FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздатка
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano I > Экстерьер, интерьер, двигатель, трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
anivan
Цитата(серж 776 @ 20.4.2012, 22:06) *
Забил на раздатку! Что будет то будет.

А я незабил, пробег 10т.км. поехал в сервис и проверил уровень масла в раздатке.
долили 70 мллитров, а всего должно быть 300.
Думаю на год продлил жизнь раздатки.
Angel Shlesser
Цитата(anivan @ 21.4.2012, 0:39) *
А я незабил, пробег 10т.км. поехал в сервис и проверил уровень масла в раздатке.
долили 70 мллитров, а всего должно быть 300.
Думаю на год продлил жизнь раздатки.

К официалам ездил или как?

И сложно ли самому проверить уровень?
Angel Shlesser
Кстати.

А с чего уровень масла в раздатке за 10 тыщ пробега почти на четверть упал??? Не испарилось же оно!

На заводе недоливают?!!

Или через сальники гонит на новой-то машине?!!
yustas
Был сегодня в сервисе, спрашивал что нового - оказалось ничего, согласовывают методы ремонта.. заодно глянул машину и.... сюрприз разобранная раздатка лежит в багажнике (на этот счет отдельный разговор) и я сделал несколько фото со срезанными зубьями

IlyaK.
так у тебя и корпус треснул,

здесь уже пахнет покупкой БУ либо новой раздаткой, видимо ты на стучашей
машине еще покатался, я когда свою после дефиктовки смотреть приезжал она
как новая была кроме сломанной пары, что то у тебя помыть нормально поленились,
печально все это вот непонятно она сразу столько зубов срывает или постепенно
anivan
Цитата(Angel Shlesser @ 21.4.2012, 16:10) *
Кстати.

А с чего уровень масла в раздатке за 10 тыщ пробега почти на четверть упал??? Не испарилось же оно!

На заводе недоливают?!!

Или через сальники гонит на новой-то машине?!!

течи не обнаружил. А проверить посоветовал Turbina, у него то же недолив был.
Проверял у официалов 400 руб. Похоже на заводе масло жалеют.
anivan
Цитата(Angel Shlesser @ 21.4.2012, 1:35) *
К официалам ездил или как?

И сложно ли самому проверить уровень?

Самому можно проверить, машину на яму- откручиваем верхнюю пробку и смотрим сколько в нее войдет масло до вытекания.
yustas
Цитата
видимо ты на стучашей машине еще покатался,

нет, я остановился сразу после того как раздался треск
sp78
у меня кстати тоже в раздатке половина нормы масла была, доливали
sp78
разве раздатки там разные?
azarov
Приветствую всех!
Мне бы хотелось попросить Висту выложить небольшой мануал по замене деталей в раздатке. Что то вроде ТО для раздатки.
На каком пробеге и что меняется дабы раздатка жила долго.
Масло - ... км
Сальники - ... км
и так далее.
Думаю вы меня поддержите.
Тоже самое и для варика интересует.

