FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ступица как быть? что выбрать?
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Бригадир
Всем привет!
Порыскал на форуме про проблемы со ступичными подшипниками.ответа не нашел на свой вопрос....
Народ,нужно) Ваше мнение !!! как быть?... всю голову сломал....
Появился сильный гул недавно.....я сразу к офицалам...приговорили к передним ступичным подшипникам (т.е. к ступицам)
пробег 79000 (гарантия закончилась 9 июля ....проморгал.... не проверил ходовку к концу гарантии....)
Вопрос такой: покупать у офицалов явно дорого....12000 штука .....+ замена ...30000 с копейками за оригинал...просто ужос....( поставил недавно на ФОКУС 2 с работой 4000 оригинал,понятно что это не Мурано...но порядок цен просто убил) scratch_one-s_head.gif
покывырял экзист есть аналоги Германия (или типо Германия) фирма Фебест и Конштейн цена за штуку в районе 3500 руб ...на круг с работой.....не у офицалов к примеру 10000 руб за все....
КТо-то сталкивался с заменой не по гарантии? что ставили ? есть риск брать неоригинал вообще сомнительных производителей скажем так...(очень не хочется платить в 2.5 раза дороже)
Или как-то можно развести ниссан на постгарантийное обслуживание? ( как у фольксвагена к примеру программа -куланс) в чем я сильно сомневаюсь..
ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!
п.с. кстати ОД ....говорят ,что это редкая поломка на мурано......как показывает форум и мой личный опыт не совсем так...спасибо заранее
abo
фирму фебест забудь на всегда
Бригадир
был опыт? китай?
Fedor22
Цитата(Бригадир @ 5.8.2013, 1:58) *
был опыт? китай?

хуже))) серьезно
серж 776
Цитата(Бригадир @ 5.8.2013, 2:24) *
Всем привет!
Порыскал на форуме про проблемы со ступичными подшипниками.ответа не нашел на свой вопрос....
Народ,нужно) Ваше мнение !!! как быть?... всю голову сломал....
Появился сильный гул недавно.....я сразу к офицалам...приговорили к передним ступичным подшипникам (т.е. к ступицам)
пробег 79000 (гарантия закончилась 9 июля ....проморгал.... не проверил ходовку к концу гарантии....)
Вопрос такой: покупать у офицалов явно дорого....12000 штука .....+ замена ...30000 с копейками за оригинал...просто ужос....( поставил недавно на ФОКУС 2 с работой 4000 оригинал,понятно что это не Мурано...но порядок цен просто убил) scratch_one-s_head.gif
покывырял экзист есть аналоги Германия (или типо Германия) фирма Фебест и Конштейн цена за штуку в районе 3500 руб ...на круг с работой.....не у офицалов к примеру 10000 руб за все....
КТо-то сталкивался с заменой не по гарантии? что ставили ? есть риск брать неоригинал вообще сомнительных производителей скажем так...(очень не хочется платить в 2.5 раза дороже)
Или как-то можно развести ниссан на постгарантийное обслуживание? ( как у фольксвагена к примеру программа -куланс) в чем я сильно сомневаюсь..
ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!
п.с. кстати ОД ....говорят ,что это редкая поломка на мурано......как показывает форум и мой личный опыт не совсем так...спасибо заранее

Если в Москве то в Висту,оригинал в месте с установкой 9500р
Бригадир
что есть виста?
RoschinAM
Цитата(Бригадир @ 5.8.2013, 10:32) *
что есть виста?

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=804

Это КЛУБНЫЙ СЕРВИС наш.
Бригадир
спасибо....большое....прям рядом с домом
Бригадир
Народ, а щас кто-то мне сказал что от первого мурика ступица подходит ко второму...кто знает так или нет?
Rich2004
да не заморачивайтесь!!!Езжайте в Висту,тем более рядом!,там лишнего не возьмут и не кондицию не установят!:-)
Бригадир
записался на среду...отпишусь ...спасибо
Nikita575
Ну что же,вот и мой Мурик подвел меня немного,появился посторонний гул,сразу стал грешить на подшипник ступицы,сегодня у официалов подтвердилось,заменили по гарантии,но все таки небольшой осадок,пробег всего 35000 и уже поломки,интересно это качество питерской сборки или все таки обычное явление?
серж 776
Цитата(Nikita575 @ 5.4.2014, 23:35) *
Ну что же,вот и мой Мурик подвел меня немного,появился посторонний гул,сразу стал грешить на подшипник ступицы,сегодня у официалов подтвердилось,заменили по гарантии,но все таки небольшой осадок,пробег всего 35000 и уже поломки,интересно это качество питерской сборки или все таки обычное явление?

