FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: самые нескрипучие колодки
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Шины, диски, тормозная система > Nissan Murano II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Andr
Уважаемые одноклубники, знаю, что не одного меня достал скрип колодок. Поэтому и открыл эту тему. Типа опрос: самые нескрипучие колодки:
Пока нашел на форуме такие:

Кушияма (они же стоковые) -------
Хитачи +
Лукас +
от FX 35 или 45 (кто ставил, уточните от какого) +

добавляйте свои + или -, господа. Определим, что же все-таки ставить!
red
лукас good2_002.gif
Finch-master
Пора менять передние колодки. Придется тыкать пальцем в море неоригинала. Надеюсь повезет!
Andr
Цитата(Finch-master @ 5.7.2011, 12:25) *
Пора менять передние колодки. Придется тыкать пальцем в море неоригинала. Надеюсь повезет!

да, мне тоже через пару тыщ пора будет, но что-то форумчане неактивны, видимо тоже нет опыта в установке нескрипучих неоригиналов. Для себя пока на первом месте Лукас и Хитачи
krufel
Комив же писал про нескрипучие керамические Морзе.
Andr
Цитата(krufel @ 5.7.2011, 13:03) *
Комив же писал про нескрипучие керамические Морзе.

так он не нашел для второго Мурза таких
krufel
А, да, сорри. это для америкосов только!
Finch-master
Знакомый с Экзиста посоветовал ATE или TRW
Andr
Цитата(Finch-master @ 5.7.2011, 14:47) *
Знакомый с Экзиста посоветовал ATE или TRW

TRW это и есть Лукас, что уже наши люди ставили - не скрипит
Finch-master
Я знаю. Но читал, что от них очень сильно диск изнашивается.
Andr
Цитата(Finch-master @ 5.7.2011, 15:52) *
Я знаю. Но читал, что от них очень сильно диск изнашивается.

ну не знаю, а где читал?
Finch-master
Я искал информацию о скрипучих колодках и наткнулся на статью, что типа дело может быть не не в колодках, что надо смазывать противоскрипной пастой направляющие, скобы, противоскрипные пластины. Ну вообщем были положительные отзывы о Лукасе, но оговорка, что быстрее изнашивается диск. В нашей ситуации думаю дело как раз в колодках, т.к. пробег слишком маленький.(статью найти не смог)
aleksus001
Цитата(krufel @ 5.7.2011, 14:14) *
А, да, сорри. это для америкосов только!

с чего это? есть и на европу
SILVERPOINT
По своему опыту могу сказать, что TRW|Lucas- мягкие колодки, сами изнашиваются достаточно активно, диски как это бывает в таких парах трения практически не изнашиваются.
Andr
Цитата(Finch-master @ 5.7.2011, 23:06) *
Я искал информацию о скрипучих колодках и наткнулся на статью, что типа дело может быть не не в колодках, что надо смазывать противоскрипной пастой направляющие, скобы, противоскрипные пластины. Ну вообщем были положительные отзывы о Лукасе, но оговорка, что быстрее изнашивается диск. В нашей ситуации думаю дело как раз в колодках, т.к. пробег слишком маленький.(статью найти не смог)

понял, спасибо, тогда остается Хитачи
Finch-master
Мнения разделились.
Finch-master
Цитата(aleksus001 @ 6.7.2011, 9:12) *

А номерочек есть? Себе ставил? Впечатления?
Voldemar
Цитата(Finch-master @ 5.7.2011, 23:06) *
и наткнулся на статью, что типа дело может быть не не в колодках, что надо смазывать противоскрипной пастой направляющие, скобы, противоскрипные пластины.

Хрень усё ето. Смазывал при ТО. Отдал лишний рубль. Два дня поездил - скрип вернулся. Если только диски солидолом мазать... sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
Andr
Цитата(Voldemar @ 6.7.2011, 15:29) *
Хрень усё ето. Смазывал при ТО. Отдал лишний рубль. Два дня поездил - скрип вернулся. Если только диски солидолом мазать... sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif

sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
так и сделаем!
RoschinAM
Цитата(Andr @ 6.7.2011, 15:44) *
sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
так и сделаем!

