FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита картера
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II > Общие вопросы по эксплуатации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Doberman
Ссылка на старый форум....
Опрос продолжается...
made in RUSSIA
...тока я вот все понять не могу: стоит ставить защиту, или всетаки нет....??? Сам достаточно часто выезжаю за пределы города.... поставил бы не думая, но вот эти истории про перегрев радиатора((((
koc
У меня стоит, ничего не греется. Зато спокойнее, если что, удар примет железяка! Да и не думаю, что если б она вызывала перегрев, официалы ее предлагали
Doberman
Я не савил, даже на теанах не ставил, пока тьфу тьфу по серьезным горам и долинам ездиь не приходиться, а по бордюрам муранчик и без защиты хорошо запрыгивает.
koc
Смотря какие бордюры! wink.gif Пару раз "наслождался" тёркой днища на высоком бордюре в одном из спальных районов, где только что их смонтировали!
Doberman
это просто асфальт во дворах новый положили, а бордюры забыли, потом сверху наложили:)))
Да бывают конечно высокие бордюры, но пока тьфу тьфу картером не цеплял
Alexandr35ru
А меня интересует не сама защита, а балка типа кенгуру снизу. на неё можно ещё противотуманки повесить, делал кто ?
ugut
Хотел, но как=то он не смотрится ИМХО
sp78
тоже не нравиться
_Ирина_
А у меня перед задними колесами по ширине машины идет такая пластмассовая "перегородка" ( не знаю как ее еще по другому назвать). Это что кто нить знает? Тоже защита какая то?
krufel
Защита бензобака.
sp78
я ее снял, так как цеплял постоянно за снег
_Ирина_
Ничего не буду снимать мало ли что, боюсь. Хотя уже разок цепляла ее.
sp78
снимать не надо, у меня при одном зацепе сорвалась с крепления, а потом понеслось, постоянно туда лазить поправлять надоело, вот и снял.
katerina
Я купила защиту, но скажу я Вам кочки, которые проезжала без защиты, теперь оставляют след НА защите smile.gif сейчас сняла, пока ремонтировали, катаюсь без нее, и будто выше стала, ничего не цепляю smile.gif Но я отчего-то уверена, что она НЕОБХОДИМА, по крайней мере в городе, где есть слово реагент smile.gif

Как раз таки и мысль пришла в голову, когда на сто, рядом был поднят сузуки 98 года, видно, что старый, но не ржавый, а под свое дно я даже попрой смотреть боюсь smile.gif и у всех автомобилей, что привозят с Москвы или СПб, такая ерундень sad.gif
Нуууу... по крайней мере это только мое мнение smile.gif
Serega55
Поставил, все таки это Российские дороги и огромные ямы и всякая дрянь на дорогах.
mvs70
При покупке сразу поставил. Зато спокоен, хотя пару раз на ямах и цеплял.
_Ирина_
Слушайте неужели если ставить защиту она так низко весит ? Или какие ямы то должны быть... huh.gif
sp78
да, с защитой все уменьшиться.
mvs70
Цитата(_Ирина_ @ 1.6.2010, 12:27) *
Слушайте неужели если ставить защиту она так низко весит ? Или какие ямы то должны быть... huh.gif

Это, конечно же, ямы...
katerina
Цитата(_Ирина_ @ 1.6.2010, 11:27) *

ДА ДА ДА smile.gif) Инрин, будто на полотерке едешь smile.gif уж с нашими доргами я эксперт smile.gif ощутимо ОЧЕНЬ smile.gif сняла пока ремонтирую подвеску, там где цепляла, радь интереса проехала, и хоть бы чаво smile.gif))
evgen 69
Да!
krufel
Вы хоть количеством и налегаете, НО... Защита сильно ухудшает обдув(охлаждение) вариатора. Если вы еще не знакомы с Числом Зверя 0868, то лучше снимите пока не поздно.
sp78
+1
_Ирина_
0868 это что за ошибка? Варик?
sp78
ну конечно
Serega55
Интересно все пугают перегревом вариатора, а реально владельцы Мурано-2 у Вас были проблемы с вариатором??? или этим страдает Мурано-1
sp78
у меня на первом небыло
krufel
Для вторых Муран время еще не подошло для траблов, а перегревается также, как и у первых. Нисцан уже для новых выпустил сервис-бюллетень по замене гидроблока правда при ошибке 0740. И, Серег, у тебя тоже перегревается, просто до проблем еще не дошло - у всех по-разному.
_Ирина_
Цитата(krufel @ 30.6.2010, 11:49) *
Для вторых Муран время еще не подошло для траблов, а перегревается также, как и у первых. Нисцан уже для новых выпустил сервис-бюллетень по замене гидроблока правда при ошибке 0740. И, Серег, у тебя тоже перегревается, просто до проблем еще не дошло - у всех по-разному.

