FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глухой стук в передней подвеске
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II > Общие вопросы по эксплуатации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
3aaa
неделю назад в подвеске при езде по "грунтовой " дороге , снегу , появился стук в передней подвеске . Даже иногда в руль отдает. Четко проявляеться при боковой раскачке авто . Съездил в дженсер , просидел пол дня . визуально ничего не нашли , сказали отогнули защиту и все прошло , я конечно не поверил . Загнали на стенд все в норме , кардиограмму показали . Подозрения теперь на какие то резиновые опоры стабилизатора по 450 р за штуку ( хотя точно не помню ) . Вот жду четверга что скажут, менять их или будут датчики шума вешать . cray.gif
олег67
У меня также, ни в Дженсере ни в Кунцево не нашли ничего. Именно при боковой раскачке. На Х Трейловском форуме вычитал, что это пыльники стоек могут так стучать (если не ошибаюсь с терминами). Они не закреплены и прыгают по стойке
3aaa
стук появился с неделю назад , и перед этим еще хорошо в яму влетели я лично грешу на это . Правда диски целы так что мучаем гарантийного инженера . Пусть ищут что стучит , и устраняют причины а то как будто я на луноходе приехал и прошу его отремонтировать .
Просто кашкай задолбал своей подвеской а тут полгода спокойной жизни и опять .... . А у когото еще проблемы с подвеской были на Z51.
Mechanic
Аналогичный стук присутствует, поеду по гарантии, когда поставлю летние шины.
Звук похож на звук отслуживших стоек стабилизатора.
Evgeni
блин, думал я один такой...уже месяца 4 напрягаю дилеров, стук как описано выше. Причем заметил, что стук сильнее после простоя...как проедешь 20-30 км - уменьшается...Похож именно на стойки стабилизатора.

У меня несколько вариантов:
1. Резинки стабилизатора
2. Сами линки (стойки) стабилизатора
3. Пыльники амортизаторов
4. Сами амортизаторы

Давайте искать проблему сообща! Меня уже напрягать стал этот стук!

ЗЫ: я вижу у всех отписавшихся примерно одинаковый возраст автомобилей...Возможно брак с завода?
олег67
а меня Кашкай и сейчас достает своими стуками. Я по очереди езжу на том и на другом. Кашкай это вообще консервная банка, но для меня это единственный недостаток. А вот то что стучит Мурано практически с нова, это стало откровением.
alex079
похожий стук появился в январе были сильные морозы до минус сорока поехал в знакомый сервис все проверили проблемы не нашли предположили что от мороза .после часа нахождения мурика в теплом гараже все прошло но спустя месяц стук появился и стал сильнее. при прохождении ТО озвучил проблему мастеру по горантии (знакомый),сказал что это скорей всего рулевой наконечник у них говорит болезнь, при движении по неровной дороге машину раскачивает и закусывает наконечник от сюда появляется глухой стук таже проблема есть на теанах новых, говорит попадает под гарантию.Повторный осмотр ходовой в другом нормальном сервисе ни чего не выявил, но появилось предположение что мастер по гарантии прав либо тяга либо стойки стабилизатора.........продолжаю поиск......
Evgeni
Цитата(alex079 @ 17.3.2011, 10:38) *
похожий стук появился в январе были сильные морозы до минус сорока поехал в знакомый сервис все проверили проблемы не нашли предположили что от мороза .после часа нахождения мурика в теплом гараже все прошло но спустя месяц стук появился и стал сильнее. при прохождении ТО озвучил проблему мастеру по горантии (знакомый),сказал что это скорей всего рулевой наконечник у них говорит болезнь, при движении по неровной дороге машину раскачивает и закусывает наконечник от сюда появляется глухой стук таже проблема есть на теанах новых, говорит попадает под гарантию.Повторный осмотр ходовой в другом нормальном сервисе ни чего не выявил, но появилось предположение что мастер по гарантии прав либо тяга либо стойки стабилизатора.........продолжаю поиск......

начинаю осмысливать и все больше склоняться именно к наконечникам, потому как отдается вроде как на руль при стуке...
alex079
Цитата(Evgeni @ 17.3.2011, 9:57) *
начинаю осмысливать и все больше склоняться именно к наконечникам, потому как отдается вроде как на руль при стуке...

сегодня утром дороги раскисли окончательно появилось больше ям и стук участился .....начал подумывать как бы это не рейка.взбодрил с утра знакомого гарантийщика буду записываться на проверку и осмотр...
Evgeni
Цитата(alex079 @ 17.3.2011, 11:10) *
сегодня утром дороги раскисли окончательно появилось больше ям и стук участился .....начал подумывать как бы это не рейка.взбодрил с утра знакомого гарантийщика буду записываться на проверку и осмотр...

