FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу Z50 в отличном состоянии
Клуб любителей Nissan Murano > Специальные разделы > Барахолка > Куплю > Авто
Covax
Ищу Z50 в отличном состоянии, если кто располагает таким, либо информацией где взять, сообщайте.
Всякие автору и авитору мониторю, однако там одни перекупы с хламом.
dashkov
Цитата(Covax @ 28.12.2020, 19:19) *
Ищу Z50 в отличном состоянии, если кто располагает таким, либо информацией где взять, сообщайте.
Всякие автору и авитору мониторю, однако там одни перекупы с хламом.

Бери мой
Covax
Цитата(dashkov @ 29.12.2020, 14:50) *
Бери мой

Описание где?
dashkov
Цитата(Covax @ 30.12.2020, 22:15) *
Описание где?

Ну я его как бэ "не продаю", поэтому ссылли на авито не будет. Если интересно могу запилить описание.
Па сы, доп. радиатор установлен!!
Covax
Внесу ясность, что в моем понимании хороший автомобиль для своих лет.
Требования к автомобилю. 7-8 год выпуска, европеец. В идеале один владелец, и если их больше, то полная история обслуживания и ремонтов в бумагах (обязательно), которые так же подтвердят пробег.
Все металлические кузовные детали должны быть заводскими, и желательно без окрасов. Мелкие дефекты, вмятины, царапины допускаются.
Двигатель и коробка должны быть родными (обязательно), и желательно не подвергавшимися ремонту и снятию. Желательно наличие заводских катализаторов. ГБО не приветствуется.
Салон чистый и ухоженный, не прокуренный (обязательно).
Все отклонения от необязательных требований обсуждаемы и коррелируются стоимостью.
krufel
Заводских катализаторов на минимум 13ем авто? Долго будете искать)
zxcvb71
Уверен, что последнее предложение, в пояснении к требуемому состоянию, не совпадет с мнением, о цене, владельца автомобиля, который соответствует требованиям.

А если проще - у Вас хорошее, здоровое желание, получить "конфетку", но денег нет, а "конфетку" никто дешево не продаст.
К примеру, за 2млн, Вы точно найдете требуемый/желаемый автомобиль, но столько Вы не готовы заплатить...
Или готовы?

ЗЫ, вообще уже давно пора удалять сообщения о покупке, где есть пожелания к параметрам, но нет сведений сколько готовы заплатить. Одно словоблудие.

ЗЫ.ЗЫ А еще можно чеки от заправок попросить и по ним сверить пробег и расход. Я видел такую машину, при продаже владелец приложил и чеки с заправок и наряд/заказы и еще много чего smile.gif
Covax
Цитата(zxcvb71 @ 2.1.2021, 19:56) *
Уверен, что последнее предложение, в пояснении к требуемому состоянию, не совпадет с мнением, о цене, владельца автомобиля, который соответствует требованиям.

А если проще - у Вас хорошее, здоровое желание, получить "конфетку", но денег нет, а "конфетку" никто дешево не продаст.
К примеру, за 2млн, Вы точно найдете требуемый/желаемый автомобиль, но столько Вы не готовы заплатить...
Или готовы?

ЗЫ, вообще уже давно пора удалять сообщения о покупке, где есть пожелания к параметрам, но нет сведений сколько готовы заплатить. Одно словоблудие.

ЗЫ.ЗЫ А еще можно чеки от заправок попросить и по ним сверить пробег и расход. Я видел такую машину, при продаже владелец приложил и чеки с заправок и наряд/заказы и еще много чего smile.gif

Словоблудием занимаетесь вы. Где вы видели 50 за 2 млн? И даже за 1? Откуда у вас информация у кого сколько денег? "Конфеток" в таком возрасте не бывает, и вам ли это не понимать. Или вы реально думаете, что можете продать автомобиль в таком возрасте за 2 млн?
А удалять пора сообщения о продаже, где нет никакой полезной информации о состоянии автомобиля, и все на словах. На деле все это выглядит плачевно.
Covax
Цитата(krufel @ 2.1.2021, 18:36) *
Заводских катализаторов на минимум 13ем авто? Долго будете искать)

