FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Murano как Opel !!!
Клуб любителей Nissan Murano > Специальные разделы > Полезная информация > FAQ = Часто задаваемые вопросы > Nissan Murano I
Gts-R
Что за машина такая Мурано, то на руле отказывает управление магнитолой (переключение песен/станций) то вновь появляется. Недавно отключилась функция "придвигания" сидения после автоматического отодвигания, но она как бы мне не нужна, но теперь еще и память сидения отказала, вообще не загораются кнопки, память естественно не сохраняет.... После срабатывания ченджера отключается левая сторона колонок, стукнешь по консоли все появляется, фишки все стоят как надо. У меня когда то опель был там частенько что нибудь да отказывало, страшнее машины я еще не видел. Когда избавился от нее чес. слово, перекрестился, с тех пор как то все на ниссанах езжу ни с одним проблем не было, но вот мурано.... перестает радовать такими неприятными мелочами.
У кого нибудь есть такие проблемы? Как это лечится???? Помогите пожалуйста советом.
S S
лечится легко: продаётся и следующее авто выбирается не утопленное
это же элементарно!
было 2 опеля. оба омеги, а и б соответственно.
плохого слова не скажу.
Gts-R
Цитата(S S @ 5.5.2012, 22:28) *
лечится легко: продаётся и следующее авто выбирается не утопленное
это же элементарно!

))))) следующее понятно, но не охото продавать неисправное. Да и это не утопленное, весь салон разбирался вместе со всеми коврами, следов того что он был битый до меня или утопленный-нету. машина в полном порядке.
S S
симптомы просто однозначны. поверь, лучше 5 минут стыда, чем он будет иметь твой мозг всю дорогу.
п р о д а в а й.
Gts-R
Цитата(S S @ 5.5.2012, 22:34) *
симптомы просто однозначны. поверь, лучше 5 минут стыда, чем он будет иметь твой мозг всю дорогу.
п р о д а в а й.

И так продаю, но сделать охото ) и мура больше не куплю ) -слегка разочаровал.
Тон
Топикстартер при чём тут Опель??? Не хер на марку гнать???? Была у меня Вектра Ц, машинка надёжная и безотказная.....вобще странное сравнение??????
З.Ы. Накопи бабок и возьми нового и не будешь мозги еб..ть!!!!
DUSHES69
Все просто : нужен хороший электрик....Это "косяк" конкретно вашего авто !
Gts-R
Цитата(Тон @ 5.5.2012, 23:51) *
Топикстартер при чём тут Опель??? Не хер на марку гнать???? Была у меня Вектра Ц, машинка надёжная и безотказная.....вобще странное сравнение??????
З.Ы. Накопи бабок и возьми нового и не будешь мозги еб..ть!!!!

Опель при том, что сравниваю с тем что было. Да и поговорка есть рано или поздно каждая машина становится опелем-это не я придумал.
Накопить на новую или нет это уже мое дело, тут я ни у кого спрашивать не буду.
Обратился с проблемой, вдруг кто то уже мучался с этим, видел как то пост, что у кого то, что то подобное было, но со светом...
Тон, если тебе нечего сказать, то зачем здесь писать.
aldaris
Такие проблемы как у вас, уважаемый ТС, данной модели не свойственны, скорее всего это действительно был утопленник. А по поводу поговорки про опель - она произошла в послевоенной Германии, когда металла конкретно нехватало и автомобили производили перерабатывая старые отсюда и пословица, а не потому что опель УГ.
Gts-R
На новом финике, наверное тоже проблема связана с тем что он утопленник??? Приборка перестает работать. Я еще раз говорю, что мне нужна помощь в решении проблемы, а не выяснение, утопленник он или нет, т.к. весь салон у машины был разобран до основания, и не мной в гараже а в автосервисе, машина не была битой и утопленной!
клик
Цитата(S S @ 5.5.2012, 21:28) *
было 2 опеля. оба омеги, а и б соответственно.
плохого слова не скажу.

тоже было 3 опеля:астра H. ANTARA. Vectra. Проблем не было. а по поговорке-она стала не актуальна,после выхода астры G в 97 или 96 году,с той поры опель стал совсем другим.
клик
Цитата(Gts-R @ 6.5.2012, 9:21) *
Я еще раз говорю, что мне нужна помощь в решении проблемы, а не выяснение, утопленник он или нет

А в чем проблема то? Нужен электрик и хорошая диагностика.
Алесия
Соглашусь с мнением по поводу / нужен хороший электрик/...
Но что- то меня начинает напрягать... Мурано у меня впервые, что там впереди за глюки... Не хотелось бы... Чур меня... Пока все ок... Тьфу-тьфу... 10000 км правда пробег всего... Мож я чего не знаю?) опытные, утешьте что все будет ок... Хотя бы тысяч сто...
А вам с электрикой удачи...
S S
через 90 тыщщ надо будет продавать, ибо более 3х лет держать авто - моветон
Gts-R
Цитата(клик @ 6.5.2012, 12:02) *
А в чем проблема то? Нужен электрик и хорошая диагностика.