держи нас в курсе!
3aaa
Итак , сегодня в Дженсере по гарантии выполнили замену :
Втулка стабилизатора КОД 546131АА0В - 2 шт по 216 рублей.
И больше ничего не стучит good2_002.gif, душевный покой вернулся .
Evgeni
самое простое, что могло быть... надеюсь, что это именно оно и стук не проявится...
alexx
Цитата(Evgeni @ 18.3.2011, 9:15) *
самое простое, что могло быть... надеюсь, что это именно оно и стук не проявится...
Женя,давай организуем короткую встречу и прокатимся на машинах друг друга с прослушиванием всех стуков.Я не замечаю чего либо постороннего по передку.
Может быть и не слышу,как ты не обращал внимания на посторонние стуки сзади.
Evgeni
договорились!
alexx
Цитата(Evgeni @ 18.3.2011, 11:23) *
договорились!

Ты в субботу где?Я бы мог куда нибудь подъехать к часу дня.
3aaa
Цитата(alexx @ 18.3.2011, 9:07) *
Женя,давай организуем короткую встречу и прокатимся на машинах друг друга с прослушиванием всех стуков.Я не замечаю чего либо постороннего по передку.
Может быть и не слышу,как ты не обращал внимания на посторонние стуки сзади.

У меня был очень характерный стук , даже дочка на заднем сиденьи слышала , причем появился сразу , никаких предпосылок не было .
Evgeni
Цитата(alexx @ 18.3.2011, 12:04) *
Ты в субботу где?Я бы мог куда нибудь подъехать к часу дня.

в субботу пока не знаю, думаю созвонимся...
Evgeni
Цитата(3aaa @ 18.3.2011, 12:34) *
У меня был очень характерный стук , даже дочка на заднем сиденьи слышала , причем появился сразу , никаких предпосылок не было .

у меня стук тоже хорошо прослушивается, иногда силнее, иногда меньше
alex079
[quote name='Evgeni' date='18.3.2011, 12:28' post='36099']
у меня стук тоже хорошо прослушивается, иногда силнее, иногда меньше
[
/quote]
вчера дилер заменил втулки стабилизатора по гарантии в течении часа машина стала лучше чем новая ни каких звуков и стуков
3aaa
Ну вот уже два вылечилось sarcastic.gif .
Evgeni
сегодня позвонил дилеру, втулок в наличии не оказалось unknown.gif Заказали, жду...
vlin12
Ребята вы не одиноки. Мурано полгода. Все тоже самое , стук в передней подвески, причем думал также, зима ,замерзли стойки , проехал 5 км. вроде все прошло. На ровной дороге все спокойно, при медленном движении на кочках и ямах - стук стал такой что реально страшно вдруг что отвалится.Отдает в руль. Съездил на первое ТО , посмотрели сказали какието втулки по 350 рублей, и рулевая рейка (мастеру доверяю т.к. он хороший знакомый ). Он же сказал что у Ниссан РУС установка не менять рейки, а присылать рем.комплекты и ремонтировать, причем опыта такого у них нет. Заказали рейку, ждать сказали два месяца. Дальше что делать - ХЗ. Машине полгода и такая фигня. Вопрос к производителю - за что берут почти два ляма???? Пора все таки пересаживаться на немцев. До мурано была Теана - теже проблемы с подвеской были. Если есть кто с СПб - давайте мозговать как их побороть.
alex079
надо сначала пойти по пути наименьшего сопротивления заменить втулки может все и пройдет по опыту эксплуатации ниссанов (была примера 4 года)рейки хорошо ходят и вообще ходовая боле мене надежная у них
expertdima
Сегодня по гарантии заменил втулки стабилизатора, пробег 10000.
Они правда ОД меня убедить пытались, что всё в порядке, что можно было бы до очередного ТО поездить.
mihak
У меня на первом муре, тоже аказия. Как наежаешь на кочкарь типа лежащего полицейского или в ямку удар как по башке кувалдой. Если быстро проехать только качнется и тихо. На развале , на яме поднимали, монтажкой проверяли люфты, нет, че за бредни. Вывешивали машину, нет люфтов. Полтергейст-2. :-)))
NUSHA
У меня такая проблема обнаружилась через месяц после покупки авто. Пробег был 1500 км. Обратилась к дилеру. Взяли 500 рублей, ничего не нашли. Со временем стук усилился. И реально действовал на нервы. Глухой стук в передней подвеске проявлялся на холодном авто при поперечной раскачке. Повторно обратилась к дилеру, опять ничего не нашли. Начальник смены сказал фразу типа "хороший стук себя проявит". В третий раз приехала к ОД с распечаткой этой темы с форума. В результате заменили втулки стабилизатора по гарантии. Езжу третью неделю стука нет!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВСЕМ!
komiv
Цитата(mihak @ 8.4.2011, 9:34) *
У меня на первом муре, тоже аказия. Как наежаешь на кочкарь типа лежащего полицейского или в ямку удар как по башке кувалдой. Если быстро проехать только качнется и тихо. На развале , на яме поднимали, монтажкой проверяли люфты, нет, че за бредни. Вывешивали машину, нет люфтов. Полтергейст-2. :-)))