WD-40 рулит...
allexx216
Remsa 0852.14-для европейца-поставили ребятам с клуба -очень довольны
nikneo76
Цитата(aleksus001 @ 6.7.2011, 9:12) *

А номерочек может подскажете...
Andr
Сегодня добрался наконец-то до экзиста и заказал вперед TRW (Lucas) арт. GDB 3392S. Манагер сказал, что если буковка S в конце артикула стоит, то это какие-то быстроизнашиваемые колодки: кто знает, это правда? И цена около 1000 р смутила - маловато вроде. Но заказал, т.к. альтернативы были мне неизвестные.
Finch-master
Цитата(Andr @ 26.7.2011, 14:05) *
Сегодня добрался наконец-то до экзиста и заказал вперед TRW (Lucas) арт. GDB 3392S. Манагер сказал, что если буковка S в конце артикула стоит, то это какие-то быстроизнашиваемые колодки: кто знает, это правда? И цена около 1000 р смутила - маловато вроде. Но заказал, т.к. альтернативы были мне неизвестные.

Я себе заказал тоже TRW номер GDB 3392, только без S, цена 1016 руб.
Finch-master
Цитата(Andr @ 26.7.2011, 14:05) *

Andr
Цитата(Finch-master @ 26.7.2011, 14:25) *

а где заказывал - на экзисте? ща глянул - на экзисте такие стоят 2355рэ
SILVERPOINT
Цитата(Andr @ 26.7.2011, 14:27) *

Для экзиста такая ценовая политика в последнее время в порядке вещей...
MOTARO
На японском аукционе можно заказать. Вот такие присмотрел http://injapan.ru/auction/p238432282.html может кому-то покажется дороговатым, но там есть тормозные колодки от 45 до 400 баксов. Я буду след.году к весне заказывать =)
Finch-master
Цитата(Andr @ 26.7.2011, 14:27) *

Неделю назад стоили как ты написал. Несколько дней назад начал заказывать - смотрю цена низкая и заказал. Сегодня утром еще было по 1016. Сейчас смотрю 2300. Мне повезло, правда не знаю с чем это связано! good2_002.gif
мурашка
Привет всем ! У меня тут тоже колодки заскрипели , сил нет , стыдно ездить , а стоят оригинальные ниссан , пробег 15000,0 хочу тоже вот поменять , а на что не знаю , посоветовали колодки SUMITOMO , к нас во Владике стоят 1900 . А оригинальные 4000,00 и не знаю как быть то ? Какие ставить , Из перечисленных выше , у нас есть только Кашияма, то я поняла что они тоже скрипят ?
Finch-master
Цитата(мурашка @ 27.7.2011, 6:30) *
Привет всем ! У меня тут тоже колодки заскрипели , сил нет , стыдно ездить , а стоят оригинальные ниссан , пробег 15000,0 хочу тоже вот поменять , а на что не знаю , посоветовали колодки SUMITOMO , к нас во Владике стоят 1900 . А оригинальные 4000,00 и не знаю как быть то ? Какие ставить , Из перечисленных выше , у нас есть только Кашияма, то я поняла что они тоже скрипят ?

Подождите чутьчуть. Сейчас мне и еще одному товарищу с форума придут, мы-то отзывы и напишем.
Andr
Цитата(Finch-master @ 26.7.2011, 18:40) *
Неделю назад стоили как ты написал. Несколько дней назад начал заказывать - смотрю цена низкая и заказал. Сегодня утром еще было по 1016. Сейчас смотрю 2300. Мне повезло, правда не знаю с чем это связано! good2_002.gif

