FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дачка и все такое
Клуб любителей Nissan Murano > Клубная жизнь > Кофейня > Отдых и путешествия
Страницы: 1, 2
sp78
Сейчас собираюсь на дачу, которой будет в феврале два года, вот и подумал - ведь наверное многие из нас любят это дело.
Конечно речь не идет о картофельных плантациях, а об отдыхе и достижениях на своем участке.
Несколько лет назад, я относился к кагорте тех людей которые постоянно кричат: нам эта дача нафиг не нужна.
А теперь у меня участок в 12 соток, скромный но новый дом 6*8 и небольшая банька.
Doberman
у меня тоже есть участок, правда в 6 соток, неноделанной баней и поуши заросшей листвой, вот туда меня не тянет ваапще....
а вот если бы у меня была хорошая теплая дачка, я бы обязательно зимой ездил бы туда, наверное даже больше чем летом...
koc
Мне проще, у родителей дом недалеко от Мск, гоняем переодически, там все есть biggrin.gif , на свой, пока не заработал dash1.gif
Korss
Банька это хорошо у меня тоже есть, так зимой одно удовольствие ездить на огород, помылся в снег плюхнулся и ни каких болезней, да и с друзьями можно хорошо отдохнуть на природе
sp78
вот для получения этих благ и надо что то свое строить. не зависимо от родственников.
Если дом своими руками делать, то дача окажется каторгой. Я приглашал спецов из Пестово, а баню строили Смоленские.
Все что я делаю, так это некоторые улучшения под себя. от этого и получаю удовольствие.
rabadm
Дача...

у меня с дачей отношения очень непростые. вот посудите сами: предлагали нам её много раз (как минимум 5) и каждый раз мы говорили что она нам не нужна. Родители моей первой жены имели дачу, точнее это были 26 соток полностью захламлённый всяким г... и в центре которого стоял дом (просыревший насквозь так как в своё время они разморозили котёл и он так же был забит всяким г...). когда они начали строить новый дом на этой стройке я ещё и спину себе повредил так что пришлось лечиться.... одним словом ну явно всё кричало что дачное движение явно не по мне!

и вот в прошлом году как-то вдруг заинтересовались мы одним участков во вновь созданном СНТ...

Итог - этот новый год будем встречать там - есть где порезвиться (правда ландшафтные работы пока и не начинали, но уже и план есть и подборка оборудования проведена...) - 80 соток и дом со всеми городскими удобствами 12х12 с очень уютным камином...
ugut
80 соток и дом со всеми городскими удобствами 12х12 с очень уютным камином... ) не маловато?)
rabadm
да нет, как раз для большой семьи...

ну вот скажи - зачем строить маленькое, которое не настолько уж и дешевле и потом тесниться! мы ещё и пруд будем по весне выкапывать и ландшафтом займёмся... благо есть где развернуться...

читай внимательно мою подпись на форуме: ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!!!!!!!!!
Doberman
rabadm,
Леша, 80 соток это круто, погулять действительно есть где, а в каком направлении дом-дача?
rabadm
Симферопольское шоссе, 90 км от МКАД, Уже Тульская область....
ugut
Чеховский р-он Стремилово, ездию по симферопольки, сосед!)
ugut
Вот к кому мы поедим летом), но 80 сотках гульнем всем клубом))
rabadm
О как! меня, значит уже перед фактом поставили!
Doberman
rabadm,
Леша, да ты даже нас там не заметишь, мы на 6 сотках где нибудь в аголочке расположимся, ты просто будешь ходить и удивляться "о сколько муриков понаехало" party.gif
ugut
sarcastic.gif
sp78
Цитата(rabadm @ 8.12.2009, 13:52) *
Дача...

у меня с дачей отношения очень непростые. вот посудите сами: предлагали нам её много раз (как минимум 5) и каждый раз мы говорили что она нам не нужна. Родители моей первой жены имели дачу, точнее это были 26 соток полностью захламлённый всяким г... и в центре которого стоял дом (просыревший насквозь так как в своё время они разморозили котёл и он так же был забит всяким г...). когда они начали строить новый дом на этой стройке я ещё и спину себе повредил так что пришлось лечиться.... одним словом ну явно всё кричало что дачное движение явно не по мне!

и вот в прошлом году как-то вдруг заинтересовались мы одним участков во вновь созданном СНТ...

Итог - этот новый год будем встречать там - есть где порезвиться (правда ландшафтные работы пока и не начинали, но уже и план есть и подборка оборудования проведена...) - 80 соток и дом со всеми городскими удобствами 12х12 с очень уютным камином...