Миша, та же беда один в один и у меня sad.gif Планирую в следующие выходные перебрать переднюю подвеску ставить полиуретан и аморты заменить и отпишусь,что обнаружу.Но думаю проблема в амортизаторах.
sergey.zr
Как могут износится втулки стабилизатоа за 1500км shok.gif
Evgeni
в понедельник пригласили на гарантийную замену втулок стабилизатора, надеюсь стук пройдет...
Evgeni
Втулки поменяны, стук пропал! Удовольствие от управления вернулось!
олег67
Был на ТО 15000. Механик после просьбы проверить стабилизатор сначала рассмеялся, типа что будет за 15000, но покачав его согласился, что втулки надо менять. Инженер по гарантии развел бодягу про фотосьемку, видеосьемку,
что это надо согласовать с Ниссаном и тд. В ОБЩЕМ У НЕОФИЦИАЛА 1200 РУБЛЕЙ СТОИЛО СДЕЛАТЬ.
проверять не проверял ямы не попадались.
9000aero
Столкнулся с той же проблемой. Кому в Москве уже поменяли втулки по гарантии, напишите у какого ОД, плз.
slyakim
У меня тоже стук был, на кочках в основном, долго не могли определить, была еще жалоба жижа омывательная быстро расходовалась, итог по причине надлома крепления бачка омывателя (он справа в бампере) был глухой стук, заменили бачек стук пропал.
shpatser
Пробег 5000 км стук такой же как описано выше. Завтра поеду к ОД. Я в шоке от вышесказанного ( отношение ОД ) , ведь стук явно слышен, гарантийный случай, а еще что то надо доказывать или выпрашивать. Обращаюсь к большИм людям нашего клуба - неужели нельзя с помощью авторитета клуба и его численности давить на официалов и производителя, составить коллективное письмо и тд. и тп. Во многих клубах это практикуется, или мы здесь будем только друг другу плакаться и сами причины поломок искать!!! Отзовитесь люди!!!!
3aaa
Я лично диллером доволен , просто мастера реально не знали причину стука . не хватало статистики . В моем случаи хотели устранить , но просто не могли найти что стучит .
shpatser
Цитата(3aaa @ 12.6.2011, 20:16) *
Я лично диллером доволен , просто мастера реально не знали причину стука . не хватало статистики . В моем случаи хотели устранить , но просто не могли найти что стучит .

Хорошие мастера - не могли причину установить!!! playboy.gif Мне кажется причину не по статистике устанавливают, а диагностируют авто и возможные поломки и неполадки выявляют.
РоманИв
Первый свой визит в сервис ,с выше перечисленной проблемой , совершил в марте,пробег 1500.Ни чего не нашли,деньги за диагностику взяли.
В этом месяце при пробеге 4200,надоели эти стуки в руль(много у нас к сожалению хреновых дорог).Обратился в сервис,взял распечатку с форума,почитали ,посмеялись, назвали всё это глупостью,в форумах и не такое напишут.На полигоне ни чего не обнаружили,на под'ёмнике нашли небольшой люфт( по их мнению).Но признать его гарантийным случаем отказались.Что делать и куды бечь? Подскажите пожалуйста,первый раз мне дилер отказывает.
shpatser
Несколько дней назад посетил с данной проблемой сервис. Проехали по тестовым кочкам - ничего - хреновые у них кочки и ехали не правильно, меня за руль не пустили. На стенде нашли люфт в правом рулевом наконечнике, в течении 10 дне обещали сделать. Но по их словам из-за этого таких стуков не бывает. Поменяю, если дальше будет стучать, предлагаю вместе съездить на сервис и долбить их вдвоем.
ПС. Про втулку стабилизатора тоже ничего слушать не хотели.
РоманИв
shpatser Ok. Я с юристом ещё пообщаюсь.
shpatser
Цитата(РоманИв @ 23.6.2011, 11:02) *

Роман, мне как поменяют рулевой наконечник, напишу в эту тему.
shpatser
Цитата(РоманИв @ 23.6.2011, 11:02) *

