FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большой багажник!?
Клуб любителей Nissan Murano > Специальные разделы > Выбор авто > Nissan Murano II
Страницы: 1, 2, 3
cat
Вопрос в названии! и в опросе
просто объясню почему возник такой вопрос

все везде во всех темах пишут ой маленький багажник, ой а у того большой багажник, ой как же так
НИ РАЗУ!!! не возникло чувство нехватки багажника (а чтоб его и никогда больше не было купил большой туле на крышу)

как пример летом на Мурике проехал по маршруту Москва-Киев-Одесса-Несебр-Стамбул-Сиде-Стамбул-Салоники-София-Бухарест-Брашов-Львов-Минск-Москва
в составе я-жена-сын 7 лет- сын 1 год (на момент поездки было 8 месяцев)-собака в домике (вестик)-две шиншилы

багаж коляска большая, два больших чемодана, большой холодильник переносной, три спортивных рюкзака, две детских сумки, 2 коробки с детским питанием, два велосипеда, rc car 1:8 с кучей причиндалов по всему маршруту
плюс
6 ашанских сумок телевизор филипс 37 (старый большой) и телевизионная стойка до несебра

или вот вчера затарились всей семьей в метро на большую тележку с горкой толкали вместе с сыном (были без верхнего багажника)

не было ни разу никакого дискомфорта, может просто надо уметь паковать?

да и еще, ездим же в 99% случаев с пустым багажником... может правда отдать пятнаху за туле на крышу (при учете что машина даже сильно бу лям стоит копейки) и не переживать что в хайлайндре на 8 см глубже?
S S
когда у меня ларьки были, ответил бы, что багажника нет совсем.
я тогда паджеро 3й грузил так, что аж ящик пива на коленях у меня стоял)))

сейчас отвечу, что вполне хватит.
oigen1966
Согласен , что надо уметь паковаться ! Меня объем багажника вполне удовлетворяет , единственное чего мне не хватает- это второй полки. До МУРа была Хонда ЦРВ так там была вторая полка для мелочевки, очень удобно и практично (хотя в новой Хонде полки уже нет). Отдельно преклоняюсь перед инициатором опроса по поводу такого путешествия с восьмимесячным ребенком !!! Уважаю!!! greeting.gif
Robton
Багажник хороший, широкий. Вот такую штуку не помешает поставить на дальняки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VmegaF
Отличный багажник, а если сидения еще сложить, то многое помещается sarcastic.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cat
завтра поищу фотку, мы перевозили вот такой мотоцикл в моей прошлой мурашке, это к вопросу о сложенных сидениях, есдинственное не закрылась до конца дверь
cat
2Робтон
нет она не удобна ибо сильно ограничивает погрузочный объем, если собаке взять простой домик перевозку даже и просторный, то на него сверху еще что то можно положить! а в мурашке это две полных ашанских сумки по опыту!
Selena
Багажник маленький, если сиденья не складывать. Мур модели 2013г. Еле вместились сумари с запасами к Новому году.
oigen1966
Цитата(Selena @ 28.12.2013, 14:04) *
Багажник маленький, если сиденья не складывать. Мур модели 2013г. Еле вместились сумари с запасами к Новому году.

Надо гостей поменьше приглашать !!! Шутка ! Вот и говорю - второй полки не хватает ! greeting.gif
Allessandro
Цитата(Selena @ 28.12.2013, 14:04) *

Selena а у кого тогда большой?
Selena
Цитата(Allessandro @ 28.12.2013, 13:43) *

Ренее был Рав4, в него больше входило
Selena
Цитата(Selena @ 28.12.2013, 13:04) *

А может слишком много еды накупили к Новому году sarcastic.gif
Allessandro
Цитата(Selena @ 28.12.2013, 16:37) *