Бывает- что расстраиваться гарантия рулит! Сборка не причем.
Biz
Цитата(Fedor22 @ 5.8.2013, 5:34) *
хуже))) серьезно

А что было-то? А то я на Лехус рычагов накупил.
Baikan4ik
Цитата(Nikita575 @ 5.4.2014, 23:35) *

Тоже появился гул, как будто пропеллер гудит. Сначала грешил на вентилятор или кондей, но поездив без климата и обратив внимание на зависимость гула от скорости, решил, что дело не в них. А тут еще ваш пост...35тыс км тоже и не думал, что такое может случиться при таком пробеге sad.gif
stfumur
Original(OEM),SNR,SKF,FAG
про остальное и думать забудьте=)
IlyaK.
Цитата(Baikan4ik @ 22.7.2014, 12:46) *
Тоже появился гул, как будто пропеллер гудит. Сначала грешил на вентилятор или кондей, но поездив без климата и обратив внимание на зависимость гула от скорости, решил, что дело не в них. А тут еще ваш пост...35тыс км тоже и не думал, что такое может случиться при таком пробеге sad.gif

удивительно, интересно а ступицы на первых и вторых мурах одинаковы? 87 тысяч на первом муре никаких проблем с ними не было, причем с широкими колесами и проставками, понимаю так к тысячам 150 но не на 35и же, ну в любом случаи еще гарантия, так что поменяют
Baikan4ik
Цитата(IlyaK. @ 22.7.2014, 14:05) *
удивительно, интересно а ступицы на первых и вторых мурах одинаковы? 87 тысяч на первом муре никаких проблем с ними не было, причем с широкими колесами и проставками, понимаю так к тысячам 150 но не на 35и же, ну в любом случаи еще гарантия, так что поменяют

Записался на пятницу, посмотрим, что скажут. Отпишусь после визита к ОД
ilya1977
Цитата(Baikan4ik @ 22.7.2014, 15:30) *
Записался на пятницу, посмотрим, что скажут. Отпишусь после визита к ОД

Если дилер будет говорить , что Ваших ступиц обновленных нет в наличие. Звоните сразу на горячую линию, через пару дней пройдет согласование и поставят ступицы по старому номеру. Как сказали в ниссане, что поменяли поставщика и поменялся номер ступицы, месяц назад в наличие ни у кого не было.
dimonik
Всем привет. Тоже столкнулся с такой проблемой. Загудел левый подшипник. Приехал к дилеру, сказали заменят, но ждать от 3 недель. А мне далеко уезжать. Обзвонил всю Москву, нет нигде (у дилеров - машина еще на гарантии) Кстати, пробег 55 000 км!!! Нашел только в Калуге у дилера Дженсер, там был в наличии.
И к сведению, по гарантии поменяли правый рычаг, трещина в сайлентблоке!!! Рановато для аккуратной езды. До этого проблем не было!
Baikan4ik
А подскажите еще, под замену идут оба подшипника на оси или только тот, что изношен?
серж 776
Цитата(Baikan4ik @ 23.7.2014, 10:40) *
А подскажите еще, под замену идут оба подшипника на оси или только тот, что изношен?

Тот который изношен!)
Baikan4ik
Цитата(ilya1977 @ 22.7.2014, 17:45) *
Если дилер будет говорить , что Ваших ступиц обновленных нет в наличие. Звоните сразу на горячую линию, через пару дней пройдет согласование и поставят ступицы по старому номеру. Как сказали в ниссане, что поменяли поставщика и поменялся номер ступицы, месяц назад в наличие ни у кого не было.

Вы как в воду глядели:))
серж 776
Год назад менял ступицу, тоже в наличие не было!)))
allexx216
в прошлом году клиент на гарантийной машине z51 приехал на диагностику обе передних ступицы визжали как бензопилы...я позвонил трем дилерам и только в Пеликане авто они были в наличии...неоригинал сейчас стоит около 4000р за шт и очень даже по качеству ничего(это на всякий случай если у дилера нет а авто очень нужно)
dynapak
Цитата(allexx216 @ 25.7.2014, 16:08) *
в прошлом году клиент на гарантийной машине z51 приехал на диагностику обе передних ступицы визжали как бензопилы...я позвонил трем дилерам и только в Пеликане авто они были в наличии...неоригинал сейчас стоит около 4000р за шт и очень даже по качеству ничего(это на всякий случай если у дилера нет а авто очень нужно)

а можно поподробней производителей не оригинала
Baikan4ik
Был сегодня диагностике, приговорили левую переднюю, замена по гарантии. Сначала речь зашла о нескольких месяцах, как было сказано выше, но после упоминания о практике согласования по старому номеру, менеджер будет решать этот вопрос и через три дня узнаю:одобрил НМР такую замену или нет по моей машине.

З.Ы. В салон приезжал еще один Мур при мне на замену уже, мужчина в зеленой футболке на черном муре smile.gif
Сидор
Что-то ступица стала слабым местом у мурано! Сам поменял на 70ткм, ранова-то для неё, однако!
dynapak
Цитата(Сидор @ 25.7.2014, 19:44) *
Что-то ступица стала слабым местом у мурано! Сам поменял на 70ткм, ранова-то для неё, однако!

видно в металл не стали чего то добавлять металурги экономия однако
серж 776
Цитата(Сидор @ 25.7.2014, 20:44) *

Я на 40 тыс!)) Вот где рано.
sp78
И я прилип, левая передняя. 122000 пробег.
Сидор
Ну 122 еще куда ни шло, но не 40 - это же один раз вокруг земного шара, а у тебя целых три круга по экватору!!! wink.gif
sp78
Дайти ссыль, на бюджетный вариант. Видел что то в районе 4000. В командировке, с поиском сложно.
dynapak
Цитата(sp78 @ 28.7.2014, 17:45) *
Дайти ссыль, на бюджетный вариант. Видел что то в районе 4000. В командировке, с поиском сложно.