Поменяли правую рулевую тягу. Как сказал менегер - ходовая изумительная. Приехал на свои любимые кочки - стук не прекратился ( на тихом ходу при раскачке со стороны в сторону ). В приватной беседе менегер сказал, что действительно такая проблема существует, и причина не обязательно во втулке стабилизатора, а ваще не понятно в чем. Нормально да?!!! Что скажете, коллеги?
Роман, будем атаковать дилера?
3aaa
Не дешевле было втулки поменять , странные дилеры однако .
РоманИв
Цитата(shpatser @ 2.7.2011, 17:08) *
Поменяли правую рулевую тягу. Как сказал менегер - ходовая изумительная. Приехал на свои любимые кочки - стук не прекратился ( на тихом ходу при раскачке со стороны в сторону ). В приватной беседе менегер сказал, что действительно такая проблема существует, и причина не обязательно во втулке стабилизатора, а ваще не понятно в чем. Нормально да?!!! Что скажете, коллеги?
Роман, будем атаковать дилера?
Бум. friends.gif
Я тут ещё одну версию проявления стука проверяю.
shpatser
Цитата(РоманИв @ 2.7.2011, 21:12) *
Бум. friends.gif
Я тут ещё одну версию проявления стука проверяю.

Жду результатов unknown.gif
shpatser
Цитата(3aaa @ 2.7.2011, 20:24) *
Не дешевле было втулки поменять , странные дилеры однако .

По моему дилерам гарантийные работы производитель оплачивает - чем больше работ - тем больше заработают.
Evgeni
Не надо изобретать велосипед! мой дилер тоже не мог поверить, что дело во втулках, я настоял на замене и проблема решилась.
shpatser
Цитата(Evgeni @ 3.7.2011, 8:17) *
Не надо изобретать велосипед! мой дилер тоже не мог поверить, что дело во втулках, я настоял на замене и проблема решилась.

Я то с Вами допустим согласен, а вот менегер - нет. С его слов у его знакомого перетрясли всю подвеску мурика, в том числе и втулки стабилизатора, а стук остался! Вот и следует из этого вопрос: есть у нашего клуба какой то вес или так, покалякать между собой и все. Можем ли мы требовать у производите или дилера ( я не юрист ) официального ответа по данной проблеме, или решать все по старинке, самому? Были ли подобные обращения с нашего клуба?
Evgeni
Цитата(shpatser @ 3.7.2011, 14:35) *
Я то с Вами допустим согласен, а вот менегер - нет. С его слов у его знакомого перетрясли всю подвеску мурика, в том числе и втулки стабилизатора, а стук остался! Вот и следует из этого вопрос: есть у нашего клуба какой то вес или так, покалякать между собой и все. Можем ли мы требовать у производите или дилера ( я не юрист ) официального ответа по данной проблеме, или решать все по старинке, самому? Были ли подобные обращения с нашего клуба?

Клуб у нас не очень многочисленный, поэтому массового напора в отдельно взятых гордах ждать не стоит. В Москве допускаю. Я вижу решение твоего вопроса в трех вариациях:
1. Требовать встречи с начальником гарантийного сервиса, с ним как правило решается все гораздо проще и быстрее, чем с мастером приемщиком.
2. Дать ссылку на эту тему тем же сервисникам, и опять же требовать устранения деффекта.
3. Купить втулки за свой счет, стоят они по 200р. за штуку, заменить за деньги у дилера и если стук пропадет требовать бесплатного выполнения работ.

Как-то так...я сам полгода мозг выносил им...
red
Цитата(shpatser @ 2.7.2011, 22:07) *
По моему дилерам гарантийные работы производитель оплачивает - чем больше работ - тем больше заработают.
а мне кажется что наоборот,чем меньше гарантиек тем лучше для них
shpatser
Цитата(Evgeni @ 3.7.2011, 21:24) *
Клуб у нас не очень многочисленный, поэтому массового напора в отдельно взятых гордах ждать не стоит. В Москве допускаю. Я вижу решение твоего вопроса в трех вариациях:
1. Требовать встречи с начальником гарантийного сервиса, с ним как правило решается все гораздо проще и быстрее, чем с мастером приемщиком.
2. Дать ссылку на эту тему тем же сервисникам, и опять же требовать устранения деффекта.
3. Купить втулки за свой счет, стоят они по 200р. за штуку, заменить за деньги у дилера и если стук пропадет требовать бесплатного выполнения работ.

Как-то так...я сам полгода мозг выносил им...

Как вы могли читать выше в этой теме, Роман брал на сервис распечатку с форума, там посмеялись. Буду решать, пока стук не совсем достает, не ярко выражен, а временами, как уже говорил, при раскачке. На тестовых кочках не проявляется пока. Раздолблю посильнее - поеду воевать, или лучше с Романом вместе. Отпишусь как будут результаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.