FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обманка вместо лямбды
Клуб любителей Nissan Murano > Специальные разделы > Полезная информация > FAQ = Часто задаваемые вопросы > Nissan Murano I
Страницы: 1, 2
pitton
Выкинул катализатор, сначала ошибка не вылезела, потом видно прочухался мур, рык стал куда более грозным и выскочила ошибка, когда менял кат на пламегаситель сказали что ошибка выскочит, скажите кто обманку ставил и что она из себя представляет, и где в питере ее поставить можно?
Китаец
Тоже интересует тема про обманки.
red
я ставил обманки,полёт нормальный,это втулка с внутреней резьбой и наружней,где внутреняя резьба вварачивается лямда а наружней резьбой в штатное место где раньше была лямда,вот как-то так
pitton
Цитата(red @ 4.8.2011, 20:48) *
я ставил обманки,полёт нормальный,это втулка с внутреней резьбой и наружней,где внутреняя резьба вварачивается лямда а наружней резьбой в штатное место где раньше была лямда,вот как-то так

а сколько их там штук надо? и сразу чек гаснет или скидывать надо?
Китаец
Паш, а вместо катов что ставил? А какк выглядят обманки и где приобрести можно? Задумываюсь в недалеком поменять на обманки.
red
если удаляеш оба ката то две штуки,если ошибка до удаления была то придётся стерать
red
вместо катов пустые трубы,тоесть нечего неставил,вместо третьего ката хочу пламягаситель поставить,насчёт приобрести незнаю,любой токарь их вытачивает за 10 минут,если кто-то хочет узнать размеры то можно в инете воспользоватся поисковиком,я брал из инета размеры,непомню точно либо у нас на форуме тема есть либо в ниссан.ру и там помоему размеры выкладывались
RoschinAM
Буду дома - фотки выложу.
Китаец
Цитата(RoschinAM @ 5.8.2011, 11:42) *
Буду дома - фотки выложу.

Жду.
RoschinAM
Цитата(Китаец @ 5.8.2011, 18:39) *
Жду.

Лови...

Вырезали все каты.
Поставили пламягаситель вмесо третьего.
Заменил коллктор - была трещина.

red
тоже самое только обманки покороче,и каты неразрезали а так вышибали,1банка внутрености метализированые,2банка керамика,3банка керамика,рык увеличился,а на разгоне до 40 км.ч дребежание но не всегда,я так думаю от пустаты трёх банок
Китаец
Андрей. Получается что снимаю каты выбиваю все содержимое в них, ставлю на место, вкручиваю переходник с трубки размером 5см и вкручиваю лямда-зонды в каждый? Или что-то ещё упустил? Прокладку и два кольца на приемную трубу еще.
red
совершено верно сергей
Китаец
Паш, а лямбда-зонды родные остаються? А трубки длинной 5см - нормально будут?
red
лямды остаются родные,обманки пойдут вполне у меня 3см обманки стоят и всё в порядке
RoschinAM
Только осмотрите внимательно старые лямбды. Там можно сразу и не заметить что он уже взорвался. Обычно выходят из строя верхние и их не меняют, т.к. не выкручивают из-за сложности демонтажа.
Пысы: так же обратите внимание что у америкосов до 2004 года другие лямбды, нежели у евриков, да и у америкосов после 2004 года. (ну или что-то вроде того....сами по запчястям посмотрите внимательно)

biggrin.gifПЫСЫ: ЭТО МОЁ 2000 СООБЩЕНИЕ.
Китаец
Андрей, а обманки ставить после катов? Я правильно понял? До катов лабда-зонды не трогаю?
red
обманки ставят только после катов
RoschinAM
Да, после катов. Но верхние надо ПРОВЕРИТЬ. У меня именно верхние взорвались (на фотке видно).
Китаец
Андрюх и Паша, спасибо за помощь! Практически Вы мне все и сделали. good2_002.gif
red
Цитата(Китаец @ 7.8.2011, 17:19) *
Андрюх и Паша, спасибо за помощь! Практически Вы мне все и сделали. good2_002.gif
good2_002.gif
pitton
у меня верхние каты стоят, выкинул только тот, что перед резонатором был (резонатор тоже выкинул), так вот после этого ката 1 лямбда стоит?
red
вообще лямды стоят до ката и после ката,по две штуки на кат,окромя общего ката
pitton
точно, те, что в приемной трубе они же металлические, у меня какой-то из них приказал долго жить, высыпался, вот газы и прут прямиком на лямбду
red
если прут прямиком значит ошибка горит по кату,вытряхивай каты и ставь обманки
pitton
выкинул верхние каты, вместо них поставил нормальные пламегасители и обманки, заодно и гофры поменял, интересно что каты разные по размеру (верхние) и банки разные по материалу (одна железо, вторая чугун), еще было сюрпризом что бензобак пластиковый, вот как выглядит замена катов:
пламегаситель