Возможно вы удивитесь, но это не самая сложная позиция.
krufel
Я уже ничему не удивляюсь) но более 10 лет родные не ходят, если только не ездить по 5ткм в год.
zxcvb71
Covax, ХА ХА, когда я брал свою в феврале 16, у одного господина стоял, в гараже/ангаре, экземпляр 9года с пробегом около 30000, да он и сейчас стоит.
Я хотел купить у него-но, так как человек полностью обеспечен и не планировал распродаж, была названа цена сопоставимая с покупкой новой машины. И аппарат остался внуку, видимо. У сына и дочки есть свои машины.
Естественно, я купил 15 года.
Вот такая новогодняя сказочка smile.gif.
Приезжайте, свожу показать-я не гордый. А вдруг он запросит, не за 2млн, конечно, а за 1.5 к примеру.А тут Вы, раз, и из кармана достаете деньги/карту и покупаете....
Могу ошибиться, может 10 год...столько времени прошло, меня привлек состоянием "конфетки"
Могу сделать фотоопись, в отличном разрешении, с толщиномером и прочими приборами-но, "это совсем другая песня" будет...
krufel
Ему нужен з50, это ещё больше усложняет задачу)
Sprechstallmeister
Цитата(Covax @ 2.1.2021, 17:43) *
... и коробка должны быть родными (обязательно), и желательно не подвергавшимися ремонту и снятию...

ну вариатор то по любому или ремонтированный или меняный или убитый
zxcvb71
Цитата(krufel @ 3.1.2021, 10:55) *

Виноват, стар и слеповат стал,э да ещё и маразм крепчает.
Covax
Цитата(Sprechstallmeister @ 3.1.2021, 12:32) *
ну вариатор то по любому или ремонтированный или меняный или убитый

Типичное заблуждение.
Covax
Цитата(krufel @ 3.1.2021, 10:55) *

Да, задача не простая, иначе зачем бы сюда писать стал, смотрел бы всякие автовито, там их тьма, и совсем не дорого.
К слову, с весны нашел 2 подходящих варианта. На первый доехать не успел за 900 км., его забрали. Второй хозяин не отдал мне, надеясь на второго покупателя, что тот возьмет дороже, в итоге отдал ему дешевле, чем давал я. Цены были в первом случае 600-575 и втором случае 580-550.
DmitriyT
Цитата(Covax @ 3.1.2021, 22:28) *
Да, задача не простая, иначе зачем бы сюда писать стал, смотрел бы всякие автовито, там их тьма, и совсем не дорого.
К слову, с весны нашел 2 подходящих варианта. На первый доехать не успел за 900 км., его забрали. Второй хозяин не отдал мне, надеясь на второго покупателя, что тот возьмет дороже, в итоге отдал ему дешевле, чем давал я. Цены были в первом случае 600-575 и втором случае 580-550.

Мне непонятно на что надежда что старое работоспособное авто продадут? Альтернативы в разы дороже, т.е. либо хозяин резко разбогател на пару лямов, либо есть сложные жизненные ситуации что хозяин готов на городском транспорте поездить, либо хозяин умер и наследники продают, этот вариант мне кажется наиболее правдоподобным, в этом случае на форуме искать таких продавцов нет смысла.
Volodyak
Любят тут сразу нападать с нравоучениями, ну поставил себе человек задачу найти живой 50, почему бы и нет? Или только можно писать про то, на что сменить Мурано в 2020? ТС удачи в поисках, помнится тут долго продавался вполне живой 50, вроде за 500, но точно не помню scratch_one-s_head.gif
maks pain
тема дно) но поржал знатно!автор жжет!!!
Covax
Цитата(maks pain @ 6.1.2021, 8:19) *
тема дно) но поржал знатно!автор жжет!!!

Что в теме не нравится? Смешного на мой взгляд ничего нет. Прошу воздержаться впредь от комментариев не по теме.
maks pain
Улыбает то, что европеец 7-8 года с 1 хозяином, чтоб коробка и двс работали как надо Но были заводскими и не ремонтились,гражданин вы с земли?точно?
я лично знаю витю с мск Кто купил мура в 2007 году с салона, холил и лилеял, но там отьебнуло все что можно уже, и кажется уже не один раз! а про ржу в арках и стаканах я молчу...

написал бы сразу ищу музейный мур с пробегом до 50 000 км за 500-600 к

хотя правильно сверху написали...если цена не имеет значения..почему бы и нет...но тут встает вопрос о здравом смысле.кто купит его идеального за лям или выше....
а за 500-это как руское лото,кубышка.-все хотят выиграть, но выигрывает всегда кто то другой!