улыбнуло good2_002.gif
AndyStar
Цитата(Selena @ 28.12.2013, 15:37) *

давно был 2105, но нужно было так мало по жизни, что свободного места было немеряно. А теперь и машины побольше, а места поменьше.
Парадокс!
Oleg L
У меня в Ц-Кроссере (Ауте) багажник был больше. Сантиметров наверное на 30 в длину (при разложенных сиденьях). Но единственное время когда я жалею, что багажник стал меньше (если сиденья не складывать) так это два раза в год, когда колеса меняю. В Кроссер вмещалось все четыре колеса. Правда и колесики в Ауте поменьше были, от Мурано туда бы уже точно не вошли.
В остальное время только радуюсь, что багажник стал меньше. После поездки в Ашан с моей манерой езды все пакеты раскидывало по багажнику и чтобы достать пакеты с противоположного конца багажника, приходилось откидывать бортик и вставать на него коленями, чтобы дотянуться до последних пакетов. Не особо удобно было, а со стороны так вообще смешно выглядело, как не мальних размеров мужик с весом под центнер делает такие акробатические упражнения.
ventel
Цитата(Oleg L @ 28.12.2013, 19:23) *
У меня в Ц-Кроссере (Ауте) багажник был больше. Сантиметров наверное на 30 в длину (при разложенных сиденьях). Но единственное время когда я жалею, что багажник стал меньше (если сиденья не складывать) так это два раза в год, когда колеса меняю. В Кроссер вмещалось все четыре колеса...

Вез комплект зимы в багажнике задние сиденья в рабочем положении, пришлось только давление в одном балоне скинуть изза отлива двери багажника
turbina
Под шафе в багажнике в нии завозил двух девушек, коробку шампанского, большую бутыль виски джемесон (которая на качалке), три пакета еды, казан и... В салоне сидело еще 9 человек. Через два дня трезвая компания пыталась повторить сей трюк Увы не вышло... Вывод нет маленьких багажников dash1.gif есть мало спиртного drinks.gif для решения вопроса... sarcastic.gif
Нормальный у нас багажник для данного вида транспорта tease.gif
DmitriyT
Цитата(Oleg L @ 28.12.2013, 19:23) *
После поездки в Ашан с моей манерой езды все пакеты раскидывало по багажнику ...

Купи пару карабинов в строительном магазине, вдень их в петли на стойках двери багажника и цепляй пакеты на них.
Oleg L
Цитата(DmitriyT @ 28.12.2013, 20:39) *
Купи пару карабинов в строительном магазине, вдень их в петли на стойках двери багажника и цепляй пакеты на них.

С Мурано у меня проблем нет - дотягиваюсь и так. Хотя органайзер какой-нибудь в багажник можно купить.
мммакс
Органайзер -это три больших пластиковых ящика из Икеа, влазит фсё, даже теща!
oigen1966
Цитата(мммакс @ 28.12.2013, 23:46) *
Органайзер -это три больших пластиковых ящика из Икеа, влазит фсё, даже теща!

Куда-же без нее любимой !!! flag_of_truce.gif
alcur
Цитата(Allessandro @ 28.12.2013, 14:43) *

У outlander XL значительно больше, да и бордачков аж 3 штуки...но в целом багажник у мурашки нормальный, на RX его вообще почти нет sarcastic.gif
krizis
Нормальный багажник у мурки. Поначалу тоже думал маленький, побольше бы, а пару раз полностью загрузил в коробках разной емкости очень удивился, как в наш багажник много всего вмещается, главное правильно разложить все по местам - все поместиться. Большие сумки хорошо встают под ноги второго ряда сидений, получается широкая кровать сзади.
Береснев
Цитата(krizis @ 30.12.2013, 11:43) *
Нормальный багажник у мурки.

+ 100
для ежедневных поездок и размещения пакетов после воскресных покупок - за глаза!

проблему размещения багажа при семейных поездках на отдых помогли решить ДРУЗЬЯ! friends.gif

подарили багажник на крышу емкостью 420 л - теперь мне "маленький" багажник не страшен sarcastic.gif
серж 776
Мне иногда не хватает!!! biggrin.gif cool.gif
Robton
Ща наблюдал багажник LC 100, я бы не сказал, что туда лося можно запихнуть..
коляр
Цитата(Selena @ 28.12.2013, 16:37) *

мне в тахе багажниг нравится)))))))постоянно что то находишь)
Eric_Lindros
тоже вставлю свои пять копеек.
в Муре 800 с чем то литров по паспорту багажник, в Максиме был 500 с чем-то.
сравниловка - две телеги с верхом из Гипермаркета. в Максе размещал всё без проблем, в Мур что-то (1-2 пакета, упаковка минералки..) да не влазит-((( какого хрена?
Объем багажника Мура посчитан до крыши ведь, но я валить багаж до крыши не хочу и не буду. Вобщем объем для багажа я хоть и немного но потерял.

