FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает электропривод багажника
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II
Страницы: 1, 2
tergan
Доброго дня всем!
Сегодня приключилась такая штука. Пытался открыть дверь багажника с кнопки в салоне. Произошел сигнал, характеризующий попытку открытия двери, но, т.к. дверь примёрзла она соответственно и не открылась. После этого электропривод двери багажника перестал реагировать на все кнопки (с салона, пульта и самой двери). Теперь дверь открывается только, если выключить кнопку в салоне. Сервисного центра поблизости нет, поэтому прошу вашей помощи.

P.S. поиск не дал результата о похожей проблеме.
RoschinAM
ПерДохРаниТель!!!
zyma
наверняка пред.,
если при открытии-закрытии прилагается значительное
усилие, то привод срабатывает в противоположенную сторону,
так что спалить его достаточно трудно, т.к. он умный smile.gif
tergan
Цитата(RoschinAM @ 13.1.2014, 11:36) *
ПерДохРаниТель!!!

Конечно же сразу подумал о нем. Посмотрел под капотом, но нашел только один предохранитель, отвечающий за сам замок и он рабочий, т.к. если его вынуть, то багажник не открывается даже вручную. Есть ли предохранитель отдельно на электропривод?
tergan
Странно, почему-то не могу редактировать свои сообщения...

В общем, вот табличка. Где тут может быть предохранитель электропривода?
Evgeny_Kosourov
По моему предохранитель POWER BACK DOOR 30A
tergan
Цитата(Evgeny_Kosourov @ 13.1.2014, 14:44) *
По моему предохранитель POWER BACK DOOR 30A

Вот и я так сразу подумал, что он сгорел. Однако, когда его вытащил дверь перестала открываться вообще даже вручную. Не может же он работать на половину?
Здесь интересно была ли у кого-нибудь похожая ситуация и как решили.
Eric_Lindros
может работать наполовину если он сделан блоком (не просто жучок), т.к. одна цепь сгорает, другая работает
tergan
Цитата(Eric_Lindros @ 13.1.2014, 15:32) *
может работать наполовину если он сделан блоком (не просто жучок), т.к. одна цепь сгорает, другая работает

Ок. завтра попробую все-таки купить предохранитель.
tergan
Ребят, в общем, всему виной был вот этот предохранитель. Заменил и всё заработало. dance5.gif
http://radikall.com/images/2014/01/17/eMh83.jpg
ventel
Цитата(tergan @ 17.1.2014, 8:41) *
Ребят, в общем, всему виной был вот этот предохранитель. Заменил и всё заработало. dance5.gif
http://radikall.com/images/2014/01/17/eMh83.jpg

поздравляю, что все так безболезненно. я на зимний период отключил эту приблуду, чтоб поменьше подобных проблем, а то лед, снег.. подымаю ручками
tergan
Цитата(ventel @ 17.1.2014, 7:56) *
поздравляю, что все так безболезненно. я на зимний период отключил эту приблуду, чтоб поменьше подобных проблем, а то лед, снег.. подымаю ручками

Я теперь тоже отключил.
Trigor
на зимний период отключил эту приблуду,

Как отключили? Кнопкой на торпедо? Или вынули предохранитель?
ventel
Цитата(Trigor @ 17.1.2014, 11:56) *
Как отключили? Кнопкой на торпедо? Или вынули предохранитель?

ну конечно же кнопкой
f.fox

а я силиконом все резинки промазал. и ВДшкой смазал петли. Лед. снег счищаю sarcastic.gif Вторую зиму все ок.
ventel
Цитата(f.fox @ 18.1.2014, 0:26) *
а я силиконом все резинки промазал. и ВДшкой смазал петли. Лед. снег счищаю sarcastic.gif Вторую зиму все ок.

sarcastic.gif с вашими то зимами можно и вдшкой, у нас тут сороковник стоит
mpot97
Цитата(ventel @ 17.1.2014, 13:05) *
ну конечно же кнопкой

Кстати,при отключенной кнопке багажник все равно открывается приводом с брелка.
f.fox
Цитата(ventel @ 18.1.2014, 11:03) *
sarcastic.gif с вашими то зимами можно и вдшкой, у нас тут сороковник стоит

Да уж scratch_one-s_head.gif
нам хоть в этом повезло, жене шубу покупать не надо, экономия sarcastic.gif
oigen1966
Цитата(f.fox @ 18.1.2014, 21:30) *
Да уж scratch_one-s_head.gif
нам хоть в этом повезло, жене шубу покупать не надо, экономия sarcastic.gif

Жена тоже так считает ( я пр шубу ) ????? sarcastic.gif
tergan
Цитата(mpot97 @ 18.1.2014, 12:28) *
Кстати,при отключенной кнопке багажник все равно открывается приводом с брелка.