а по поводу комментариев не по теме-я мальчишка взрослый,можно сам решу куда писать? спасибо)
dashkov
Я вообще не понял хотелки покупателя. Т.е. откапиталенный движок и варик, вырезанные каты это минус при продаже?????? Ты бля в своём уме чел?
Kirill
К нам приезжал чуть больше года назад Z50 на ТО и замену тормозных дисков в круг. 2008 г.в., один хозяин, пробег 29500 км, салон как новый, кузов живой, двигатель, вариатор, раздатка родные. Машина ездит раз в неделю, стоит в крытом паркинге. Но владелец не продает даже за лям.
sliber
При таким подходе машина не нужна, а нужно только процесс поиска. Время идет, машины стареют, металл гнием, масло течет. Вопрос , а ездить когда? Потом ченить отрыгнет и наступит разочарование не совершенным z50.
Утопия
Lumina
Цитата(sliber @ 8.1.2021, 21:05) *
При таким подходе машина не нужна, а нужно только процесс поиска. Время идет, машины стареют, металл гнием, масло течет. Вопрос , а ездить когда? Потом ченить отрыгнет и наступит разочарование не совершенным z50.
Утопия

Возраст своё берёт! Или шланг какой рванёт или отъебнёт обязательно шта нибудь. Потом последний шифанер из дома вынесешь, чтобы починить идеальный z50.
Covax
Цитата(dashkov @ 8.1.2021, 17:49) *
Я вообще не понял хотелки покупателя. Т.е. откапиталенный движок и варик, вырезанные каты это минус при продаже?????? Ты бля в своём уме чел?

Да, минус. Сам хочу капиталить а не клоуны на продажу. Я не прав в чем то? Вы решайте за себя что вам покупать, а чего хочу я, написал. На ты не переходили, грубить и материться будете у себя дома.
Covax
Цитата(maks pain @ 7.1.2021, 9:19) *
Улыбает то, что европеец 7-8 года с 1 хозяином, чтоб коробка и двс работали как надо Но были заводскими и не ремонтились,гражданин вы с земли?точно?
я лично знаю витю с мск Кто купил мура в 2007 году с салона, холил и лилеял, но там отьебнуло все что можно уже, и кажется уже не один раз! а про ржу в арках и стаканах я молчу...

написал бы сразу ищу музейный мур с пробегом до 50 000 км за 500-600 к

хотя правильно сверху написали...если цена не имеет значения..почему бы и нет...но тут встает вопрос о здравом смысле.кто купит его идеального за лям или выше....
а за 500-это как руское лото,кубышка.-все хотят выиграть, но выигрывает всегда кто то другой!

а по поводу комментариев не по теме-я мальчишка взрослый,можно сам решу куда писать? спасибо)

Вы невнимательно читали объявление. Коробка и движок могут быть мертвые.
По поводу цен, зайдите на сайты продажи. Поймете цену этих авто. Вы похоже сами не землянин,если думаете, что в продаже есть авто дороже 600. Может свой за миллион продавать будете? biggrin.gif
Covax
Цитата(Lumina @ 8.1.2021, 21:30) *
Возраст своё берёт! Или шланг какой рванёт или отъебнёт обязательно шта нибудь. Потом последний шифанер из дома вынесешь, чтобы починить идеальный z50.

Не вынесу. Готов к затратам. На последние деньги не покупаю.
Covax
Цитата(sliber @ 8.1.2021, 21:05) *
Утопия

Пешком не хожу. Ничего страшного в этом не вижу.
субмурано
У меня, конечно, нет Z50 в "отличном состоянии", но с мертвым движком и вариатором))) Но нравится ваша гибкость в подходе к выбору авто.
Covax
Цитата(субмурано @ 9.1.2021, 8:56) *
У меня, конечно, нет Z50 в "отличном состоянии", но с мертвым движком и вариатором))) Но нравится ваша гибкость в подходе к выбору авто.

