FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена ламп в противотуманках
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II > Ремонт своими силами
Страницы: 1, 2
vasiliy070
Всем привет!!!! Как поменять лампочку в противотуманке ? Кто нибудь сам менял?
red
из под колёс ,подкрылки откручивай и меняй свои лампочки
Evgeni
справа мешается бачок омывателя,,,
expertdima
Цитата(Evgeni @ 9.3.2012, 6:28) *
справа мешается бачок омывателя,,,

Но подлезть можно
red
подлазил без проблем good2_002.gif
avd1977
Цитата(red @ 9.3.2012, 23:04) *
подлазил без проблем good2_002.gif

У меня сгорела лампочка в правом фонаре. Вытащить фонарь вперед можно? А то очень не хочется под машину лезть)))
krufel
Можно, если только залезть под машину.
Andron78
Вчерась этим занимался, с левой стороны менял. Пальцами подцепил подкрылок снизу и загнул его внутрь. Он оказался достаточно гибким) зацепил его за колесо и долбался. Там есть иная хитрость, не все лампочки с н8 цоколем подходят. Лучше взять оригинал и сравнить металлические липестки, вернее их расположение и размер, при ближнем рассмотрении хорошо заметна разница. В итоге взял филипс, как и родные.
ventel
Недавно менял... снял один пистон (самый нижний левый), загнул локер на себя и вот он цоколь лампы. Да кстати поменял на н11, подогнув центральный лепесток лампы, пред изначально стоял на 20А, проводка не греется
Edgun
уж если лезть туда, то и ксенон не грех поставить заодно.
iKKin
Цитата(Edgun @ 12.5.2013, 13:56) *
уж если лезть туда, то и ксенон не грех поставить заодно.

О точно подмечено! good2_002.gif
anivan
То же поменял вчера левую, обидно на 1,5 года хватило лампочки, а стоит 650 руб.
novo
тоже сгорела левая, машине 15 мес. это 1 лампа. Думаю в субботу поменять. 650 р. как-то напрягает за вшивую лампу в противотуманке
ugut
Поставьте светодиоды (есть разные по мощности и цвету) и забудите как добраться к ПФ
ventel
Цитата(ugut @ 15.11.2013, 0:42) *
Поставьте светодиоды (есть разные по мощности и цвету) и забудите как добраться к ПФ

Какой смысл в них?! Новогоднее украшение
serg.vi
От противотуманок с обычными лампами толку тоже не много. Поэтому с легкой душой поставил в них светодиоды, а заодно и в габариты и использую противотуманки как ДХО. Так что смысл всё таки есть.
Береснев
на след неделе буду гомырить в ПТФ лампы KOITO
besson1971
На той неделе менял правую в ПТФ,заехал к знакомому электрику,оказывается проще простого,нижний пистон вытащил и с ямы подлез 5 минут ивсё готово.Брал в экзисте Филипс с цоколем H8 код 12360С1 ещё на Икстрэйл и на Мурано встала как родная. На Икстрэйле тоже сгорела через год и на Мурано также.
Dmitry_k
Цитата(ventel @ 7.5.2013, 9:30) *
Недавно менял... снял один пистон (самый нижний левый), загнул локер на себя и вот он цоколь лампы. Да кстати поменял на н11, подогнув центральный лепесток лампы, пред изначально стоял на 20А, проводка не греется

Цитата(besson1971 @ 9.12.2013, 22:56) *
На той неделе менял правую в ПТФ,заехал к знакомому электрику,оказывается проще простого,нижний пистон вытащил и с ямы подлез 5 минут ивсё готово.Брал в экзисте Филипс с цоколем H8 код 12360С1 ещё на Икстрэйл и на Мурано встала как родная. На Икстрэйле тоже сгорела через год и на Мурано также.

Так какой у нас цоколь в ПТФ? Н8 или Н11?
DNK959
Пистон снимать не надо, яма не нужна. Менял сам - повернуть колесо и просто отогнуть на себя подкрылок. Отгибается легко двумя пальцами. Сначала левую (по хд) ПТФ меняйте - там чуть проще и всё видно (отстегнуть разъём с цоколя и вывернуть лампу), справа видно хуже, но уже сможете всё сделать на ощупь - алгоритм такой же.
Цоколь Н8.
ventel
Цитата(Dmitry_k @ 14.12.2013, 0:18) *
Так какой у нас цоколь в ПТФ? Н8 или Н11?

