FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веерные форсунки
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Тюнинг и стайлинг > Nissan Murano II > Экстерьер
Страницы: 1, 2, 3
WoLcHoNoK
Здравствуйте, уважаемые одноклубники,
22 августа приобрела себе нового Зверя))) Nissan Murano z51 2009 год выпуска))) очень довольна машинкой. Единственное что меня смущает это струйные фарсунки лобового стекла. Хотела бы уточнить, а они на всех моделей Murano ставятся? Кто-нибудь менял на веерные?

У меня такое было с предыдущей машиной. Был Opel Astra gtc h. В итоге поставила фарсунки от Opel Insignia)))

Буду очень признательна за помощь))))))
ventel
Я себе поменял сразу на веерные, подходят от ниссан ноут вот партномер для заказа 28932-9U000
Руся
Цитата(ventel @ 24.8.2013, 20:16) *
Я себе поменял сразу на веерные, подходят от ниссан ноут вот партномер для заказа 28932-9U000

А эффективность повысилась при этом? От Ноута 1 в 1 подходят? rolleyes.gif
Letchek
Цитата(WoLcHoNoK @ 24.8.2013, 19:55) *
Здравствуйте, уважаемые одноклубники,
22 августа приобрела себе нового Зверя))) Nissan Murano z51 2009 год выпуска))) очень довольна машинкой. Единственное что меня смущает это струйные фарсунки лобового стекла. Хотела бы уточнить, а они на всех моделей Murano ставятся? Кто-нибудь менял на веерные?

У меня такое было с предыдущей машиной. Был Opel Astra gtc h. В итоге поставила фарсунки от Opel Insignia)))

Буду очень признательна за помощь))))))

у меня к струйным претензий нет. Зиму отъездил все ок. Летом тем более. Не вижу смысла менять.
WoLcHoNoK
Цитата(Letchek @ 24.8.2013, 23:22) *
у меня к струйным претензий нет. Зиму отъездил все ок. Летом тем более. Не вижу смысла менять.

Веерные лучше распределяют поток жидкости по стеклу, расход жидкости существенно ниже. Поэтому и хочу найти варианты для смены струйных)))
WoLcHoNoK
Цитата(ventel @ 24.8.2013, 20:16) *

Большое спасибо)))на недели закажу себе) а еще не проконсультируете по замене? Есть ли какие нюансы, ну к примеру пластмассовые клипсы,которые можно поломать? Или еще что-нибудь... Вообще сложно менять? Я просто меняла только на опеле,мороки было на 1,5 часа)))))))))))
Letchek
Цитата(WoLcHoNoK @ 24.8.2013, 23:32) *
а еще не проконсультируете по замене? Есть ли какие нюансы, ну к примеру пластмассовые клипсы,которые можно поломать?

Клипсы не жалко, жалко маникюр Ваш. Лучше это перепоручить специально обученным людям.
ukrol
Поменял на веерные от Ноута. Поездил неделю. Снял. Снова поставил струйные, но отрегулировал направление каждой струи строго по точкам, указанным в руководстве по ремонту. Теперь претензий к омывателю вообще никаких нет. Жидкости приходится на стекло выливать меньше, т.к. сразу попадает куда нужно.
Сразу скажу, сравнивать есть с чем. У жены Тиида, там веерные отлично распределяют жидкость по стеклу. На Мурано совсем не так удачно получается. В общем, пришел к выводу, что японские инженеры не просто так поставили на Мурано такие форсунки.
Конечно, кому что нравится... Но для начала предложил бы правильно отрегулировать штатные.
ukrol
А замена занимает 10 мин. Можно ничего не разбирать. Поддеваем форсунку отверткой и она вынимается, только вытаскивать шланг больше чем на 5 см. не стоит, а то выйдет из фиксаторов, которыми он внутри крепится к пластиковому жабо.
ventel
Цитата(WoLcHoNoK @ 25.8.2013, 0:32) *
Большое спасибо)))на недели закажу себе) а еще не проконсультируете по замене? Есть ли какие нюансы, ну к примеру пластмассовые клипсы,которые можно поломать? Или еще что-нибудь... Вообще сложно менять? Я просто меняла только на опеле,мороки было на 1,5 часа)))))))))))

Есть небольшой нюанс... от ноута ножка форсунки чуть шире и надо ее подрезать, когда будете ставить по месту поймете где, но пластмасса жесткая лучше как писали выше одноклубники попросите помощь друга и еще второе главное когда посавите нужно будет отрегулировать... иголка или булавка и вперед, брызнуть подрегулировать
Я так прыгал минут 15 пока настроил оптимально

Да кстати по поводу расхода омывайки это точно, гнал новую машину за 500 км залил омывайку полную на подъезде к дому у меня уже выскочило сообщение о малом колве омывайки, сейчас за 2500 км у меня ушло 3 литра. И в том и в другом случае шел дождь, пусть во втором случае и не постоянно
WoLcHoNoK
Цитата(ventel @ 25.8.2013, 11:39) *
Есть небольшой нюанс... от ноута ножка форсунки чуть шире и надо ее подрезать, когда будете ставить по месту поймете где, но пластмасса жесткая лучше как писали выше одноклубники попросите помощь друга и еще второе главное когда посавите нужно будет отрегулировать... иголка или булавка и вперед, брызнуть подрегулировать

Да кстати по поводу расхода омывайки это точно, гнал новую машину за 500 км залил омывайку полную на подъезде к дому у меня уже выскочило сообщение о малом колве омывайки, сейчас за 2500 км у меня ушло 3 литра. И в том и в другом случае шел дождь, пусть во втором случае и не постоянно

Большое спасибо за такой развернутый ответ) на недели закажу и попрощу чтобы поставили))))
Аким
Цитата(ventel @ 25.8.2013, 11:39) *

Да единственное что пришлось сделать - обточить толстые ножки форсунки от Ноута!!!

