FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не держит дорогу
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano III
sandro2011
Всем привет!
Мур 52,пробег 500км.Выехал на трассу и заметил неприятную особееность-постоянно приходиться подруливать на прямой.Машина вообще не держит прямую.Ездил до этого на Т32 и там машина не требовала подпуливания.На дальняк очень напрягает.Ьыло пару раз на секунду отвлекся от дороги и когда обратно посмотрел то машина перестроилась на другую полосу.
В чем может быть проблема?Сход развал?Но если отпустить руль то машину не ведёт в какую то определенную сторону.Из за 20ых колес?
Ворон Кутха
У меня норм.держится в пределах своей полосы.
Что то не понятно как у вас перестроение то происходит, если даже вы руль отпускаете, а машину не ведёт. Если не ведёт, значит все в порядке же))
shoker
надо продавать. это мур
sandro2011
Цитата(Ворон Кутха @ 16.10.2020, 19:49) *
У меня норм.держится в пределах своей полосы.
Что то не понятно как у вас перестроение то происходит, если даже вы руль отпускаете, а машину не ведёт. Если не ведёт, значит все в порядке же))

Резкого увода в сторону при отпускании руля нет.
Есть как бы рыскание......постоянное подруливание утомляет.
DmitriyT
Цитата(sandro2011 @ 16.10.2020, 21:34) *
Но если отпустить руль то машину не ведёт в какую то определенную сторону.Из за 20ых колес?

Это значит что колеса стоят параллельно и любая ямка уводит их в свою сторону. Колеса должны стоять чуть внутрь, неправильный сход. Делай сход-развал
DmitriyT
Цитата(sandro2011 @ 16.10.2020, 21:34) *
Мур 52,пробег 500км.

Обратно к ОД и пусть исправляет бесплатно, в случае чего писать кляузу в ниссан
f.fox
Цитата(sandro2011 @ 16.10.2020, 19:34) *
Всем привет!
Мур 52,пробег 500км.Выехал на трассу и заметил неприятную особееность-постоянно приходиться подруливать на прямой.Машина вообще не держит прямую.Ездил до этого на Т32 и там машина не требовала подпуливания.На дальняк очень напрягает.Ьыло пару раз на секунду отвлекся от дороги и когда обратно посмотрел то машина перестроилась на другую полосу.
В чем может быть проблема?Сход развал?Но если отпустить руль то машину не ведёт в какую то определенную сторону.Из за 20ых колес?

Пока новая покатайся , шины должны обкататься тыщ так до трех, как правило. если не пройдет на сход развал. и...давление в шинах проверь..2.2 комфортное давление на 20х колесах. ...выше 2.4 будет таскать по сторонам немного.

Цитата(DmitriyT @ 16.10.2020, 20:24) *
Обратно к ОД и пусть исправляет бесплатно, в случае чего писать кляузу в ниссан

ничего они делать не будут бесплатно,т.к это не входит в предпродажку.проходили...а диагностика схода ..за деньги. лучше сразу отдать пару тыщ и сделать в хорошем сервисе, не такие уж это и большие деньги, но...сначала нужно шины обкатать а потом принимать решение.
DmitriyT
Цитата(f.fox @ 16.10.2020, 23:42) *
шины должны обкататься тыщ так до трех

херню не надо нести
DmitriyT
Цитата(f.fox @ 16.10.2020, 23:42) *
ничего они делать не будут бесплатно,т.к это не входит в предпродажку.проходили.

Некачественная предпродажная подготовка это вина покупателя?
f.fox
Цитата(DmitriyT @ 16.10.2020, 21:53) *
Некачественная предпродажная подготовка это вина покупателя?

читай регламент предпродажки, что туда входит....
f.fox
Цитата(DmitriyT @ 16.10.2020, 21:46) *
херню не надо нести

до трех ,шины, это я загнул конечно wink.gif , но..
https://www.kolesa-darom.ru/articles/obkatka-shin/
..это к тому что есть такое понятие.

....а к трем ...,за это время все в подвеске " притрется" "усядится", и если будет таскать по дороге то на сход/развал- это по теме вопроса,
sandro2011
Народ,я скорее всего облажался сам.Сейчас посмотрел давление в колесах-2.5 во всех.Это могло повлиять?
f.fox
Цитата(sandro2011 @ 16.10.2020, 22:45) *
Народ,я скорее всего облажался сам.Сейчас посмотрел давление в колесах-2.5 во всех.Это могло повлиять?

Семен Семеныч biggrin.gif .... спусти до 2.2 станет лучше
sandro2011
Цитата(f.fox @ 16.10.2020, 23:10) *

Вроде рекомендованное 2.3?
f.fox
Сейчас холодно,делай 2.2,в процессе езды будет 2.3
Летом 2.1 выставляй на холодную,в процессе езды подымется 2.3
sandro2011
Цитата(f.fox @ 16.10.2020, 23:26) *
Сейчас холодно,делай 2.2,в процессе езды будет 2.3
Летом 2.1 выставляй на холодную,в процессе езды подымется 2.3

Датчики от скольких жаловаться начнут?
f.fox
Цитата(sandro2011 @ 16.10.2020, 23:30) *

самому можно указать,поройся в настройках,на центральной панельке. А так меньше единицы,не помню, в мануале есть.
john105
Цитата(sandro2011 @ 17.10.2020, 5:30) *

1.9 и ниже
Speed-Master
А резина какая стоит, зимняя уже?
DmitriyT
Цитата(sandro2011 @ 17.10.2020, 0:45) *

Маловероятно. Просто жестче стали все кочки чувствоваться.