Цоколь то н8, но он нихрена не светит. После смены на н11 стало намного лучше, а то светили как светлчки, включаю только потрассе обочины очень хорошо освещает, никакого ксенона не надо
VasiliyZ
А я поставил себе сегодня catz, с увеличенной светоотдачей, до этого ставил Mtf, но сгорели быстро. Посмотрим насколько этих хватит...
Береснев
Цитата(Береснев @ 15.11.2013, 14:18) *
на след неделе буду гомырить в ПТФ лампы KOITO

Типа отчет.
Поставил KOITO, но самое интересное на лампе написано Филипс!? Менял не для того, чтобы стало "больше света", а для однообразности с ксеноном.
Щас красота!
Аким
Заменил стандартные лампы в ПТФ Н8 на Ледовские лампочки с пускателями.
В итоге 5000 - отличная температура и Лед ничуть не хуже ксенона, а возможно
и лучше.

Бампер не снимал, снимал клипсы и отгинал подкрылок, блоки розжига стяжками
повесил повыше (чтобы при проезде луж не залить их).
Порадовало что ничего не пришлось резать или сматывать - то есть стандартный
штекер от лампы четко воткнулся в штекер от Ледовского комплекта.

Разницу визуально определяем в белом свечении ну и конечно более ярком.
Езжу с субботы и по вечерам/ночью недовольных водителей не замечено.
Подсвечимая область в районе переднего бампера и вокруг - очень приятная.

Заказывал отсюда: http://www.aliexpress.com/item/Newest-h4-h...1307844336.html

Единственное интересно как будут работать кулеры, охлаждающие лампочку. Пыль, Россия, морозы...

Sprechstallmeister
Цитата(Аким @ 7.4.2014, 15:25) *
Заменил стандартные лампы в ПТФ Н8 на Ледовские лампочки с пускателями
...
Единственное интересно как будут работать кулеры, охлаждающие лампочку. Пыль, Россия, морозы...

вот и я думаю как будут
поэтому решил без вентиляторов ставить
вот такие
http://ru.aliexpress.com/item/2x-Plug-Play...2280472297.html
TPEHEP
Неплохие вроде как придут отпишись,пожалуйста, как светят.
Sprechstallmeister
Цитата(TPEHEP @ 14.7.2015, 11:10) *
Неплохие вроде как придут отпишись,пожалуйста, как светят.

ну только заказал
недели три будут ехать минимум
напишу потом
ventel
Цитата(Sprechstallmeister @ 14.7.2015, 12:06) *
вот и я думаю как будут
вот такие

нормально будут работать с кулерами, стояли правда у меня с октября потом снял.. Светят вроде ярко, но граница не очень и на мокром покрытии е видно света. Поставил обратно Н11 Осрам найт брекер (с 13 года не перегорели еще)
Sprechstallmeister
Цитата(ventel @ 14.7.2015, 15:41) *
нормально будут работать с кулерами, стояли правда у меня с октября потом снял.. Светят вроде ярко, но граница не очень и на мокром покрытии е видно света. Поставил обратно Н11 Осрам найт брекер (с 13 года не перегорели еще)

может и нормально не спорю
но без них как то надежнее
светить эти тоже должны хорошо
заявлено 3600лм
vovexe
Цитата(ventel @ 14.7.2015, 15:41) *
Светят вроде ярко, но граница не очень и на мокром покрытии е видно света

это какого цвета были лампочки? больше 4500К или меньше?
ventel
Цитата(vovexe @ 14.7.2015, 17:52) *
это какого цвета были лампочки? больше 4500К или меньше?

синюшные были, 6000К вроде
Sprechstallmeister
Цитата(Sprechstallmeister @ 14.7.2015, 10:06) *
вот и я думаю как будут
вот такие

вообщем поставил наконец то

вот такие лампы

светят вот так
из машины только туманки

туманки + ближний

снаружи ночью

только туманки + габариты

туманки + ближний

и днем

туманки + габариты

туманки + ближний

вот как то так
как светят я доволен
ставить было геморно
влезли впритык из-за радиаторов больших
слева пришлось откручивать нижнее крепление радиатора варика
справа снимать крепление бампера и оттянуть бампер немного
Loker
Слепить то встречку не будут? Даже на фото видно с высоты человеческого роста, при этом стоя рядом, что светят они во все стороны, но только не на дорогу...
Sprechstallmeister
Цитата(Loker @ 5.10.2015, 15:03) *
Слепить то встречку не будут? Даже на фото видно с высоты человеческого роста, при этом стоя рядом, что светят они во все стороны, но только не на дорогу...