А так делал это зимой - очень доволен Веером.
RoschinAM
Всё лето отъездил с веером - нормально, буду ждать зиму
VmegaF
Цитата(RoschinAM @ 26.8.2013, 18:07) *
Всё лето отъездил с веером - нормально, буду ждать зиму

И зимой будет нормально, проверено
WoLcHoNoK
Как здорово))) все решено))) завтра заказываю, в пятницу ставлю)) потом поделюсь своими впечатлениями))))
серж 776
Цитата(WoLcHoNoK @ 27.8.2013, 0:08) *
Как здорово))) все решено))) завтра заказываю, в пятницу ставлю)) потом поделюсь своими впечатлениями))))

Зимой проблем не было!
anivan
То же хочу веерные поставить, но есть момент нехороший- в отличии от писалок веерные на секунду все стекло делают непрозрачным ( матовым) пока дворники не смахнут. Меня это напрягает.
У Вас как прозрачность лобовухи от веера?
RoschinAM
Нормально, не напрягает
WoLcHoNoK
Вчера заказала себе фарсунки от ноута) в пятницу будем ставить)))
Trigor
Ребята, а на Мурано достаточно только форсунок? Они, кстати парой идут по этому партномеру 28932-9U000 ?
Обратный клапан нужен или это только для отдельных авто припеределке требуется (на Трейде был необходим)?
RoschinAM
1 шт. по партномеру
Обратный клапан НЕ нужен, но я родной "тройник" с обратным клапаном заменил на обычный тройник и клапан от тазика, т.к. на "родном" перестала закрываться заслонка из за ГоМнА, накопившегося из зимней омывалки (хлопья синего цвета) и заменил все трубки (тоже хлопья на стенках)
WoLcHoNoK
Цитата(Trigor @ 28.8.2013, 10:16) *
Ребята, а на Мурано достаточно только форсунок? Они, кстати парой идут по этому партномеру 28932-9U000 ?
Обратный клапан нужен или это только для отдельных авто припеределке требуется (на Трейде был необходим)?

По этому номеру они продаются поштучно. Мне 2-е штуки обошлись в 1080 руб.

Когда на опеле меняли, нужны были только форсунки...в пятницу посмотрим как там это делается на Мурике)
WoLcHoNoK
Поменяли сегодня форсунки. Ничего не подпиливали, а наоборот наростили ножку форсунки в диаметре, которая уходит в трубку. Менять оказалось очень просто)
Результатом в статике очень довольна) теперь буду тестить при эксплуатации))))))

Всем большое спасибо за ответы и помощь в выборе самих форсунок)
Гриша.
Цитата(WoLcHoNoK @ 30.8.2013, 21:41) *
Поменяли сегодня форсунки. Ничего не подпиливали, а наоборот наростили ножку форсунки в диаметре, которая уходит в трубку. Менять оказалось очень просто)
Результатом в статике очень довольна) теперь буду тестить при эксплуатации))))))

Всем большое спасибо за ответы и помощь в выборе самих форсунок)

А где купили? Сама меняла?
WoLcHoNoK
Цитата(Гриша. @ 30.8.2013, 23:43) *
А где купили? Сама меняла?

Покупала в магазине запчастей друга, ставил мне их тоже он))) а из-за большого любопытства следила за процессом))))
welderr
Поставил тоже веерные попробовать. Установить минут 5. Отрегулировать долго. минут 30-40 ушло чтоб устроило
Гриша.
Цитата(WoLcHoNoK @ 2.9.2013, 1:04) *
Покупала в магазине запчастей друга, ставил мне их тоже он))) а из-за большого любопытства следила за процессом))))

А можно контакт и цену с установкой выложить? Может и потянемся все к нему?)
Goga-R
Экзист видать совсем скурвился ниже 615 руб. не предлагает. Где брали пару за 1080 если не секрет?
krufel
Экзист-то причем. Ты в новости-то глядишь - доллар уже 33,5.
Не скурвился ли ты на 600р., взявши машину за 2 ляма?
Dmitry_k
Exist пишет по этому номеру (28932-9U000) - Форсунка омывателя стекла лобового правая.
Получается, что брать надо 2 правые форсунки!? есть номер левой?
VmegaF
Цитата(Dmitry_k @ 8.11.2013, 22:21) *
Exist пишет по этому номеру (28932-9U000) - Форсунка омывателя стекла лобового правая.
Получается, что брать надо 2 правые форсунки!? есть номер левой?