Странно, не должна же. Надо у себя попробовать.
mpot97
Цитата(tergan @ 19.1.2014, 7:07) *
Странно, не должна же. Надо у себя попробовать.

Я тоже думал,что не должна-склерос помог sarcastic.gif :в ашане подходим к машине и нажимаю кнопку багажника на брелке-подержал ее секунд 5 и он открылся,а закрываться только вручную,с брелка не захотел. Увидел,что кнопка в салоне отключена...
f.fox
Цитата(oigen1966 @ 18.1.2014, 21:49) *
Жена тоже так считает ( я пр шубу ) ????? sarcastic.gif

нет конечно air_kiss.gif
Но у меня сильные аргументы -глобальное потепление + ТО каждые полгода Archie_07.gif big_boss.gif
tergan
Цитата(mpot97 @ 19.1.2014, 22:04) *
Я тоже думал,что не должна-склерос помог sarcastic.gif :в ашане подходим к машине и нажимаю кнопку багажника на брелке-подержал ее секунд 5 и он открылся,а закрываться только вручную,с брелка не захотел. Увидел,что кнопка в салоне отключена...

Сегодня попробовал и точно багажник открывается от кнопки на ключе, даже, если кнопка в салоне отключена.
wdw
Цитата(tergan @ 13.1.2014, 11:28) *
Конечно же сразу подумал о нем. Посмотрел под капотом, но нашел только один предохранитель, отвечающий за сам замок и он рабочий, т.к. если его вынуть, то багажник не открывается даже вручную. Есть ли предохранитель отдельно на электропривод?

Здравствуйте! не подскажите какой и где этот предохранитель на замок scratch_one-s_head.gif
tergan
Цитата(wdw @ 8.4.2015, 8:52) *
Здравствуйте! не подскажите какой и где этот предохранитель на замок scratch_one-s_head.gif

Добрый день.
Предохранитель в большой коробке под капотом, а вот какой конкретно не помню, к сожалению. Знаю точно, что обыный маленький, не блочный. Видимо мне надо было сфотографировать его, когда менял.
Если Вам не сложно, скиньте таблицу предохранителей, я постараюсь вспомнить.
wdw
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(tergan @ 8.4.2015, 8:02) *
Добрый день.
Предохранитель в большой коробке под капотом, а вот какой конкретно не помню, к сожалению. Знаю точно, что обыный маленький, не блочный. Видимо мне надо было сфотографировать его, когда менял.
Если Вам не сложно, скиньте таблицу предохранителей, я постараюсь вспомнить.

tergan
Цитата(wdw @ 9.4.2015, 4:10) *

ALTNTR вроде.
Я вообще "методом тыка" искал. На третий вытащенный попал в цель.
tergan
Только отпишись, пожалуйста, правильно я сказал или нет. И для себя полезно будет, и для остальных форумчан.
Murych
Судя по табличке похоже на power back door smile.gif.
RoschinAM
Цитата(Murych @ 9.4.2015, 10:29) *

так точно
tergan
Цитата(Murych @ 9.4.2015, 10:29) *

Цитата(RoschinAM @ 9.4.2015, 10:44) *
так точно

Точно не он.
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=143177
Murych
Цитата(tergan @ 10.4.2015, 2:21) *

Запомню на будущее. Помнится, у меня так накрылся предохранитель, когда дворники примёрзли на авторежиме и включились.
wdw
Добрый день!

При закрытии багажника с помощью электропривода между полом и крышкой попал ремень от сумки. Крышка пошла открываться, а я руками нажал сверху, чтобы закрыть вручную.

В итоге по кнопке багажник отказался открываться, снаружи вручную также не открывается. Сейчас через салон открываю через специальный рычажок. На сколько я понимаю, автоматика отключилась. Вопрос - как ее включить обратно? Можно ли это сделать без поездки к дилеру? huh.gif
tergan
Цитата(wdw @ 14.4.2015, 9:41) *
Вопрос - как ее включить обратно? Можно ли это сделать без поездки к дилеру?