Поздравляю!!! главное получать удовольствие после города!! на счет хлама, так это пережитки прошлого, когда тащили все, так как был дефицит. Я все нафиг вывез четырьмя газонами и помощью узбеков. теперь только раз в месяц покос травы.
sp78
Цитата(ugut @ 9.12.2009, 15:00) *
Вот к кому мы поедим летом), но 80 сотках гульнем всем клубом))

+1. Точно, точно!
rabadm
Цитата(sp78 @ 9.12.2009, 20:10) *
теперь только раз в месяц покос травы.

Вот и мы только травку, цветы и декорирование участка... ну может ещё парочку - тройку фруктовых деревьев... и никаких грядок!
ugut
80 сотках достанет покос травы, надо приглашать мурановодов))))пусть косят
rabadm
ну во-первых есть хорошая косилка, во-вторых не все же 80 соток будет трава...
ugut
Цитата(rabadm @ 10.12.2009, 13:39) *
ну во-первых есть хорошая косилка, во-вторых не все же 80 соток будет трава...

Я летом 8 соток каждые выходные кошу, достала этот рост травы
60? sarcastic.gif
rabadm
а нужно просто всё как следует вначале было перекопать и посееть специальную газонную траву!
sp78
Цитата(rabadm @ 10.12.2009, 13:46) *
а нужно просто всё как следует вначале было перекопать и посееть специальную газонную траву!

НЕ_НЕ_НЕ!!! не вздумайте перекапывать! потом лет десять дерн вставать будет, а при дожях грязь месить. все только выравнивать новой землей и песком.
sp78
Прошлой осенью посадил несколько яблонь, а этим летом одна дала шесть яблок. я их как детей обжаживал.
Doberman
яблочки хороши....
sp78
а сладкие какие! я не люблю кисляк. специально выбирал яблони с красными яблоками.
Doberman
а хде мангальчик, беседка, самые важные атрибуты дачи??
sp78
беседка и забор в планах на следующее лето. Дача, еще молодая. а мангальчик есть, на фото ведь маленький кусочек дачи.
rabadm
sp78, а неплохо у тебя! good.gif
Doberman
ай, как я не люблю эти морозы, поскорей бы тепло, дачки, загород и все такое...
ugut
Кто в эти выходные едит на дачку?))
Doberman
сейчас предновогодние выходные заняты под завязку - покупка подарков, подготовка к корпоративам, с малышом куды сходить надо и все такое...
sp78
я поеду и в эти, я что так классно. растапливаешь каминчик, в это время в снег кладется настоечка, жарятсь шашлыки. все употребляется, потом вечер у камина с пивком. а на следующий день банька и домой. Гы, благо собутыльники всегда есть.
Doberman
Ой, пивасика захотелось что то!!!!!!
sp78
холодненького с ребрышками, и не фильтрованного.
ugut
Цитата(sp78 @ 17.12.2009, 13:07) *
я поеду и в эти, я что так классно. растапливаешь каминчик, в это время в снег кладется настоечка, жарятсь шашлыки. все употребляется, потом вечер у камина с пивком. а на следующий день банька и домой. Гы, благо собутыльники всегда есть.

Так классно написал и мне захотелось biggrin.gif
sp78
к питеру надо ближе батенька, к питеру. :)
rabadm
смотрю сейчас на прогноз погоды на постновогодье и.... обещают аж до -27.....
ugut
Цитата(rabadm @ 28.12.2009, 10:13) *
смотрю сейчас на прогноз погоды на постновогодье и.... обещают аж до -27.....

Не пугай), в такие морозы по ходу дачка будет отдыхать scratch_one-s_head.gif
Doberman
Завтра снега опять обещают, езжайте народ на метро и будьте осторожны!
sp78
у камина всегда в кайф
Doberman
Камин это классаня штука, купил дров с разными оттенками огня и сидишь любуешься!
sp78
да, и пивко потягиваешь.
Doberman
Цитата(sp78 @ 29.12.2009, 1:14) *
да, и пивко потягиваешь.

ну енто само сабой! sarcastic.gif
rabadm
ну тогда уж лучше не пиво а глинтвейн!
netswimmer
или сигару и коньячок :)
тут дело вкусов.

а глинтвейн еще сварить надо. т.к. те что продают готовые (беее) гадость.
И еще очень офигенно грог идет. только опять же его надо готовить.
sp78
так и до баб дойти можно, и вечер будет изгажен. :)
лучше пивко а кто курит и сигару моно.
этоя
Лопата снеговая - класс! Такой же рою.
С уважением.
PS да в вообще - все зашибись!
namid
Тяжеловата, мне не понравилась. Лопата.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.