Я через два дня стану счастливым обладателем Мура и хотелось бы сразу, как говориться, провести профилактику больным узлам машинки, дабы не ждать последствий от ее отсутствия.
Grigory73
Тоже заезжал к дилеру для проверки уровня в раздатке. Проверяли в раздатке и заднем редукторе, везде полный. Мастер приемщик подтвердил, что бывают случаи недолива на заводе, но уровень всех жидкостей выставляется дилером в предпродажной подготовке, это обязательное требование ниссана. И в дальнейшем все уровни проверяется на то, все со слов мастера.
yustas
Усе эпопея с раздаткой закончилась, сегодня забрал из сервиса biggrin.gif поменяли все целиком.
alexmurano
приветствую Уважаемые Мурановоды !!!!!!!!!!!прочитал много про все на форуме мурано как тут так и на старом а когда сам столкнулся с проблемой не знаю на что и подумать.история такова еще по весне заметил слабое потение поддона ребристого у раздатки как раз в том месте где снизу два болта крепления раздатки к коробке но стекает откуда то выше ....счас жара 30 езжу по городу на межгороде 120 обгоны 140 течь усилилась. долил в раздатку 80 грамм залезло по заливную горловину.собственно вопрос что это сальник картера раздатки или просто через сапун кидает от жары и резких разгонов с 100 до 140???????????по оборотам обычно до 5 штук более не даю.хватает.авто мурано 2007 год европеец 57 штук на одометре я второй хозяин мож пробег и не родной...но по сервисной книге сходися.что можешь подсказать?так как опыта у тебя гораздо поболее1!!!оч признателен за любой ответ. и еще что касается сапуна внизу варика отверстие из которого якобы гонит масло если сальниеи либо вари либо трансфера текут то это отверстие сухое у меня!!!!!! а потеет откуда то сверху вот я и думаю мож через сапун трансфера а трубка загнулась как нить там ссапуна и потееет на эти два болта снизу крепежа трансфера.позже скину фотку уровень в вариаторе норм седня второй раз за две недели откручу гайку заливную на раздатке долью. поргляжу скоко войдет.но опять же весной заметил потение низа раздатки а тут уже капкелька маленькая на картере скопилась неужели с весны выгнало всего 80 грамм....седня как раз жара 30 в тени и прогнал по трассе 120 140 гдето 350 километров.подскажите кто сталкивался что эт за сальник у меня дал течь.масло не пахнет седня спец понюхал каплю.цвет темноватый слегка в варике светлое все гуд.очень жду комментарии профи !!!!!!!!!!!!уж думаю в висту позвониить а то в челябинске не знаю кому доверить муранку
RoschinAM
лучше фото.
а у трансфера нет сапуна.
жижа в варике только на щупе светлая, в поддоне - какашистая.
aleksus001
есть сапун у трансфера
у всех агрегатов с замкнутым объемом есть сапуны
alexmurano
сапун есть счас добрался до него он из себя трубку представляет которая вставлена в верх с торца в трансфер достал ее она совершенно сухая....открутил верхнюю пробку потрогал уровень стоит....я в шоке откуда тогда капли на стыке варика и трансфера...по запаху вроде трансмиссионное запахи идентичны ток в раздатке насыщенный такой...и кстате когда палецем проверил маслице то темное...неужто за 57 тыс оно так потемнело....либо мне при продаже скрутили пробег....в мануале написано менять в 120 тыс в варике и в раздатке книга как тут показывали ребята легион автодата.фото сделал счас разберуся как сюда их заливать и скину на ваш суд.спасибо за отклики не оставили в беде!!!!!собственно мож просто забить на такое потение???но может в момроз на трассе выдавить на холоде и попасть на бабло и минус 35 эт не лето на трассе........
alexmurano
кстати пробка трансфера очень легко откручивается ключом на 12 накидным изогнутым со стороны хвостовика параллельно кардану!!не знаю почему многие тут ломали голову и уж тем болеее в сервисах не нашлось такого простого ключа...
alexmurano
вот фото
alexmurano
1 фото вставил как еще вставить не понял...пишет места нет что по 1 фоте в сутки чтоль!!??
valeriy72
Цитата(allexx216 @ 4.9.2010, 17:57) *
Причины возникновения неисправностей CVT и раздаточной коробки.

Одной из наиболее часто встречающихся причин является неквалифицированно произведенные работы по ремонту (замене) сальников приводов в CVT и раздаточной коробке. Многие автослесари не знают всех тонкостей устройства данных агрегатов, что приводит к смешеванию трансмиссионных жидкостей CVT (NS) и раздаточной коробки (75w90). После таких работ по замене “безобидных” на первый взгляд сальников, выходят из строя оба агрегата.Потемнение масла может вызвать смешивание масел.www.infiniti-nissan.ru