он же вварен вместо катализатора

прогоревший катализатор

гофры

лямбда и обманка
Китаец
Василий, хорошая работа.
red
незнаю как на раша тазиках а на иномарках на всех пластмасовые бензобаки
pitton
Цитата(Китаец @ 13.8.2011, 22:33) *
Василий, хорошая работа.

6 часов абались в сервисе =)
pitton
Цитата(red @ 13.8.2011, 22:39) *
незнаю как на раша тазиках а на иномарках на всех пластмасовые бензобаки

на жопеле кадете железный был
Gleb004
Привет всем!!!
Выбил недавно каты, все 3, сделал всё как тут описано, обманки у токаря изготовил ну и т.д. Машинка стала замечательно ехать, но вот проблемы теперь начались: расход 25 и о ошибки (0037, 0327). Подскажите что делать, как быть??
red
Цитата(pitton @ 13.8.2011, 23:36) *
на жопеле кадете железный был
может всётаки пластиковый в железной защите из тонкого метала
pitton
хз, может и в защите был =)

что за 0037 не лямбда случайно?
0327 по кату она и должна выскочить после обрезания, (если 0037 - лямбда) снимай обе и все, больше не выскочат (если лямбда не сгоревшая)
сколько до обрезания хавал?
Gleb004

Не понял что снимать, всё вроде снято? а до удаления хавал 16-18 и ошибок не было. 0037- Неисправность датчика кислорода с подогревом (H2OS) Банк 1 Датчик 2.
pitton
ошибки обе снимай (сбрасывай), по кату точно не будет гореть, по лямбде если лямбда сдохла, то будет гореть, если нет то не будет гореть, бенз в норму должен стать
Gleb004
Ошибки сбрасывал, пока едешь не загораются, глушишь, опять заводишь начинаешь ехать, они опять загораются и расход прежний.
А как проверить может правда лямда здохла?
red
проверь штекера на лямбде для начала
Gleb004
С штекерами всё в норме.
Gleb004
Я вот что думаю, может когда удаляли могли мастера уронить или ещё как нибудь повредить лямбду и как это узнать?
red
дуй к спецам которые удаляли каты,пускай решают проблему,если до удаления лямбды негорели то с чего им после удаления катов ошибку казать,темболее обманки стоят
Mujik
Последовал и я вашему примеру но вот только датчики кислорода пришлось новые взять т.к. старым пришла смерть. Снял SES и всё оК!!!
RoschinAM
Вот и правильно....
Для американовладельцев:
не забывайте что лямбды для америкосов отличаются от европеюсов (количество проводов разное)...
hemi
Кроме тура есть еще Nissan Maxima QX . . . 2001 года
Тоже была проблема с лямдами . . .
Поставили Лямду от Приоры . . .
Езжу уже так год . . .
Ошибку не выдает

Может у мура тоже так можно сделать ??
Mujik
Цитата(hemi @ 6.1.2012, 11:49) *
Кроме тура есть еще Nissan Maxima QX . . . 2001 года
Тоже была проблема с лямдами . . .
Поставили Лямду от Приоры . . .
Езжу уже так год . . .
Ошибку не выдает

Может у мура тоже так можно сделать ??

Дело в том что тебе повезло!!!!! Т.К. некоторые лямбды отличаются по сопротивлению. Можно купить универсальную и не факт, что она будет работать.
6yXou
А точные размеры есть для обманки? Сразу к токарю.......
red
вот она
6yXou
поставили обманки, которые по чертежу. Снимаю дважды ses. завожусь ошибка остается..... может покататься надо какое-то время???
red
Цитата(6yXou @ 7.6.2012, 17:05) *
поставили обманки, которые по чертежу. Снимаю дважды ses. завожусь ошибка остается..... может покататься надо какое-то время???
я ставил именно как на чертеже,работает всё нормально,ошибки не лезут
red
ошибку сразу кажет или через некоторое время
6yXou
Цитата(red @ 7.6.2012, 17:22) *
ошибку сразу кажет или через некоторое время

Ошибку сразу кажет. но не ses горит, а VDC off и slip
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.