То есть получается, что перегревается в любом случае в независимости от того как ездить? Или чего то не понимаю
krufel
Все правильно понимаете.
sp78
я представляю как он перегревался зимой, когда я 5 часов не мог выехать с участка.
_Ирина_
Ну впринцыпе чего удивительного в перегреве если вся работа вариатора основывается на трении.
krufel
Вывод - не ставьте защиту.
Или накрайняк,как я делал другу - пропиливал болгаркой поперечные щели в защите и выворачивали их по напрвлению к встречному потоку воздуха. И прикручивали сетку сверху на защиту, чтобы уж наверняка ни один камень не попал.
kapi
Не кого не убеждаю и не переубеждаю !!!
ИМХО!

И так, машинка стоит на работе, т.к. обкатываю, потом контрольные заезды супруги и передача ей в эксплуатацию.

Теперь глянем днище нашей биби, я посмотрел и мне стало немного грустно, первый расходный материал, который не доживет своей жизьню до кончины - резанатор (судьба либо существенная переделка)

kapi
Продолжаем, отметил уязвимые места. Что получается - картер двигателя, картер коробки, выпускной коллектор, резанатор и два бака. Все торчит и готово к принятию удара. flag_of_truce.gif
kapi
Все что касаемо перегрева коробки наблюдаем детальку из пластика на заклепках (видимо когда срываем снегом, забываем про нее), но это не что иное как доп заборник воздуха на вариатор (причем одноразовый smile.gif )
kapi
Ну немного лирики, машинка нужна была сейчас и сразу, значит услуги дилера ... Теперь оценив ситуацию и посмотрев что в брюхе, поиск по шильдам и покупка защиты за 2400р.

Сегодня пока готовят ужин решил по инструкции производителя защиты, ее поставить.
Что понадобилось: Два накидных ключа на 17, один накидной на 13, отвертка для снятия пыльника и чистое полотенце на плече, что бы не испачкать костюм предерживая защиту.
kapi
Пиво кончилось покажу результат. good2_002.gif
kapi
Вот теперь вопрос, если не сложно сфоткайте как установлен пыльник после вояния официалов, а то у мена без обрезки как то криво получается. dry.gif
sp78
ну не все так опасно, у меня мур 2005, и ни каких защит, сколько раз смотрел на подьемнике, все в полном ажуре.
_Ирина_
Аналогично. Тьфу, тьфу
kapi
В начале своих постов указ на ИМХО, не кому не навязываю, самому скучно и руки чешутся. А вопрос остался, кинте фото стыковки пыльника с защитой. Спасибо.

ЗС: следующее вмешательство - установка сетки перед радиатором на сопла под номером, уже все забито биомассой из мошек, коморов и полосатый шмель smile.gif
3aaa
Заказал защиту у дилера , kapi к понедельнику могут быть фото , или кто другой подбросит.
А по защите , лет 10 назад приехал на рыбалку и при мне ауди пробивает картер , даже на чужой машине больше такого видеть не хочу.
bunderlogg
защита ухудшает охлаждение мотора,также может камушек на нее залечь и при очередном упирании продавить картер...
kapi
Ну что, очень рад что поставил защиту, вчера проезжая на ровной проселочной дороге при ямах в оба передних колеса за счет магкой подвески услышал знакомый звук smile.gif. Для тех кто не съезжает с асфальта не вижу смысла в защите, но кто съехал, старайтесь ползти, при виде высоких порогов очень просто снести всю навесуху под пузом. Чисто мое ИМХО, поздка очень (очень ...) осторожно, но на седане так не цеплял на провалах, видимо защет комфорта страдает провалами.
kapi
Цитата(bunderlogg @ 14.7.2010, 4:03) *
защита ухудшает охлаждение мотора,также может камушек на нее залечь и при очередном упирании продавить картер...

В нормальной защите сущетвует специальные технологические отверстия для вентиляции, еще бы кто показал как официалы пыльник режут, а то не хочется вовсе резать, но правая часть не красиво смотрится.
Victor
Защиту картера поставил сразу в салоне (композитную). Начитавшись трагических сообщений о возможных проблемах с перегревом CVT, на всякий случай самостоятельно увеличил отверстия в защите в районе воздухозаборника CVT. При нынешних рекордных температурах воздуха ездить приходится много, как в пробках так и по трассе. Пока без проблем. Хотелось бы узнать у коллег с установленной защитой: были ли у кого проблемы с перегревом CVT или это очередной развод дилера при продаже?
krufel
Не парься, зто почуствует тока следующий хозяин авто.
kapi
Смотрю проголосовавших 22 человека, не ужеле сложно сфоткать как пыльник стыкуется с защитой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.