если что, то я мастер упаковки багажника sarcastic.gif (всё компактно и максимально заполняю пустоты)
yudo
По моему багажник 450 литров у Мурано. Откуда 800?
Eric_Lindros
Цитата(yudo @ 14.1.2014, 11:23) *
По моему багажник 450 литров у Мурано. Откуда 800?

по паспорту так
Размеры багажного отделения (Д х Ш х В), мм 926 х 1392 х 850
Объем багажного отделения максимальный(измеренный по шторку), (VDA) 838 л (минимальный 402 л)
(измеренный под крышу) 1510 л....

странно, но указано что объем измерен по шторку...ваще тогда непонятная чушь в сравнении с Максом(?)(?)(?)
Береснев
Цитата(Eric_Lindros @ 14.1.2014, 14:30) *
по паспорту так
Размеры багажного отделения (Д х Ш х В), мм 926 х 1392 х 850
Объем багажного отделения максимальный(измеренный по шторку), (VDA) 838 л (минимальный 402 л)

странно, но указано что объем измерен по шторку...ваще тогда непонятная чушь в сравнении с Максом(?)(?)(?)

а это, как в старом анекдоте про крокодила - наш крокодил, как хотим, так и меряем. sarcastic.gif
Eric_Lindros
Цитата(Береснев @ 14.1.2014, 11:35) *
а это, как в старом анекдоте про крокодила - наш крокодил, как хотим, так и меряем. sarcastic.gif

я понимаю....но как так может быть? в седан Макс влазит больше чем в Мур, при этом цифры 545л и 838л гласят об обратном!! unknown.gif unknown.gif
Береснев
Цитата(Eric_Lindros @ 14.1.2014, 14:40) *
я понимаю....но как так может быть? в седан Макс влазит больше чем в Мур, при этом цифры 545л и 838л гласят об обратном!! unknown.gif unknown.gif

также есть "теория относительности".... у меня когда-то был Рено Символ. Вылезая с трудом из-за руля, при моём росте под 190, в багажник объёмом в 510 л я смотрел, как в бездну.... sarcastic.gif
oigen1966
Цитата(Береснев @ 14.1.2014, 13:42) *
также есть "теория относительности".... у меня когда-то был Рено Символ. Вылезая с трудом из-за руля, при моём росте под 190, в багажник объёмом в 510 л я смотрел, как в бездну.... sarcastic.gif

Потомучто смотрел со своих 190 , а ты попробуй со 176 совсем и не бездна ! good2_002.gif
neo
А можно я сюда со своим Z50 влезу? Не знаю как у вас на 51, мне хватает. Eric_Lindros а у тебя в Максимке подполье было? У меня было, и потому у меня багажник был мелкий, шо писец. А багажник в Мурано у меня сегодня товарищ заценил, у него у жены Рав4, говорит там в половину меньше. Я сегодня сиденья сложил, и 3 поддона загрузил ( загрузил бы больше, штук 5, да не было).
Eric_Lindros
neo,
Влад, было подполье (ровный пол из фанеры был), потом не было, все равно не помню, чтоб две корзинки из Гипера туда не входили, в Мур не всегда входят-((
neo
Цитата(Eric_Lindros @ 15.1.2014, 10:57) *
в Мур не всегда входят-((

shok.gif
Eric_Lindros
neo, я сам в ахуе но это факт-! последний раз две тёщиных сумки с продуктами в салоне везли.
но правда следует учесть, что загрузка багажника было до шторки, без верха, хотя я еще не могу пока поймать момент загрузки багажника впритык к задней двери, но чтобы она закрывалась при этом.
Береснев
Цитата(oigen1966 @ 14.1.2014, 17:16) *
Потомучто смотрел со своих 190 , а ты попробуй со 176 совсем и не бездна ! good2_002.gif

на коленки встать и посмотреть? sarcastic.gif
Oleg L
Цитата(Eric_Lindros @ 14.1.2014, 10:11) *
тоже вставлю свои пять копеек.
в Муре 800 с чем то литров по паспорту багажник, в Максиме был 500 с чем-то.
сравниловка - две телеги с верхом из Гипермаркета. в Максе размещал всё без проблем, в Мур что-то (1-2 пакета, упаковка минералки..) да не влазит-((( какого хрена?
Объем багажника Мура посчитан до крыши ведь, но я валить багаж до крыши не хочу и не буду. Вобщем объем для багажа я хоть и немного но потерял.