Они одинаковые, бери две правые и все будет ок.
Shtopor
Поставил вчера, всё отлично работает.
Пришлось немного под резать ножку, т.к. Толстовата
AndyStar
Цитата(Shtopor @ 16.11.2013, 16:17) *
Поставил вчера, всё отлично работает.
Пришлось немного под резать ножку, т.к. Толстовата

как подрезал? А то я купил, вытащил одну форсунку, вижу, что новая толстовата и пока не решился ничего делать.

Клапан ставил? Как?
Shtopor
Под рукой был нож, просто саму ножку подрезаешь на 0,5 мм с каждой стороны (спереди и сзади, если от стекла смотреть) и запихиваешь в родное гнездо. Всё встало как родное. Никаких дополнительных клапанов не ставил.
Зачем если на штатной не стояло ничего?
AndyStar
Цитата(Shtopor @ 16.11.2013, 19:06) *
Под рукой был нож, просто саму ножку подрезаешь на 0,5 мм с каждой стороны (спереди и сзади, если от стекла смотреть) и запихиваешь в родное гнездо. Всё встало как родное. Никаких дополнительных клапанов не ставил.
Зачем если на штатной не стояло ничего?

вот эта очевидная простота меня и остановила.

мне кажется, на штатой обратные клапана в самой форсунке. в веернойклапана точно нет, продуваются легко в обоих направлениях. а в родных, когда вытянул, вода стола под самые форсунки (до этого пару дней не ездил). То есть, что-то не не дает текать воде обратно в бачек.

Если клапана не будет, то жидкость на стекло будет подаваться с заметной задержкой (нужно время пройти от бачка до форсунки)
RoschinAM
На штатной клапана нет, он в тройнике стоит
AndyStar
Цитата(RoschinAM @ 16.11.2013, 20:38) *
На штатной клапана нет, он в тройнике стоит

Значит есть клапан в штатном тройнике? Тогда хорошо.
Shtopor
Форсунки от ноута так себе... Брызгают "лениво" как то, знает кто нибудь есть ли форсунки с металлическим распылителем для мурано?
серж 776
Цитата(Shtopor @ 23.11.2013, 17:26) *
Форсунки от ноута так себе... Брызгают "лениво" как то, знает кто нибудь есть ли форсунки с металлическим распылителем для мурано?

Брызгают у меня, без нареканий!)
AndyStar
Поставил себе веерные отноута. По времени заняло минут 20 вместе с регулировкой, которая заняла большую часть времени. Еще минут 15 до этого срезал ножом лишнюю пастмассту с тоек форсунок. Но городских скоростях брызают нормально, без нареканий. На трассе ещ не пробовал.

В клапане, похоже, необходимости нет.
VmegaF
Цитата(Shtopor @ 23.11.2013, 17:26) *

Что значит лениво? У меня не ленятся sarcastic.gif ,все стекло покрывают, работают на 5+!
Shtopor
Цитата(VmegaF @ 23.11.2013, 23:27) *
Что значит лениво? У меня не ленятся sarcastic.gif ,все стекло покрывают, работают на 5+!

у меня брызгает то как надо, то какой-то спутавшейся струйкой... может давления не хватает? sad.gif
VmegaF
Цитата(Shtopor @ 26.11.2013, 17:16) *
у меня брызгает то как надо, то какой-то спутавшейся струйкой... может давления не хватает? sad.gif

Засорился омыватель, почистить нужно или продуть
AndyStar
Цитата(Shtopor @ 26.11.2013, 16:16) *

у меня с салона омывайка была залита такая, что при +10 еле брызгала из штатных. Выбрызгал, залил "уобочинную". И сразу прошло и на штатных и на веерных.
Shtopor
Цитата(AndyStar @ 26.11.2013, 22:26) *
у меня с салона омывайка была залита такая, что при +10 еле брызгала из штатных. Выбрызгал, залил "уобочинную". И сразу прошло и на штатных и на веерных.

омывалка ликви моли (из Метро) вонючаяяя!!! но вроде не мёрзнет... да и тепло ещё... но попробую другую конечно как эту вылью
при этом уже потерял одну форсунку штатную sad.gif так что обратно не поменять пока smile.gif
Mr.Randevu
Сегодня поставил веерные форсунки, не очень они регулируются, то в дворник бьют, то выше крыши, да на боковые стекла....и еще после регулирования (мин 30 мучался один), попоробовал их на скорости, не очень они хорошо брызгают на скорости, совсем на стекло не попадают...пришлось всё обратно ставить...

Может у кого-то хорошо отрегулированы, что распыляют прямо на стекло (без фанатизма=)) и не в дворники бьют, и на скорости прямо на стекло попадают??
Mr.Randevu
Вот так я думаю должны работать форсунки идеально...парень Сменил Форсунки от Opel Insignia на Opel Astra H...

PS Наше решение от 28932-9U000 _ Nissan Note не очень хорошо выглядит на Мурано....
RoschinAM
И на скорости и на месте нормально льют веерные
серж 776
Доволен на 150%))))
VmegaF
регулировать нужно нормально и лить будут на отлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.