Проблема в электрике, а написал здесь этот вопрос, только для того, чтобы узнать возможно у кого то были такие проблемы и уже знает, что делать.
По поводу Опеля, я своего написал, сравниваю с тем что было. Мурано и Опель, это две машины из моих семи (иномарок), которые у меня были и у которых такие глюки с электрикой/электроникой, не знаю точно как назвать.
Тон
Поговорку про Опель придумали какие то ослы, которые ездили походу на наших тазах! Посмотри новую Астру или Синьку, достойные аппараты немецкого автопрома!
А по поводу писать или нет, так не фиг другие марки форшмачить!!!!!
Gts-R
Цитата(Тон @ 6.5.2012, 14:49) *
Поговорку про Опель придумали какие то ослы, которые ездили походу на наших тазах! Посмотри новую Астру или Синьку, достойные аппараты немецкого автопрома!
А по поводу писать или нет, так не фиг другие марки форшмачить!!!!!

Вот, ты нормальный человек? Я пишу только про свою машину. Я не собираюсь спорить о том, что хороший опель или нет!
О том кто придумал поговорку: мне без разницы, она имеет место быть и есть до сих пор. Даже в Топ Гире упоминалась. Если эта поговорка тебе не нравится, это не значит что придумали ее ослы.
S S
друзья, хорош ругаться! так и до личностей перейдём.
у человека глюк в машине. надо помочь, тем более, что у нас -страна советов=)))
сам к сожалению(к счастью) посоветовать ничего не могу. ну кроме банальщины - крепись и в сервис.
Gts-R
Цитата(S S @ 6.5.2012, 15:03) *
друзья, хорош ругаться! так и до личностей перейдём.
у человека глюк в машине. надо помочь, тем более, что у нас -страна советов=)))
сам к сожалению(к счастью) посоветовать ничего не могу. ну кроме банальщины - крепись и в сервис.

Спасибо, рад что меня понимают. Вопрос именно в глюке а не в опеле )
Тон
Ломаются все машины, будь то Опель или БМВ! Читал на форуме, мужик взял Ауди А4 новую с салона, так у него за год около 40 косяков вылезло, он из сервиса не вылазил и был несказанно рад, что впарил её. И махнул кстати на тот же Опель Инсигнию, теперь никак не нарадуется!
З.Ы. А свои машины сравниваешь или нет, название темы сравнивает марки машин!!! А это не есть правда!!!
Просто походу тебе не везёт с машинами!!!!
Gts-R
Цитата(Тон @ 6.5.2012, 15:09) *
Ломаются все машины, будь то Опель или БМВ! Читал на форуме, мужик взял Ауди А4 новую с салона, так у него за год около 40 косяков вылезло, он из сервиса не вылазил и был несказанно рад, что впарил её. И махнул кстати на тот же Опель Инсигнию, теперь никак не нарадуется!
З.Ы. А свои машины сравниваешь или нет, название темы сравнивает марки машин!!! А это не есть правда!!!
Просто походу тебе не везёт с машинами!!!!

Вопрос не в этом. Ты сути не уловил. Флуди пожалуйста не здесь.
серж 776
Цитата(Gts-R @ 5.5.2012, 21:18) *
Что за машина такая Мурано, то на руле отказывает управление магнитолой (переключение песен/станций) то вновь появляется. Недавно отключилась функция "придвигания" сидения после автоматического отодвигания, но она как бы мне не нужна, но теперь еще и память сидения отказала, вообще не загораются кнопки, память естественно не сохраняет.... После срабатывания ченджера отключается левая сторона колонок, стукнешь по консоли все появляется, фишки все стоят как надо. У меня когда то опель был там частенько что нибудь да отказывало, страшнее машины я еще не видел. Когда избавился от нее чес. слово, перекрестился, с тех пор как то все на ниссанах езжу ни с одним проблем не было, но вот мурано.... перестает радовать такими неприятными мелочами.
У кого нибудь есть такие проблемы? Как это лечится???? Помогите пожалуйста советом.

Машине я понимаю уже много лет то,так что ломаться все равно будет,ждать без проблемности не стоит.Ну здесь я так понимаю редко у кого такие глюки,так что лучше в сервис,только там и помогут,да и поломка может липовая,так что не стоит растраиваться.
Gts-R
Все, проблема решена. Машина продана )
S S
это по нашему=)))
Gts-R
Цитата(S S @ 20.5.2012, 22:15) *
это по нашему=)))

)))) Теперь если все сложится хорошо, буду Pathfinder-а пробовать. Но Мурано продаются очень тяжело....
S S
у меня один звонок. я правда цену влупил конскую... но я и продавать не собираюсь. так, из любви к искусству...
так вот, позвонил чувак, который тоже мура продаёт. спросил, "а тебе звонят хоть?"
pitwall
Цитата(Gts-R @ 5.5.2012, 21:18) *

задалбал, продай и не парь нам мозги!!!
когда покупал железо бу надо было проверять... а так сам лох...
Kirill
Все эти "проблемы" решаются за несколько часов неспеша. По поводу кнопок управления магнитолой на руле-виноват подрулевой шлейф, проблема с "отваливанием" левого или правого канала от чейнджера устраняется легко, ну и посмотреть проводку от кнопок памяти кресла нужно было. Не проще ли было повозиться немного, сделать и забыть, чем продавать из-за таких мелочей машину?
Gts-R
Цитата(pitwall @ 21.5.2012, 0:55) *
задалбал, продай и не парь нам мозги!!!
когда покупал железо бу надо было проверять... а так сам лох...

