FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мойка моторного отсека
Клуб любителей Nissan Murano > Специальные разделы > Полезная информация > FAQ = Часто задаваемые вопросы > Nissan Murano I
Den*
В общем после очередного ТО озадачился. движок грязный, од не берет на себя ответственность по мойке, типа нет спецов.
как мыть и на что обратить внимание, чтобы машина потом спокойно ездила?
и стоит ли мыть?
ugut
Мою сам на даче), аккуратно протираю тряпкой, брызгаю из под бутылки типа мистер мускул) малярной кистью мою где трудно подлесть
Anton_kos
На аккорд клабе большая тема была.
В общем половина моют - половина боится.
У тех кто моют на 100 случаев буквалбно парочку были косяки небольшие и то когда тачка полностью высыхала всё было окей.
Я думаю мыть спокойно можно, но я ни разу не мыл джвижки tongue.gif
turbina
Мое мнение - зачем мыть задницу, какашки высохнут и отпадут, подумаеш трусы грязные и какашками пахнут - это ответ на мыть или нет. Свою мою (имею в виду машину) два раза в месяц, моторный отсек раз в квартал, даю хорошо просохнуть и вперед.
red
тоже мыл не раз,но с этим делом по аккуратней надо,чтоб потом из-за не опытных мойщиков на ремонт не налететь.мыть желательно на полностью остывший двигатель
turbina
Цитата(red @ 8.3.2012, 15:03) *
тоже мыл не раз,но с этим делом по аккуратней надо,чтоб потом из-за не опытных мойщиков на ремонт не налететь.мыть желательно на полностью остывший двигатель

Как правило загоняю перед обедом, забираю 17.30
дмитрий 99761
Банные мероприятия провожу каждую весну ... мыл сразу как загонял... моют тёплой водой ..ничего страшного небыло .
Anton_kos
Цитата
Мое мнение - зачем мыть задницу, какашки высохнут и отпадут, подумаеш трусы грязные и какашками пахнут - это ответ на мыть или нет. Свою мою (имею в виду машину) два раза в месяц, моторный отсек раз в квартал, даю хорошо просохнуть и вперед.

Красиво сказано biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
S S
не заморачиваюсь. авто - это не культ, а средство прередвижения.
alexx
В класическом понимании помыть двигатель(шампунем, кёрхером от души) -не мою.Несколько раз был свидетелем вопроса на приёме у гарантийщика по поводу неполадок в двигателе-а двигатель мыли?.После утвердительного ответа гарантийщик становился более весёлым и несговорчивым.
Раньше мыл- нескольких раз после этой операции менял свечи(Тойота),а один раз менял какое- то реле(ХЛ).После того как нашёл влагу в блоке предохранителей-перестал навсегда.
Взамен беру губку для чистки ботинок,с мягкой основой и средством для очистки покрышек аккуратно прохожу,всё что вижу в моторном отсеке+капот изнутри.
Хватает на год для идеально чистого моторного отсека сверху,а снизу "по рецепту turbina"-не видно.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.