удивительно. экзист чудит
Andr
Цитата(мурашка @ 27.7.2011, 6:30) *

good2_002.gif у меня тоже примерно в 15-17 тыщ сильно заскрипели, до этого былоо еле слышно и то не всегда, можа на ТО подменили колодки на постарше, потому как скрип у меня явно от кончающихся колодок пошел и прямо через несколько дней после ТО... dry.gif
ГОСТ
Пробег 29000. Достали скрипеть колодки. Взял TRW, неделю езжу все отлично. Педаль стала чуть мягче. Даже мастер на оф. сервисе сказал что родные г-о, очень жесткие, рекомендовал remsa или TRW. Родные стерлись где-то на 90% перед и 50% зад и диски сточили очень заметно. Единственный минус у мягких колодок: черная пыль на дисках.
aleksus001
есть мягкие колодки без чёрной пыли
Valarauko
у меня передние диски очень быстро пылью от колодок покрываются.

Господа, так что не скрипит то по итогу?
red
вчера поставил лукас назад,очень разочеровался,до этого ставил не скрипели но хватило на два месеца,а вчера после установки лукаса был в шоке и все рядом стоящие разбежались ,после тормажения на перекрёске,колодки выгарили как домовая шашка,думал горю,поехал сразу в сервис,тормазные диски все чёрные,супорта тоже,а вот от колодок остались только железки,где производился этот лукас неизвестно
RoschinAM
Цитата(red @ 30.8.2011, 12:38) *
вчера поставил лукас назад,очень разочеровался,до этого ставил не скрипели но хватило на два месеца,а вчера после установки лукаса был в шоке и все рядом стоящие разбежались ,после тормажения на перекрёске,колодки выгарили как домовая шашка,думал горю,поехал сразу в сервис,тормазные диски все чёрные,супорта тоже,а вот от колодок остались только железки,где производился этот лукас неизвестно

Паша, это тебе на день рождения колодки с сюрпризом подсунули))))
allexx216
после всех эксперементов с колодками остановились на 1 -оригинале,2-Quinton Hazell,3- Ferodo,4- Textar,5- Remsa
RoschinAM
Цитата(allexx216 @ 30.8.2011, 13:32) *
после всех эксперементов с колодками остановились на 1 -оригинале,2-Quinton Hazell,3- Ferodo,4- Textar,5- Remsa

А мне чего поставили?
SNN
Icer 181876 - уже пробег 35000 на них - все окей, назад поставил тоже Icer - пробег 20000 - все окей
как ни странно Icer мне год назад посоветовал менеджер с экзиста
allexx216
Цитата(RoschinAM @ 30.8.2011, 15:09) *
А мне чего поставили?
не переживай ,эксперементы до твоего заезда закончились sarcastic.gif
RoschinAM
Цитата(allexx216 @ 30.8.2011, 16:06) *
не переживай ,эксперементы до твоего заезда закончились sarcastic.gif

У меня на передних есть надпись elite так что я крутой перец!!!!
allexx216
Цитата(RoschinAM @ 30.8.2011, 18:38) *
У меня на передних есть надпись elite так что я крутой перец!!!!
и причем еще и противоскрипные пластины позолоченные sarcastic.gif
RoschinAM
Цитата(allexx216 @ 30.8.2011, 19:51) *
и причем еще и противоскрипные пластины позолоченные sarcastic.gif

И супорта тоже блестят...
aleksus001
мне тоже понравились морзе елит даже больше чем керамика, именно по комфорту
тормозят они чуть хуже
Finch-master
Подтвердаю TRW или Lucas ГОМНО! Скрипят ужасно
папик
Господа одноклубники подскажите номерок на передние колодки для Мурано2 Российской сборки.
Заранее спасибо.
krufel
На выходных меняли Игорю Лиссу колодки на новом муре - кто отгадает, что написано на оригинальных колодках , ну кроме Нисцан канешна? В смысле производитель, кто ему их делает.Таму риспект и уважуха!

Кстати на первых мурах-америкосах очень часто встречал внизу надпись Сумитомо, но врядли они представлены у нас на вторичном рынке.
red
наверно тальяти sarcastic.gif sarcastic.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.