светят они туда куда должны светить
и не слепят
это только на фотографиях
Stas
Тоже всю голову сломал что лучше поставить в птф?!на всех предыдущих был в птф ксенон,светило ярко и с основной фарой не отличалось!но много мороки,при установке снимал бампер!вот и думаю может тоже диоды поставить?!так конечно по фото не очень понятно какой свет!
Sprechstallmeister
Цитата(Stas @ 5.10.2015, 19:43) *
...так конечно по фото не очень понятно какой свет!

свет нормальный
с габаритами и фарами одного цвета
если просто на него смотреть то и по яркости как фары
когда фотографировал думал фотка вообще не получится
слепили
но также слепил и обычный ближний
да собственно и задача у меня была немного другая
во первых получить весь свет одного цвета
желтые габариты и противотуманки рядом с белым ксеноном смотрятся не очень
и второе нужны были яркие противотуманки для пользования днем вместо дхо
собственно обе задачи выполнены good2_002.gif
только сами лампы лучше брать другие
видел в продаже с сопоставимыми радиаторами но с боковым питанием
у китайцев на тот момент таких не нашел
Stas
Цитата(Sprechstallmeister @ 5.10.2015, 21:35) *
свет нормальный
с габаритами и фарами одного цвета
если просто на него смотреть то и по яркости как фары
когда фотографировал думал фотка вообще не получится
слепили
но также слепил и обычный ближний
да собственно и задача у меня была немного другая
во первых получить весь свет одного цвета
желтые габариты и противотуманки рядом с белым ксеноном смотрятся не очень
и второе нужны были яркие противотуманки для пользования днем вместо дхо
собственно обе задачи выполнены good2_002.gif
только сами лампы лучше брать другие
видел в продаже с сопоставимыми радиаторами но с боковым питанием
у китайцев на тот момент таких не нашел

А с боковым питанием это провод что бы с боку ,а не с зади был?а блоки розжига у твоих ламп есть?на фото в коробке просто не увидел!
Sprechstallmeister
Цитата(Stas @ 6.10.2015, 17:48) *
А с боковым питанием это провод что бы с боку ,а не с зади был?а блоки розжига у твоих ламп есть?на фото в коробке просто не увидел!

да провод сбоку втыкается
я их видел живьем в москве
цена около 6 тыр
искал в китае не нашел на тот момент
щас может и есть не смотрел
блоки розжига не нужны
это не ксенон
это диоды
alex50116
такие http://www.auto-piaa.ru/lampy-ipf-ksenon-i.../16-5200k-2-sht никто не ставил?
Sprechstallmeister
вот какие нашел
http://avtostyle.su/catalog/cvetodiodnye-l...eta_h11/h11-g5/
при нашем дефиците места самое оно
только с температурой поменьше нужно
mayc
Sprechstallmeister, ты их отрегулировал потом, да? А то за мной вчера камри в пред кузове ехала. Так слепила пипец ксеноном в птв. Мое автозатемняющее зеркало чуть с ума не сошло. В боковые вообще не ввариант смотреть было. И это при нашей не низкой посадке. Пропустил его, так нихрена себе не освещает он. В небо светит, что толку от этого crazy.gif
Sprechstallmeister
Цитата(mayc @ 7.10.2015, 17:16) *
Sprechstallmeister, ты их отрегулировал потом, да? А то за мной вчера камри в пред кузове ехала. Так слепила пипец ксеноном в птв. Мое автозатемняющее зеркало чуть с ума не сошло. В боковые вообще не ввариант смотреть было. И это при нашей не низкой посадке. Пропустил его, так нихрена себе не освещает он. В небо светит, что толку от этого crazy.gif