Гора извинений. Плохо знаком с этикетом форума... У меня вопррос совсем не по теме. Не знаю, что и делать, можж подскажет кто. Собираюсь приобрести Мурано м1 z50 2007 японская сборка. Пробег 85 000. Тест драв устроил, хозяйка вроде аккуратная все бумаги в поряде. На сервисе диагносчтика подвески выявила пропотевание масла в сальнике между вариатором и приводом, прям черное, но немного. не капает. Еще пропотевание на редукторе, но старое серое с пылью. Думал, что поменяю и все. Друг-ремонтник с опытом работы по иномаркам заявляет мне, что у ниссана все сальники установлены до окончания срока эксплуатации, а течет из-за грядущей проблемы с вариатором. Вроде накрывается подшипник или косозубая шестерня... Решили сделать еще одну диагностику у ОД другого. Там упокоили, сказали, что течет из-за дефекта сальника или попала грязь и т.д. Вообщем такое бывает. ничего страшного. На авто установлен допрадиатор на вариатор, но потеряли пластмассовый воздухозаборник. Авто нравиться, но боюся влететь с ресурсом вариатора.Да, забыл, при диагностике электрики ошибок не обнаружено. Огромное спасибо. может кто подскажет, где правда?
krufel
Бери и не парься. Воздухозаборника на 7 модгоде у россиянина не было в принципе. Мой радиаторы снаружи и катайся без проблем. Все утверждения только в том случае, если пробег реальный. А сальник потеет у всех, поменяй его и проверь уровень жижы в варике, чтоб был не выше максимума на работающем двигле.
aleksus001
я свой металический воздухозаборник после веселых покатух изогнул буквой зю, снял и езжу без него уже год прошел
alexmurano
привет всем уважаемым форумчанам на днях сделал мурку!!!!!!!!!!!!!!!!!поменяли три сальника эт сальник дифференциала и сальник картера раздатки и еще какой то вообщем цена смешная три сальника за килорубль!!!!а работа всего 7 килорублей у оффициалов.делали по времени с 9 утра до 5 вечера.....с утра сказали что за пять часов управятся или как "пойдет"....видимо пошло не так что то вот и продержали меня в рем зоне 8 часов!!!!!!!!!!!!удачи всем.
nikolay
Добрый день!!! Уже неделю сижу перед компом и чайник закипает. unknown.gif Когда в феврале брал своего Мурзика я видел что во фланце раздатки есть люфт (при провороте 15 градусов,осевого и радиального люфта нет) но ни каких подозрительных звуков не было. Постепенно начали появляться одиночные щелчки (как у крестовины) при включении и страгивании на задней передаче. Я проверил кардан , все в норме, люфт на фланце не увеличился. Все началось в прошлые выходные после поездки в Тверь (туда-сюда 1000 км ,после покупки 10000км), когда даже на скорости 100км при ускорении или сбросе газа раздаётся щелчок (или слабый глухой удар) в районе ног. Подозрения сразу пали на раздатку. Почитав форум, вчера решил проверить масло (сам виноват после покупки туда не лазил , уж больно в хорошем состоянии машина была). Результаты показали что масла там 150 максимум 200г (пока не замерил) цвета терпимого, чуть черное, и стружки очень мало подтеков нигде нет. По состоянию пробок не сказал бы что туда лазили Залил новое и поставил сливную пробку с магнитом (от нашего автопрома подошла как родная) , чтоб посмотреть что будет через пару дней. Вовремя пробной поездки добиться щелчков стало труднее при прогреве они участились, но всё равно их стало меньше. Мои умозаключения : увеличился зазор в паре который еще есть возможность отрегулировать (стружки мало), частота щелчков зависит от количества масла и от температуры на улице ( во время поездки в Тверь +28 , вчера вечером +15). Хочу поменять подшипники и сальники а пару оставить старую. Обратился к нашим ОД они этим не занимаются, но согласились снять - поставить и дать мне сутки на самостоятельный ремонт . Звонил в Эстонию к ОД они ответили: Ми-и этого-о-о никогда-а-а ни-и деля-ли-и sarcastic.gif Буду делать сам (небольшой опыт есть),конструкция не сложная если нет каких нибудь нюансов , жалко что регулируется шайбами а не гайками. Если кто нибудь это делал САМ напишите плиз!!! О результатах отпишусь позже. scratch_one-s_head.gif
nikolay
Вот и решилась и моя проблема! Не надо ни когда делать скоропалительных выводов!!! Я отсоединил карданный вал (чтоб разгрузить раздатку), поездил без него и залез в раздатку через верхнюю технологическую пробку, люфта там не почувствовал, удары увели меня в CVT - и тут я совсем "скис". Собрал бабки и поехал за 750 км в столицу (Здравствуй Vista Car !!!). Глотая валидол минут 10-15 ждал "диагноз", все отлегло когда мне показали люфт в шлицах ступицы наружного шруса ................. я был обескуражен как он гулко отдавал в CVT. Поменяли эти два узла заодно и "жижу"с фильтром в CVT (пускай он работает хорошо и долго)- дёшево, быстро и качественно good2_002.gifБделался легким испугом) . ЁЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО команде ВИСТА!!!!

