FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Клуб любителей Nissan Murano > Специальные разделы > Автомобили других марок, а также автомобили марки Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Leamas
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Подбираю варианты замены Мурано.
Остановился на 3-х вариантах.
Хотелось бы понять, на что мурановод готов поменять свой автомобиль, когда круг выбора максимально сужен.

1. Новый FX 37 s
2. Новый FX 30 d
3. LC 200 2011 г. дизель 4,5

PS. Не смог сделать форму опроса для голосования - прошу помочь.
Leamas
Спасибо, за быстрый отклик dance3.gif
Kirill
На мой взгляд, это совершенно разные машины для разных целей.
Leamas
Цитата(Kirill @ 17.6.2013, 20:55) *
На мой взгляд, это совершенно разные машины для разных целей.

Цель у нас одна - жить лучше и веселее rolleyes.gif
pens
Цитата(Leamas @ 17.6.2013, 23:43) *
Хотелось бы понять, на что мурановод готов поменять свой автомобиль, когда круг выбора максимально сужен.
1. Новый FX 37 s
2. Новый FX 30 d
3. LC 200 2011 г. дизель 4,5

Охренеть формулировочка... Это вопрос или утверждение? Тем не менее, раз жить хочется "лучше и веселее", попробую:

1. Исключаю третий пункт, так как не люблю подержанные автомобили.
2. Пункты 2 и 1 - не указаны комплектации, но если без доплаты, то пожалуй согласен на обе сегодня вечером. Важно - цвет хочу белый!
3. Если же за машинки просят деньги, то конечно дождусь 14-го, начала официальных продаж Акуры.
4. Если денег немеряно, а Мур хочетя поменять неприменно, то через месяц появится новый РР спорт. За десятку ойро можно с завода заказать окраску "хамелеон" (бордово-сине-фиолетово-зеленая) видел на выставке - весело смотрится!

У меня пока больше вариантов нет...
scratch_one-s_head.gif
Letchek
Про ФХ тут темы есть, можно почитать что умные люди пишут. Машина для драйва и лучше если в ней будут ездить максимум 2 человека. Для ФХ нужно соответствующее состояние души. Машина не практична, зато кровь с адреналином.
ЛК - проходимец, хорош для рыбалки, охоты, катер возить. Страшная и не драйвовая. Внутри убогая. Но практичная, для своих целей одна из лучших.
Kirill
Цитата(Leamas @ 17.6.2013, 20:58) *
Цель у нас одна - жить лучше и веселее rolleyes.gif

1. FX37s. Машина только для драйва: 333 л.с., подвеска жесткая, спортивная. Внутри места намного меньше, чем в муре, на задних сиденьях вообще некомфортно (разве что только детям). Зато интересных опций много.
2. FX30d. Машина для понтов, имхо. Не вижу плюсов по сравнению с муром вообще.
3. LC 200. Либо для охоты/рыбалки, либо для дедушки.
Legion777
Цитата(Letchek @ 17.6.2013, 21:08) *
ФХ кровь с адреналином.

По-настоящему "Кровь с адреналином" - FX50 S.
С января 2013г все FX - "made in Russia".
Кто ценил этот авто - отказались от него по этой причине. Я - в их числе...
Крузак... Достойный авто, но на трассе, любит "вильнуть" задом. Поэтому погонять на нем не выйдет.
Если уж ТС "загорелось" пожить "на все деньги" - LX570 в комплектации Luxe. После него в Крузака садиться неохота...
Shinker
Не в рамках опроса, а другие интересные варианты рассматриваются ? Уже где-то обсуждалось и я поддержу, например, такой вариант http://www.drive.ru/audi/models/2011/a6_allroad/
Да, ценник немаленький, но на мой взгляд, отличная, универсальная машина.
Leamas
Прошу участвующих в обсуждении и голосовании не отходить от темы.
"Охреневать от формулировочек" и рассказывать, что можно "почитать, что умные люди пишут" не нужно.