не регулировал
посмотрел вроде как пятно внизу перед бампером
когда включаешь сидя в машине четко видно куда светят
во всяком случае в пятницу ехал в ночи никто со встречки не семафорил
ventel
Цитата(Sprechstallmeister @ 7.10.2015, 19:31) *
не регулировал
посмотрел вроде как пятно внизу перед бампером
когда включаешь сидя в машине четко видно куда светят
во всяком случае в пятницу ехал в ночи никто со встречки не семафорил

если есть четкое пятно от светодиодок, то это первый признак что они не будут светить на черном покрытии и тем более на мокром, пройдено, т.е основной поток свыетит только перед мордой. Свет должен равномерно распределен на обочины и вперед, я это сразу заметил когда обратно заменил светодиодки(стояли с кулерами) на Н11 галоген.
Sprechstallmeister
Цитата(ventel @ 8.10.2015, 6:35) *
если есть четкое пятно от светодиодок, то это первый признак что они не будут светить на черном покрытии и тем более на мокром, пройдено, т.е основной поток свыетит только перед мордой. Свет должен равномерно распределен на обочины и вперед, я это сразу заметил когда обратно заменил светодиодки(стояли с кулерами) на Н11 галоген.

тут как в анекдоте
"мне не нужно что б стояло, мне нужно что б блестело"
меня результат устроил
и другим не мешает flag_of_truce.gif
mayc
Цитата(ventel @ 8.10.2015, 6:35) *
если есть четкое пятно от светодиодок, то это первый признак что они не будут светить на черном покрытии и тем более на мокром, пройдено

Да знает об этом Sprechstallmeister cool.gif
spiritis
Про камри прочитал и вспомнилось. Была у меня первая машина ваз 2115. Все хорошо, но противотуманки все в хлам разбились. Поехал купил стекла, силикон. Вырвал старые разбитые стекла, выкусил защитный колпак-рассеиватель. Приклеил новые стекла и надо ж проверить, как теперь светят. Брат супруги, говорит, включай а я посмотрю)))) Я включил, он в сторону, кричит, я зайчиков словил. Вот это был свет я вам доложу. Дальний отдыхает. Вообщем я их направил в землю и никого не слепил, такого офигенного эффекта я не ожидал.
Maverick
Цитата(spiritis @ 8.10.2015, 12:01) *
Вообщем я их направил в землю и никого не слепил...

Откуда такая уверенность? Всегда интересовала такая позиция... Например, каждый раз как гей-ксенонщику говоришь, что его иллюминация слепит сильно, он искренне удивляется. Мол, так мне никто не моргает из встречки. А то, что на каждого такого индивида не наморгаешься, об этом не думает. Да и что толку, даже если каждая встречная машина моргать будет? "Да что я из-за того, что кто-то моргает, буду лишать себя хорошего света? Мне же хорошо видно!", так подумает и дальше поедет.
Tariksan
Вот-вот. Купив Мурано, я думал что на дорогих кроссоверах владельцы не занимаются колхозным тюнингом - ставя ксенон в противотуманки. Оказалось - ошибался. Господа, любители ксенона в противотуманках, НЕ СТАВЬТЕ ксенон в противотуманки. Он 100% слепит встречных водителей ночью, а в особо запущенных случая слепит и днем. Тем более на Мурано отличный свет. Зачем этот колхоз с убежденностью "не слепит, стопудово" я х.з.
artemka
Всем привет! Сегодня решил заменить штатные лампы в туманках на ледовские, отогнул подкрылок левый и уперся в радиатор варика, как ни мудохался добраться до ламп не смог. В правую даже не полез. Многие тут пишут меняют за пять минут, как???? Мур 51 дорестайл
Sprechstallmeister
Цитата(artemka @ 25.12.2015, 17:09) *
Всем привет! Сегодня решил заменить штатные лампы в туманках на ледовские, отогнул подкрылок левый и уперся в радиатор варика, как ни мудохался добраться до ламп не смог. В правую даже не полез. Многие тут пишут меняют за пять минут, как???? Мур 51 дорестайл

ну штатные не ставил
может и просто
а когда менял на диоды нае...ся по самое не хочу
слева очень мешает радиатор варика
пришлось открутить нижнее крепление и оттянуть его назад
справа мешает бачек омывателя
открутил нижнее крепление
он один хрен ни с места
пришлось справа бампер открутить и оттянуть
вообщем гемор еще тот

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.