FAQ - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА!!!
Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Шины, диски, тормозная система > Nissan Murano II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vas2013
Доброго времени суток

форумчане
подскажите какую резину лучше поставить для устойчивости
резина нужна на лето

пишите размер и название производителя

мне нужны на 18 колеса

со стандартной резиной я буду прощаться
так как на скорости машина плывет аж страшно

так вот и не могу понять что ставить на Мурано 2013 г в

boosel
Вот хорошее соотношение цена/качество Yokohama Parada Spec-X 235/65 R18 106H
А так все на форуме есть, стоит только почитать http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=50&st=500 ))
red
Цитата(boosel @ 17.2.2014, 13:42) *
Вот хорошее соотношение цена/качество Yokohama Parada Spec-X 235/65 R18 106H
А так все на форуме есть, стоит только почитать http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=50&st=500 ))
хорошая резина -но при интенсивной езде хватит на два сезона не более
tergan
Цитата(red @ 17.2.2014, 14:22) *

Какую порекомендуете?
tergan
Я сейчас стою перед таким же выбором только шин на 20". Для себя решил, что буду брать либо yokohama parada spec x, либо Nexen roadian hp suv. Возможно изменю выбор, если кто-нибудь посоветует хорошую альтернативу из личного опыта.
серж 776
Цитата(tergan @ 17.2.2014, 16:44) *
Я сейчас стою перед таким же выбором только шин на 20". Для себя решил, что буду брать либо yokohama parada spec x, либо Nexen roadian hp suv. Возможно изменю выбор, если кто-нибудь посоветует хорошую альтернативу из личного опыта.

Однозначно парада,супер резина по мне!)))) На три сезона хватает.Сам езжу.Ну а вообще выбор за вами.
tergan
Цитата(серж 776 @ 17.2.2014, 19:54) *
Однозначно парада,супер резина по мне!)))) На три сезона хватает.Сам езжу.Ну а вообще выбор за вами.

Для меня сначало тоже было однозначно, пока о нексене отзывов не начитался. А разница получается около 10 тысяч за комплект.
серж 776
Цитата(tergan @ 18.2.2014, 5:40) *
Для меня сначало тоже было однозначно, пока о нексене отзывов не начитался. А разница получается около 10 тысяч за комплект.

Эта разница потом может вылезти боком! Но Вам решать.))
tergan
Цитата(серж 776 @ 18.2.2014, 9:24) *
Эта разница потом может вылезти боком! Но Вам решать.))

Думаете spec-x лучший вариант и на другой не стоит заморачиваться?
Rich2004
Для меня при выборе резины три основных фактора.Ассиметричный рисунок(хорошо ведет себя на разных дорожных покрытиях)..Высокий индекс скорости(чем выше,ем состав резины устойчивее к износу)....и адекватная цена!Жду завозов летней резины и тогда буду голову ломать unknown.gif
Kirill
Cooper CS4 Touring H/V - вот хорошая на лето.
tergan
Цитата(Rich2004 @ 18.2.2014, 10:06) *
Жду завозов летней резины и тогда буду голову ломать unknown.gif

Я вот тоже жду. Это когда примерно можно начинать прозванивать резинщиков? smile.gif
VandreyV
А я себе вот такие поставил
http://us.coopertire.com/Tires/Sport-Utili...OVERER-CTS.aspx
Доволен.
Rich2004
Уже начались..сын работает продажником в шинном...Они мониторят наступление сезона...вот и засуетились!
Vas2013
Цитата(tergan @ 17.2.2014, 15:44) *

Если ставить 20, то какой размер?
И как скажется на ямах и кочках?
Что с ходовой будя?
серж 776
Цитата(tergan @ 18.2.2014, 10:32) *
Думаете spec-x лучший вариант и на другой не стоит заморачиваться?

100% дать не могу! Но мне она понравилась очень,еще разный стиль езды у всех.Кому то нравятся блондинки,а кому брюнетки....)))
Rich2004
Цитата(Vas2013 @ 19.2.2014, 8:19) *
Что с ходовой будя?

Нагрузка увеличится на ходовую!Часть ударов же берет на себя шина...с низким профелем "подушка" колеса станет более жесткой!Делайте выводы!Если дороги хорошие..это не критчно unknown.gif
tergan
Цитата(Vas2013 @ 19.2.2014, 7:19) *
Что с ходовой будя?