Главная деталь как никак - кузов. Остальное чинится. Никакой гибкости, четкие условия. good2_002.gif
Covax
Я вот никак не пойму, в чем тут народ убежден и пытается меня убедить?
В том, что все ездят на хламе за 300? В том, что в хорошем состоянии машин нет? Или в том, что у всех здесь авто в отличном состоянии и стоит от миллиона? В том, что я должен брать то, что дают не глядя, и радоваться?
С одной стороны отговаривают от покупки, а с другой говорят, что готовь миллионы и готовься к крупным вложениям за сколько бы не купил. Парадокс какой-то.
Я такой же фанат данного автомобиля как и вы. Не надо меня убеждать, что авто недооценен, какой он чудесный и т.д. Мне все это известно, как и его жирные минусы. Но есть объективные цены и их обоснование.
Так что, давайте предложения, если у кого что есть. Если у вас нет такого авто на продажу, то поймите, что это не моя проблема, а ваша, как хозяина, кторый не смог сохранить авто в надлежащем состоянии. И не будем фантазировать о музейных авто за миллионы - их просто нет в продаже. Я понимаю что форум посещают уже единицы, популярность спала давно, но вдруг повезет. А не повезет, значит не судьба.
Всех с праздниками.
DmitriyT
Цитата(Covax @ 9.1.2021, 11:52) *
Главная деталь как никак - кузов. Остальное чинится. Никакой гибкости, четкие условия. good2_002.gif

Ну да, особенно в первом посте именно это и читается
Цитата(Covax @ 28.12.2020, 21:19) *

Все сразу догадались что автор сам готов восстанавливать убитые агрегаты, главное чтобы до него их не восстанавливали.

Четче надо свои хотелки озвучивать.
as_umpire
Традиционная русская забава - валить с больной головы на здоровую.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист, а оптимист — хорошо инструктированный пессимист.
И роль последнего у Покупателя неплохо получается, но...

Если у нас нет такого авто на продажу, то это не наша проблема.
Это как раз говорит о том, что мы свои проблемы решили, так или иначе.
А то, что кто-то разыгрывает тут пиесу в стиле "ты сумей-ка мне добыть то, чего на белом свете вааще не может быть", вообще не проблема, а некая творческая задача в духе той, которую решали в народном театре, замахиваясь на Вильяма нашего на Шекспира.

Но против праздников и чудес ничего не имею против. Удачи!
zxcvb71
Коллеги, усЁ уже, хватит. Набросились на человека. И я первый, со своей слепотой и тараканами.
Уверен, все будут рады, если клубень купит желаемое, пусть и трудно находимое, похожее на мечту)).

И, да, всех с праздниками, как и было написано выше.
maks pain
Цитата(Kirill @ 8.1.2021, 18:01) *
К нам приезжал чуть больше года назад Z50 на ТО и замену тормозных дисков в круг. 2008 г.в., один хозяин, пробег 29500 км, салон как новый, кузов живой, двигатель, вариатор, раздатка родные. Машина ездит раз в неделю, стоит в крытом паркинге. Но владелец не продает даже за лям.

Кирилл о том и речь! какой кретин продаст такую машину за 500-600?...о автор верит надеется и ждет!
maks pain
Цитата(Covax @ 8.1.2021, 22:42) *
Вы невнимательно читали объявление. Коробка и движок могут быть мертвые.
По поводу цен, зайдите на сайты продажи. Поймете цену этих авто. Вы похоже сами не землянин,если думаете, что в продаже есть авто дороже 600. Может свой за миллион продавать будете? biggrin.gif

я бы выставил хотя бы за 700, но почитав эту тему, стало казаться что ему цена 300...но за 300-400-500 я его лучше сожгу или с моста скину
maks pain
Цитата(zxcvb71 @ 9.1.2021, 12:36) *
Коллеги, усЁ уже, хватит. Набросились на человека. И я первый, со своей слепотой и тараканами.
Уверен, все будут рады, если клубень купит желаемое, пусть и трудно находимое, похожее на мечту)).

И, да, всех с праздниками, как и было написано выше.

спасибо! взаимно!
повысим посещаемость форуму) слежу за темой...ведь мечтать,как говорится не вредно)

flag_of_truce.gif
Covax
Цитата(maks pain @ 10.1.2021, 8:56) *
я бы выставил хотя бы за 700, но почитав эту тему, стало казаться что ему цена 300...но за 300-400-500 я его лучше сожгу или с моста скину

Вашего года автомобили совсем дешевые почему-то. За столько никогда не продадите, мне кажется.
По поводу цен, многие в трейдин сдают по 200-300 зачем-то, а потом перекупы эти же машины пытаются по 500-600 продавать.
Covax
Цитата(maks pain @ 10.1.2021, 8:54) *
Кирилл о том и речь! какой кретин продаст такую машину за 500-600?...о автор верит надеется и ждет!

Еще раз повторюсь, были уже такие, как вы выразились "кретины", читайте выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.