 31.7.2020, 15:45) *
Мочалку из под номера уберите. Будет скапливаться грязь и влага, потом ржа раньше времени пойдёт.

Дверь же пластиковая, ржа не пойдет.
Lumina
Цитата(субмурано @ 31.7.2020, 15:56) *
Дверь же пластиковая, ржа не пойдет.

sarcastic.gif Семён Семёныч... Ага. Завязываю с плодово-ягодным.
jb2007
На 52-х железная)))) это на 51-м пластик, а вопрос был про 52-ц
Lumina
Цитата(jb2007 @ 31.7.2020, 17:00) *
На 52-х железная)))) это на 51-м пластик, а вопрос был про 52-ц

Тогда мочалку можно не убирать товарищу, пусть ржа идёт и с плодово-ягодным мне не завязывать?
jb2007
Цитата(Lumina @ 31.7.2020, 17:59) *
Тогда мочалку можно не убирать товарищу, пусть ржа идёт и с плодово-ягодным мне не завязывать?

Не завязывать) продолжай
Lumina
Цитата(jb2007 @ 31.7.2020, 18:46) *
Не завязывать) продолжай

С плодово-ягодным выяснили. А с мочалкой?
субмурано
Точно. Железная дверь теперь mellow.gif Век живи, век учись. Вопрос с мочалкой подвис. Нужно тему создавать: "А вы убрали мочалку из-под номера на Z52?")))
krufel
Не понял, что за мочалка. У мну не было. Как так?! Надо обратиться в нисцанрус с претензией)
Hexenmeister
Цитата(krufel @ 1.8.2020, 9:07) *
Не понял, что за мочалка. У мну не было. Как так?! Надо обратиться в нисцанрус с претензией)
На двери багажника под рамкой номерного знака должна быть наклеена тонкая пористая резинка, чтобы рамка не болталась и не стучала. На мочалку она совершенно не похожа, если только её не повредили, и взамен наклеили поролон.
СТУДЕНТ
Сегодня стал задумываться по поводу зимней резины: скорее всего, на форуме этот вопрос уже обсудили и нашли золотую середину (я что-то не нашел, если не трудно, дайте ссылку). Как поступить: купить зимнюю R20 или комплект R18?
Eric_Lindros
Цитата(СТУДЕНТ @ 7.8.2020, 14:26) *
Сегодня стал задумываться по поводу зимней резины: скорее всего, на форуме этот вопрос уже обсудили и нашли золотую середину (я что-то не нашел, если не трудно, дайте ссылку). Как поступить: купить зимнюю R20 или комплект R18?

выбирать нужно всегда золотую середину, в данном случае - R19 sarcastic.gif
Ворон Кутха

Дак мы же за вас не решим, что вам больше хочется. Слушайте себя. Ну и по условиям эксплуатации подбираете. Если много колдобин и выбоин (написАть это слово легче чем выговорить) cool.gif, то конечно 18. А если хорошие дороги и хочется что бы авто смотрелся, то по мне 20.
субмурано

Я не вижу - в чем смысл замены 20-х колес зимой на 18-е? После переобувки ямы увеличиваются? Зимой скорость по городу выше и ямы больше, поэтому грыжу можно получить? Комфорт резко ухудшается зимой от колес? Вроде нет, сам ездил на предыдущем муре на 18-х и зимой и летом, сейчас с салона 20-е и зима и лето. Никакой принципиальной разницы не вижу, разве что по трассе лучше на 20-х. Ну и внешний вид в их пользу.
hvat
Подскажите плз, существуют ли какие подкрылки, кот лучше закрывают арки? Потому как они у меня хоть чем то и обработаны, но тем не менее мелкие камушки, гравий стучит будь здоров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.