Менять предохранитель о котором идет речь в этой теме, если я правильно понял проблему.
krufel
ВДВ, попробуй сначала клемму минусовую скинуть на АКБ, блок перезагрузится.
wdw
Спасибо всем кто старался помочь hat.gif
Особенно Krufel good2_002.gif
Скинул клемму( - ). И все заработало!
krufel
Ну, и слава богу! Периодически , даже сели ничего не происходит, надо ее скидывать, разные незаметные глюки раглючиватЦо!
Maverick
Добрый день, товарищи. В последнее время багажник, по кнопке на ручке 5й двери, стал открываться не с первого раза. По первому нажатию кнопки дверь немного приподнимается и тут же начинает закрываться, причем доводчик не всегда доводит дверь до конца, то есть приходится рукой дозакрыть дверь. Со второй попытки открывается нормально. С чем это может быть связано?
Dark Hunter
Цитата(Maverick @ 30.8.2016, 8:44) *
Добрый день, товарищи. В последнее время багажник, по кнопке на ручке 5й двери, стал открываться не с первого раза. По первому нажатию кнопки дверь немного приподнимается и тут же начинает закрываться, причем доводчик не всегда доводит дверь до конца, то есть приходится рукой дозакрыть дверь. Со второй попытки открывается нормально. С чем это может быть связано?

Посмотри направляющую, возможно что то мешает или частично блокирует движение. рукой туда сюда пооткрывай, еще как вариант петельки подржавели.
Maverick
Смазал петли и механизм с направляющей. Но теперь встал другой вопрос. Как крепится накладка направляющей, что на потолке? А то пока я ее отодвигал, она слетела с креплений, видимо, и теперь назад-вперед легко двигается. Из-за этого образуется некрасивая щель между этой накладкой и уплотнителем. Еще и край обшивки потолка выглядывает из-за этого.
Dark Hunter
Цитата(Maverick @ 30.8.2016, 18:12) *
Смазал петли и механизм с направляющей. Но теперь встал другой вопрос. Как крепится накладка направляющей, что на потолке? А то пока я ее отодвигал, она слетела с креплений, видимо, и теперь назад-вперед легко двигается. Из-за этого образуется некрасивая щель между этой накладкой и уплотнителем. Еще и край обшивки потолка выглядывает из-за этого.

боюсь тут сообщением не поможешь, надо бы глазами посмотреть...
Зафтокай, попробуем вылечить
Maverick
С обшивкой вроде разобрался. А вот проблемка с открытием багажника осталась.. От руки если открывать, то никаких проблем, препятствий не выявленно. Может ли эта проблема быть связанна с аккумулятором?
флайт
Может кто подскажет: как открыть багажник вручную, если электрика не открывает. Спросил у ОД говорят никак. Но не верю. Не должно так быть.
zxcvb71
открыть замок или дверь? дверь руками можно поднять, а вот замок-он с кнопки и если сам привод замка не исправен, то, видимо, атас - ломать обшивку. может подать сигнал на проводку ДО кнопки? или выковыривать саму кнопку и замкнуть самому?
krufel
Так есть же лючок с обратной стороны, там рычажок, как на всех авто. Я писал, что в морозы дверь багажника примерзла и открываться электрически не хотела и после морозов. Все вылечились снятием минусовой клеммы.
Baroid
Цитата(Maverick @ 6.9.2016, 5:02) *
С обшивкой вроде разобрался. А вот проблемка с открытием багажника осталась.. От руки если открывать, то никаких проблем, препятствий не выявленно. Может ли эта проблема быть связанна с аккумулятором?

По поводу аккумулятора, да есть в наших авто защита от полного разряда батареи, но в этом случае привод крышки багажника вообще срабатывать не будет, если двигатель выключен.
Baroid
Цитата(Maverick @ 6.9.2016, 5:02) *

По поводу аккумулятора, да есть в наших авто защита от полного разряда батареи, но в этом случае привод крышки багажника вообще срабатывать не будет, если двигатель выключен.
tasselholf
Коллеги, тоже задам вопрос.
Утром перестал закрываться багажник. Расскажу поподробнее.
Кнопкой из салона багажник управляется нормально - закрывается и открывается сервоприводом. С кнопки ключа тоже сервопривод работает. Кнопкой с самого багажника открывается, но когда жмешь на багажнике кнопку закрытия - ничего не происходит. Подсветка этой кнопки работает.
В чем может быть проблема? Или это сама кнопка сдохла?
krufel
Попробуй клемму массы снять. У меня так этот глюк проходит.
tasselholf
Все таки кнопка сдохла, разобрал, проводок из разъема выскочил. Воткнул обратно, все работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.