Простите, но сейчас меня не интересуют акуры, РР, фх50 и прочие лексусы и ауди.
Спасибо за понимание.
akimych
Выслушай все советы и сделай по своему, что бы дать совет хотелось бы знать круг интересов.
Крузак для дальнобоя, Финик для города - так думаю. Крузак очень хорош для поездок с семьей на отдых, Финик для деловых поездок по городу.
pens
Ой...
pens
Цитата(Leamas @ 18.6.2013, 1:23) *
Спасибо за понимание.

Пожалуйста! smile.gif

Leamas, не дуйся... Ты просто внимательно прочитай, что написал: "Хотелось бы понять, на что мурановод готов поменять свой автомобиль, когда круг выбора максимально сужен."

Ты задал взаимоисключающий, алогичный алгоритм поиска:
1. "Хотелось понять" - персонализированный алгоритм, касается только тебя, а не учавствующих в опросе.
2. "На что мурановод готов поменять свой автомобиль?" - вопрос, касающийся непосредственно респондентов, но в нем не заданы границы и все учавствующие пытаются изложить свои предпочтения.
3. "Круг выбора максимально сужен" - это заданы границы предпочтений, но странным способом, мы должны притвориться кашпировскими и догадаться, что "суженный круг выбора" smile.gif это три машинки внизу!

Но чтобы получить совет, а не личные предпочтения респондентов, как верно говорит akimych, необходимо указать хотя бы ориентировочные варианты использования авто (фор экземпля: активная езда по городу в одиночестве 90%, пятница вечер+супруга+ашан, выходные лодка на прицепе и в горы на сноуборде).

Всё, ИМХО, конечно...
smile.gif
серж 776
А чем мурано не устроил?
Rich2004
Я извеняюсь что не точно в тему...но если без понтов лишних и функционально лучший авто чем Мур..то попробуй по тестить Диско с 3л дизелем!Он и в грязь..и скорость держит по лучше Мурика..все же пневмо это класс!Да и опций полно базе...салон отделка хорошая!И гарантия 3 года...Три года назад друг заморочился..металсямежду фиником(шумный..места мало)..прадо(салон отделка не айс скорость держитплохенько и дизель тупой)..МЛ за большие деньги меньшее предлогает...Вобщем поехали Роверок попробывать...и вылезать уже не хотелось:-)Достойный авто..и надежный!ФОРМА у него на любителя!!!!Но таковы все англичане...индивидуальность в них есть!
Robton
Leamas, Крузер возьми,,,, другая машина интерес будет.
krizis
Я тоже за крузак, большой жип он и есть жип - все по барабану, но драйва нету, места много, расход большой
серж 776
Ну если мурано не устроил,то надо брать тойоту,она хоть принципиально другая! А иначе смысла не вижу садиться на финика!
Rich2004
Надо по тестдрайвить весь ценовой ряд...и к чему душа ляжет good2_002.gif
Robton
Да ну... тут импульс нужен. После мура феерических очучений не будет ни от чего, в этой ценовой категории.
Для себя знаю, потом возьму финика а к 45годам наверное будет какой нибудь очередной новый крузер ( хотя нет, Патруль мне очень нравится, крузак отдыхает...
krizis
Цитата(Robton @ 18.6.2013, 16:41) *
Да ну... тут импульс нужен. После мура феерических очучений не будет ни от чего, в этой ценовой категории.
Для себя знаю, потом возьму финика а к 45годам наверное будет какой нибудь очередной новый крузер ( хотя нет, Патруль мне очень нравится, крузак отдыхает...

После Мурки в патруль совсем не интересно садиться - все тоже самое только размером побольше
Хочется уже чегото другого, а снаружи патруль конечно интереснее крузака
серж 776
Цитата(krizis @ 19.6.2013, 8:11) *
После Мурки в патруль совсем не интересно садиться - все тоже самое только размером побольше

А мне как интересно!!!!! С удовольствием взял бы.
Robton

Ага, как НИВА И ЛАДА 2109
akimych
Цитата(Robton @ 18.6.2013, 17:41) *

По продажам пока отдыхает Патруль, большая маркетинговая ошибка Ниссана - отсутствие дизеля для этой модели. Вели переговоры с Мерседесом, но не получилось договориться.
Robton
Цитата(akimych @ 19.6.2013, 16:48) *
По продажам пока отдыхает Патруль, большая маркетинговая ошибка Ниссана - отсутствие дизеля для этой модели. Вели переговоры с Мерседесом, но смогли договориться.