255/50/20
Как скажется сложно сказать ведь на новых мурах это штатная резина, если я не ошибаюсь.
Ice
Цитата(red @ 17.2.2014, 15:22) *

Интересно а на сколько же сезонов вы покупаете резины ? scratch_one-s_head.gif
Vas2013
Цитата(tergan @ 20.2.2014, 1:33) *
255/50/20
Как скажется сложно сказать ведь на новых мурах это штатная резина, если я не ошибаюсь.

в ниссане сказали штатная на 20
это 235/55/20
tergan
Цитата(Vas2013 @ 20.2.2014, 8:35) *
в ниссане сказали штатная на 20
это 235/55/20

Понятно. По шинному калькулятору я всё же думаю, что лучше 255 ставить ибо размер колеса в этом случае будет такой же как у штатной 235/65/18
Rich2004
Я хотел 255...но представил..сколько грязи будет..Мур и так редкостный порасенок sarcastic.gif
Krym2001
Комрады, добрый день!
Выбираю сейчас летнюю резину на штатный 18-ти дюймовый размер. Здесь очень нахваливают якогаму прадо спек икс. Но прозвон нескольких поставщиков показал, что в Москве ее сейчас нет. Только под заказ и новый завоз будет уже по новому курсу:-(

На ямаркете нашел очень привлекательную по цене резину Yokohama Geolandar SUV G055. Отзывы там то же более менее положительные.

Мне интересно мнение клубней по этой резине. Или что посоветуете из годного, но желательно по старым ценам и в наличии в Москве.

P.S. пишу со смарта в пробке- сорри за ошибки....
Krym2001
Что то как то глухо в теме...
В общем полазил по интернетам, и в результате обратился в местную Долгопскую шинную фирму. Из наличия мне порекомендовали Toyo open country H/T и Hankook RA33. Почитав отзывы и дилетански сравнив рисунок протектора, заказал, что бы привезли Toyo по цене 6 рублей за баллон.

Буду тестировать, когда переобуюсь:-)
Как то так...

P.S. пишу со смарта, сорри за ошибки.
коляр
я перед новым годом прикупил себе Мишлен латутут 235 65 18) лежит в гараже ждет весны)
stavnik
Вчера поставил Cooper Discoverer CTS 235/65/18, впечатления очень хорошие. Резина мягкая, давление 2,1 маловато, можно 2,2. Для полноты впечатлений прокатился по укатанному снегу - полностью предсказуемое поведение, хорошее сцепление, в общем рекомендую. По шумности - твердая 4, только на крупнощебнистом асфальте на скорости выше 60 есть легкий гул. Банансировка 30-60 гр., ценник 6,8 т.р.
Patron167
Цитата(коляр @ 15.2.2015, 11:24) *
я перед новым годом прикупил себе Мишлен латутут 235 65 18) лежит в гараже ждет весны)

Поздравляю с хорошим выбором!
Niral
Цитата(Patron167 @ 22.2.2015, 15:18) *
Поздравляю с хорошим выбором!

Только ценник на этот мишлен латитьюд конский, на предыдущей машине 19е пользовал, сколько 20е стоят даже спросить боюсь)
серж 776
Цитата(Niral @ 22.2.2015, 15:45) *
Только ценник на этот мишлен латитьюд конский, на предыдущей машине 19е пользовал, сколько 20е стоят даже спросить боюсь)

От 12500 до 14500р!) за колесо. По мне йокка парада дешевле и точно не хуже.
EvgeniyD
Объездил весь город и взял Yokohama Parada Spec-X. По внешнему виду понравилась. Хотел Yokohama Geolandar SUV G051, как на предыдущей машине, но не нашел. Хотел взять резину на которой можно и по проселку проехать и на берег реки выехать.
CrazyMk
В конце лета прощлого года,в предверии поездки на формулу в Сочи,поменял резину на машине,взял vredestein ultrac suv sessanta 255/50/20,резина устраивает всем,вылез только один недостаток,Захотелось поменять сиденья,т.к. мотало меня на сидухе нещадно на кавказских серпанинах,на штатной резине такого не наблюдалось,там резина сдавалась раньше,чем меня сдвигало на сиденьи,(а мужчинка я не маленький),вобщем держак нереальный.Рекомендую.
http://s016.radikal.ru/i336/1503/92/71eac8ff27d0.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1503/b5/23aecd64fc7c.jpg

magick
Цитата(коляр @ 15.2.2015, 16:24) *

мишка отличная резина. пока тока на ней.
magick
Цитата(коляр @ 15.2.2015, 16:24) *