Лох ты Сам. Не парь себе мозги, иди мимо, и не отвечай, конкретно у тебя я ничего не спрашивал. Кому нечего сказать, не пишут. Сам я все смотрел и все работало, железо все родное и целое было.

Проблема решена. Машину продал. Успел за это время на аккорде поездить, салон там гораздо тише, шумов от самого салона нет (пластик не брякает), подвеска тоже кочки проходит хорошо, в целом машина понравилась. Теперь эксплуатирую патфаиндера, тоже таких косяков как в мурано нет, салон тише, подвеска мягче, кочки так не чувствуются.
серж 776
Цитата(Gts-R @ 24.5.2012, 11:34) *
Лох ты Сам. Не парь себе мозги, иди мимо, и не отвечай, конкретно у тебя я ничего не спрашивал. Кому нечего сказать, не пишут. Сам я все смотрел и все работало, железо все родное и целое было.

Проблема решена. Машину продал. Успел за это время на аккорде поездить, салон там гораздо тише, шумов от самого салона нет (пластик не брякает), подвеска тоже кочки проходит хорошо, в целом машина понравилась. Теперь эксплуатирую патфаиндера, тоже таких косяков как в мурано нет, салон тише, подвеска мягче, кочки так не чувствуются.

На счет тише салона чем в Муре не поверю,тем более в аккорде(жесткая очень) ,сам ездил пол года!Значит у вас мур был убитый наглухо!Пафик это вообще отдельная тема, тем более салон.
Gts-R
Цитата(серж 776 @ 24.5.2012, 14:15) *
На счет тише салона чем в Муре не поверю,тем более в аккорде(жесткая очень) ,сам ездил пол года!Значит у вас мур был убитый наглухо!Пафик это вообще отдельная тема, тем более салон.

Значит у Вас Акоорд убитый наглухо. Не я один такую разницу заметил между аккордом и муром.
Ну а на счет пафика...сидения конечно менее удобные чем в муре, да и места вроде как меньше чем в муре. В общем по посадке из этих трех мур комфортнее всех, но шумнее и жестче.
S S
аккорд рассматривал себе, выбирая авто. все продавшие садятся на паркетники на пару лет - нервы подлечить.
очень низкий он. паф не нра.
серж 776
Цитата(Gts-R @ 24.5.2012, 17:47) *
Значит у Вас Акоорд убитый наглухо. Не я один такую разницу заметил между аккордом и муром.
Ну а на счет пафика...сидения конечно менее удобные чем в муре, да и места вроде как меньше чем в муре. В общем по посадке из этих трех мур комфортнее всех, но шумнее и жестче.

Машина новая из салона! На вкус и цвет.....тишины там нет! Мое имхо.
Gts-R
Цитата(серж 776 @ 26.5.2012, 14:22) *
Машина новая из салона! На вкус и цвет.....тишины там нет! Мое имхо.

Значит вам не повезло. ИМХО
Тон
Цитата(Gts-R @ 26.5.2012, 22:37) *
Значит вам не повезло. ИМХО

Следующая твоя тема будет Pathfinder, как Opel??????? crazy.gif
Gts-R
Цитата(Тон @ 27.5.2012, 0:07) *
Следующая твоя тема будет Pathfinder, как Opel??????? crazy.gif

Вряд ли. А если и будет, то не здесь biggrin.gif
Тон
Цитата(Gts-R @ 27.5.2012, 12:44) *
Вряд ли. А если и будет, то не здесь biggrin.gif

Надо будет форумчан с братского форума предупредить!!!!)))
Нариман
Тема скатилась в банальный срач, может попросим модеров удалить???
Нариман
Gts-R
Цитата(Нариман @ 27.5.2012, 22:22) *

Я За!
S S
на самом деле, ну не повезло человеку с авто... ну продал и купил другое.
проблем то никаких нет... добрее надо быть, хотя бы к друг-другу.
Тон
Не надо было совсем эту тему начинать!!!!!!!!!!!!!
Gts-R
Цитата(S S @ 27.5.2012, 22:43) *
на самом деле, ну не повезло человеку с авто... ну продал и купил другое.
проблем то никаких нет... добрее надо быть, хотя бы к друг-другу.

Согласен с тобой.

На счет начинать или нет эту тему, здесь регламентов я никаких не нарушил, а если Вас задевает, так это Ваши проблемы. Я спорить здесь ни с кем не собирался.
серж 776
Цитата(Gts-R @ 29.5.2012, 19:27) *
Согласен с тобой.

На счет начинать или нет эту тему, здесь регламентов я никаких не нарушил, а если Вас задевает, так это Ваши проблемы. Я спорить здесь ни с кем не собирался.

а вас не задевает,тоже спорите по каждому поводу!!!!!Все больше на эту тему не пишу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.