А смысл этого дизеля? Че, мотор слаб 400 лс??? Машинка то дорогая дорожный налог - пофиг.....
akimych
Большой жип и дизель большого объема - лучшие друзья, все дело в в большом "моменте". Что бы понять надо поездить. И у нас не Эмираты, где бензин дешевле газировки.
Robton
Цитата(akimych @ 19.6.2013, 17:13) *
Большой жип и дизель большого объема - лучшие друзья, все дело в в большом "моменте". Что бы понять надо поездить. И у нас не Эмираты, где бензин дешевле газировки.

А V8 5.8 тебе момента не хватит... я поезда в гору таскать за собой не собираюсь... тока щас глянул разгон до 100- 6.6сек
akimych
Каждый для себя решает - сам. Высказал свое мнение. А таскать поезда или "шмурдяк" в экспедиции и сколько проедешь на одном баке - вещи разные.
Robton
Цитата(akimych @ 19.6.2013, 17:29) *
Каждый для себя решает - сам. Высказал свое мнение. А таскать поезда или "шмурдяк" в экспедиции и сколько проедешь на одном баке - вещи разные.

Принято... Так, мы тут и собрались, чтоб мнениями делится... friends.gif
serg.vi
Не знаю как на этом форуме, я тут человек новый, но на других тема, бензин - дизель, это табу, потому как изначально холивар стопудовый. sarcastic.gif Что кому нравится, тот то и возьмет. Ну а потом будет спорить за свой выбор. sarcastic.gif
По мне так дизель даром не надо, зима семь месяцев, городишко маленький, из конца в конец 30 минут. На месте дизель не греется, доехал до работы, или ещё куда, только перестал зубами стучать, а уже выходить надо. Как говорит мой друг, владелец дизельного паджерика - хорошая машинка, но как зима, хоть продавай.
Ice
лучше всего купить в Испании квартиру на побережье и на остаток денег ездить туда на выходные отдыхать и купаться tongue.gif
Robton
Против дизеля ничего не имею и КПД больше и тд... НА счет зимы согласен с тобой на 100% Но, я не привередливый ездил бы....только солярочка у нас... bad.gif . а ремонт прогоревшего поршня 150р....ну и там много еще всего...
Robton
Цитата(Ice @ 19.6.2013, 18:02) *
лучше всего купить в Испании квартиру на побережье и на остаток денег ездить туда на выходные отдыхать и купаться tongue.gif

У меня есть пару знакомых один в тайланде , другой не помню где... сдают хаты в Москве за полтинник и там живут круглый год ( тайки им жопы нацеловывают з а 1$)

Хорошо быть не женатым.... А может и нет..
Oleg L

Да... а я когда сел в Патруль, подумал один производитель, а разница не меньше чем между фиником и муром.
dynapak
L 200 бензин, динамика очень хорошая, навряд ли дизель это даст .
Sprechstallmeister
Цитата(Robton @ 19.6.2013, 17:11) *
...только солярочка у нас...

...да у нас и бензинчик пиз...тый sarcastic.gif
Legion777
Цитата(Sprechstallmeister @ 19.6.2013, 23:39) *
...да у нас и бензинчик пиз...тый

Не знаю как у Вас, а в крупных городах бензин давно действительно такой, как назвали, но только в лучшем смысле слова.
Это где-нибудь в глубинке, да на трассах, ещё иногда по-старинке "левачат", в мегаполисах не "катит" - разорят, либо посадят.
Robton
Х/З про бенз, но заправлюсь только лукойл или шелл... плохой бенз вроде не сильно вредный... а вот если "пиз-тая" солярочка будет через форсунку капать на раскаленный поршень - тут беда....
akimych
Цитата(Robton @ 20.6.2013, 5:18) *
Х/З про бенз, но заправлюсь только лукойл или шелл... плохой бенз вроде не сильно вредный... а вот если "пиз-тая" солярочка будет через форсунку капать на раскаленный поршень - тут беда....