мишка отличная резина. пока тока на ней.
Rustur
Я такую буду ставить, Летние шины Toyo T1-S TOYA мне очень нравятся липнут к асфальту супер, воду отводят отлично, у меня на Accorde стояла, правда износ происходит быстрее в два раза чем у того-же штатного Бриджа. я за TOYA

Описание • Шина T1-S специально разработана для скоростных автомобилей.
• При проектировании шины применена новая технология DSOC-II, позволяющая моделировать поведение шины на дороге и оптимизировать сочетание рисунка протектора и состава резиновой смеси для получения наилучших характеристик.
• Направленный рисунок протектора в сочетании с глубокими незамкнутыми водоотводящими каналами позволяет резко снизить эффект аквапланирования на высоких скоростях.
• Минимальный риск возникновения заносов на поворотах и точная управляемость машины в любых погодных условиях.
neo
Цитата(Rustur @ 1.4.2015, 14:18) *
Я такую буду ставить, Летние шины Toyo T1-S TOYA мне очень нравятся липнут к асфальту супер, воду отводят отлично, у меня на Accorde стояла, правда износ происходит быстрее в два раза чем у того-же штатного Бриджа. я за TOYA

Такая что-ли? http://www.auto-shoes.ru/shoes/tire/toyo/p...VF9RRV95MFFJQTs
neo
Поставил себе Toyo Proxes T1Sport SUV, посмотрим как себя покажет, пока за 50 км по МКАД доволен.
akimych
Камарады кто ездил на Toyo Versado SUV, напишите как впечатления? Предложили в родном размере за 5т. р. шт. Родные остались на сезон, по пробегу.
серж 776
Цитата(akimych @ 28.4.2015, 21:25) *
Камарады кто ездил на Toyo Versado SUV, напишите как впечатления? Предложили в родном размере за 5т. р. шт. Родные остались на сезон, по пробегу.

Юр слышал что они шумноваты,больше не чего.))
AIROBUS
Скажите можно поставить на штатныен 20 диски резину 275 40? или 265 50 ?
EvgeniyD
Всем, привет. У нас в городе пару дней снег шел. Так вот Yokohama Parada Spec-X показала себя на мокрой снежной каше очень неплохо. Брат на Мишлен пожаловался, говорит что ABS несколько раз срабатывала. Хотя это наверное больше от стиля езды зависит.
этоя
Ребята!
Кто что скажет по "йокохаме геолэндэр"? А то я "нихегга не в куггсе ггебята".
С уважением.
akimych
Цитата(этоя @ 13.6.2015, 18:57) *
Ребята!
Кто что скажет по "йокохаме геолэндэр"? А то я "нихегга не в куггсе ггебята".
С уважением.

Яша ты еще в празднике, язык заплетается, оттормозись.
этоя
Оффтопну: Аки стекло! Не бухаю уже девять лет.
И все таки, жутко припардонясь, продолжу тему: "Ребята, кто что скажет по йокохаме геолэндэр"?
этоя
Пока пытался узнать мнения форумчан по йокохаме, её тупо забазарили! Всем спасибо, вопрос снят.
С уважением.
YanBald
Добрый день!
А кто-нибудь использовал размерность 255/60 R18? В крайних положениях трет?
tergan
Цитата(YanBald @ 24.8.2015, 10:20) *
Добрый день!

Уверен, что не должна. Шинный калькулятор показывает, что диаметр колеса будет таким же, как и с родным размером (235/65/18). Что касается ширины, то тут ставили и гораздо больше. В общем, при стандартном вылете диска ничего тереть не будет.
Sprechstallmeister
Цитата(YanBald @ 24.8.2015, 10:20) *
Добрый день!

ниче не трет
стоит как родная
была такая и на первом и щас на втором
все ок
Rich2004
Подтверждаю,тоже такая стоит и все отлично good2_002.gif
YanBald
Ай, молодцы!
Тогда кто скажет "+""-" по Летней шине Nokian Hakka Z SUV
sot_cti1
поставил пирелли скорпион верде алл в штатном размере на 18, гораздо мягче штатного бриджа, по уровню шума примерно одинаково, ценник гуманный, резина по маркетинговому ходу всесезонка, но в сибире зимой буду ездить на хакке)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.