PS. Через два часа после выезда с Висты я узнал что стал ПАПОЙ-2 greeting.gif (видно жена переживала за Мурзика больше чем я). Извините побежал доделывать ремонт дома ведь я думал у меня ещё 2месяца..... unknown.gif

Angel Shlesser
Блин, камрад, прими поздравления!
nikolay
girl_angel.gif girl_angel.gif girl_angel.gif
Цитата(Angel Shlesser @ 8.9.2012, 1:50) *
Блин, камрад, прими поздравления!

Olegas
Цитата(nikolay @ 7.9.2012, 18:21) *
Вот и решилась и моя проблема! Не надо ни когда делать скоропалительных выводов!!! Я отсоединил карданный вал (чтоб разгрузить раздатку), поездил без него и залез в раздатку через верхнюю технологическую пробку, люфта там не почувствовал, удары увели меня в CVT - и тут я совсем "скис". Собрал бабки и поехал за 750 км в столицу (Здравствуй Vista Car !!!). Глотая валидол минут 10-15 ждал "диагноз", все отлегло когда мне показали люфт в шлицах ступицы наружного шруса ................. я был обескуражен как он гулко отдавал в CVT. Поменяли эти два узла заодно и "жижу"с фильтром в CVT (пускай он работает хорошо и долго)- дёшево, быстро и качественно good2_002.gifБделался легким испугом) . ЁЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО команде ВИСТА!!!!

PS. Через два часа после выезда с Висты я узнал что стал ПАПОЙ-2 greeting.gif (видно жена переживала за Мурзика больше чем я). Извините побежал доделывать ремонт дома ведь я думал у меня ещё 2месяца..... unknown.gif

мои поздравления по 2м радостям )

А сколько стоил ремонт и запчасти (замена ШРУСа), у меня подобный ремонт не за горами ?
Olegas
Цитата(nikolay @ 7.9.2012, 18:21) *

мои поздравления по 2м радостям )

А сколько стоил ремонт и запчасти (замена ШРУСа), у меня подобный ремонт не за горами ?
nikolay

[/quote]

2700 -Работа
9600- шрус
6200- ступица
1200- замена масла CVT
3600- масло CVT
300- прокладка поддона
850- фильтр
По деньгам , по времени и по качеству меня очень устроило!!!
nikolay
Вот тебе и раздатка и CVT вместе взятые!! Дело было не в бабине ....... dash1.gif
Фотку не загрузить.....
RoschinAM
Цитата(nikolay @ 27.9.2012, 11:59) *
Вот тебе и раздатка и CVT вместе взятые!! Дело было не в бабине ....... dash1.gif
Фотку не загрузить.....

А в чем?
nikolay
Цитата(RoschinAM @ 27.9.2012, 13:36) *
А в чем?

Да-да .... во мне. crazy.gif
LexaTim
Цитата(nikolay @ 7.9.2012, 17:21) *

нда ВИСТА рулит.
abo
Цитата ( Nikolay ) 7. 3.2012.

Как говорится-вот и меня накрыло! как чувствовал, но беды ничего не предвещало.
вчера возвращаюсь с работы, трогаюсь со светофора-и вдруг что-то ритмично стучит, машину начинает дергать....все сильнее и сильнее. итог-встал в правом ряду на аварийке. масло из раздатки вытекло. дальше на эвакуаторе.

и это Мурано 2008 г.в. и 83000 км пробега.