если что, то я мастер упаковки багажника sarcastic.gif (всё компактно и максимально заполняю пустоты)

С какой машиной то сравнивается никак не уловлю? С Nissan Maxima или с Ford Max?
Eric_Lindros
Oleg L, не не форд. Я где то в более ранних сообщениях сказал Ниссан Максима
Oleg L
Тогда понятно в чем дело. Советую примастырить приблуду, которая будет ограничивать выпадание вещей из багажника при открытии задней двери. Тогда сразу прочувствуете размеры.
Не зря в большинстве американских жипов отдельно откидывается заднее стекло. Это именно для того, чтобы багажник можно было забить до отказа, как в седанах.
Eric_Lindros
Вот я и думаю, что без такого откидывающегося стекла мне у себя в багажнике доп местечек ловить нефиг.
Ограничитель габажника вряд ли поможет, т.к. у нас крышка снизу вверх имеет довольно-таки резкий уклон, поэтому накидав пакетов по краю, а они пухлые, она изза них плотно и не закрывается.
Trigor
Мне мало. После Х-Trail. B еще там такой славный был подпол с ящичком. (Кстати ,на новом видимо уже не будет.) Например в Трайл и в Тигуан (в этом судушки сдвигаю) лезут вертикально комплект колес. Очень удобно при поездке в шиномонтаж. В мур не лезит. Надо расскладывать сидушки. Проблема в заваленной пятой двери.
Да и по высоте, до шторки ниже. Хотя ширина наверное побольше.
Вообщем маловато будет smile.gif
oigen1966
Цитата(Trigor @ 28.1.2014, 18:51) *
Мне мало. После Х-Trail. B еще там такой славный был подпол с ящичком. (Кстати ,на новом видимо уже не будет.) Например в Трайл и в Тигуан (в этом судушки сдвигаю) лезут вертикально комплект колес. Очень удобно при поездке в шиномонтаж. В мур не лезит. Надо расскладывать сидушки. Проблема в заваленной пятой двери.
Да и по высоте, до шторки ниже. Хотя ширина наверное побольше.
Вообщем маловато будет smile.gif

В Мурике размер колес все таки побольше будет . чем в Тигуане и Х-трейле !
Oleg L
Цитата(oigen1966 @ 28.1.2014, 19:59) *
В Мурике размер колес все таки побольше будет . чем в Тигуане и Х-трейле !

И намного.
мммакс
Не знаю как у кого, а у меня багажник ну просто огромный, влазит всё!
Oleg L
Это у Вас просто не было машин с по настоящему огромным багажником. Ездил как то на экскуршене, так там когда оборачиваешься, чувство что ты в автобусе и задняя дверь где то в дали, в конце туннеля wink.gif уверен, в багажник как минимум малолитражка типа Тато поместится.
Trigor
Цитата(oigen1966 @ 28.1.2014, 19:59) *
В Мурике размер колес все таки побольше будет
Справедливо, а тяжелые какие. Просто жуть. Помню на 8ку взял два и пошел пешком ена третий этаж. А тут хрен 2 сразу утащишь даже по горизогтали smile.gif, особенно Муриковские (Тигуан тоже в семье). Но проблема-то не в их размере, т.к. 4 балона встают в проем запросто, а в геометрии багажника, а именно, как уже писал, в скосе задней двери. Трейл все-таки по геометрии багажника "сарай" А Мурик носит гордое имя Кроссовер smile.gif
wind
Большой багажник, маленький багажник - это не столь важно.
Кому и косметичка - "багажник."
Кмк, првильнее - хватает ли ВАМ багажника.
Лично мне - да. Ни разу не испытывал проблем.
Может вещей мало? :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.