мне в маршале на жукого за 3 600 вроде предлагали от тианы вроде подходит как мне там сказали
sp78
С теаной совместимы. Я тут уже и про фирму оптима за 2900 нарыл. Интересно жива ступица от оптимы у тех кто ставил?
dynapak
Цитата(sp78 @ 28.7.2014, 18:44) *
С теаной совместимы. Я тут уже и про фирму оптима за 2900 нарыл. Интересно жива ступица от оптимы у тех кто ставил?

чегото цена не нравится слишком дешего цена поставки 2 р или меньше качества наверное на столькоже на пару месяцев если только перед продажей ставить
Baikan4ik
Пришло согласование из НМР, отказали в замене по старому номеру. Интересно то, что в наличии есть 3шт по старому номеру и какой смысл отказывать...настроение подпорчено
ilya1977
Цитата(Baikan4ik @ 29.7.2014, 14:49) *
Пришло согласование из НМР, отказали в замене по старому номеру. Интересно то, что в наличии есть 3шт по старому номеру и какой смысл отказывать...настроение подпорчено

Мне предложили поменять, но я поменял за деньги , так как нужно было по срочняку.
Baikan4ik
Добрый вечер всем. Есть ли среди клубней человек, который проконсультирует по следующему. Ступицу будут менять по гарантии, но их нет пока что, это известный многим факт. Так вот, отсчет 45 суток начинается с момента обращения к дилеру и подтверждения износа этой детали или с момента утверждения НМР ремонта по гарантии? Разница в 5 суток между этими событиями. Потому что если не уложатся, планирую возмещения за просрочку добиваться через суд. Если до этого дойдет, то сможет с бумагами кто-нибудь помочь? Заказ-наряд с жалобой, с вердиктом мастера в сервисе и акт одобрения гарантийного ремонта НМР я забрал у ОД(копии с печатью ОД). Прошу прощения за некоторый оффтоп:)
серж 776
Цитата(Baikan4ik @ 15.8.2014, 20:27) *
Добрый вечер всем. Есть ли среди клубней человек, который проконсультирует по следующему. Ступицу будут менять по гарантии, но их нет пока что, это известный многим факт. Так вот, отсчет 45 суток начинается с момента обращения к дилеру и подтверждения износа этой детали или с момента утверждения НМР ремонта по гарантии? Разница в 5 суток между этими событиями. Потому что если не уложатся, планирую возмещения за просрочку добиваться через суд. Если до этого дойдет, то сможет с бумагами кто-нибудь помочь? Заказ-наряд с жалобой, с вердиктом мастера в сервисе и акт одобрения гарантийного ремонта НМР я забрал у ОД(копии с печатью ОД). Прошу прощения за некоторый оффтоп:)

Год назад тоже не было ступиц,ОД жжотт))
Бригадир
берите только оригинал..неоригинал китайское го..вно ..потом еще раз будете менять
Baikan4ik
Ура, пришла ступица. Уже поменяли. Снова "тишь да гладь" в движении:)
серж 776
Цитата(Baikan4ik @ 10.9.2014, 17:45) *

И сколько вы ждали?
ilya1977
Цитата(Baikan4ik @ 10.9.2014, 17:45) *

Можно каталожный номер новой ступицы в студию?
Feliks
Цитата(серж 776 @ 28.7.2014, 17:30) *
Я на 40 тыс!)) Вот где рано.

55000 км! Правая под замену, а левая тоже подходит уже.... Причем эксплуатация бережная, по ямам не треплю и т.д... Сегодня поеду в сервис, будем решать вопрос...
Baikan4ik
Цитата(серж 776 @ 10.9.2014, 18:52) *
И сколько вы ждали?

25 июля-диагностика. 31 июля-одобрение НМР о замене с одновременным отказом замены по старому номеру,который был в наличии на тот момент. 9 сентября ступица пришла и 10-го с утра уже поменяли. Как раз 9 сентября в 23:59 закончились 45 суток, отведенных на ремонт
Baikan4ik
Цитата(ilya1977 @ 10.9.2014, 19:27) *
Можно каталожный номер новой ступицы в студию?

Найду документы, сфоткаю, нужно кучу бумаг перебрать для этого:)
серж 776
Цитата(Baikan4ik @ 11.9.2014, 11:32) *
25 июля-диагностика. 31 июля-одобрение НМР о замене с одновременным отказом замены по старому номеру,который был в наличии на тот момент. 9 сентября ступица пришла и 10-го с утра уже поменяли. Как раз 9 сентября в 23:59 закончились 45 суток, отведенных на ремонт

Ахринеть!)))
Baikan4ik
Цитата(Baikan4ik @ 11.9.2014, 10:33) *
Найду документы, сфоткаю, нужно кучу бумаг перебрать для этого:)

admyn888
в итоге..неоригинал бывает,но не китай?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.