хочется ездить..денег на новую раздатку свободных пока нет, да и не хочу снова иметь такие проблемы. неужели нельзя снять раздатку, кардан и ездить без них? что будет, если все-таки так сделать?

nikolay((

кто то писал что именно так и смастерил, но корпус раздатки остался. ( кто помнит, дайте ссылку? unsure.gif
...или рецепт...
IlyaK.
сочувствую, тема была кто нибудь скоро подскажет, без корпуса раздатки ездить нельзя, если потекло масло то скорей всего она треснула, кто то в той теме писал, что снял кардан и шестерню в раздатке и остался только передний привод, но вот зимой из за этого могут быть проблемы, мне так кажется, и лампочка на приборке будет постоянно сигналить о сбое в полном приводе
LexaTim
Я ездил почти год с одним корпусом.Далее купил раздатку от ниссан вингроуда Y11 ,потроха все одинаковые.Цена 5000рублей.Далее день замеров и расчетов,подбор шайб.Ну и пока работает 13000 тыщ где-то прошла.Тема моя где-то есть.
япошка
кто подскажет какой блок управления раздаткой плохой а какой нормально работает
просто на первых Мурзиках они глючные слышал их надо менять при ремонте раздатки(((
scratch_one-s_head.gif
anivan
Цитата(япошка @ 24.11.2015, 17:17) *
просто на первых Мурзиках они глючные слышал их надо менять при ремонте раздатки(((
scratch_one-s_head.gif

Тот, что между рулем и сиденьем
allexx216
Цитата(япошка @ 24.11.2015, 16:17) *
scratch_one-s_head.gif
это оффы всех пугали блоками и меняли по гарантии вместе с раздаткой-мы переделали их пару сотен и никому никогда эти блоки не меняли...вот как то так...
Иван Фёдоров
Раздатка на Василия Петушкова д31 стр.2 это Vistacar
www.vistacar.ru
Грамотные ребята, у них сейчас кака-то акция на переборку раздатки,
Снять + поставить + перебрать = 24000 рублей.

good2_002.gif

allexx216
Цитата(Иван Фёдоров @ 27.11.2015, 0:12) *
Раздатка на Василия Петушкова д31 стр.2 это Vistacar
www.vistacar.ru
Грамотные ребята, у них сейчас кака-то акция на переборку раздатки,
Снять + поставить + перебрать = 24000 рублей.

good2_002.gif
а вы цены знаете на НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ для данного узла?)))) - не менее 35 000+работа , и как может быть с работой 24 000 ,а вот собранная из б/у непонятно какого может и стоит 24000. не вводите в блуд,,,,ИВАН ФЕДОРОВ))))
ENOT
Здравствуйте!!! Подскажите коды на сальники внутренний и правый раздатки) Заранее спасибо
Sergsv
Цитата(yustas @ 12.4.2012, 17:07) *
Как и предполагалось оказалась раздатка.
Разорвало изнутри. Официалы говорят, вроде как все нормально, по гарантии.
Вообщем вот так выгляди раздатка сейчас.

Доброго времени суток, у меня вчера произошла поломка раздатки. На сфетофоре повернул налево с буксом и удар, потом такое ощущение, что колесо пробило, остановился все нормально. С утра поехал в сервис, ходили вокруг пока не обнаружили проблему, лопнул блок раздатки(почти как на картинке). Машина 2007 года, пробег 151 800 км, масло в раздатке менял у официалов, тысяч 20 км пробега назад.
подскажите есть ли смысл брать с разборки, по цене получается значительно дешевле, чем новая раздатка, но вот качество и ресурс сего продукта это вопрос.
опять же вопрос по ремонту, куда лучше ехать. Живу в Нижнем Новгороде. До Москвы ели только на эвакуаторе.
LexaTim
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=9414
Спроси У Алексея,что нибуть подсоветует.
allexx216
нет не помогу у меня новые только на 51 -й кузов есть.лучше к Кириллу обратиться в клубный сервис
Sergsv
Спасибо
Gorohovich
Тоже доездился... Поставил себе разноразмерные колеса от разных производителей на лето sad.gif Загудела. В предвкушении обследования и резюме по стоимости ремонта нервно кликаю мышкой...
серж 776
Цитата(Gorohovich @ 12.4.2016, 1:28) *
Тоже доездился... Поставил себе разноразмерные колеса от разных производителей на лето sad.gif Загудела. В предвкушении обследования и резюме по стоимости ремонта нервно кликаю мышкой...

А зачем вы поставили такие колёса ? Типо экономия? ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.