От некачественной соляры накрываются ТНВД, летят форсунки, турбины закоксовываются и обгорают лопасти от некачественного масла и нехватки охлаждения. Ну а поршни - это уже следствие накопившихся проблем и езда не исправном двигателе. Все аргументы которые здесь приводит народ - от незнания вопроса. Все уже давно придумано и эксплуатация дизеля в России не проблема.
Robton
Цитата(akimych @ 20.6.2013, 15:50) *
От некачественной соляры накрываются ТНВД, летят форсунки, турбины закоксовываютсчъя и обгорают лопасти от некачественного масла и нехватки охлаждения. Ну а поршни - это уже следствие накопившихся проблем и езда не исправном двигателе. Все аргументы которые здесь приводит народ - от незнания вопроса. Все уже давно придумано и эксплуатация дизеля в России не проблема.

Видимо соглашусь... лично с дизелями дала не имел.. только слухи....
FLASH
JEEP Grand Cherokee SRT!!! весчь всего около 3 лямов и 4.5 сек.до сотни.
Rich2004
Сталкивались не давно с таким,на двух светофорах ушел в легкую,потом по общались...да игрушка...бесполезная вещь практически...парень честно признался...только по прямой..ни каких игрищ на больших скоростях!!!!Чудес не бывает...джип...есть джип good2_002.gif
Oleg L
Цитата(Rich2004 @ 21.6.2013, 19:27) *
..ни каких игрищ на больших скоростях!!!!Чудес не бывает...джип...есть джип good2_002.gif

По пальцам можно перечислить кроссоверы, которые позволяют игрища на большой скорости. Кстати, все на одной руке, наверное, уместятся.
stepins
Почему тура не рассматриваете?
Rich2004
Цитата(Oleg L @ 22.6.2013, 1:12) *
По пальцам можно перечислить кроссоверы, которые позволяют игрища на большой скорости. Кстати, все на одной руке, наверное, уместятся.

Это то понятно...просто я был сильно удивлен как Он шустро то сорвался good2_002.gif До этого не обращал внимания на буковки SRT scratch_one-s_head.gif Молодцы америкосы!!!!
Leamas
На форуме явно не хватает раздела для флудеров sarcastic.gif

По результатам опроса я нахожусь в самой малочисленной группе, так как решил, что FX не для меня.

to stepins:
Ну, как-то даже не думал о немцах.
Почитал, вроде есть вариант - Volkswagen Touareg NF V6 3.0TD/245 8AT.
Правда с дилерами надо работать и работать по цене rolleyes.gif
Rich2004
Попробуй по искать по другим регионам у диллеров,если выберешь авто выше бюджета!...периодически выстреливают предложения с реально хорошими скидками!За живые деньги можно не плохо их по двинуть.Особенно перед обновлением модели!К примеру.Мы весной взяли в Мурманск Ренж Вог за 3.5мил. стоил же 5!Также и с Вольво было...
дмитрий 99761
Возьми икса 5 дизельного ... драйвовый аппарат , мало дури будет чипануть можно . За 10 месяцев больше 40 тыщ. нагнал .... и не понял как, только позитив один .. смена масла только частая на 8 тыщах ..так как топливо у нас не о чем .. ..расход смешной ...салон комфортный , большой багажник больше чем в мурано 1 .Минусы -- штрафы ((( за превышение скоростного режима по 5 штук в месяц ..
Qwert
А 6 ИКС расматриватца мне он очень нравится.
alexx
Цитата(Qwert @ 25.6.2013, 16:44) *
А 6 ИКС расматриватца мне он очень нравится.
Хорошая машина,только с недостатком-ЦЕНА!
В свободном полёте можно о многом помечтать,например достойная замена Муру- Bugatti Veyron,правда стоит $1,700,000.....
...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.