Я по молодости однажды прочувствовал что такое отсутствие сход-развала: первое авто, в гаражном сервисе поменяли что-то в рулевом и по окончанию слесаря сказали "мы на глаз выставили, но надо сход-развал сделать". До стенда пара км езды, я чуть не поседел пока доехал, машина едет куда угодно, но только не прямо.
Ворон Кутха
Вообще то и на 2,5 не должно таскать и уводить. Я люблю чуть перекачиватт всегда резину, на всех машинах так. У меня сейчас при движении 2,5 горит. Ни куда ничего не рыскает. Понял про что вы пишите. Когда Мура покупал ездил на тест еще Мазды СХ-5. Вот ее сразу отмел из за этого рысканья по дороге.
Проедьте как вам советуют тыщу, другую и сделайте сход-развал. Да даже другую не надо тыщи за глаза, даже 500 хватит все притрется уже.
sandro2011
Цитата(Speed-Master @ 17.10.2020, 8:22) *
А резина какая стоит, зимняя уже?

Лето штатная.
Bond178
Всем привет!

У меня нечто похожее было, причина- кончились сайлентблоки нижних рычагов, за 200 км в хлам новая передняя резина, особенно ощущалось на мокром асфальте при проезде леж полицаев и наезде на линии разметки, поставил полиуретан, проблема ушла.
Ворон Кутха
Цитата(Bond178 @ 17.10.2020, 12:16) *
У меня нечто похожее было, причина- кончились сайлентблоки нижних рычагов, за 200 км в хлам новая передняя резина, особенно ощущалось на мокром асфальте при проезде леж полицаев и наезде на линии разметки, поставил полиуретан, проблема ушла.

Насколько я понял у ТС машина новая, только с салона. Рано еще сайлентблокам))
Ворон Кутха
Цитата(f.fox @ 16.10.2020, 23:10) *

Х.З. станет ли?
f.fox
лучше будет
Ворон Кутха
Цитата(f.fox @ 17.10.2020, 14:07) *
лучше будет

Мне на 2,5 больше поведение нравится и управляемость.
Sergey72
Всем привет!

Добрый день. если не тянет когда отпустил , это не схождение. и не 20 колёса .
У меня сейчас началась какая то хрень похожая. дергает руль при нажатии на газ , и когда отпускаю педаль.
думаю может Гур. ходовая в порядке. руль лёгкий. только у меня Z51 и пробег 204т . спецы говорят всё ОК хз.
Посмотрите может у Вас также
DmitriyT
Цитата(Sergey72 @ 18.10.2020, 13:31) *
Добрый день. если не тянет когда отпустил , это не схождение. и не 20 колёса .

Я так понимаю что у него при отпускании руля машина уходит в сторону, но сторона может быть любая, т.е. с отпущенным рулем не идет прямо.

sandro2011
Сделал сход-развал.Схождение перед и зад были в красной зоне.Второй день езжу по трассе-стало лучше.Подруливать приходиться меньше.Сегодня общался с владельцем Z52 и он тоже пожаловался на такой эффект.
vkost2
Цитата(sandro2011 @ 18.10.2020, 19:34) *
Сделал сход-развал.Схождение перед и зад были в красной зоне.Второй день езжу по трассе-стало лучше.Подруливать приходиться меньше.Сегодня общался с владельцем Z52 и он тоже пожаловался на такой эффект.

Подтверждаю, Z52 имеет место такой недостаток. Зимняя резина Мишлен помогает исправить данный недостаток, хотя и не до конца. Резина конечно новая прикатается, станет по лучше, но не намного.
Anders
Цитата(vkost2 @ 18.10.2020, 21:00) *
Подтверждаю, Z52 имеет место такой недостаток. Зимняя резина Мишлен помогает исправить данный недостаток, хотя и не до конца. Резина конечно новая прикатается, станет по лучше, но не намного.

У меня такой проблемы нет совершенно, сход развал не делал, резину не балансировал уже почти два года, правда у меня резина на 18 дюймов, т.к. комплектация МИД.
sandro2011
Цитата(Anders @ 18.10.2020, 21:36) *
У меня такой проблемы нет совершенно, сход развал не делал, резину не балансировал уже почти два года, правда у меня резина на 18 дюймов, т.к. комплектация МИД.

Думаю проблема в диаметре резины.Скоро перекину на зиму 18 и посмотрю что измениться.
Maddy
На штатной 20 ой резине ( лето ) Машина держала прямую без проблем.
Ворон Кутха
Цитата(Maddy @ 18.10.2020, 21:51) *
На штатной 20 ой резине ( лето ) Машина держала прямую без проблем.

Такая же фигня!
субмурано
Цитата(vkost2 @ 18.10.2020, 21:00) *

У меня такой проблемы нет.
f.fox
Цитата(sandro2011 @ 18.10.2020, 19:34) *
Сделал сход-развал.Схождение перед и зад были в красной зоне.

Молодец. Я тут,на форуме, всем рекомендовал после покупки,обкатки авто ехать на сход развал.Заводские настройки развала не айс, что на 51м что на 52м., нужно править заводской
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.